Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Surefire с низкими ценами на доставку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Surefire с низкими ценами на доставку

minion
P.M.
8-4-2009 12:28 minion
Для тех, кто хочет купить шур, но полатить $30 за доставку жаба душит. Нашёл на CPF ссылку на интернет-магазин, торгующий продукцией Surefire с очень низкими ценами на международную доставку.
Сам оттуда не заказывал, так что больше ничего не знаю.
Вот. Может будет полезно кому...
bloke-gear.com

Der Alte Hase
P.M.
8-4-2009 12:40 Der Alte Hase
Хорошая ссылка. Z-48 и пару фильтров закажу...
Гммм...
А это что за кнопка?
bloke-gear.com

gVp
P.M.
8-4-2009 13:01 gVp
низкие то они низкие, но нет ни трекинга ни страховки..

As stated in our Conditions of Use, we will NOT be responsible for any loss or damage of packages once the postal office has accepted the package. Although these are very rare events, they can however, still occur. It is therefore up to you, as the buyer, to assess these risks and decide appropriately.

minion
P.M.
8-4-2009 13:01 minion
Originally posted by Der Alte Hase:
А это что за кнопка?
bloke-gear.com

А чёрт его знает. Вроде как внутри то же самое, что и Z48. Видимо отличие только в её ребристости.. .

Der Alte Hase
P.M.
8-4-2009 13:04 Der Alte Hase
Originally posted by gVp:
низкие то они низкие, но нет ни трекинга ни страховки..

Зато есть диспут в пейпеле.. .

Der Alte Hase
P.M.
8-4-2009 19:53 Der Alte Hase
Заказал, буим ждать.. .
Danil14
P.M.
8-4-2009 20:27 Danil14
Отлично! Спасибо за ссылку! Что-то вообще копеечная доставка. Есть опыт у кого-нибудь общения с ними?
LD50
P.M.
9-4-2009 10:28 LD50
Не знаю как кого, а меня эти зачеркнутые цены умилили. Прям аттракцион неслыханной щедрости
Danil14
P.M.
9-4-2009 11:14 Danil14
Originally posted by LD50:
Не знаю как кого, а меня эти зачеркнутые цены умилили. Прям аттракцион неслыханной щедрости

Т.е. это лохотрон? Ответьте кто-нибудь, кто уже заказывал ч/з них.. . Очень нужно знать стОит с ними связываться или как обычно через ebay заказать?
AlexeiZ
P.M.
9-4-2009 14:04 AlexeiZ
Вот у них покупал, все с нормальным трекингом:
хороший выбор:
http://myworld.ebay.com/outletamerica/

Хорошие цены, но сейчас что-то с ассортиментом туго:
ebay
http://myworld.ebay.com/gizmojoes1/

Der Alte Hase
P.M.
9-4-2009 18:22 Der Alte Hase
Originally posted by Danil14:

Т.е. это лохотрон? Ответьте кто-нибудь, кто уже заказывал ч/з них.. . Очень нужно знать стОит с ними связываться или как обычно через ebay заказать?

Я заказал вчера. Платеж прошел нормально, получатель верифицирован в Пейпеле. Заказу присвоен номер.. . Он есть и на CPF:
candlepowerforums.com
cpfmarketplace.com
Сегодня пришло письмо, что Z-49 у них нет.. . И не будет ранее, чем через 3 недели. В письме возможные варианты предлагают...


ch0mb0r
P.M.
11-4-2009 22:24 ch0mb0r
магаз вроде хороший, написал бы кто инструкцию, простую, главное как платить и как получать
Der Alte Hase
P.M.
12-4-2009 00:31 Der Alte Hase
Да инструкций никаких особенно и нет.. . Зарегистрироваться на сайте, пейпел и все.. . Без пейпела никак.. .
ch0mb0r
P.M.
12-4-2009 15:05 ch0mb0r
всё ясно, пасиб, надо наконец ПП освоить и начинать вкушать все прелести ибая и прочих блок-жир
EdGun
P.M.
21-4-2009 22:33 EdGun
Originally posted by ch0mb0r:

магаз вроде хороший, написал бы кто инструкцию, простую, главное как платить и как получать


Я уже несколько лет активно делаю покупки на аукционе eBay. За это время было множество ситуаций, в том числе и таких, где я рисковал потерять деньги или товар (что все-таки иногда случалось), либо имел проблемы со ввозом этого самого товара, проблемы с доставкой и всем прочим. Накопленный опыт я решил изложить в этой статье, чтобы вы, решив покупать на eBay, не наступали на те же грабли, что наступил я сам.
Первоначально я занимался покупкоми товаров, связанных с моей профессиональной деятельностью - музыкальными инструментами и всеми сопутствующими товарами, однако впоследствии значительная часть моих покупок стала производиться именно через eBay: одежда, обувь, электроника, запчасти, экипировка и запчасти.
Большая часть покупок - дорогие вещи, поэтому нужно было учитывать массу нюансов при покупке.
Зачем вообще привозить с eBay? Самая ключевая фича его - цены на товары. Они ниже, чем даже во многих интернет-магазинах, уж не говоря о магазинах здесь в Москве. Разница бывает и в 2, и более раз ниже, чем при покупке здесь (и это с учетом доставки), а многие вещи найти здесь вообще нереально.

Статья будет дополняться и дописываться, поэтому если у кого возникнут какие-то вопросы или замечания, пишите в этой ветке - я изложу все, что будет нужно.

Как таковая, схема вашей работы будет следующая:
1. Зарегистрироваться на eBay и Paypal (если это еще не сделано).
2. Выбрать нужный товар и продавца.
3. Обговорить все детали сделки.
4. Забрать товар, купив его по блиц-цене, либо по торгам.
5. Оплатить товар и получить сканы бумаг с почты либо номер посылки, после чего отследить посылку по номеру.
7. Растаможить (если необходимо).

По каждому из пунктов будет соответствующий раздел ниже.
Помимо этого планируется еще отдельный абзац, посвященный кидалову.
Если тема будет интересна - можно попросить админа прикрепить ее наверх.


1. РЕГИСТРАЦИЯ.

Для начала нужно понимать, что вам потребуется банковская карта. Без разницы, дебетовая или кредитная, но важно, чтобы ее можно было использовать для международных операций. Я, признаться, не в курсе нынешней ситуации и, возможно, таких проблем уже нет, но когда регистрировался я, у некоторых людей были различные ситуации с картами - они просто не работали за границей. В любом случае, сейчас о таких неприятностях уже не слышно, поэтому можно смело открывать счет в любом крупном банке или использовать карточку, на которую идет начисление зарплаты. Да, стоит упомянуть, что карточки типа Maestro, Visa Electron и подобные не могут быть зарегистрированы, так как для платежных систем и самого eBay требуются "Major Cards" - это должны быть карты класса Classic или выше.
Карта вам может потребоваться вот для чего. Во-первых, зачастую при регистрации на eBay нового пользователя потребуется ввести номер и данные карточки - это сделано для удостоверения вашей личности.
Во-вторых, карта вам потребуется для регистрации в платежной системе PayPal. Эту систему используют для рассчетов в 99% сделок, она быстрее, чем банковский перевод (моментальный перевод денег против нескольких дней), безопасна (не нужно светить номер и данные своей карточки - все рассчеты проходят внутри одной системы между аккаунтами пользователей), в конце концов она выгоднее для вас как покупателя (вы не платите процент за перевод - он снимается с пришедшей продавцу суммы).
Сама по себе регистрация не представляет труда и ничем не сложнее регистрации e-mail адреса на любом бесплатном сервисе.
Но прежде чем пойти дальше, разберемся с парой терминов. Первый довольно важный - это статус вашего адреса для посылок (Shipping Address). Статусов бывает всего два - Confirmed и Unconfirmed. Смысл вот в чем.
В Америке (к примеру) вы, когда заводите банковскую карту, вы заполняете анкету и указываете свой адрес. При регистрации в PayPal вы тоже указываете адрес. Так вот, если адреса, указанные в банковской анкете и в анкете PayPal совпадают, то это подтверждает, что вы - действительно вы, карточка у вас не ворованная и вы не являетесь мошенником. Соответственно, адрес получает статус подтвержденного, то есть Confirmed.
По информации самой службы PayPal, адреса вне США практически не могут быть подтверждены, так как отсутствует налаженная связь между базами данных банков и PayPal. Это значит, что вам с российским адресом придется все время довольствоваться статусом Unconfirmed.
Чем это чревато? Многие продавцы будут видеть в вашем лице потенциального мошенника (а уж тем более из России - нас очень часто боятся, хотя на территории той же Америки случаев мошенничества с кредитными картами намного больше по причине их гораздо большей распространенности). Соответственно, зачастую с вами будут отказываться вести дела, особенно если сделка коснется дорогостоящего товара. Однако и из этой ситуации есть выход, который я опишу дальше.
Дальше, статус вашего аккаунта PayPal может быть Verified или Non-Verified. Процедура верификации элементарно - нечто наподобие активации по e-mail, поэтому настоятельно рекомендую проделать эту операцию.
Ну и напоседок не забудьте привязать аккаунты на eBay и PayPal друг к другу - это сделает работу значительно удобнее и оплачивать покупки можно будет буквально "на лету".


2. ВЫБОР ПОКУПКИ.

Многие, впервые зайдя на eBay, просто теряются при виде огромнейшего разнообразия товаров, а также цен на эти товары. Это и понятно - аукцион представляет собой огромнейший рынок, где продают все, что угодно и как угодно. И как и на любом рынке, вас могут "кинуть" или "развести" на деньги, особенно видя, что перед ними человек несведущий и неопытный. Подробнее об этом я напишу в следующей части статьи, здесь же я коснусь того, как купить нужную вещь, а не кота в мешке.
Вообще, изначально вам нужно определиться, покупаете вы новую вещь или бывшую в употреблении, так как на аукционе продают и то, и другое.
Если вы покупаете новую вещь, то тут особо моментов никаких быть практически не может: новыми товарами торгую в большинстве случаев интернет-магазины, дело там поставлено на поток и накладок почти никогда не бывает. Но бывают и эти самые "почти" - об этом будет написано дальше. В общем, если вы смотрите новье, то просто выбирайте цену пониже и отправку повыгоднее.
Если же вы покупаете вещь, бывшую в употреблении, то нужно быть предельно внимательным. В первую очередь это касается состояния. Я рекомендую выяснить подробно все детали о состоянии вещи, так как часто продавец может "забыть" написать о чем-то или просто не знать об определенном косяке вещи, либо просто не придать этому значения. Вернуть вещь будет тяжело и даже если вы договоритесь о возврате, то оплачивать пересылку туда-сюда будете именно вы. Многие же продавцы пишут напрямую, что вещь продается "as-is" (как есть) и вообще "no returns". Так что будьте внимательны.
Ни в коем случае не стесняйтесь задавать вопросы продавцу - он обязан на них отвечать, если же человек отвечает неохотно или уклончиво, то лучше найдите подобный товар и не связывайтесь. Также обратите внимание на то, сколько времени заняло у продавца на ответ вам. Если ответ пришел через 3 дня, то задумайтесь о том, что такая ситуация будет продолжаться и после того, как вы выкупите товар у него. В случае любых проблем с пересылкой или с получением вы будете ждать ответы неделями. Нормальные продавцы обычно отвечают в течение суток либо хотя бы извиняются за долгое отсутствие.
Если же в плане товара вам все более или менее понятно, теперь нужно разобраться с самим продавцом.
Ключевой момент аукциона как такового - система рейтинга, или Feedback. Рядом с именем продавца всегда будет стоять число в скобках - это и есть рейтинг.
Объясню подробно. Если вы проводите сделку с продавцом и все хорошо, товар тот, какой должен быть, в указанном состоянии, отправили вам его быстро и проблем никаких не было, то вы ставите продавцу положительный отзыв (в дальнейшем я буду называть это фидбеком), он тоже может поставить вам позитивный фидбек за то, что вы, к примеру, быстро отправили деньги и провели все грамотно. К слову, ставить фидбек не обязательно, но рекомендую все же пользоваться этой функцией, потому как она определяет саму суть безобасности аукциона.
Если же у вас возникли какие-то проблемы, то можно поставить отрицательный фидбек, типа, товара так и нет, продавец не отвечает на письма и т. п. С этого года, кстати, продавец не может поставить вам отрицательный фидбек, так что в случае форс-мажора ставьте отзыв - это как минимум оградит дальнеших покупателей от данного продавца, а как максимум может решить проблемы со сделками, как я опишу чуть дальше.
Также есть нейтральный фидбек, например, можно его поставить, если все к вам приехало и все нормально, но продавец не отвечает на сообщения.
Так вот, как можно понять из вышенаписанного, то отличить продавца-кидалу от честного можно, просто взглянув на его фидбек. Щелкните по числу отзывов и перед вами откроется вся статистика сделок этого продавца. Не забывайте, что на странице с отзывами есть несколько вкладок, которые показывают фидбеки человека как покупателя, как продавца или вообще все отзывы.
Можно посмотреть, чем вообще занимается этот человек. Например, если человек только лишь покупал через аукцион, а теперь что-то продает, причем по-крупному, то это не всегда хорошо. Либо бывает, что человек всю свою историю продавал майки и трусы, а тут продает новую фотокамеру за штуку баксов. Всегда помните, что лишь в очень редких случаях невозможно найти аналог продаваемой вещи, поэтому в ряде случаев, возможно, лучше найти другого продавца.
Далее, нужно посмотреть на то, как продавец хочет производить оплату. Если человек хочет только Wire Bank Transfer (банковский перевод) или Western Union, это тоже не очень хорошо, потому что эти переводы не могут быть отменены в случае расторжения сделки. Лучше всего, если человек работает через PayPal. Если это так, то посмотрите строчку PayPal protection. Там написана сумма, до которой платежная система страхует сделку. К примеру, если вы купили тот же фотоаппарат за штуку грина, а защита PayPal была до 200 долларов, то всю штуку в случае кидалова продавцом вам никто не вернет. Одним словом, размер страховки сделки должен быть соразмерен величине самой сделки.
Внимание! Если вы вдруг видите в описании лота, что продавец просит писать ему на e-mail для покупки напрямую и явно указал его, то ни в коем случае не покупайте товар. Эти признаки указывают на то, что чей-то аккаунт был просто взломан и теперь им управляет мошенник. Он попросит отправить оплату за товар на указанный адрес, который не связан с eBay, соответственно, ваши деньги уедут на деревню дедушке и вернуть вы их уже не сможете. Кроме того, указание таких данных и проведение сделок в обход eBay запрещено правилами аукциона и, соответственно, никаких гарантий честности в этом случае никто не дает.
Потом необходимо посмотреть, где находится продавец. Лично я больше всего люблю работать с американцами - в большинстве случаев проблем с ними не бывает, у них этот вид проведения сделок очень распространен и привычен (в отличие, скажем, от европейцев - просто можете сравнить количество товаров в Америке и Европе), поэтому там люди прекрасно знают, что и как делать.
Ну и, конечно, посмотрите, будет ли продавец отправлять в Россию вообще. Это указывается в строке Shipping to. Если написано Worldwide, то почти наверняка продавец будет согласен на отправку. Точно также дело обстоит, если указывается N. and S. America, Europe, Asia. Мы все же относимся к Европе. Другое дело, что иногда в самих листингах (описаниях аукциона) продавцы указывают, что не будут отправлять в какие-либо страны. Иногда Россия входит в их число. Как вы сами понимаете, в этом случае отправка будет невозможна. Если в графе Shipping to указано United States, то при отсутствии явных признаков нежелания продавца отправлять товар за границу можно попробовать спросить у него насчет отправки за рубеж. Иногда бывает, что указывается только США, а отправить могут куда угодно.
Еще посмотрите, как продавец вообще ведет себя с иностранцами и новичками. Многие продавцы указывают, что не допускают ставок от пользователей с числом фидбеков меньше определенного значения, либо просят в этом случае написать им прежде, чем покупать или делать ставку.
Вообще, в завершение этой части хочется сказать, что читать листинг нужно очень внимательно - зачастую там указана большая часть информации о товаре.


3. ОБСУЖДЕНИЕ УСЛОВИЙ С ПРОДАВЦОМ.

Если все подробности по товару были выяснены и вы готовы купить его, самое время договориться с продавцом о всех деталях сделки. Вас в первую очередь должна волновать отправка в Россию. Есть несколько способов это сделать: это обычная почта (USPS Priority Mail, Air Mail, либо продавец может назвать ее как-нибудь по-другому, но в любом случае это будет авиа-доставка посредством обычной почтовой службы), это может быть экспресс-почта (USPS Express Mail International), либо любая из служб грузоперевозок (UPS, Fedex, DHL и др.). Поясню подробнее, что есть что.
Обычная почта - самый дешевый способ привезти товар. Срок доставки обычно в районе трех-четырех недель, посылка приедет в ваше местное почтовое отделение. Я слышал много историй про то, как тырят или разбивают посылки на почте, но в моей практике такого не было. Посылка взвешиватеся перед отправкой и при разнице в весе (ее можно отследить по номеру: см. далее) будет соответствующий акт, по которому можно предъявить претензии к почте. В моей практике такого не случалось и все доходило в сохранности. Потом, большинство продавцов очень хорошо упаковывает товары, поэтому разбить что-то представляет довольно большую проблему.
Теперь самое главное: все почтовые отправления можно отследить по номеру. Отследить - значит посмотреть, где конкретно ваша посылка находится и рассчитать сроки ее доставки. Для этого нужно знать номер отправления. Многие продавцы не хотят давать этот номер или считают, что трекинга (отслеживания) на посылки обычной почтой не бывает. Это полная чушь и на сайте американской почты usps.com об этом напрямую написано, что их посылки в основные точки направления могут быть отслежены и на них есть номер. Кстати, иногда работники американских почтовых отделений сами не знают об этом и говорят о невозможности отслеживания - это элементарная неграмотность. Если продавец уперся рогами и ни в какую не хочет признать вашу правоту, то попросите его прислать отсканированные бумаги, которые ему выдадут на почте. Обо всем этом желательно договориться перед совершения сделки, а то потом продавец может просто закосить под дурачка, сказать, что бумаги он выкинул и он ни причем. Номер отправления будет выглядеть как АБ*********ВГ, где АБ - две латинские буквы, обозначающие тип документа, к которому привязан номер, или тип посылки (для номера таможенной декларации на посылку из США это будут буквы типа CJ, на экспресс-отправления из США - EM, EB, EV и т. п.). ВГ - последние две буквы, обозначающие страну, из которой была отправлена посылка. Для Америки это US, Италия - IT и так далее. Типичный номер таможенной декларации, по которому можно отследить посылку выглядит вот так: CJ215394769US. Кстати, можете попробовать и посмотреть прямо сейчас этот номер (если к моменту прочтения его еще не сотрут из базы), зайдя по этому адресу:
info.russianpost.ru
Должен сказать, что в ряде случаев отслеживание будет работать только с момента, когда посылка пересечет границу с Россией. Тогда гораздо более полную информацию можно получить по адресу американской почты:
http://www.usps.com
или же зайдя на специальный сайт, по которому можно отследить, по-моему, вообще все что угодно:
http://www.track-trace.com
Кстати, очень часто продавцы начинают разводить на штуки типа "Если хочешь, чтобы я отправил с трекингом, то надо отправлять экспрессом, что дороже". Вранье - опять же, отслеживаются любые почтовые отправления.
Далее, экспресс-почта. Обычно это подразделение государственной почтовой службы. Отличие их в том, что они могут забирать посылки прямо от вашего дома (кстати, если будете что-то отправлять - полезная штука) и, соответственно, привозят их адресату домой прямо в руки. Стоит этот способ не намного дороже обычной почты, но в ряде случаев может здорово выручить, особенно если на почту ехать неудобно или груз довольно габаритный. Опять же, любые экспресс-отправления отслеживаются, типичный номер выглядит вот так: EB058636303CN.
По поводу работы с этими службами непосредственно, когда посылка приехала в Россию, я опишу в соответствующей части.
Также посылку могут отправить любой из компаний, осуществляющих курьерскую доставку грузов по всему миру. По большому счету, я крайне не рекомедную пользоваться их услугами, так как стоит это дороже, сроки те же самые, зато геморроя по таможне будет в сотни раз больше. Тем не менее, их посылки точно так же можно отследить по соответствующим номерам.
Обязательно постарайтесь решить вопрос с предоставления номера или сканов бумаг с почты от продавца - для вас это будет являться гарантом того, что товар уехал именно вам и что он вообще уехал.
В качестве небольшого отступления приведу историю о том, как один раз я остался без денег и без покупки. Продавец, меня не известив, воспользовался услугами фирмы, осуществляющей доставку посылки из вашего дома в почтовое отделение. То есть, если вы хотите отправить посылку, к вам приезжает человек (к почте эта контора не имеет никакого отношения!), забирает, привозит сам на почту и отправляет уже от имени своей фирмы. За это они берут определенную плату. Так вот, эти идиоты отправили посылку вникуда, трекинг, как выяснилось, они также предоставить не могут, продавец вообще не в курсе, что происходит и выслал мне сканы просто двух чеков, которые дал ему курьер (мол, я ведь все отправил). И в результате, по идее, и продавец все отправил, то есть с него не спросишь, а в результате ни денег, ни посылки. В результате длительного срача с продавцом добиться ничего не удалось, так как он свалил все это на контору-отправителя, администрация eBay и PayPal так же ничего не сделали (о работе со службами безопасности я напишу подробнее). Так что старайтесь оговаривать такие моменты тоже с самого начала.
Очень интересной темой является стоимость посылки. Самый распространенный способ развести покупателя на лишние бабки - зарядить ему стоимость доставки в несколько раз выше реальной. Проверить это очень просто - на сайте usps.com (и на сайте любой компании-грузоперевозчика) есть специальный калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость в зависимости от веса посылки (и иногда габаритов). Так что если за доставку мобильника с вас спрашивают 150 долларов, это чистой воды разводилово. Если написать об этом продавцу, то исходов может быть несколько: в одном случае продавец скажет, мол, окей, давай отправлю за 40 баксов, то есть просто поймет, что лохотрон не прохилял; в другом случае он тупо скажет мол, не хочешь - не покупай. Тут уже смотрите сами, готовы ли вы переплатить за отправку. Переплатить в любом случае придется, вопрос только, будет ли это 10 долларов или 100.
Также рекомендую разобраться со страховкой груза. При экспресс-отправке USPS по умолчанию страхует любую посылку, но только на сумму в сто долларов. То есть, если вам разобьют дорогущий ноутбук, то вам вернут несчастные 100 баксов и все. Поэтому в ряде случаев лучше договориться о страховке с продавцом. Обычно за небольшую плату (очень небольшую - в пределах 10 долларов даже за довольно дорогие вещи) продавец застрахует товар самостоятельно. Это значит, что если в дороге посылку потеряют или разобьют, он вам просто вышлет такой же айтем или вернет деньги. У меня было несколько случаев, когда из-за задержек почтовых служб я писал продавцам, мол, ничего не приехало, и мне высылали такие же вещи. Нетрудно догадаться, что в финале я имел два одинаковых товара. Однако просто так потрясти продавцов на предмет шарового товара не получится - для этого продавец должен убедиться, что посылка действительно не приехала. В моем случае это было, когда продавец не знал номера отправления (соответственно, его не знал и я), поэтому проверить статус не мог и надеялся только на мое честное слово. Если же посылка повреждена, то на нее будет составлен акт (уже нашей почтой) о повреждении упаковки - его-то вы и можете приложить к письму продавца при просьбе возместить затраты или выслать аналогичный товар.
Да, еще не забудьте поинтересоваться у продавца, в какой срок с момента оплаты он будет отправлять товар. Обычно этот срок лежит в пределах пары дней, но не нужно забывать о том, что почта и банки в Америке работают только по будням и не работают в праздники, коих у них достаточно.


4. СТАВКА

Итак, все вопросы решены, способы отправки оговорены, осталось дело за малым - купить товар. Вообще, типов листингов (аукционных лотов) есть несколько. Первый - когда товар выставлен без торгов за фиксированную цену (она будет обозначена Buy It Now). Как правило, так продаются новые вещи интернет-магазинами - они же не рынок, поэтому есть фиксированные четкие цены на каждый товар.
Второй - когда при наличии фиксированной цены есть еще возможность поторговаться (в этом случае рядом с ценой будет значок "Or Best Offer"). То есть, если товар стоит, предположим, 300 долларов, вы можете попробовать предложить продавцу 250. Если его эта цена устроит, то вы будете победителям торгов и товар достанется вам за эти деньги. Продавец сам решит, кому и за сколько отдавать товар (разумеется, он будет ждать самого выгодного предложения, однако сроки для раздумий у него ограничены). О статусе вашего предложения вам будет сообщаться немедленно (что продавец его получил, что оно принято или отклонено).
Третий - товар выставлен на торги. Тут уже могут быть нюансы. Вместе с торгами может быть указана цена Buy It Now - это блиц-цена, по которой вы можете купить товар, не торгуясь. Эта цена будет чуть выше, чем та, за которую он может уйти по торгам, но если вы не уверены, что сможете выиграть или предложение уж больно вкусная, то можно забрать товар и по Buy It Now. Также часто в аукционе будет фигурировать понятие Reserve Not Met. Резерв - это минимальная цена лота, за которую продавец отдаст товар. Ну, например, есть у вас шапка Шой, которую вы купили два дня назад за 500 долларов, одели один раз, она не подошла по размеру и вы ее продаете. То есть она в идеальном состоянии, с этикетками, не надеванная и не ношенная. Понятно, что вы уже не отдадите ее за те же 500 долларов, но меньше чем за 400 отдать тоже не готовы. Тогда вы выставляете ее на торги, но с резервом (который, кстати, покупатели видеть не могут). Если торги окончатся и верхняя ставка будет меньше 400 долларов, то торги считаются несостоявшимися и вы никому ничего отправлять не должны.
Теперь подробнее про сам механизм ставок. Этот принцип часто называется Proxy Bidding. Поясню это на следующем примере. Допустим, некий продавец выставил некий товар со стартовой ценой в 100 долларов и шагом ставок в 10 долларов (то есть вы можете поставить сумму, превышающую текущую минимум на 10 долларов). И вот в торгах участвует два человека, назовем их для условности Джашмут и Равшан.
Джашмут берет и делает ставку 200 долларов. Внимание! Текущая цена вырастет не до 200 долларов, а на текущую цену плюс шаг ставки. То есть текущая ставка будет равна 110 долларам и текущим high-bidder'ом будет Джашмут. 200 долларов в данном случае будут не ставкой, а порогом ставок для Джашмута, все остальные ставки за него сделает система автоматически.
Равшан, видя такое дело, берет и ставит 130 долларов, и что он видит? Он видит, что цена вырасла до 130) долларов, и хай-биддером все равно остался Джашмут. Это потому, что Джашмут поставил до 200 долларов и пока никто не поставит больше, Джашмут в любом случае выиграет торги. Тут Равшан берет и ставит 200 долларов, и все равно Джашмут остается хай-биддером, ибо поставил их с самого начала. И только когда Равшан возьмет и поставит, к примеру, 250 долларов, то цена будет равняться 210 долларам и Равшан будет лидером торгов. Опять же, до тех пор, пока кто-то другой не поставит 260 долларов или больше.
Поэтому с самого начала вам нужно определиться, за сколько максимум вы готовы выиграть данный лот. Если вы поставите как раз эту сумму, то лот в случае вашей победы будет стоить либо столько, сколько вы определили, либо меньше. Хотя, если представить себе, что вот вы торгуетесь за лот и вас перебивают буквально на 10 долларов, то можно ведь добавить эти ничего не значащие пару десятков баксов, но чтобы все-таки выиграть. Разумеется, не вы один хотите приобрести этот товар, поэтому что бы другие потенциальные покупатели не думали так же ("а чего, 20 баксов ничего не изменят, дай-ка добавлю"), опытные ебаеры делают все гораздо хитрее. Они делают ставки в последние несколько секунд. Это не дает другим биддерам времени на раздумья - он может и увидел, что вы его перебили на мизерную сумму, и может быть и рад добавить еще, но уже поздно - за две секунды ничего не сделаешь. Очень рекомендую пользоваться таким способом. Более того, он позволяет покупать все дешевле, ибо постоянное наличие ставок провоцирует интерес покупателей, а следовательно - повышение цены на товар.
Само собой, нужно помнить о том, что ставка - это заявка на покупку товара, то есть заявка на проведение сделки. Соответственно, не нужно ставить, если не хотите покупать. С недавних пор продавцы не могут ставить отрицательные фидбеки покупателям, но вот сообщить в службу безопасности о том, что покупатель просто сделал ставку, выиграл и теперь не платит, они вполне в состоянии, а за этим может последовать блокировка вашего аккаунта. Также по этой причине не надо ставить сразу на несколько одинаковых лотов, типа один да выиграете. Если выиграете не один, а несколько, то придется платить за несколько.


5. ОТПРАВКА В РОССИЮ.

После того, как вы выиграете лот, его необходимо оплатить. Если продавец уже включил в листинг стоимость доставеки в Россию, то можно оплатить сразу из My eBay, нажав на кнопку Pay Now. Если же нет, то подождите, пока он вышлет вам счет (он будет видел в PayPal и в My eBay), и тогда вы его оплатите. С оплатой не тяните - продавцы отправляют товар только после получения денег. Еще иногда они говорят, что вышлют товар после того, как транзакция будет проведена (деньги, пересланные PayPal, доступны будут не сразу, а через несколько дней, то есть продавец будет видеть платеж, но не сможет, к примеру, снять эту сумму со своего счета). Опять же, такие моменты желательно обговорить еще до совершения сделки. Если вдруг продавец начинает вилять и менять условия, на которых вы договорились, пригрозите ему негативным фидбеком. Отрицательная репутация - действительно мощное средство и работает практически всегда. После отправки, если продавец согласился дать вам скан бумаг с почты или номер посылки, можете проверить сам факт отправки (адреса я написал выше). Помните, что обычно посылка отслеживается не сразу, а должно пройти определенное время пока ее номер будет внесен в базу.

6. ТАМОЖНЯ.

Любая посылка, отправляемая в Россию, должна быть растаможена в соответствии с таможенным кодексом РФ. Любая - значит действительно любая. Многие умники уверяют, что если, мол, это подарок мне присылают, то ничего таможить не надо. Еще как надо - таможенников, по большому счету, слабо волнует, подарок это от бабушки вам приехал или вы занимаетесь торговлей. Это закон. Теперь про условия растаможивания.
В случае отправки посылки почтовой службой (обычная или экспресс-почта) вы можете беспошлинно получать отправления, оцениваемые до 10000 рублей.
Если посылок несколько, то считается сумма заявленных стоимостей с отправлений, получаемых за неделю (недавно то ли хотели, то ли сделали срок в 10 дней). Отправитель при заполнении бумаг на посылку заполняет и таможенную декларацию, в которой указывает стоимость посылки. Если она не превышает указанную выше сумму в пересчете по курсу Центробанка на день растаможивания, то вы ничего никому платить не должны. Разумеется, у вас должна возникнуть гениальная мысль попросить продавца при отправке указывать сумму от балды, например, 50 долларов, если вам отправляют что-то дорогое и вы не хотите платить пошлину. Такое действие является нарушением Федерального закона США и может быть наказуемо уголовно. Хотя многие продавцы даже сами предлагают такой вариант, еще один минус такого исхода состоит в том, что если вы все же страховали посылку официально и ее разбили по дороге, вам вернут ту сумму, которая написана в таможенной декларации.
Сама пошлина составляет 30% от разницы цены товара и 10000 р. То есть если вы везете ноутбук за 500 долларов, а курс доллара к рублю на день растаможивания равен, например, 25 р./$, то вы заплатите (25*500 - 10000)*30% = 83.3 =750 р.
Как происходит процедура растаможивания? Сначала таможня задержит вашу посылку. Она это может сделать по двум причинам: если указанная цена посылки превышает те самые 10000 р. и вы должны платить за растаможку, либо если указанной цене они не верят. В любом случае вам придет телеграмма, которую принесут вам домой, и в ней будет указан номер отправления и просьба явиться на таможню. Таможенный терминал находится в здании Международного почтампа на Варшавском шоссе, 39.
На таможню рекомендую приезжать подготовленным, потому что ноют о "таможенниках-сволочах" люди, которые приезжают туда и начинают откровенно тупить в духе "А мне никто не сказал! А я не знал! А как я узнаю, сколько оно стоит? А что мне для этого нужно?".
Вам нужно зайти на страницу с описанием лота eBay, который к вам едет, и распечатать ее. Очень желательно, чтобы в распечатке был номер лота - таможенники, как правило, проверяют, не подделали ли вы ручками циферки на этом листочке. Еще неплохо было бы распечатать платеж PayPal (зайдите на paypal.com, залогиньтесь, в списке недавних транзакций найдите нужную и кликните "Details"). Берете эти две распечатки, телеграмму, и едете на таможню. По опыту - народу там больше всего с самого раннего утра (часов в 10) - все, видимо, едут туда перед работой. Народу бывает много - заказывают с магазинов и аукционов поголовно, а как вести себя при таких вот ситуациях знают далеко не все, поэтому будьте готовы, что 90% людей будут тратить свое, таможенников и, как следствие, ваше время на вопросы типа "Я вот получил телеграмму, чо мне делать". Плюс вся эта толпа будет толкаться, "мне только спросить", нервничать и нагонять истерику - кто был в ОВИРах и паспортных столах (все были), тот знает. Далее, вам нужно пройти во второе окно (оно будет самым крайним справа) и сказать, мол, вот ко мне едет посылка, вот телеграмма с номером и все документы, и отдаете таможеннику свои распечатки. Пока он будет проверять соответствие напечатанного с действительностью, вам дадут заявление, в котором вы укажете, что просите растаможить посылку такую-то, оттуда-то, едет там то-то и для личного пользования. Далее, вас переместят в соседнее окно, где другой таможенник выдаст вам квитанцию для оплаты пошлины. Оплатить можно в главном зале (не промахнетесь - вы через него зайдете на таможню) у любой стойки. Оплачиваете пошлину и с квитанцией возвращаетесь в то же третье окно. Возле него народу почти не бывает - туда просто никто не доходит. Отдаете квитанцию и ждете, пока таможенник отдаст вам бумаги, где будет написано, что вы все оплатили и посылку можно забрать. Забрать ее, кстати, можно в том же большом зале. Если посылка едет экспресс-почтой, то там же в том зале вы можете указать, чтобы ее привез вам домой курьер, как это и должно быть. Решать уже вам.
Аналогичны ваши действия и в случае, когда вам едет фигулька за 100 баксов, а таможенники вам не верят. Приезжаете и растаможиваете по той же схеме. Дело в том, что таможня любой страны не в состоянии контролировать абсолютно весь поток грузов, через нее проходящих, поэтому иногда они проверяют некоторые посылки выборочно. Обычно ориентируются на вес и размер (если что-то тяжелое или большое - значит может быть дорогое) и на тип посылки (очень четко секут ноутбуки, телефоны, фото-камеры и прочий ширпотреб). Не нужно считать, что таможенники - козлы, и придираются попусту - никто специально придираться и разводить на деньги никого не будет, они просто делают свою работу. Но огромной ошибкой будет думать, что таможенники - валенки, и сейчас-то вы их разведете, что ваш Mac Book Air, который вам прислали, стоит 2 копейки.
Таможенные инспекторы очень хорошо разбираются в технике и, следовательно, ее стоимости. Цены на товары они знают лучше вашего, прекрасно ориентируются на eBay и крупных интернет-магазинах, а также в цене за почтовую пересылку товара (их, к примеру, может напрячь тот факт, что посылка стоит 100 долларов, а сама пересылка ее - 150, то есть, скорее всего, отправитель и получатель что-то скрывают и занижают цену). Одна девочка стояла со мной в очереди и очень красиво хлопала глазами, когда таможенник ей сказал, что у нее в посылке лежат два айфона на 16 ГБ, и стоят они в сумме примерно 800 долларов, поэтому она должна заплатить в районе 130 грина за растаможку. Обмануть их достаточно сложно, поэтому если на кону не стоит серьезная сумма, то лучше все сделать по уму - это не сложно и времени много не занимает.
Совершенно иначе обстоят дела, если посылка едет не почтовыми службами, а разными UPS'ами и прочими. Во-первых, порог, до которого вы не платите пошлину, составляет уже не 10, а 5 тысяч рублей. Во-вторых при превышении его вы платите процент от всей стоимости товара, а не от разницы. Далее, процедура растаможивания тяжелее - в моем случае нужно было привезти выписку из банка, где указывается платеж за товар (с банковской печатью!), распечатку аукциона, приехать на таможню, которая находится уже за МКАДом. Там мне должны были выписать квитанцию, которую нужно было оплачивать в каком-то определенном банке в Москве, после чего ехать назад к ним. Короче, я просто отказался от посылки и ее увезли назад отправителю, после чего она была отправлена обычной почтой и приехала без проблем.


7. ДОСТАВКА ДОМОЙ.

Если с таможней все решилось или вообще не потребовалось взаимодействовать, то в течение нескольких дней с момента выхода с таможни вам должны привезти вашу посылку. Если обычной почтой, то, как я уже писал, просто ждите уведомления в почтовом ящике или от почтальона вам лично в руки, а потом езжайте на почту. Если же экспресс-почтой, то курьер привезет ее вам домой. Но при отправке не оговаривается время доставки, например, или желаемый день, то есть вас вполне может не быть дома. В этом случае вы можете увидеть на своем подъезде наклейку с номером вашей посылки и вашем именем. Наклейка будет гласить, что сегодня во столько-то была попытка привезти к вам посылку, но никого дома не оказалось. Кстати, иногда курьеры ленятся, и вы можете, просидев дома весь день, увидет эту наклейку, выйдя из дома вечером. Я рекомендую в этом случае звонить в EMS (744-55-44) и назначить день и желаемое время повторной доставки. Кстати, поменять адрес доставки теоретически можно, но представляет собой довольно тяжелый процесс составления заявлений и отправки в EMS факсом или e-mail'ом, а зачастую по вине плохой организованности работы операторов EMS заявление просто пропадает.
В принципе, посылку можно забрать и самому со склада (он находится на Проспекте Вернадского), только опять же оператор должен подтвердить, что посылка в данный момент не у курьера, а именно лежит на складе.
Если курьер просто не привез вам посылку (как я уже написал - сидели дома весь день, а на подъезде наклейка, что вас не было), то лучше позвонить в EMS и оформить претензию к работе курьерской службы - практика показала, что от этого они начинают шевелиться побыстрее.
Когда посылку вы получите, проверьте ее на целостность (у меня был только один случай повреждения коробки), желательно в присутствии курьера или в месте ее получения. Дальнейшие ваши действия уже зависят от результатов проверки - либо тяжба с почтовыми службами, либо написать продавцу, чтобы высылать товар. Но, повторюсь, обычно все хорошо и разбитыми посылки приезжают крайне редко.
Ну и в конце не забудьте обменяться фидбеками с продавцом Smile

взято с motohuligan.ru

EdGun
P.M.
21-4-2009 22:34 EdGun
может поможет кому.
Danil14
P.M.
22-4-2009 08:03 Danil14
В случае отправки посылки почтовой службой (обычная или экспресс-почта) вы можете беспошлинно получать отправления, оцениваемые до 10000 рублей.

Совершенно иначе обстоят дела, если посылка едет не почтовыми службами, а разными UPS'ами и прочими. Во-первых, порог, до которого вы не платите пошлину, составляет уже не 10, а 5 тысяч рублей. Во-вторых при превышении его вы платите процент от всей стоимости товара, а не от разницы.

Я запутался. Какой порог безпошлинного ввоза у usps? 10 или 5 тыс. руб. ?
Что есть обычная и что есть экспресс почта? Как она за границей называется?

tailhead
P.M.
22-4-2009 09:41 tailhead
Danil14, USPS - юнайтед стейтс постал сервис, т.е. "почтовая слушба асашай", просто почта. Навроде как "почта России". Нет у них никакого безпошлинного ввоща. А вот у нашей российской таможни - 10 тысяч. Всё, что дороже, надо будет платить налог с суммы, превышающей 10 тысяч рублей. Экспресс-почта за границей EMS называется. Экспресс мейл сервис или типа того.
Danil14
P.M.
22-4-2009 09:47 Danil14
Originally posted by tailhead:
[b]Danil14, USPS - юнайтед стейтс постал сервис, т.е. "почтовая слушба асашай", просто почта. Навроде как "почта России". Нет у них никакого безпошлинного ввоща. А вот у нашей российской таможни - 10 тысяч. Всё, что дороже, надо будет платить налог с суммы, превышающей 10 тысяч рублей. Экспресс-почта за границей EMS называется. Экспресс мейл сервис или типа того. [/B]

Понятно, а что за цифра 5000рублей и откуда она появляется?
tailhead
P.M.
22-4-2009 10:12 tailhead
Danil14, ну написано же. В квоте из вашего же сообщения. Если пользоваться UPS (UPS и USPS - это две совершенно разные разницы), то безпошлинный порог - 5 тыр. Хотя, насколько точно меня обманули, если пользоваться юпиэсами и прочими федексами, там даже коробок спичек придётся растамаживать. Так что "порог" может оказаться много ниже 5 килорублей.
GrAndAG
P.M.
22-4-2009 11:10 GrAndAG
Danil14
В общем, всё довольно просто. Для организаций, имеющих право оформлять МПО (международное почтовое отправление), необлагаемый налогом порог составляет 10 т.р. в неделю на одного получателя. В России это единственная организация - Почта России. Остальные компании являются просто перевозчиками и для них лимит ниже - 5 т.р.
Примечание: EMS является подразделением Почты России, так что у неё лимит тоже 10 т.р.

Вот ещё статья на эту тему:
------
Посылка в Россию
Вы нашли подходящий товар в интернет-магазине или ваши друзья хотят вам что-нибудь прислать. Во что обойдется получение такой посылки? Это может стоить значительно дороже, чем вы предполагали.
Обычно по сложившейся международной практике стоимость пересылки, страховки и т.п. берет на себя отправитель, или это входит в цену заказываемого товара, поэтому при получении такой посылки вам придется оплатить только таможенные платежи (далее платежи). Возможны, правда, варианты, когда отправитель заявляет, что готов оплатить и стоимость таких платежей. Но так как заранее неизвестна их величина, это создает очень большие трудности при оформлении и получении, и по этой причине реально не практикуется.
Рассмотрим факторы, влияющие на размер платежей. При этом решающее значение имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут платежи. Поэтому несколько важных замечаний:

Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции. Так как часто отправитель не подозревает о значимости для вас этой графы, то он может руководствоваться какими-то своими соображениями при ее заполнении. В результате появляются на свет простенькие домашние тапочки, оцененные почему-то в 150$. И тогда они для вас станут поистине золотыми.
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности.
Не стоит отравителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах.
Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость.
Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка.
Следующим фактором, влияющим на величину платежей, является вид организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Возможны следующие варианты:
1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются *.
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.
__________
* Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией

В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имею права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.
Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).
ВНИМАНИЕ! Возможно освобождение от таможенных платежей в случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей. Данная норма содержится в новом таможенном кодексе, но, к сожалению, она по-разному толкуется различными таможенными управлениями. Поэтому в одних регионах в этом случае платежи взимаются, в других - нет.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине.
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$.
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000).
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.

Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$

Несколько выводов

1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.
2. Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.
3. Если пошлина в любом случае получается примерно одинаковой, то руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.
4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели.
5. И главное - не забывайте о пословице "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз". Даже приобретя какой-то товар дешевле, вы должны помнить, что наверняка будут трудности с возвратом, если он окажется некачественным или потребуется гарантийный ремонт.

Примечания

Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;
в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.
Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров:
- в отношении которых применяются запреты и ограничения экономического характера;
- по которым в сопроводительных документах указаны сведения (наименование, вес, стоимость и т.д.), не соответствующие товарам, пересылаемым МПО.
Не допускается пересылка в МПО товаров:
- запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории;
- запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
- в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, и перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации.

Der Alte Hase
P.M.
2-5-2009 18:52 Der Alte Hase
В почтовом ящике обнаружил извещение о посылке. Судя по весу, это шуровские фильтры пришли.. . Что-то около 2-х недель с момента отправки.. .
Der Alte Hase
P.M.
8-5-2009 11:15 Der Alte Hase
Получил наконец-то посылку с фильтрами.. . Контора в Гонконге располагается...

Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Surefire с низкими ценами на доставку