Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ну, всё, ЁЖик готов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну, всё, ЁЖик готов.

Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 08:52 Dr. Watson
9 (девять) месяцев ожидания и потеряный сезон. Но тем не менее -- готово.

Общая длина 1020 мм, вес с трубой 4х32 -- 3.800, от затыльника до спуска 360 мм.

Др.В.

[edited by Dr. Watson]

Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 08:53 Dr. Watson
.



Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 08:58 Dr. Watson
.
Buch
P.M.
9-12-2003 09:00 Buch
Мда КЛАСС!!! Я вот тоже все еще про Еж думаю. Но такого и даже близко в нашем мухосранске не делают.
Men
P.M.
9-12-2003 09:02 Men
Эх!!!... . Красавец!!!.. . Ну а как оно - т.е. ОН - на "ощупь"?
Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 09:05 Dr. Watson
Originally posted by Men:
ОН - на "ощупь"?

Не колючий! Жена и дочери одобрили. Говорят, похоже на музыкальный инструмент.

Др.В.

GreenG
P.M.
9-12-2003 09:05 GreenG
Поздравления, очень! Как с оптикой?
глухарь
P.M.
9-12-2003 09:07 глухарь
Мои поздравления.
Men
P.M.
9-12-2003 09:12 Men
Originally posted by Dr. Watson:
... Говорят, похоже на музыкальный инструмент.

Др.В.

Ыожык Страдивари Кто там рассказывал, что для реальных пацанов он делал барабаны? Для реальных пацанов он делал РУЖЕЙНЫЕ ЛОЖИ!!!

[edited by Men]

Rafayel
P.M.
9-12-2003 09:15 Rafayel
Приятно посмотреть, поздравляю!
Что за прицел на Ежике?
И что за песик в углу глазами посверкивает (на первом снимке)?
Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 09:17 Dr. Watson
Originally posted by GreenG:
Как с оптикой?

Пока поставлю Штурман 6-24х50 в качестве прицела прямого выстрела, а там погляжу.

Вот только что смущает: "Прицел STURMAN 6-24x50:
Заявленная производителем цена клика - 0,25 MOA
Измерянная цена вертикального клика - 0,135 MOA
Измерянная цена горизонтального клика - 0,165 MOA
Повторяемость - при внесении поправки в 60 кликов и обратно, приходится доворачивать на 2 клика, чтобы прицельная марка вернулась на прежнее место."
(цитата исследования Сеньора) Поэтому речь только о прямом выстреле, не крутя барабаны.

Др.В.

[edited by Dr. Watson]

Serjant
P.M.
9-12-2003 09:18 Serjant
Ай молодца!
xwing
P.M.
9-12-2003 09:54 xwing
Ни хрена себе... Поздравления.Хороша вещица.
Хочется в руки взять - уж очень эргономично смотрится.
kaa
P.M.
9-12-2003 10:09 kaa
Поздравляю, Док.
Этапы большого пути теперь будут видимо продолжаться в поле?
kaa
P.M.
9-12-2003 10:15 kaa
Ну что ж - поздравляю Док - со стапелей снял
Теперь следующий этап большого пути Ежика - полевые испытания. До лета то далеко - какие планы?
pbero
P.M.
9-12-2003 10:17 pbero
Поздравляю, КЛАСС!
Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 10:21 Dr. Watson
Originally posted by kaa:
До лета то далеко - какие планы?

Лиса. Бумага. Кирпич.

Пока я в Мск неделю болтался, Сеньор лисовина взял. Завидно.

Др.В.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
9-12-2003 10:27 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Dr. Watson:
9 (девять) месяцев ожидания и потеряный сезон. Но тем не менее -- готово.


[edited by Dr. Watson]

Ну дык, нормально выношенный ребенок получился- 9 месяцев, 3.800кг

Hunt
P.M.
9-12-2003 10:36 Hunt
Док мыло глянь
Sergey13
P.M.
9-12-2003 10:40 Sergey13
Ы-ы-ы-ы-ы... (Гарчыт и пускает слыну)

Да, супергут. А по поводу 9 месяцев, Королев говорил: "Если вы сделаете быстро, но плохо, люди забудут, что вы сделали быстро, запомнят что сделали плохо, и наоборот".
ИМХО - ожидание того стоило. Мои поздравления!

IJ70
P.M.
9-12-2003 10:44 IJ70
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Ну дык, нормально выношенный ребенок получился- 9 месяцев, 3.800кг

Лат молодец, хорошо написал. Присоединяюсь к поздравлениям.

Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 10:52 Dr. Watson
Да, уж, Гена как чего скажет.. . Поэтому он все больше в Знакомствах, чем здесь. А у самого ведь тоже ёжик имеется...

Др.В.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
9-12-2003 11:22 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Dr. Watson:
Да, уж, Гена как чего скажет.. . Поэтому он все больше в Знакомствах, чем здесь. А у самого ведь тоже ёжик имеется...

Др.В.

Док, мамой килянус- с 20 буду в от(за?)гуле до НГ, потом все распишу чего и как .. .

Men
P.M.
9-12-2003 11:45 Men
Вся эпопея. "Путь Большого Ежика" - samtel.ru
ed-lawer
P.M.
9-12-2003 12:14 ed-lawer
Присоединяюсь к поздравлениям.
Действительно и от "музыки" что-то есть,
и ещё какой-то неуловимый шарм у "Ёжика" появился.
И в добавок,похоже мы становимся свидетелями
зарождения нового стрелкового направления-"Русский кипп-бенчрест".
ЗЫ: А каковы возможности доработки "гладкоствольного" спуска до характеристик достаточных для "тонкой" стрельбы?
Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 12:24 Dr. Watson
Originally posted by ed-lawer:
"Русский кипп-бенчрест".

возможности доработки "гладкоствольного" спуска до характеристик достаточных для "тонкой" стрельбы?

Ну, не для бенча. С мешка уж очень перезаряжать неудобно, вся прикладка нарушается. Это винтовка для одного, "королевского" выстрела. А вот варминт.. .

Спуск доработан. Сменена пружина, полированы детали. Усилие 1 кг, довольно плавно, без предупреждения. Дальнейшее облегчение увеличивает осечки для отечественных капсюлей. Опять же "как класс" изведен предохранитель, благо взводитель хорош и позволяет и взводить, и снимать со взвода.

Др.В.

Men
P.M.
9-12-2003 12:25 Men
2ed-lawer
Ссылка чуть выше. Читать внимательно. Помимо перепетий с заводом и фотографий промежуточных результатов подробно описаны внесенные изменения, в т.ч. и по УСМ.

С наилучшими,
Men

vvink
P.M.
9-12-2003 02:57 vvink
Присоединяюсь к поздравлениям.
Хорошая работа весьма заразительна (или "заразна"). Набегают мысли по доработке своего ЕЖа, но в несколько иную охотничью сторону, да и до хорошего ложьевщика трудновато добраться. А в общем успехов Док.
Но за Вами остается отстрел.
С уважением
slava_zz
P.M.
9-12-2003 03:13 slava_zz
Респект!
а моя-то золушка...
и мушка уже изолентой примотана
ложа пошарпана
аж стыдно стало... :-)

практический вопрос:
Таренков на запрос по крону не отвечает
(писал на его сайте- больше не нашел где)
он не принимает заказов больше?

ed-lawer
P.M.
9-12-2003 06:15 ed-lawer
Originally posted by Dr. Watson:

Ну, не для бенча. С мешка уж очень перезаряжать неудобно, вся прикладка нарушается. Это винтовка для одного, "королевского" выстрела. А вот варминт.. . ;

Др.В.

Да оно и понятно.Но это я так ,просто очень "тонко" по поводу массивности цевья сиронизировал.Хотя в "бенче" бывают и побольше.
А по поводу варминта.В этот сезон опять планируется поездка к "сусликам" в Ростовскую область? По фоткам в "Последнем дне сурка 2" я предположил,что эта местность где-то между Белой Калитвой и Миллерово.Угадал или нет?

trof_d
P.M.
9-12-2003 10:04 trof_d
Пощщупать хочется и погладить.
Roy
P.M.
9-12-2003 11:36 Roy
ЭЭЭ... Док...
У Вас на эскизе вроде вент. отверстия на цевье были
А на Ежэ вроде нету
Хателось бы прояснить ситуацыю.. .
dikiy
P.M.
10-12-2003 08:14 dikiy
2Док.
Мои поздравления!!! А теперь это все стоит выложить в журнале МР, чтоб заводу стыдно стало!!!
Да и что после этого Ферлах!!!
альберт
P.M.
10-12-2003 08:30 альберт
Прекрасное оружие. Чувствуется рука мастера.
Особенно понравилось отсутствие открытого прицела. Не нужен он на целевой винтовки.
Dr. Watson
P.M.
10-12-2003 08:43 Dr. Watson
Эдуард - нет, это Ульяновская область, около Шигон. В Ростов я не поехал, да и с сафари-клубом меряться пиписками не хотелось. Там заслуженно победил Комок с ТРГ под Шмидт-Бендером. А мы просто получали удовольствие.

Дима - ну, дык через пару дней.

Дикий - в октябрьском Калибре, где хвалебная ода заказу с завода, есть фото заводского тюнинга. Одно слово: роскошно. Особенно впечатлен стилизаций под старину с английской ложей и фигурной спусковой скобой, хотя оптике там не место. Вариант там же с модным ныне фулстоком мне непонятен - такой витой ствол прятать негоже.

Ну, а вентиляция цевья для однозарядки это перебор.

Др.В.


kakhi65
P.M.
10-12-2003 02:29 kakhi65
док, поздравляю ! жаль, что тебя нету в Туле
или на Молоте (советником )!
Надо отметить твой пчелинни труд!
с уважением
TOM
P.M.
10-12-2003 04:24 TOM
Примите мои поздравления с наилучшими пожеланиями!
Antti
P.M.
10-12-2003 05:56 Antti
Красивенько вышло. Уверен, что и удобно, во всяком случае для самого хозяина, он же автор. Каковой, убравши предохранитель, таким образом сделал, заметьте, из бескуркового ружья курковое в смысле сценария обращения с ружьём.

Мои искренние замешанные на ( всех цветов ! )зависти поздравления и один вопрос, Док : в связи с тем, что изменён угол пистолетной части ложи не мешает рычаг запирания/взведения? Вот у моделей года эдак 65-го он был по размеру меньше сиречь короче эдак вдвое. Не лучше было б такой подогнать? Кстати, он был гнут по другому лекалу, помнится, и не смотрел бы внутрь пистолетной рукояти, а повторял бы её форму, что ли.
Это вопрос, как Вы понимаете, человека, который сам-то фиг возьмётся что-либо подобное делать. Но у меня была 15 лет в руках кичига ИЖ-18 16 кал., и когда появились теперешние, с длинным рычагом, я сразу отметил, что это поменяло дизайн. Вот теперь гляжу на Вашу работу и сразу вспомнилось.

Успехов ещё и в будущем !

ed-lawer
P.M.
10-12-2003 11:34 ed-lawer
Присоединяюсь к вопросу Антти.
__________
"... и один вопрос, Док : в связи с тем, что изменён угол пистолетной части ложи не мешает рычаг запирания/взведения? Вот у моделей года эдак 65-го он был по размеру меньше сиречь короче эдак вдвое. Не лучше было б такой подогнать? Кстати, он был гнут по другому лекалу, помнится, и не смотрел бы внутрь пистолетной рукояти, а повторял бы её форму, что ли."
__________

Честно говоря у меня у самого этот вопрос "горел на языке",только не хотелось хозяину
нового "Ган-Страдивари" настроение "сбивать" вопросами чем то похожими на критические замечания. Но поскольку вопрос уже прозвучал.. .
Также в связи с внезапно загоревшимся желанием "поиграть" на подобной "скрипочке",ещё один вопрос Доку:
Иж 18 имел(не в переносном смысле)в разные времена во всех калибрах(кроме 24-го и 410-го естественно). И в принципе считал,что подобное оружие так и должно выглядеть. Но вот несколько лет назад "завёлся" у меня старенький (1927 г.) курковый Иж ?5 20 кал. сделанный по "образу и подобию" (1:1) своего
"старшего брата"-одностволки "Ивер-Джонсон".
Не случайно в те времена эту модель даже называли "Ижевск-Джонсон".У меня даже есть подозрение,что собирали его из оригинальных "иверджонсоновских" частей.Приходилось в "Ох и ОХ" читать,что было и такое. Но суть в другом. Состояние ружья таково,что оно вполне пригодно для восстановления в состояние "как новое".Им не пользуюсь.Лежит в качестве "антиквариата".
В этой связи(поскольку Док имея "патологическую" тягу к всевозможной кастомизации и тюнингу видимо уже успел что-то "прошшупать" и "пробить"на этот счёт в соответствующих предприятиях и организациях)-такой вопрос:
Хотел бы : Во-первых произвести восстановление "Ижевск-Джонсона" до исходного состояния с переобувкой в новое качественное дерево и с восстановлением внешнего вида металлических частей.
Но самое главное, т.е.Во-вторых-вместо "убитого"(сильная коррозия,раковины и т.п.)ствола 20 калибра поставить(имея соответствующую лицензию конечно)такой же холоднокованный ствол под .223 Рем как и на
нарезных "Ёжиках". Реально такое???
Такая вот мечта.То же самое хочется,но только в "версии" с "базой" ИЖ ?5.
Док,подскажи пожалуйста,-это "мечта идиота"?

IL
P.M.
11-12-2003 01:51 IL
Не могу не присоединиться к поздравлениям, хоть и с опозданием (грипповал в стороне от Инета). Искренне рад окончанию "опупеи" - получилось очень достойно. Искренне поздравляю, Док, с новой "скрипкой"! Думаю, всем уже не терпится послушать музыку.. . ... в смысле, глянуть на мишеньки.

Кстати, сдвинулось дело с места и у моего колючего - наконец-то подобрал к нему цельный крон, а буквально вчера вечером перенес эскиз ложи на картон и снял первую символическую стружку с ореховой заготовки.. . надеюсь в обозримом будущем показать обществу и своего Ежа в новой шубке. Но стиль будет совсем другой.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ну, всё, ЁЖик готов. ( 1 )