Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Где купить кожу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить кожу?

Свирь
P.M.
15-3-2009 23:27 Свирь
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить выделанную кожу. Олень, корова - всё пойдёт. Размер не менее А4.
зарание спасибо!
bambr22
P.M.
16-3-2009 04:31 bambr22
ну если А4 могу поспособствовать, тел. в профайле
peterson
P.M.
16-3-2009 14:07 peterson
На Стачек, угол Зайцева, во дворе позади д.3 по Зайцева здание красного кирпича, пошив кожи, там-же и продают вроде разную.. . раньше во всяком случае...
от метро 3 минуты дворами.. .
Сгиня
P.M.
16-3-2009 14:12 Сгиня
на Большом Смоленском, почти угол с Седова. Чутка от седова пройти и будет магазин по правой стороне. Там всё для обувщиков в т.ч. и кожа. Вроде до недавних пор работал. Можно пройти дворами от м. Елизаровская.
Drake
P.M.
16-3-2009 15:24 Drake
м. Удельная - развалы.
Второй магаз на Елизаровской - угол Елизарова и Обуховской обороны, во дворе на стороне метро.
У меня. Какой размер, толщина, цвет?
сэр
P.M.
16-3-2009 19:33 сэр
Originally posted by Drake:

У меня


С тебя несколько листов А4 выйдет
Свирь
P.M.
16-3-2009 19:48 Свирь
Толщина 2-4 мм, цвет коричневый (и светлый и тёмный), черный. Мне для ножен.
Свирь
P.M.
16-3-2009 19:50 Свирь
Кстати, на зайцева 3 уже был, там самая толстая 1,4 мм
кузя
P.M.
16-3-2009 22:00 кузя
Могу помочь, на Большевиков.
Тел. в профиле.
Drake
P.M.
16-3-2009 22:53 Drake
Originally posted by сэр:

С тебя несколько листов А4 выйдет

Меня еще дубить надо будет. А с тебя и больше, и обрабатывать меньше - спиртом продубился ;-)

pentaxianin
P.M.
17-3-2009 21:26 pentaxianin
1. М.Достоевская - перекресток Разъезжей и ул. Правды. Выходите из метро и идете по улице Бол. Московская до разъезжей, сразу слева торговый центр, на 3й этаж. "Альпари-кожа" Большой выбор кожи (цветная, перфорироваванная и т.д.)
2. М.Елизаровская - уже написали

Drake
P.M.
17-3-2009 23:20 Drake
В Альпари - дорого. Лучше всего на Елизаровской и м. Московские ворота (Цветочная д.5, по-моему). А еще лучше, если повезет, оторвать задарма шкуру на Уделке.
Свирь
P.M.
18-3-2009 01:07 Свирь
В Альпари дорого - это сколько примерно?
А на Удельной где именно??
Drake
P.M.
18-3-2009 09:32 Drake
Дорого - это относительно. Кожа может стоить от 1-2 до 40-50 и выше рублей за дециметр квадратный. В Альпари, обычно, кожа хорошая, но дорогая (как для одежды). На Удельной - блошиный рынок. Там есть две "точки", на которых всегда есть кожа. А так же можно просто у маклака найти нужный отрез.
Gadski
P.M.
24-3-2009 12:56 Gadski
А где можно купить кожаный шнурок, толщина 2-3мм, несколько метров?
Larsen
P.M.
24-3-2009 13:07 Larsen
Ну и вопрос не по теме, но родственный - ни кто мастера не знает, который мог бы приличные ножны, несколько специфичные, сделать.
SashaAn
P.M.
24-3-2009 14:26 SashaAn
Originally posted by Gadski:
А где можно купить кожаный шнурок, толщина 2-3мм, несколько метров?

дык, такой шнурок режется из кожи.. . в оружейной мастерской была тема - там "прибор" этот из канцелярского ножа (если не ошибаюсь) делался за полчаса и вперёд, кожу на шнуры распускать

Drake
P.M.
24-3-2009 14:37 Drake
Originally posted by Larsen:
Ну и вопрос не по теме, но родственный - ни кто мастера не знает, который мог бы приличные ножны, несколько специфичные, сделать.

Смотря какие. Если не пугаешься кустарщины, могу и я сообразить на досуге.

Gadski
P.M.
24-3-2009 16:22 Gadski
Originally posted by SashaAn:

дык, такой шнурок режется из кожи.. . в оружейной мастерской была тема - там "прибор" этот из канцелярского ножа (если не ошибаюсь) делался за полчаса и вперёд, кожу на шнуры распускать


Ну да. берётся отрез, и по спиральке вырезается, потом мочим и суши - получаем прямой.. . А без этого гемора никак низя? Пришёл куда надо и купил что хочешь?
Drake
P.M.
24-3-2009 17:08 Drake
Originally posted by Gadski:

Ну да. берётся отрез, и по спиральке вырезается, потом мочим и суши - получаем прямой.. . А без этого гемора никак низя? Пришёл куда надо и купил что хочешь?

На Уделке я видел. В кожных магазинах, скорее всего, тоже есть, только я не помню.

Larsen
P.M.
24-3-2009 19:07 Larsen
Originally posted by Drake:

Смотря какие. Если не пугаешься кустарщины, могу и я сообразить на досуге.

У меня с кожей просто "не срослось".
Хочется аккуратные ножны, под конкретный нож. Основной вопрос - наклон ножен к поясному ремню. То есть, мне необходимо, чтобы недлинный нож находился почти парралельно поясному ремню, под небольшим углом

Drake
P.M.
24-3-2009 23:31 Drake
Ну, могу попробовать ради интереса,
Larsen
P.M.
24-3-2009 23:55 Larsen
Дайте какой-нибуть контакт.
Или по моему профайлу.....
Нож сам привезу вот-вот. Это один из Золингеров, не очень большой.

А историческое фехтование - это здорово. Жаль, я уже старый

Mikle_Shaman
P.M.
25-3-2009 07:14 Mikle_Shaman
2 Larsen:

Сергей, вы ж насколько помню, по бизнесу с Москвой завязаны?
Валерий Викторович Вегера - известнейший человек в ножевых кругах. В Инете сайт его есть. Если очень надо, то могу и у себя его телефон поискать.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Larsen
P.M.
25-3-2009 09:45 Larsen
Originally posted by Mikle_Shaman:
2 Larsen:

Сергей, вы ж насколько помню, по бизнесу с Москвой завязаны?
Валерий Викторович Вегера - известнейший человек в ножевых кругах. В Инете сайт его есть. Если очень надо, то могу и у себя его телефон поискать.

Ну, с Москвой, к сожалению, все, кто более менее чем-то занимается, вынужден контактировать.
Москва - не проблема. Просто я никогда не сталкивался с какими-то вопросами относительно ножей, или изготовления ножен.
Сейчас на выставке присмотрел себе Бокер, небольшой, не складывающийся. Чисто охотничьий вариант. Но там ножны, стандартные, скажем так, для европейского ножа.
Меня более всего устраивает тип скандинавского чехла, то есть, конечно, ножен. Но тут я решил попробовать сделать ножны, жестко сидящие на ремне, как, скажем, пистолетная кобура, в которых недольшой нож был утоплен на 2\3 рукоятки находился под небольшим углом к горизонтальной оси ремня.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт уважаемого человека.
Премного благодарен

Mikle_Shaman
P.M.
25-3-2009 11:26 Mikle_Shaman
Larsen
P.M.
26-3-2009 10:19 Larsen
Спасибо.
Drake большое спасибо за предложение. Приедет нож - я свяжусь с Вами. Тем более, у меня был к вам предметный вопрос по историческому фехтованию.

Drake
P.M.
26-3-2009 15:42 Drake
На здоровье.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Где купить кожу?