Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как переоформить ружьё?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как переоформить ружьё?

BlackGun
P.M.
6-10-2006 14:56 BlackGun
Нашёл ружико хорошее, хочу на себя переоформить, прежний хозяин с моего же города, как это делается,. Надо идти в комиссионный или же в разрешиловку сразу идти?
Жека 322
P.M.
6-10-2006 15:14 Жека 322
C лицензией на приобретение идёте в разрешиловку хозяина.
TAURUS
P.M.
6-10-2006 15:14 TAURUS
идите в разрешиловку... хозяин ружья пишет заявление в котором просите переоформить данное ружье на вас!!! и прикладывает к нему свое разрешение на данное ружье, и вашу лицензию... Все!! после подписания вашего корешка лицензии с вписанным туда ружьем... идете в свой ЛРО...

Пример:

Начальнику ОВД
Железнодорожного
района г.Пензы
Полковнику милиции
Норкину И.В.

от Пупкина
Алексея Евгеньевича,
10.10.1978 г.р.
паспорт 56 001 235589
выдан 26.09.2003г.
ОВД Железнодорожного
района г.Пензы
проживающего по адресу:
440044, г.Пенза,
ул.Суворова, 19-10
т.57-64-15


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу переоформит, имеющееся у меня, охотничье гладкоствольное оружие : МР-153, 12Х76, ?041535892 на Федотова Алексея Александровича, 11.12.1979г.р., паспорт 56 00 18 091 выдан ОВД Октябрьского района г.Пензы, 25.08.2009 г, прож. по адресу: г.Пенза, ул.Онежская, 1-9.


6.10.2006г. __________подпись А.Е.Пупкин

BlackGun
P.M.
7-10-2006 19:45 BlackGun
Originally posted by TAURUS:
идите в разрешиловку... хозяин ружья пишет заявление в котором просите переоформить данное ружье на вас!!! и прикладывает к нему свое разрешение на данное ружье, и вашу лицензию... Все!! после подписания вашего корешка лицензии с вписанным туда ружьем... идете в свой ЛРО...

Пример:

Начальнику ОВД
Железнодорожного
района г.Пензы
Полковнику милиции
Норкину И.В.

от Пупкина
Алексея Евгеньевича,
10.10.1978 г.р.
паспорт 56 001 235589
выдан 26.09.2003г.
ОВД Железнодорожного
района г.Пензы
проживающего по адресу:
440044, г.Пенза,
ул.Суворова, 19-10
т.57-64-15


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу переоформит, имеющееся у меня, охотничье гладкоствольное оружие : МР-153, 12Х76, ?041535892 на Федотова Алексея Александровича, 11.12.1979г.р., паспорт 56 00 18 091 выдан ОВД Октябрьского района г.Пензы, 25.08.2009 г, прож. по адресу: г.Пенза, ул.Онежская, 1-9.


6.10.2006г. __________подпись А.Е.Пупкин

Спасибо!!!

mixmix
P.M.
7-10-2006 23:43 mixmix
BlackGun
Бланки заявлений выдадут в разрешиловке.
Однаму для с нятия с учета, другому на постановку.
BOKER
P.M.
8-10-2006 00:34 BOKER
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ. ПОЕХАЛИ МЫ С БЫВШИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ В ЕГО РАЗРЕШИЛКУ. ОФОРМИЛИ МОМЕНТАЛЬНО И СО СПРАВКОЙ-СОПРОВОДИЛОВКОЙ (ЕЛЕ ЧИТАЕМОЙ, ЗАПОЛНЕННОЙ ОТ РУКИ БУМАЖКОЙ)РАЗРЕШАЮЩЕЙ МНЕ ДОВЕЗТИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ДО ДОМА Я РАДОСТНО ОТБЫЛ. ПРИЕХАТЬ ЗА МОИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ(КОРЕШКОМ) БЫЛО ВЕЛЕНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?!?!.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - НЕ ГОТОВО, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - ГОТОВО?!?, НО НЕ ПОДПИСАННО, И ВОТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗВОНЮ И МНЕ ГОВОРЯТ "ПРИЕЗЖАЙ".
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ПРИЕХАЛ, ПОЛУЧИЛ, ВЫПАЛ В ОСАДОК. ВСЕ ДАННЫЕ МОИ - ФАМИЛИЯ НЕ МОЯ. (ЗАПОЛНЯЛИ С ПАСПОРТА?!). ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ И ЗАВЕРИТЬ "ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ" - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ: РОДНАЯ РАЗРЕШИЛОВКА. "ЗДРАСТЕ - ЗДРАСТЕ, ГДЕ ШЛЯЛСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ"? МАЙОР У НАС ПОРЯДОЧНЫЙ И ВМЕНЯЕМЫЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВИДИТ МЕНЯ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСЯ К "ИСПРАВЛЕНИЯМ" (ЧИТАЙ-КАРАКУЛЯМ И ЗАЧЕРКИВАНИЯМ).
ВЗЯЛ РУЖО И УПАЛ СО СТУЛА. НОМЕР ОНИ МНЕ ВПИСАЛИ ВООБЩЕ ХРЕН ЗНАМО КАКОЙ!!!
Я-ТО У НОВОГО РУЖЬЯ НОМЕР НЕ ЗАПОМНИЛ, А ЕЗДИЛ ЗА "КОРЕШКОМ" ЯСЕН ПЕНЬ БЕЗ НЕГО...
ЧАСТЬ ПЯТАЯ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ:
"ОБЩЕНИЕ КОЛЛЕГ ПО ТЕЛЕФОНУ"
"... ЭТО МАЙОР ЗАГОРУЙКО, МАТЬ ВАШУ,.. . ГДЕ ЭТОТ ВАШ ЛЕЙТЕНАНТ (... )! ТЫ (... )! ТЫ ЧЕГО (... ) ПИШЕШЬ!? КАКАЯ НА(... ) ПРАКТИКАНТКА?! ТЫ СЕГОДНЯ ПАРНЮ С БОРОДОЙ ДОКУМЕНТЫ ОТДАВАЛ?
КАК РУЖЬЕ НАЗЫВАЛОСЬ? ТОЧНО У ВАС НИЧЕГО НЕ КРАЛИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ? МУФЛОНЫ (... )! УДАЧИ ТЕБЕ - ЛЕЙТЕНАНТ!".
ПОСЛЕ ЭТОГО ОН УЛЫБНУЛСЯ И СКАЗАЛ: "А ПОВЕЗЛО ТЕБЕ, ХОРОШЕЕ РУЖЬЕЦО".. . ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ.. . ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ГРЕХ В "ГОСТЯХ" ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ. УДАЧИ ВСЕМ.
Elemental
P.M.
8-10-2006 00:48 Elemental
Тоже при оформлении ружья была проблемка: вместо МР-133 записали как МР-153, но это так мелочи :-)
Dr.Shooter
P.M.
8-10-2006 16:48 Dr.Shooter
Интересно вы пишете.Мне тут наговорили,что только через комиссионное переоформление и я последнее ружье на себя оформлял через комиссионку заплатил 600 рублей,потерял весь день. В огромной Москве,только в четвертом магазине(и то,по блату!)переписали мне ружжо,предварительно скопировав на его ствол номер с коробки(объяснив,что так сейчас положено).
mixmix
P.M.
8-10-2006 16:54 mixmix
Dr.Shooter
Раз есть бланки заявлений для этих целей. То уже не положено, а правило.
Dr.Shooter
P.M.
8-10-2006 18:38 Dr.Shooter
может у них не было Да и не забывайте о подзаконных актах.. .
mixmix
P.M.
8-10-2006 18:41 mixmix
Dr.Shooter
Уже один с себя так списал.
OLLE
P.M.
8-10-2006 23:21 OLLE
В приложении к приказу МВД ?288 есть инструкция " Об организации работы Органов ВД по контролю... , а ужо в этой инстркции - в качестве приложения - образцы всех этих бумажек на списание и проч.
Dr.Shooter
P.M.
9-10-2006 12:33 Dr.Shooter
Originally posted by mixmix:
Dr.Shooter
Раз есть бланки заявлений для этих целей. То уже не положено, а правило.
mixmix
Читайте внимательно,я про номер на стволе писал

EURO
P.M.
9-10-2006 13:25 EURO
А если переоформлять из другого города???
Например - у продавца(другой город) есть бумажка-разрешение на продажу своего гладкоствола, соответственно от меня требуется зеленка.
Я иду с этой бумажкой и его заявлением в свою разрешиловку???
BlackGun
P.M.
9-10-2006 14:55 BlackGun
Originally posted by EURO:
А если переоформлять из другого города???
Например - у продавца(другой город) есть бумажка-разрешение на продажу своего гладкоствола, соответственно от меня требуется зеленка.
Я иду с этой бумажкой и его заявлением в свою разрешиловку???

Скорее всего в разрешиловку хозяина ружья. Он продаёт, вы покупаете, то есть надо идти в ту разрешиловку , где ружьё зарегистрированно.

EURO
P.M.
9-10-2006 15:37 EURO
Originally posted by BlackGun:

Скорее всего в разрешиловку хозяина ружья. Он продаёт, вы покупаете, то есть надо идти в ту разрешиловку , где ружьё зарегистрированно.

Ничего не пойму

У зозяина бумажка(подтверждение с уведомлением о разрешении о продаже конкретного ружья - типа зеленки).
Он приезжает в мой город с этим документом-я его встречаю в ЛРО со своей зеленкой и переоформляю.
В его корешок ставит печать мое ЛРО и все.

Правильный ход мыслей???

OLLE
P.M.
9-10-2006 17:24 OLLE
Originally posted by EURO:

Ничего не пойму

У зозяина бумажка(подтверждение с уведомлением о разрешении о продаже конкретного ружья - типа зеленки).
Он приезжает в мой город с этим документом-я его встречаю в ЛРО со своей зеленкой и переоформляю.
В его корешок ставит печать мое ЛРО и все.

Правильный ход мыслей???

Нет. ВЫ приезжаете в ЕГО разрешиловку со своей зеленой бумажкой и Вам его ЛРОшники вписывают в зеленку его ружьё.
Если же он берет разрешение на продажу, то наверное нужно будет оформлять куплю-продажу как комиссию через оружмаг(не важно, в Вашем или в его городе), но разрешение надо в этом случае выписывать на конкретный магазин(т.е. определиться заранее)

Dr.Shooter
P.M.
9-10-2006 18:53 Dr.Shooter
На конкретный магазин оно не выписываеццо.Просто продающему дают справку(состоящую из трех частей,как зеленку) и согласно ее,в магазине осуществляется купля-продажа
EURO
P.M.
9-10-2006 22:02 EURO
Originally posted by Dr.Shooter:
На конкретный магазин оно не выписываеццо.Просто продающему дают справку(состоящую из трех частей,как зеленку) и согласно ее,в магазине осуществляется купля-продажа

То есть я могу реально с этой справкой, состоящей из 3 частей пойти к своему ЛРОшнику???

Dr.Shooter
P.M.
10-10-2006 00:04 Dr.Shooter
наверное да.Я знаю,что она действует 2 недели
Dr.Shooter
P.M.
10-10-2006 00:05 Dr.Shooter
Обратитесь в Ваш ОЛРР,наверняка подскажут,они же не звери
mixmix
P.M.
10-10-2006 01:03 mixmix
Да запушено......

BlackGun
1(вариант) Едишь с хозяином ствола в его ЛРО. Там оба пишити заявления хозяин о снятие ствола, Ты о приобретение. Далее у тебя возмут твою зеленую и при тебе впишут ствол поставят печати. У хозяина заберут разрешение на этот ствол. И едишь в свое ЛРО на оформление.
2(вариант) Хозяин ствола берет разрешение на продажу и приезжает в твое ЛРО. Там оба пишити заявления хозяин о прередаче ствола, Ты о приобретение. Хозяину оформляют что он передал ствол, у тебя забирают твою зеленку и говорят когда прийти за разрешением. Он едит в свое ЛРО и отдает разрешение на продажу.
3(вариант) Все тоже самое по варианту 2, но через магазин.

Dr.Shooter
P.M.
10-10-2006 02:07 Dr.Shooter
Я опять не понял,о чем вы... По моему проще,чем 2 пальца об асфальт В моем случае все выглядит так же,как и при продаже автомобиля. Продавец ружья сдал разрешение на ношение,получил справку на продажу,я получил зеленку. В ормаге,как обычно,при продаже: у меня отобрали часть зеленки,у него часть справки. Я зарегил ружье(в последствии получил разрешение),а он в двухнедельный срок отдал в свой ОЛРР остаток справки.Все логично.Один ОЛРР "списал" с себя ствол,другой зарегистрировал у себя новый ствол.
mixmix
P.M.
10-10-2006 02:40 mixmix
Dr.Shooter
Прошу Прошения думал пост Ваш когда перечитывал, а он BOKERа.
Dr.Shooter
P.M.
10-10-2006 07:47 Dr.Shooter
BlackGun
P.M.
10-10-2006 08:29 BlackGun
Ну я уже всё понял, ЛРО у нас одно, идём туда, пишем заявы, и каждый при своём интересе.
EURO
P.M.
2-11-2006 14:15 EURO
Хелп!!
Я отнес заявление от владельца(он зарегестрирован в Пензенской области) к своим лицензионщикам в Москве!!!
У него есть бумага ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на продажу(там она из трех частей, как зеленка. только на обыкновенной бумаге!!!)

Мои ЛРОшники завернули...
Че делать???

EURO
P.M.
2-11-2006 15:47 EURO
Может кто поможет, хоть советом. а???
Я пошел по 2 варианту, рекомендованному участником MIXMIX.
Кирюха
P.M.
2-12-2006 16:17 Кирюха
Originally posted by EURO:
Может кто поможет, хоть советом. а???
Я пошел по 2 варианту, рекомендованному участником MIXMIX.

Новую бумажку выписывать на стандартном бланке.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как переоформить ружьё?