Guns.ru Talks
Охота
Что за икра в зайце?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за икра в зайце?

Petros
P.M.
9-11-2011 15:49 Petros
У сегодняшнего, все внутренности в этом.

Заец то съедобный?

АНТЕЙ
P.M.
9-11-2011 16:00 АНТЕЙ
Есть такая книжка В.Окуня, "Охота на зайцев", там есть раздел "Болезни зайцев", в котором есть описание белых водянистых пузырьков. Если не изменяет память, это личиночная стадия какого-то паразита. Сегодня вечером посмотрю и отвечу.

ШУЛЬГА
P.M.
9-11-2011 16:05 ШУЛЬГА
Во фигня какая...
Не встречал раньше...

spirikraft
P.M.
9-11-2011 16:41 spirikraft
Вообще то гельминты ,причем те ,которых и не видно,для них-обычное дело.Зайки ведь копрофаги.Такие тоже встречались.
Хорошо прожарить и вперед,из внутренностей я только сердце пользую.

АНТЕЙ
P.M.
9-11-2011 17:05 АНТЕЙ
Petros, похоже на то, что выделено карандашом:
click for enlarge 1504 X 1264 415,2 Kb picture

ШУЛЬГА
P.M.
9-11-2011 17:52 ШУЛЬГА
А при термообработке вся эта гадость нейтрализуется?

АНТЕЙ
P.M.
9-11-2011 18:03 АНТЕЙ
Про это ничего не написано. Даже если и нейтрализуется, есть такое я бы не стал.

ШУЛЬГА
P.M.
9-11-2011 18:20 ШУЛЬГА
Присоединяюсь.

spirikraft
P.M.
9-11-2011 18:26 spirikraft
Я как-то лежал в глазной клинике,там узнал,что внутри глазного яблока обитает столько всякой живности... одних наименований 20000 ,стоит ли заморачиваться какими-то заячьими гельминтами, думаю,что в нас их не меньше.

ICEberg1981
P.M.
9-11-2011 19:04 ICEberg1981
цисты
классические цисты
можно конечно варить НЕПРЕРЫВНО 12 часов - но я бы внутренности выкинул

а зайчика ХОРОШО прожарить и употреблять

ШУЛЬГА
P.M.
9-11-2011 19:37 ШУЛЬГА
Если ХОРОШО ПРОЖАРИТЬ, то опасность заражения исключена?
Или всё же лучше не рисковать и отказаться от готовки?

Petros
P.M.
9-11-2011 23:49 Petros
Блин, у меня гончая сожрала внутренности. Чего теперь делать то?

alcedo
P.M.
10-11-2011 00:03 alcedo
webmvc.com
Раздел цестодозы. И выбираете "на свой вкус" из списка ;(
Поражённый орган (вместе с соединительной тканью) утилизировать (прикопать поглубже или сжечь/сварить). К счастью, у зайцев трихинеллёз не встречается, так что мышечную ткань есть можно.
P.S. Petros, собаке глистогонное сейчас и месяца через полтора повторить.

Petros
P.M.
10-11-2011 00:14 Petros
А глистогонное поможет против этой гадости? На сколько я знаю, против ленточных червей обычное глистогонное не работает.

alcedo
P.M.
10-11-2011 00:34 alcedo
Petros, ээ, а что значит обычное? Я сейчас по vetlek.ru полазил, так в разделе антигельминтные препараты две трети ассортимента работают по цестодозам.

Petros
P.M.
10-11-2011 00:44 Petros
Понял. Поеду завтра к вету за Препаратами. В хозяйстве гончая, легавая, две кошки и кот. Прийдется мешок препаратов покупать.

мерген
P.M.
10-11-2011 07:19 мерген
Originally posted by Petros:

У сегодняшнего, все внутренности в этом.
Заец то съедобный?


В домашних кроликах при вольерном содержании такое встречал. Ветврач однозначно сказал закопать и внутренности и тушку в яме не менее метра глубиной(чтобы собаки не раскопали) и лучше присыпать хлоркой или негашённой известью, а для кроликков выдал какой то порошок для смешивания с кормами.С тех пор перестал держать кроликов в вольерах.

ШУЛЬГА
P.M.
10-11-2011 10:14 ШУЛЬГА
Мой вердикт:
Попадётся такой - домой не беру, руки после разделки мою спиртом.

Big_hunter
P.M.
10-11-2011 10:28 Big_hunter
больше похоже на эхинококоз

alcedo
P.M.
10-11-2011 10:50 alcedo
Big_hunter, скорее всего именно цистицеркоз, как и указал Антей. Острое поражение печени, достаточно характерная картина.

кобзон
P.M.
10-11-2011 10:52 кобзон
Попадётся такой - домой не беру, руки после разделки мою спиртом.

А внутренняя дезинфекция? :-)))

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку

ШУЛЬГА
P.M.
10-11-2011 12:39 ШУЛЬГА
Эт святое!

Rewell
P.M.
13-11-2011 16:26 Rewell
На днях прочел эту темку, спасибо топикстартеру! Отложилось видать в голове. Сегодня разделывал зайца и обнаружил неприятную дрянь в требухе - поверх внутренних органов ленточный червь. Жалко было выбрасывать добычу, тщательно все выпотрошил, мясо вымыл и уложил в морозилку. Предполагаю тонкими и мелкими кусками готовить, термообработка не менее 2 часов (тушить). Но может я не прав и надо избавиться от него? Подскажите, товарищи!
click for enlarge 695 X 1067 184,2 Kb picture

delex
P.M.
14-11-2011 15:19 delex
Originally posted by Rewell:

Но может я не прав и надо избавиться от него?


лучше выкинуть, береженого бог бережет!

Petros
P.M.
14-11-2011 15:26 Petros
Съел вчера, блин. Если что, прошу не считать меня "Чужим".

Rewell
P.M.
14-11-2011 15:46 Rewell
Originally posted by delex:

лучше выкинуть, береженого бог бережет!

Так то оно конечно так. Первое желание было именно таким. Но с другой стороны - кто из нас делает детальный анализ мяса зайчишек и его требухи? Вполне вероятно, что мы часто ели мясо далеко не стерильной дичи, не подозревая об этом. Те же ленточники обычно в кишечнике и мы просто их не замечаем. Поэтому вопрос - насколько опасны они при нормальной термообработке? В нете вроде пишут что обычная термичка убивает и червей и личинки нафиг. Так как, уважаемые?

кобзон
P.M.
14-11-2011 15:55 кобзон
Профилактика глистов

Конечно, в первую очередь необходимо регулярно мыть руки. Это, пожалуй, один из наиболее эффективных профилактических мер. Ведь если у вас есть домашние животные или частенько работаете на дачном участке, то мыть руки, как говорится, жизненно необходимо. Также важно помнить, что термическая обработка продуктов питания спасет вас от этих паразитов. Мясные и рыбные блюда необходимо хорошо проваривать - прожаривать, молоко кипятить, свежую зелень, фрукты и овощи тщательно мыть, а еще лучше обдать кипятком.

Следите за приготовлением мясных блюд. Говяжье, свиное мясо и мясо рыбы должно пройти хорошую термическую обработку перед употреблением. Если оно заражено личинками глистов, при хорошей термической обработке личинки погибают и заражение не происходит, если мясо полусырое - заражение глистами гарантировано.
------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку.

alcedo
P.M.
14-11-2011 16:22 alcedo
Rewell, прошу прощения, цепень находился не в кишечнике, а в брюшной полости? Любопытно, потому как цепни живут в тонкой кишке.

Rewell
P.M.
15-11-2011 07:53 Rewell
Именно в брюшной, сам удивился. Дичину никогда в полусыром виде не употреблял, только после длительной термо-обработки. Содержимое кишечников никогда не проверял, равно как и мясо никогда не возил на анализ ветеринарам. Проблем не было. Но тут впервые засомневался. Тушеная зайчатина, конечно, вкусное блюдо, но полезет ли кусок в рот после таких сомнений?
Никто пока толком не смог ответить - да, можно есть, варите не менее 1 (2,3) часов. Нет, категорически нельзя, личинки в мясе и они не убиваются термообработкой.

alcedo
P.M.
15-11-2011 11:47 alcedo
Rewell, в мышечной ткани, если не ошибаюсь, трихинеллёз в основном. А он определяется только микроскопом. Финноз у свиней, но там капсулки почти сантиметр размером.
В брюшной полости водятся круглые черви, и то "транзитом". Лигулёз(плоские черви) встречается у рыбоядных птиц. И если в вашем зайчике не было ран кишечника, то можно предположить казусный случай лигулёза.

Генцель
P.M.
15-11-2011 11:53 Генцель
А глухарей тетеревов тоже выкидываете? ))
В 80% (по крайней мере у нас) кишки их набиты глистами, только человеку они не страшны, хоть во рту полощи )))
Кишки выкинули, мясо съели. ИМХО.

32RUS
P.M.
15-11-2011 14:49 32RUS
похоже на личинок эхинокока, тоесть ленточного червя
glistik.ru
действие на человека http://www.tiensmed.ru/news/ehinokokk

>
Guns.ru Talks
Охота
Что за икра в зайце?