Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бункер-тайник контейнер как удобнее ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бункер-тайник контейнер как удобнее

TilekM_KG
P.M.
11-2-2008 13:51 TilekM_KG
можно мои 5 копеек ?
если была такая тебя извините удалю тему!
решено в случае с БП/МП валить на дачу.. .

раньше особо не задумывался по типу кошастого.. . думал буду жить на даче воду с конденсата получать.. . дождевую собирать...

а сейчас задумался насчет бункера!
всё правильно, и подвалы никто не отменял, но я думаю что самое главное это не как защищать бункер а как скрыть его, сразу многие проблемы решаются...

жить в доме летом шашлыки-водка зимой новый год отмечать
при П (войне). жить в доме в случае чего, по возможности отстреливаться: если перебираться в бункер:
подвал можно отдать на разграбление? (устройство противопехотных мин отложим ладно?): остальное будет в супер нычке

просто как план насколько реально??? нужны советы
закопать морской контейнер 40т ???
в середине огорода???
обустроить его.. . как??
входы и выходы?? советы?

почему контейнер.. . объясню.. .
1)просто у нас время от времени землетрясение разные.. . потому что горы рядом....
если завалится дача то в будущем просто элементарно не будет цемента и поставок строй материалов.. . а контейнеру как я понял хоть 12 балов ничего не будет???
2) стоимость контейнера 35тысяч сомов ~1000 бачей
с доставкой на участок + трактор-экскаватор 150-200$
деньги не большие если сравнивать со строительством 500$ м2

Ps: если не ошибаюсь под землей на глубине 3м постоянная температура +8 ???

страна достаточная теплая так что при грамотном утеплении зимой можно пережить???

уточнение 06.06.08 (среднегодовая температура в нашем регионе +8)


Eldobaz
P.M.
11-2-2008 14:50 Eldobaz
Контейнер стальной, земля имеет щелочную/кислотную реакцию. Что будет с контейнером через 5 лет? Сквозная дыра. Краска не спасет, потому как при засыпке покрытие будет повреждено.

Далее, отпотевание стен изнутри-коррозия. Чтобы этого избежать нужно хитрое утепление и хорошая вентиляция.

Я считаю, что любые железные емкости мало пригодны для проживания.

А вообще Ж/Б бункер с арочной крышей можно делать с 10см стенкой, не думаю что это такое уж затратное строительство. Больше денег уйдет на обородование чем на стройку.

Вот картинка для воодушевления.
click for enlarge 500 X 407 20,3 Kb picture
Просто прикинул: Бункер высотой 3 метра, диаметр внутреннего пространства 5 метров, толщина стенок 10 см + якорь от всплывания 15 см по окружности. Получаем масса 23 тонны, объем бетона 7,5 кубометров, площадь опоры 24 м2. Строить можно практически на всех грунтах, несущая способность которых более 1 кг/см2, а это практически везде, кроме болот. Сколько будет стить, прикиньте?

TilekM_KG
P.M.
11-2-2008 15:15 TilekM_KG
хм.. . доступно
объем бетона 7,5 кубометров = грубо 50$ за кубометр=375$ если не будем брать в расчет арматуру

насчет коррозии не подумал понадеялся на то, что раз морской контейнер то ему всё пофиг

ж/б долговечней?.. .

------
- 42.53' с.ш. и 74.35' в.д.

Eldobaz
P.M.
11-2-2008 15:42 Eldobaz
ж/б долговечней?.. .

Ну, наверное плотины ГЭС не зря делают из бетона, а не из железа.
В принципе бетон вечен. Через 100 лет он набирает свою истинную прочность. Это понятное дело без всяких разрушающих факторов.
Хотя, для надежности может стоит сделать стену 15 или 20 см. Всеравно это лучше чем стальной бункер.
sokol
P.M.
11-2-2008 15:45 sokol
Originally posted by TilekM_KG:

закопать морской контейнер 40т ???


Это безумие какоето!
Да еще если на даче (садовое товарищество))).
Сооседи в дурку сдадут!

SCHUZMAN
P.M.
11-2-2008 15:56 SCHUZMAN
Имхо бункера вообще это чистое безумие. Построить бункер своими силами что бы пережить ядерную зиму вряд ли возможно. А для остального он и не нужен.. .
TilekM_KG
P.M.
11-2-2008 16:41 TilekM_KG
Ребята согласен, вагон перебор немного )
просто была идея.. . может кому-нибудь поможет

ж.бетон вещь

Originally posted by SCHUZMAN:
Имхо бункера вообще это чистое безумие. Построить бункер своими силами что бы пережить ядерную зиму вряд ли возможно. А для остального он и не нужен...

В моём понимании бункер это:
1)мега нычка
2)жить в нем я не собираюсь только в случае если отбиться не смогу.. . (всё лучше чем ничего ) как тут говориться х.з. что будет...

Originally posted by sokol:

Это безумие какоето!
Да еще если на даче (садовое товарищество))).
Сооседи в дурку сдадут!

думаю всё будет ок, видел у соседей внизу они вагон привезли строительный

вот если его отмародёрить и закопать ) (шутка а может и не шутка)

ЗЫ: как это называется когда человек хочет под землёй жить ? ))
кротус-норус-выживальтикус?


------
42.53' с.ш. и 74.35' в.д.

SCHUZMAN
P.M.
11-2-2008 16:51 SCHUZMAN
А что будет в мега-нычке и как далеко вы собираетесь находиться от бункера?
TilekM_KG
P.M.
11-2-2008 17:19 TilekM_KG
Originally posted by SCHUZMAN:
А что будет в мега-нычке?

ничего особенного, часть будет занята зерном (пока только планирую, зерно дешевле чем мука),
если будет портится, заведу кур буду их кормить с травой с зерном. куры=мясо.

также как и всё буду запасаться продуктами которые могут храниться долго, сахар, соль, спички и т.д.

Супруге рассказал "сказку" что таким образом можно сдержать инфляцию очень помогло )) (пока) планируется что всё будет хранится в пустой комнате...

Originally posted by SCHUZMAN:
и как далеко вы собираетесь находиться от бункера?

Постоянно жить в бункере смысла нет.
идея такая, планирую построить бункер недалеко от дома но оочень скрытно, жить в Доме.
типа нычка рядом, если есть силы отбиться отбиваемся если нет то заранее в бункер. В случае чего двухстволка есть с патронами.
глядишь и нарезным разживусь (мечтаю)

------
42.53' с.ш. и 74.35' в.д.

SCHUZMAN
P.M.
11-2-2008 17:37 SCHUZMAN
имхо самый лучший выбор жить среди таких же которые растят кур и сажают картошку, т.е. равный среди равных, там меньше всего будет социальной напряжённости.. .
Krkstronger
P.M.
11-2-2008 18:16 Krkstronger
Контейнер стальной, земля имеет щелочную/кислотную реакцию. Что будет с контейнером через 5 лет? Сквозная дыра. Краска не спасет, потому как при засыпке покрытие будет повреждено.

А про такую штуку как праймер никогда не слышали? Стальные заглубленные резервуары им обрабатывают чтобы не допустить коррозии. Так по 30-40 лет в земле лежат и практически ничего! В половине в\ч на заправках такие!

Eldobaz
P.M.
11-2-2008 18:46 Eldobaz
про такую штуку как праймер никогда не слышали? Стальные заглубленные резервуары им обрабатывают чтобы не допустить коррозии.
Ну почему же не слышали. Слышали. Только не праймер, наверное, а ингибитор ржавчины или преобразователь. Потому как праймер - это грунтовка, что следует из названия. Мовиль тотже или что-нибудь с битумом.

Ну представте теперь как вы будете красить свой контейнер, да еще со всех сторон, да так чтоб соседи неособо и в курсе были, и без подъемного крана

Я не говорю что железный бункер сделать невозможно. Просто это не целесообразно вот и все. Хотя если заморочиться можно и электрозащиту от коррозии установить или полимер напылить, да мало ли чего можно придумать.

А на практике что мы имеем: в огороде лежит 25 тонн металла в виде контейнера и рядом пяток бочек с мастикой - крась

полковник1
P.M.
11-2-2008 23:57 полковник1
помоему проще найти танк времен войны и вкопать его в огороде, дешево и сердито, жить можно раз, хер сгниет два, отстреливатся если что от мородеров три, если П не наступит можно продать четыре
Лукавый сталкер
P.M.
24-12-2008 20:41 Лукавый сталкер
расказываю.
1 нужно найти место на холме, или место куда точно незатечет вода
2 нужна лопата, железная крышка от бочки радиусом ~20-30 см
3 роем яму (округлую так чтоб крушка плотно легла)
4 кладем нычку
5 маскируем

в идеале нучка вплотную должна прилегать к крышке, нычка ессно загерметизирозана, на крышку пенку, кршку кладем так чтоб 5-7 см ост присыпать ветками и т.п.
у меня за домом, чуток присыпанная, и бревно. 1 раз воспользовался, откинул деревцо, ногами расшвырял землю, открыл,достал рюкзак, закрыл и побежал)

Makc k-113
P.M.
24-12-2008 23:07 Makc k-113
Незаметно зарыть 40-тонный контейнер - мягко говоря трудно. Одной вынутой земли там будет нехилая такая горка. Про коррозионную защиту уже говорили. Сложно, недёшево, не вечно. Уж если строить подземный бункер - то всяко не на садовом участке, а где-то в лесу, на склоне (обеспечив дренаж и гидроизоляцию). И не шариться там слишком часто. Или оборудовать поблизости какой-нить пикниковый объект - для отвода глаз. Только засрут всё.. . Но зато и ходить не будут.
YuriB
P.M.
25-12-2008 05:37 YuriB
Если есть возможность достать контейнер - почему бы и нет? Нехай меганычка с "грузом 151" стоит себе в огороде - есть-пить не просит. Главное чтобы зимой не раскурочили мародеры.
А зарывать его прямо счас нафиг не нужно. В конце концов закопать/укрепить его можно уже и после БП, когда излишне любопытные соседи вымрут естественным путем А еще лучше не спеша вырыть рядом замаскированную ямку.
Так что запасайтесь контейнерами, граждане. Незаменимая в БП хозяйстве весч.

------
HABEMOS PAPAM, ET PAPA NOS HABET
(имеем Папу, и Папа имеет нас)

YuriB
P.M.
25-12-2008 05:52 YuriB
Originally posted by Eldobaz:

Я не говорю что железный бункер сделать невозможно. Просто это не целесообразно вот и все.

Сколько цена б/у ж/д контейнера? + стоимость перевозки...
Думаю тут не надо быть Рокфеллером. А покрасить антикоррозийкой руки не отвалятся.

Eldobaz
P.M.
25-12-2008 11:48 Eldobaz
Originally posted by YuriB:

Сколько цена б/у ж/д контейнера? + стоимость перевозки...


Контейнер около 20К + кран около 10К + доставка 50 руб/км + материалы 5-10К + копка грунта около 100 кубов + закапывание + вывоз ненужной земли. Рокфеллером быть не нужно.
Makc k-113
P.M.
25-12-2008 15:01 Makc k-113
А главное - нахрена он нужен, 40-кубовый железный ящик? Жить в нём не получится, спрятать толком (от соседей-то!) - нереально, цена - далеко не копеечная. И нафига?
nekobasu
P.M.
25-12-2008 16:29 nekobasu
Если хочется сделать бункер в земле - можно воспользоваться готовыми бетонными кольцами, вроде тех, что идут на колодцы (см. http://www.dedal-master.ru/production ).
Можно сделать так: копается глубокая траншея, в одном ее конце из бетона отливаем "подставку", на которую будет установлен вертикальный вход (КЦ-10-9 порядка 2 т.р за кольцо). Сбоку к подставке укладываем горизонтальную трубу из колец (КЦ-20-9 порядка 6 т.р за кольцо) - это и будет "бункер". Сверху все это дело прикрывается обычной крышкой от канализационного люка. Естсественно, что надо позаботится о тепло и гидроизоляции сооружения.
Люк рядом с домом - вещь для людей достаточно привычная и ничьих вопросов вызывать не будет. Монтаж же всего этого дела будет выглядеть как монтаж канализации и вопросов ни у кого не вызовет.


А вообще Ж/Б бункер с арочной крышей можно делать с 10см стенкой, не думаю что это такое уж затратное строительство. Больше денег уйдет на обородование чем на стройку.

Бункер из монолитного железобетона - это очень здорово. Но я подозреваю, что крышу у такого бункера будет сделать достаточно сложно, да и стенку надо делать потолще, ИМХО. И обязательно с армированием, особенно если грунт пучнистый. Способ, который я привел выше, будет гораздо проще для среднего человека.

Eldobaz
P.M.
25-12-2008 16:46 Eldobaz
Originally posted by nekobasu:

Но я подозреваю, что крышу у такого бункера будет сделать достаточно сложно, да и стенку надо делать потолще, ИМХО. И обязательно с армированием, особенно если грунт пучнистый.


Крыша бункера делается очень просто - из бросовых досок и фанеры делается форма купола и бетонируется жестким раствором.

Без армирования никакие подземные конструкции не могут быть приняты в эксплуатацию в принципе.

Originally posted by nekobasu:

Способ, который я привел выше, будет гораздо проще для среднего человека.


Не факт. Для операций с готовыми кольцами нужен кран. Если КЦ-10-9 можно попытаться двигать ломом, то большие кольца только кран.
Стоимость такого бункера будет гораздо выше, чем самодельного. Его эксплуатационные качества ниже.
Удобство окапывания тоже не стороне самодельного бункера, потому как нужно меньшее количество грунта перемещать.
Makc k-113
P.M.
25-12-2008 20:08 Makc k-113
Всё зависит от доступности материалов и места. Если действительно делать бункер незаметно - то кольца и кран отпадают. А вот сварганить сараюшку из всякого доскохлама и уже в нём развернуть работы - реально. Повкалывать придётся, да, но реально, если грунт не обводненный. Если обводненный - то вилы, лопатой и ручной бетономешалкой там не обойтись, это уже профессиональное строительство подземных сооружений. А собственно, чего всем так дался этот бетон? От близкого попадания ядрён-батона прятаться собрались? Землянки всю жизнь без всякого бетона строили. И на многие годы хватало, если построено правильно. Главное - выбор места. Уровень грунтовых вод должен быть ниже уровня ПОЛА сооружения. Тогда проблемы мельчают в разы. Такие условия достижимы на склоне с песчаной почвой (часто такие склоны заросли сосновым лесом - сосна такой грунт любит). Закапываться можно постепенно - не обязательно вынимать весь грунт, строить объект и засыпать - так делают в промышленном строительстве по причине того, что экскаватору лишних пару кубов вынуть гораздо проще, чем ювелирно подрезать по месту. А лопатой - важнее поменьше ворочать. Роем яму под вход, оборудуем крышку и начинаем постепенно зарыватся, делая крепь по ходу дела. Мы с пацанами так от нефиг делать вырыли нехилый такой блиндажик, и всё лето он исправно простоял, только к весне обрушился - ну так крепи не было считай никакой, на потолок доска и под неё столб с упором в пол, а от доски до доски по полметра грунта с корнями и что там само выросло.
scorpions23
P.M.
25-12-2008 20:58 scorpions23
Как-то видел передачу, пенсионер у себя на участке сделал себе подземное хранилище. На глубине примерно метров шесть-семь, точно не знаю, не сказано было. В общем, на глубине находится комната, метров восемь в длину и около двух в высоту, потолок арочного типа. Проведено освещение, все побелено аккуратно и красиво сделано. А главное туда в бункер, как я понимаю сделан лифт. Наверху шахта закрыта металлической крышкой. Не зная не найдешь. Рад бы дать ссылку, но поскольку смотрел давно по телевизору, нет никакой возможности в этом.
Makc k-113
P.M.
25-12-2008 22:42 Makc k-113
Это уже нездоровая паранойя Такое вложение труда не имеет смысла. Что два метра, что семь - практической разницы не имеет. Опять же с грунтовой водой что делать на такой глубине? Залить Откачивать пока гидрашку не сделаешь, а потом вся надежда на прочность этой гидрашки? Да и вентиляция на такой глубине только принудительная.. .
Fernirs
P.M.
25-12-2008 23:17 Fernirs
Originally posted by Makc k-113:
Это уже нездоровая паранойя Такое вложение труда не имеет смысла. Что два метра, что семь - практической разницы не имеет. Опять же с грунтовой водой что делать на такой глубине? Залить Откачивать пока гидрашку не сделаешь, а потом вся надежда на прочность этой гидрашки? Да и вентиляция на такой глубине только принудительная...

Дело не в "здоровье" или его отсутствии, дело в ВОЗМОЖНОСТИ такого строительства. И я скажу, что В ОДИНОЧКУ/небольшой группой МОЖНО "сбацать" сооружение из монолитного ж/б, причем можно даже так, что удастся построить практически не вскрывая почву - строительство подземных галерей - вещь достаточно известная, строительство из монолитного ж/б тоже. Осталось "скрестить" технологии и засучивать рукава. А если отказаться от проходки в грунте, а копать котлован, то получится технически достаточно просто. Арочная конструкция с элементами усиления (просчитывается тоже легко, методики стандартные) плюс, как тут уже говорили, "якорь" для стабильности. К тому же в "мирное" время может служить либо складом, либо подземный гаражом (затраты в угрожаемый период - тампонирование входа бетонной "затычкой" и зарывание оного грунтом), либо бассейном либо еще чем. А под домом ТАКОЕ иметь - вообще "сам Бог велел".

amba AK74
P.M.
25-12-2008 23:45 amba AK74
Там селиться, если отбиться не удалось, а что дальше? Жить бок о бок с захватчиками? Мне думается, что делать дом с достаточной пулестойкостью и отсутствием в конструкции пожаробоящихся элементов, остальное приложится. Главная задача дома защита от ветра, низких/высоких температур, защита от огнестрельного оружия. Мне так каэтся. поэтому в доме подвал (на всякий случай и подземный ход из дома. Потому как долгосрочное убежище хрен построишь, а при ядрёном ударе кратковременное не спасет ибо помощи долго не будет.
Makc k-113
P.M.
26-12-2008 00:51 Makc k-113
Если задаться какой-то одной идеей - можно очень многое. И тоннель прокопать с бетонной заливкой по скользящей опалубке, и бассейн для гиппопотама в уголке притулить. Можно. Но это если больше ничем не заниматься. Да, желательно чтобы стройматериалы тоже кто-то на тарелочке приносил. Блиндаж мы с пацанами строили вообще не имея понятия о СПС. Просто копали и подпирали чтоб не обвалилось. В то время реально можно было и цемента со стройки наворовать, кто его считал-то в СССР.. . Но не додумались, да и надоело бы быстро, я думаю. Опять же таскать - на горбу или там на велосипеде - много не натащишь. Техническая реализуемость вопросов не вызывает. Вопрос в экономической целесообразности. Выживание - вообще очень экономическая наука. Если кинешь все силы и ресурсы на что-то одно - проиграешь с вероятностью единица. Бункер - прекрасно. Подземный ход - ещё замечательнее. Вопрос - куда по этому ходу бежать и зачем. Вылазка в тыл противнику с "Винторезом" - супер. Но где взять "Винторез" (да ещё с патронами), если даже банального АК-74 нет?
amba AK74
P.M.
26-12-2008 21:43 amba AK74
Подземный ход - ещё замечательнее. Вопрос - куда по этому ходу бежать и зачем.

Если не смог удержать дом, то бежать от него к запасному "аэродрому", спасая семью, если нет желания принять смерть, в общем то в данном случае бессмысленную.
amba AK74
P.M.
26-12-2008 21:46 amba AK74
Лабиринты ни кто не собирается строить, но и превращать дом в ловушку для себя и своей семьи, тоже не стоит. Оборона должна быть глубоко эшелонированной и иметь пути тактического отступления (как Кутузов под Москвой) Глядишь противник проголодается, замерзнет и отступит, ведь он пришел пограбить, а не навечно тут засесть (иначе вы бы ему живым были нужны)

Makc k-113
P.M.
27-12-2008 23:40 Makc k-113
Originally posted by amba AK74:

Если не смог удержать дом, то бежать от него к запасному "аэродрому", спасая семью, если нет желания принять смерть, в общем то в данном случае бессмысленную.

Вопрос - какой длины ход и куда ведёт? Как у Кудеяра, на другой берег Оки? )

amba AK74
P.M.
28-12-2008 01:08 amba AK74
Тут думаю тежеловато, но не в 3х метрах от дома однозначно и выхода быть не должно (нельзя найти того чего нет). Должна быть тонкая стенка, которая прокапывается за пару минут. Ход за собой можно обрушить (главное чтобы самих не завалило и не выдало места хода). Если не наследить, то можно в ходе отсидется до темноты, что бы драпать незаметней. И не делайте ход прямолинейным, а то одной очередью всех и порешат
zilberdimm
P.M.
28-12-2008 17:14 zilberdimm
Мысль по маскировке нычко-бункера.
Для реализации потребуется строительная техника и таджики.
Москвичам и подмосквичникам не подходит из экономических соображений.
Покупается кусок земли (дача) без перспективы подключения коммуникаций. В нашем замкадье такой участок стоит 30-50 тыр в 50 км от города. Хорошо, если на участке будет срубовой дом с печью.
На участке начинаем стройку трехэтажного особняка. Роем котлован 6х6, заливаем бетонный пол, отливаем стены, ставим крышу. Если бюджет позволяет, пробурить скважину. Начинаем возводить стены первого этажа, но у нас внезапно заканчиваются деньги. Работы останавливаем на стадии "почти достроили до второго этажа". Крышу не ставим.

На выходе имеем шикарный бункер с функциями нычки. Для соседей и интересующихся - увы, денег не хватило, кризис, буду достраивать особняк в лучшие времена. Для бомжей четыре голых стены без крыши вряд-ли будут представлять какой-то интерес с т.з. проживания.
click for enlarge 720 X 680 139,7 Kb picture

При этом вложенные деньги не зарываются в землю. Участок земли и недостроенный особняк всегда можно продать. Или достроить до одноэтажного домика.

dezYAgNer
P.M.
19-1-2009 09:01 dezYAgNer
нормально! приехал и навсякий картошкой засадил.. .
vorobei
P.M.
19-1-2009 12:34 vorobei
Кстати да - вариант с "достроенным" домиком тоже хорош. Типа - "замахнулся" на солидный особняк, сделал мощный фундамент. Но увы - кризис, денег хватило лишь кое-как перекрыть крышей первый этаж (который наполовину - технические помещения, гараж и т.п.). В принципе и жить можно.

Или вариант - на том же участке домик - времянка, типа для строителей (но в реале можно жить самому) и едва начатые подниматься над фундаментом стены.. .

LSD
P.M.
19-1-2009 14:55 LSD
Погреба как видно никого уже не устраивают.. .
9par
P.M.
19-1-2009 15:22 9par
много рассуждений по поводу построить бункер, и сверху дом недостроеный
и при этом разговоры про семью
а теперь блиц вопрос
а жена вам даст дом "недостроить" ??
вы не работает ? для того что бы это построить нужно до хрена времени
и денег,
теоретики
по поводу контейнера - как двери герметизировать будите ??
и ещё про бункер должны знать только вы, даже жена не должна знать

иначе будет знать вся деревня

ещё одно замечание
пересидеть в бункере не удастся на поверхности ресурсов больше, так что шайка мародёров вас просто голодом заморит, + пребывание в закрытом пространстве длительное время (неделя например) сильно подавляет психику и влю к сопротивлению,

ещё один нюанс нужно несколько биотуалетов ибо дерьмо вытряхивать будет некуда то есть 2-3 как минимум при условии что вас бункере 2-3 человека

далее труба вентиляции должна быть с затвором и возможностью использования как миномёт или орудие что бы через него можно было бы симитировать сначала взрыв, а потом выстреливать отходы

Makc k-113
P.M.
19-1-2009 16:17 Makc k-113
Лучше достроить. Дом сам по себе, бункер сам по себе, над бункером - недостроенный дом - пару рядов кирпичей. Потом над ним можно тепличку сгородить - типа, на большее сил не стало. И в жёны надо вменяемую выбирать, чтоб не болтала что не надо. Если уж решение о строительстве бункера принимается. А вот насчёт времени и трудозатрат - это точно. Нужны достаточно веские основания, чтоб его строить. И не ограничиться погребом в уголочке заросшего оврага.
Бахадур_Сингх
P.M.
19-1-2009 16:57 Бахадур_Сингх
Originally posted by 9par:
... много букв и знаков препинания.. . далее труба вентиляции должна быть с затвором и возможностью использования как миномёт или орудие что бы через него можно было бы симитировать сначала взрыв, а потом выстреливать отходы

Вы серьезно? Чертежи и фотографии говнобазуки, если не жалко.

Клавишег
P.M.
19-1-2009 17:28 Клавишег
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Вы серьезно? Чертежи и фотографии говнобазуки


возможно разгон и звуковой эффект создается за счет гороховой диеты выживальщика?
Makc k-113
P.M.
19-1-2009 17:34 Makc k-113
Да не проблема - стальная прочная труба с завинчивающейся крышкой снизу по диаметру банки тушняка, под крышкой - стволик с ударником под 12К, в пустую банку закладывается говно, банка закладывается в трубу, закрывается крышкой, производится выстрел.. . Другое дело - нахрена нужна такая конструкция.. .

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бункер-тайник контейнер как удобнее ( 1 )