Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Москва, опять травят собак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва, опять травят собак

мышонок
P.M.
19-4-2011 00:00 мышонок
Внимание собачников. Сейчас весь интернет кишит недоумками, которые обучают как можно отравить собаку изониазидом.
Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеет делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса (это будет 0,1-1 мл раствора, содержащего 0,01 г/мл), кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Передозировки тут быть не может. На собаку размером с Уго (26,5 кг) - минимум 40 мл надо. А на размер лабра или овчарки и все 60мл вколоть сразу!
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.


Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
1. Вызвать рвоту
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

http://agility.borda.ru/

Отравление зоокумаринами (яды для крыс и мышей).

Наиболее частыми симптомами являются (по мере убывания):
. одышка
. анемия слизистых
. слабость
. кашель/кровохарканье
. кровавая рвота
. стул с примесью крови
. бледность
. анорексия
. носовое кровотечение
. рвота
. хромота
. подкожные геморрагии
. гематурия
. абдоминальная боль
. дрожь [6.]
Температура тела в норме или слегка понижена.
Не всегда эти признаки обнаруживаются сразу.
Так же иногда возникают кровотечения в плевральную и брюшную полости.
Анализ крови - анемия , тромбоцитопения, гипопротеинемия, повышение щелочная фосфатаза (вследствие гипоксии), небольшое повышение печеночных ферментов, специфично повышение протромбинового времени (время образования сгустка фибрина в плазме при добавлении к ней хлорида кальция и тканевого стандартизированного тромбопластина).

Специфический антидот - Витамин К1 (Vitamin K1, Phytomenadion, Konakion, Конакион). Викасол не подходит!
В первые два дня отравления колят раствор содержащий 10 мг К1 в 1 мл, из расчета 0,5 мл (5 мг) на кг веса собаки, два раза в день с интервалом в 12 часов. Дальше дают таблетки, в течение двух дней из расчета 5 мг/кг веса, далее 0,25 мг/кг веса 21 день (до 40 дней).
Кроме того применяют стандартные методы выведения токсинов - вызывают рвоту, промывают желудок слабо!розовым раствором марганцовки, применяют солевые слабительные (сульфат натрия, сульфат магния), сорбенты (энтеросгель, полифепам). В/в - физраствор, р-р Рингера, полиглюкина, 5% - й глюкозы, из расчета общего объема жидкости 50 мл/кг живого веса.
Схема применения Конакиона (фитоменадион, фитонадион, Phytonadione):
для лечения собаки с самой тяжёлой формой отравления требуется только две инъекции по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов. После второго укола, опять же через 12 часов начинается таблеточное лечение в течение 21 дня. Из рассчёта 5 мг на 1 кг веса собаки.

Конакион в инъекционной форме можно заказать здесь: http://apteka-doctor.com/shop/... ?morion=7771158 и здесь: http://goldpharma.com/search/
Ветеринарный К1 в таблетках можно заказать на этом сайте: http://www.tscpets.com/ .
14 баксов 50 таблеток по 50 мг (Vitamin K1 50 mg [V.E.T. Pharmaceuticals], 50 Chewable Tablets ) + 36 баксов доставка (за 2 упаковки). Оплатить можно через банковскую карту или PayPal.

yandron
P.M.
22-4-2011 00:50 yandron
Да, и еще не забудьте, если увидите мудака, который раскидывает такую хрень, не проходите мимо, ёб... е его по голове чем-нибудь тяжёлым и желательно несколько раз.
Покет
P.M.
22-4-2011 07:08 Покет
Ежели человек до 48 лет дожил, а ума не нажил.. . наверно на всю жизнь. paradox - бан.
purgen
P.M.
22-4-2011 11:24 purgen
бить нужно в коленную чашечку или по голеностопу
ходить нормально (если ногу спасут) точно не сможет
Покет
P.M.
22-4-2011 12:09 Покет
Originally posted by vetdoctor:

ПО ОТРАВЛЕНИЮ:
Схема в принципе правильная, но я бы добавил в любом случае ГАМАВИТ В ПЯТИКРАТНОЙ ДОЗИРОВКЕ ОДНОКРАТНО, сердечные средства, ЭНТЕРОДЕЗ внутрь, в конце терапии ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ.Со слабительными солями НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТРАВЛЕНИЕ СОЛЬЮ. Да и достать например, КАРЛОВАРСКУЮ ГЕЙЗЕРНУЮ СОЛЬ ДОВОЛЬНО ПРОБЛЕМАТИЧНО. Рвоту можно вызвать АПОМОРФИНОМ ГИДРОХЛОРИДОМ ПОДКОЖНО. При этом следует учитывать группу препарата и его относительную трудность в приобретении. Рвоту можно вызвать механически. Глубокие клизмы до полного промывания приветствуются. В ветеринарном учреждении возможно зондирование и промывание желудка.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАПАТЬ ГЕМОДЕЗ, ИНАЧЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК.


из соседней темы
Покет
P.M.
22-4-2011 15:01 Покет
и чего сюда догхантеров тянет.. . дрочили бы себе тихо на вредителях, нет им надо самореализовываться. хомк0 - бан.
бес
P.M.
22-4-2011 18:46 бес
Originally posted by yandron:

ёб... е его по голове чем-нибудь тяжёлым и желательно несколько раз.


Модеры, вы хоть понимаете, что сей индивид уже на статью себе наговорил?
А по делу - сначало научитесь говно за своими "питомцами" убирать.
albor
P.M.
22-4-2011 19:02 albor
Originally posted by бес:

А по делу - сначало научитесь говно за своими "питомцами" убирать.


Благородные ребята - травят только тех, кто говно за собой не убирает. Это ж у них значит и сыскная группа есть. надо бы и нам заводить.
Док 73
P.M.
22-4-2011 19:02 Док 73
Еще один долбоёб.. . Потеплело. Шароплюйщики, обладатели чудо-воздушных девайсов и собакоборцы проснулись.
albor
P.M.
22-4-2011 19:07 albor
Originally posted by бес:

А по делу - сначало научитесь говно за своими "питомцами" убирать.


Благородные ребята Травят только тех у кого хозяева говно не убирают. Это ж значит сыскная группа есть. Надо бы и нам такую завести.
Док 73
P.M.
22-4-2011 19:10 Док 73
Мить, а нельзя всякое "г" из пневмо-резино-самообороно-выживания сразу в бан отправлять? Автоматически?
бес
P.M.
22-4-2011 19:20 бес
Originally posted by albor:

Травят только тех у кого хозяева говно не убирают.


Не смешите., уборщика говна за своим блоховозом ещё ни разу не видел, а вот истеричных шизоидов, фапающих на "самую-самую, мою холосенькую", "да она поиграться хочет" предостаточно.
Нопал сюда случайно, по ссылке парадокса. думал только в 151й сдвинутые, ошибся.
worobej
P.M.
22-4-2011 19:20 worobej
Originally posted by Док 73:

всякое "г" из пневмо-резино-самообороно-выживания


А пошли в гости к ним всей толпой?
Док 73
P.M.
22-4-2011 19:40 Док 73
Макс, обрати внимание: он "нОпал" )))
apv290977
P.M.
22-4-2011 20:51 apv290977
Originally posted by бес:

сначало научитесь говно за своими "питомцами" убирать.


От людей говна в разы больше.
Покет
P.M.
22-4-2011 22:41 Покет
Originally posted by Док 73:

Мить, а нельзя всякое "г" из пневмо-резино-самообороно-выживания сразу в бан отправлять? Автоматически?


нельзя, брат. оно же дома сидит, а я на охоту хожу. будем чистить по мере накопления.
Originally posted by Док 73:

он "нОпал"

типа реформа русского языка. попал+напал=нопал
альтернативно одаренные люди.
Originally posted by Док 73:

Потеплело.

страстная неделя брат. вот всякая бесовщина наружу и прет.
Originally posted by apv290977:

От людей говна в разы больше.


так человек типа царь природы. ему гадить везде положено. ущербная логика собакотравов.

------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Покет
P.M.
22-4-2011 22:46 Покет
Пы Сы тут до беса типа хомк0 самовыражался. прикидываешь, зашел "На охоту", это тело там просится у охотников с собой взять... . на тягу вальдшнепиную. типа за лаве место нашел. поедет. кстати вместе с Анатольичем, который собачку-бомжика подобрал. у хозяина тоже пес. курц по моему.. . волнуюсь за собачек, как бы это чудо их не покусало... .
element13
P.M.
23-4-2011 07:11 element13
Originally posted by worobej:

А пошли в гости к ним всей толпой?

Не получится. У них там модератор - реальный маньяк. Я пару раз зашел - бан получил как здрасти .

worobej
P.M.
23-4-2011 08:47 worobej
Originally posted by element13:

реальный маньяк.


Да я раздел начал читать и испугался.
А вдруг кто из них рядом живёт?
У них там в случае чего, съесть соседа для выживания, это нормально.
Док 73
P.M.
23-4-2011 08:58 Док 73
Чудо-люди - деблоиды. Особенно понравилась тема: "Как спать в противогазе" ))
Ладно бы дети, а то взрослые мужики вроде.. . Все себе пиписьки линейкой измеряют )) Какой-то херней занимаются, от кого-то самообороняютсО, или мечтают самооборонитсО, покупают себе духовушки и в засаде у помойки сидят.
worobej
P.M.
23-4-2011 09:09 worobej
Покет
P.M.
23-4-2011 10:41 Покет
Originally posted by Док 73:

Чудо-люди - деблоиды.


та лана тебе, Лех. нравится людям тушенко по лесам ныкать - пусть им. а вот в противогазе спать тяжело. через 6 часов ношения начинаются необратимые изменения головного мозга .
только чаю я не с Выживальшиков эти люди. Там вполне мирные организмы, увлеченные важным делом -встретить первый и последний БП. Им по мелочам тратится нельзя. Скорее нас, как и пару лет назад посетили гондоноплюи - пневмопукалки.

Originally posted by element13:

У них там модератор - реальный маньяк.


ну и я для них тоже реальный маньяк. как заходят - баню. вся наша общая проблема в стремлении нести свет истины людям. особенно тем, которым это не надо. тут ты уважаемый и нужный гость, а там непонятный чужой человек. ну и наоборот. а Гормозеко вполне нормальный модер.
Ерунда
P.M.
23-4-2011 11:30 Ерунда
Если цель уберечь собак от отравлений, то почему бы такую тему не сделать чисто информационной ?
Сообщение о предстоящей акции - меры предосторожности - первая помощь . И все. Тема закрыта. Прочитали, бдительность повысили, других предупредили.
А дискуссия тут совсем не нужна, и держать тему открытой - только провоцировать очередной псиносрач.
От себя добавлю, что для таких случаев намордник - очень хорошая вещь. Правильно подобранный намордник не доставит собаке неудобств и не позволит подбирать с земли никакую отраву. Да и окружающим спокойнее. Не будет лишних склок и вопросов "укусит-не укусит".
yandron
P.M.
25-4-2011 18:36 yandron
Модеры, вы хоть понимаете, что сей индивид уже на статью себе наговорил?
А по делу - сначало научитесь говно за своими "питомцами" убирать.

Послушай, бес, это ты что ли мне статью определил? Ты юрист или может прокурор? Ты набрал себе целый арсенал "пукалок", назвал себя бесом и решил что можешь распоряжаться жизнями собак? По большому счёту, я жизнь своего кобеля ценю в разы больше, чем твою.

Друзья простите, что не сдержался.

worobej
P.M.
25-4-2011 21:01 worobej
Вот тут продолжение.
москва, травят собак..
vaf
P.M.
26-4-2011 00:52 vaf
Макс, зачем такие ссылки даешь! И так страшно, а когда дочитал до "купания" сайги вообще грустно стало! Так и поправки к ЗоО начинают казаться уместными И мытарства с зеленками уже не кажутся излишними.. . Да и еще.. А зачем в противогазе спать?
Покет
P.M.
26-4-2011 01:13 Покет
Ну что хотите, друзья. ДСО - давно дерьмоотстойник.
Originally posted by yandron:

Послушай, бес,


Бес не сможет тебе ответить
Он в этой конфе теперь только читатель
Originally posted by yandron:

я жизнь своего кобеля ценю в разы больше, чем твою.


люди-они мудаки (с) Кайова.
Собаки они тем и заслуживают уважение, что не раздумывая пожертвуют собой ради любого человекообразного эмбицила.. .

------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Катейка
P.M.
26-4-2011 07:54 Катейка
Я тут на одном женском форуме написала свое мнение по поводу травли собак,смысл был вот в чем.
Что если эти люди такие борцы с дикими собаками,то пусть тогда лучше соберутся,скинуться,вызовут отлов и усыпят и кремируют в ветеренарках.А то трупы собак в говне,моче,крови,соплях и слюнях.... валяющиеся в общественных местах,где(о боже!!!) ходят маленькие дети,наверное смотрятся лучше,чем кучка дерьма под деревом..
Как меня там обосрали (простите))) вы даже представить не можете,а это форум где сидят собакозаводчицы и хозяева.... Я была просто в ШОКе!
Вчера Ланс сел покакить на газон и после этого я сняла с него 2 клещей,одна маманька решила поорать на меня за это (я с коляской)Я ей сказала,что я как "Тимур и его команда" спасаю ваших детей от клещей)И что там где он накакил теперь дети не пойдут и не подцепят еще худшею заразу)))
doctor73
P.M.
26-4-2011 08:58 doctor73
На самом деле, все кримимналисты (я в том числе) в один голос говорим, что всю эту вакханалию с травматикой и пр. говном пора прекращать. Добиваем этот вопрос на каждой коллегии, совещании и т.д. Надеюсь, что добьем окончательно. Наши граждане не готовы к владению всей этой чепухой. Как только разрешили продавать всяким дегенератам подобные девайсы, то "резинострельные" трупы стали обычным делом. Собак и прочую живность, естественно, никто не считал. Серьезно надо поднимать вопрос и с пневматическим оружием. Дело в том, что стремление к владению подобными предметами характерно для людей обпределенного психоэмоционального склада, в большинстве случаев неустойчивого. У кого-нибудь из Ваших ВМЕНЯЕМЫХ друзей и знакомых есть подобные изделия? То-то. Они им просто ни к чему, как и любому психически здоровому, социально-адаптированному человеку. Во владении подобным оружием нет никакого смысла. Для самообороны оно применяется в единичных случаях, в основном для нападения и пьяной агрессии, что подтверждается практикой правоохранительных органов.
Вообще, пора заканчивать раздавать оружие всяким алкоголизированным люмпенам и гормональным подросткам. Доступность пневматики тоже напрягает.
На самом деле, не драматизируйте. Надо принять как данность, что подобные ублюдки были, есть и будут. Их заметно только потому, что они громче всех орут, да и половина их "охотничьих подвигов" - чистое вранье, направленное на то, чтобы лишний раз обратить на себя (на хуй никому не нужных) внимание. Люди чувствуют свою ущербность и как-то пытаются реализовать свои комплексы неполноценности. Радует и то, что они в абсолютном меньшинстве и ничего в этой жизни не решают. Оглянитесь вокруг, нас - собачников всех мастей и расцветок, а так-же нам сочуствующих людей, с любовью относящихся к этим "тотемным" животным, гораздо больше всяких обиженных жизнью недоносков.
doctor73
P.M.
26-4-2011 09:42 doctor73
Мне стыдно и непонятно другое, особенно перед своими зарубежными приятелями и друзьями. Посмотрите на организации в которых Вы состоите: секции, клубы, клубики, федерации и пр. Пофиг какие: РОРС, РФОС, РКФ, СКОР.. . Залезьте на Ваши клубные сайты (не форумы). Страницу и ответственных за сектор Dog Rescue найти практически невозможно. Ни один Ваш клуб не имеет сектора по помощи и спасению оказавшихся в беде легавых, спаниелей, терьеров и пр. Нет, активность отдельных людей в этом направлении неоспорима, но не кажется, что за своими достжениями в собаководстве многие забывают про то, ради чего мы все занимаемся собаками - самих собак? Многие собаки в беде, им нужна наша помощь, наше тепло и забота. Это разные собаки и многие из них уже никогда не смогут вернуться на охоту, к физической активности и пр., но они есть и они рядом и они заслуживают человеческого отношения. Я уж не говорю про всех собак, но породные клубы просто обязаны это сделать одним из приоритетных направлений, в том числе помощь владельцам таких собак в их адаптации, социализации, содержании. Не знаю, соответствует ли это "нашим традициям", но такие секторы есть во всех уважаемых зарубежных, как шоушных, так и чисто охотничьих организациях и времени они этому уделяют очень много и работают с такими собаками тоже много. Проще всего назвать собаку "ублюдком" и отвернуться, но так ли все просто в этой жизни? Часто охотничьих собак плохо содержат, стреляют при отказе работать, вешают, выбрасывают и много еще чего.. .
Так кого мы больше всего любим: собак в себе, или себя в собаках, или себя за счет собак?
Alex196
P.M.
26-4-2011 11:05 Alex196
Удивляюсь, куда смотрят московские военкоматы? В интернете эти юные отморозки объявили дату своего мероприятия и место его проведения. Весенний призыв же в разгаре. Вот там и отлавливать среди этих "героев" подходящих по возрасту и обеспечить им в полной мере возможность показать свою "крутизну" где-нибудь в Ингушетии и Чечне.
"Выйдешь - другим человеком станешь!" (из к/ф "Берегись автомобиля")
Пересвет58
P.M.
26-4-2011 11:14 Пересвет58
Доктор, БРАВО!!!
Арчи68
P.M.
26-4-2011 11:23 Арчи68
Доктор, БРАВО!!!

+мильён
Petros
P.M.
26-4-2011 11:25 Petros
Originally posted by doctor73:

У кого-нибудь из Ваших ВМЕНЯЕМЫХ друзей и знакомых есть подобные изделия? То-то. Они им просто ни к чему, как и любому психически здоровому, социально-адаптированному человеку. Во владении подобным оружием нет никакого смысла.

При всем уважении- это полный бред. Почему, объяснять наверное не стоит.

ПОП
P.M.
26-4-2011 11:26 ПОП
Одно общество помощи собакам я знаю - Setter-help (так ищется сайт). Эти люди есть у нас на форуме, я их знаю лично.
Теперь про большинство и меньшинство. Примерно каждый 10-ый имеет собаку, каждый 5-ый им симпатизирует. Боится и ненавидит собак от силы один из тысячи.
В моем районе агрессивных дворняг нет совсем, есть только пугливые. Нет и агрессивных хозяйских на свободе - все, кто не заслуживает доверия, на поводках. Но большинство на свободе независимо от породы (есть и добрейший аргентинский дог).
Нет здесь и догхантеров - собачники народ дружный, о любой подозрительной личности сразу оповестят остальных. Видели двух парней с пневматикой - целую тревогу подняли. Но ребята стреляли исключительно безопасно по мишеням - претензий нет.
Только проблема собачьего говна остается не решенной. Сам я ношу повешенную на руку небольшую стальную лопатку, закапываю творения не только своих мохнатых, но и друзей. Увы, мой пример пока мало кого вдохновил. А мусор от людей не оправдание, смотреть надо сначала за собой.
Эта лопатка является еще и очень грозным оружием, в том числе и против человека с ядом. Я такого приравниваю к террористу с дистанционной бомбой - и то и другое имеет неизбирательное действие, убивает и злого и доброго (добрых, как мы знаем, большинство). Если встречу, придется действовать не по закону, а по совести. Слава Богу, пока не пришлось ни разу.

И последнее: Господа охотники, мы все живем двойной моралью. Выстрел по абсолютно безвинной птице ради удовольствия, а не пропитания, одобряет далеко не каждый. И ружья наши куда страшнее пневмы и резины вместе взятых. Помните об этом, прежде чем поливать кого-либо грязью.
Сергей.

Alex196
P.M.
26-4-2011 11:28 Alex196
Уважаемый Doctor 73. Очень уважаю Ваше мнение, но запрещать оружие - это не выход. Все, как раз, наоборот. И менять в корне законодательную базу по применению оружия. Кто стреляет? Гаишник с ФСБшником не поделили заправку в Питере - стрельба травматикой. Про Евсюкова, вообще, промолчим. Сплошь побуждающим моментом является именно состояние вседозволенности, свойственное совершенно конкретным гражданам. Ничего с этой вседозволенностью не происходит, как это ни печально. И оружие у этих граждан будет при любом раскладе. А жертва их вседозволенности будет всегда безоружна. Это не есть правильно. Изначально уголовная нация - американцы - нашли выход именно в вооружении всех и каждого. Это священное конституционное право. Конечно, будут отдельные эпизоды. Которые и у "них" бывают. На маневры в советские времена был норматив погибших - не более 2%. Иначе и быть просто не может. Но никто не берется почему-то прикинуть, а сколько не будет. Сколько не будет ограблений, хулиганских убийств, изнасилований. А то часто слышим "происходило на глазах свидетелей преступления". А если каждый свидетель законно может оказаться вооруженным и иметь законное право применения? Оружие дает совершенно другой расклад сил. А мы - не другие. Мы, как все. И нормальных людей, как совершенно Вы правильно заметили, намного больше. Значит, и победа будет за большинством при равных для всех условиях. Вот и надо обеспечить эти условия:
"Бог создал бедных и богатых, сильных и слабых, больных и здоровых. А полковник Кольт уровнял всех" - так, кажется, начертано на могиле С.Кольта?
doctor73
P.M.
26-4-2011 11:37 doctor73
Originally posted by Petros:

При всем уважении- это полный бред.


Петрос, при всем уважении, бред продавать травматическое оружие всем подряд. Если бы я не работал с результатами деятельности таких "стрелков", то и не обратил бы внимание. С момента входа в оборот резинострела, количество трупов растет на глазах, из года в год. При каких обстоятельствах применяется оружие? Хулиганство, разбой, грабеж, самоубийства, убийства, все вышеперечисленное + алкогольные пары. Когда человек приходит на службу\работу, где ему необходимо иметь штатное оружие, то это - другой случай. И то, случается всякое.. . А тут достаточно несложная процедура и на тебе, получи опасную игрушку. Я - противник такого оружия и не хочу дискутировать на эту тему. Сорри, Петрос. Да и тут не место.
Originally posted by ПОП:

Одно общество помощи собакам я знаю - Setter-help (так ищется сайт). Эти люди есть у нас на форуме, я их знаю лично.


Я тоже знаю такие организации. Вопрос в другом, где в так скажем официальных клубах занимаются такой работой? Например, в каком НКП, или секции системы РОРС есть такой сектор и ведется работа в этом направлении? Кто из наших клубов и секций, считающих себя ведущими, оказывает реальную помощь приютам, орагнизациям, занимающимся спасением собак, хотя бы определенной породы? Кто помогает в распределении и социализации таких собак новым хозяевам? Я не беру стихийные иннициативы и отдельных людей. Почему брошенных, больных, искалеченных сеттеров, РОСов, биглей и всех-всех распределяют и выхаживают безумные тётьки-зоозащитницы из ПиКа, а не породники?

Вооружаться, или не вооружаться - вопрос дискутабельный и я высказал только свою ЛИЧНУЮ т.з. и т.з. многих моих коллег, которым прибавилось работы. А вот вопросы цивилизованного, человеческого отношения и участия к попавшим в беду собакам, всесторонней помощи таким владельцам, чтобы они не были предоставлены сами себе и брошены теми, кто считает себя вершиной собачьей пирамиды, более актуальны для нашей ветки.

Petros
P.M.
26-4-2011 11:53 Petros
doctor73, я имел в виду вашу фразу касательно владельцев пневматики. Я тоже вхожу в ваш список владельцев данного оружия. Но не я ни мое окружение не могут меня причислить не к психически не здоровому, ни к социально-неадаптированному человеку.
doctor73
P.M.
26-4-2011 12:01 doctor73
Originally posted by Petros:
doctor73, я имел в виду вашу фразу касательно владельцев пневматики.

Да это вообще не проблема и не оружие, по большому счету. Я о ней говорил только опосредованно. Хотя, если производится "целенаправленные конструктивные изменения для повышения мощности и убойной силы, не предусмотренных заводом-изготовителем", то драть за это надо по полной программе и со всей пролетарской ненавистью. Пневматику никто запрещать не собирается. Тогда надо и рогатки запретить.. . Я имел ввиду владельцев травматического оружия. Мне не ясны мотивы приобретения такого девайса, если оно не связано с выполнением задач по службе\работе.
Кстати, с 96 года не видел ни одного "пневмотрупа". Наверное, у "гражданских" экспертов и были (единицы). Зато травматика сейчас рулит

Petros
P.M.
26-4-2011 12:10 Petros
Травматика- зло. Это беспорно.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Москва, опять травят собак ( 1 )