Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ганофилия. Курс лечения "A la flint" препарато ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганофилия. Курс лечения "A la flint" препаратом "Rem 700 VS"

flint
P.M.
26-1-2004 20:52 flint
Симптомы болезни были налицо.
Ганофилия 6-й степени (нужен 6-й ствол). Надо было что-то делать.
Опытный народец говорил: хорошо известный, проверенный корпусом морской пехоты США препарат - Remington 700 VS (Varmint Synthetic).
remington.com
snipercountry.com
http://www.hpbt.org/articles/700VS.htm

Мне особенно подходили полюли .308 Win.

Толстый 26-ти дюймовый, свободно-вывешенный ствол, дульный срез с углублением - "короной". Стекловолоконная композитная ложа H.S.Precision с алюминиевой шиной от пистолетной рукоятки, до окончания цевья. Шаг нарезов 1:12 дюймов. Вес примерно 9 фунтов.

Спуск "умягчен" оружейником до 2-3 фунтов.

Оптика - Bushnell Elite 4200, 6-24x40, with Rainguard, Mil Dot Reticle: bushnell.com bushnell.com
Одна из лучших Бушнелловских труб Элитной серии 4200.

Кольца - Burris Signature Medium Rings:
http://www.burrisoptics.com/rings.html
gunaccessories.com
Имеют пластиковые вставки, позволяюще идеально центровать трубу внутри колец. Не оставляют никаких царапин и т.п.

Кольца подошли идеально. "Возвышение" трубы над стволом - 3-4 мм.

База - Leupold STD 1-Piece Base: leupold.com
Ниже на фотографиях будет хорошо видна.

flint
P.M.
26-1-2004 20:55 flint
Продолжаем "фотоальбом" (1):





flint
P.M.
26-1-2004 20:58 flint
Продолжаем "фотоальбом" (2):

Надеюсь, здесь видно, что ствол вывешен:

Неотъемный магазин по типу маузеровского:

flint
P.M.
26-1-2004 21:02 flint
Продолжаем "фотоальбом" (3):

Ствол действительно "толстый":

Ну и по традиции - весь арсеналец:

У нас дубак стоит -27.
Обкатывать ствол в такой мороз ну ни умом ни сердцем не хочется.
И снежищи навалило - мало не кажется.
С выездом придется потерпеть.

Ну, пока вроде все.
Кажется отпустило.
Лечение работает.
Надолго ли?..

inserv
P.M.
26-1-2004 22:07 inserv
Ну если по честному,очень нравятся 2 верхних агрегата, ну очень для души, надеюсь что когда-либо и сам такие опробую.. .
bobat
P.M.
26-1-2004 22:14 bobat
Originally posted by inserv:
Ну если по честному,очень нравятся 2 верхних агрегата, ну очень для души, надеюсь что когда-либо и сам такие опробую...

Да уж ни с чем не сравнишь,когда стреляешь отдача как бы растянута.И звук выстрела! Но может быть это только мои ощущения.

flint
P.M.
26-1-2004 22:50 flint
Да, еще маленькая пометка:

700 VS remington.com
это практически та же винтовка, что и 700 P (Police) remingtonle.com http://world.guns.ru/sniper/sn10-r.htm

Железяка совршенно одинаковая. Все отличия в ложе. У Полицайки она более массивная. Две передние антабки. Одна - под ремень, вторая - под сошки. Пистолетная рукоятка в 1.5 раза толще. Я ее обхватить не могу. Хотя, вроде, и лапищами бог не обидел. VS-ка же - классика. И в руку легла и душу согрела.
Отличия видны на фотографиях:

Rem 700 VS:

Rem 700 P:

Orkkapa
P.M.
26-1-2004 23:00 Orkkapa
Ето что то нечто и сколько такая стоит красавица
flint
P.M.
26-1-2004 23:11 flint
Originally posted by Orkkapa:
Ето что то нечто и сколько такая стоит красавица

Вот вся моя бухгалтерия (или во что мне обошлось "лечение"):
1. Винтовка - 960;
2. Прицел - 700;
3. База - 30;
4. Кольца - 56 (если не ошибаюсь).
Цены в Канадских тугриках.
Курс 1.0 CAD = 0.769 USD

xwing
P.M.
26-1-2004 23:33 xwing
Originally posted by Orkkapa:
Ето что то нечто и сколько такая стоит красавица

???? Написанно же выше подробно что это.
Remington 700,винтовка такая,чтобы стрелять из нее пулями... Цена - договорная
Серьезно - неужто так лень прочесть начало ветки? Уж подробнее изложить было нельзя,с фотографиями.. .

xwing
P.M.
26-1-2004 23:36 xwing
flint - поздравляю! Вешчь! Я тоже такую хочу давно. Ждем результатов отстрела.

ЗЫ. Вот только ложу маслом не пропитаешь

Orkkapa
P.M.
27-1-2004 00:12 Orkkapa
Originally posted by xwing:

???? Написанно же выше подробно что это.
Remington 700,винтовка такая,чтобы стрелять из нее пулями... Цена - договорная
Серьезно - неужто так лень прочесть начало ветки? Уж подробнее изложить было нельзя,с фотографиями...

Я это всё прочитал и просмотрел а -ето что то- просто возглас восхищения классной машинке и если бы деньги сразу и взял бы

Flint завидую белой завистью, у нас я посмотрел такая стоит 1900 у.е без оптики

flint
P.M.
27-1-2004 00:21 flint
Originally posted by Orkkapa:

.. . у нас я посмотрел такая стоит 1900 у.е без оптики...

Holy Mother!!.
Это ж втрое больше супротив наших цен.

bobat
P.M.
27-1-2004 03:18 bobat
А почему не PSS?
flint
P.M.
27-1-2004 03:29 flint
Originally posted by bobat:
А почему не PSS?

Я к выбору оружия подхожу не мозгами, а эмоциями, сердцем если хотите. Тот же подход как и к женщинам. Мой принцип - Винтовка Должна Нравиться! А не нравится - это как с опостылой бабой жить. Кроме того - "Полицайка" толстая (см. выше). Я ее обхватить не могу.. . Ну,.. тот же принцип.. . как с бабами.. .

Sergey00
P.M.
27-1-2004 04:46 Sergey00
Rem vs Ruger - из того что у вас есть. Я понимаю что винтовки по назначению разные. Мне интересно качество исполнения, плавность хода затвора и т.п. Хотя я думаю что они примерно одинаковые, но всетаки - поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Schtuka
P.M.
27-1-2004 09:54 Schtuka
" ЧЁРНЫЙ " красавчик ,у меня тоже есть похожий "однокласник".Вообще посмотрел на коллекцию и с удивлением заметил,что оружейные интересы полностью совпадают.... мой арсенал поменьше пока... но мне и лет меньше то же ))
flint
P.M.
27-1-2004 19:16 flint
Originally posted by Sergey00:
Rem vs Ruger - из того что у вас есть. Я понимаю что винтовки по назначению разные. Мне интересно качество исполнения, плавность хода затвора и т.п. Хотя я думаю что они примерно одинаковые, но всетаки - поделитесь впечатлениями пожалуйста.

О Реме пока впечатлений с ощущениями не густо. Приобретен только в пятницу, затем сразу попал к оружейнику на предмет `Спуско-умягчения` и общего `техосмотра`. Диагноз - абсолютно здоров. Затвор ходит потуже, чем на Ругере, он он ведь еще даже не почищен и не смазан - заводская кондиция. Да еще и не притерся. На Ругере скользит мягко, усилие для перезарядки требуется минимальное, 5-ти летнему ребенку под силу.
Качество исполнения на обоих `А+`.
Главные различия (не говоря о калибре, длине-толщине ствола, назначении наконец), УСМ и ложа.

1. На Ругере УСМ `нерегулируемый` и для доводки требуется `хирургическое вмешательство` профессионала или замена.
На Реме - очь даже регулируемый: snipercountry.com

2. Ложа на Реме 700 VS - целый ракетоноситель: композит, алюминиевый блок и т.д.
На Ругере 77 Марк II - классическая деревянная, со всеми `вытекающими`. Хоть производитель и говорит, что ствол вывешен, но скажем прямо `недовешен`. Опять требуется `хирургическое вмешательство`, чтоб эта скрипка заиграла на самой высокой ноте. У меня ведь Ругеров было два. 223-й до сих пор со мной, а вот 308-й переехал к корешку-канадцу. Уж очень он на него запал. Ну чисто охотничья винтовка. Так вот он - убивец - из нее в этот сезон оленей с лосями штабелями укладывал. Так вот с ейной ложей точь такой же грех. Но свои полторы минуты она даже и так выкладывает. вот он и говорит: `To me it's more than enough.`


Originally posted by Schtuka:
.. . мой арсенал поменьше пока .. . но мне и лет меньше то же.. .

Дело енто поправимое и грех сей искупимай.


PS: А дубак у нас сегодня утром уже -34. И снежок все сыплет и сыплет, туды яво в качель...

trof_d
P.M.
27-1-2004 19:33 trof_d
Вот я, глядя на фотку, и хотел спросить: куда другой Ругер делся? Теперь ясно - лишний оказался.
AT
P.M.
28-1-2004 19:07 AT
Originally posted by flint:
Оптика - Bushnell Elite 4200, 6-24x40

Как он, на Ваш взгляд, по сравнению с Люпольдом по качеству картинки, разрешению?

flint
P.M.
28-1-2004 20:30 flint
Originally posted by AT:

Как он, на Ваш взгляд, по сравнению с Люпольдом по качеству картинки, разрешению?

Надо будет поставить их на одно увеличение (скажем на x14, по максимуму Леопольда), навести на одну точку и сравнить `side-by-side`. Обязательно сделаю, спасибо за идею, но не раньше выходных, чтобы быть засветло дома.

С уважением

флинт

AT
P.M.
28-1-2004 20:52 AT
Большое спасибо, буду ждать. Хорошо если удастся навести на удаленный объект с текстом, например на номер автомобиля, так что еще можно прочитать текст с одним прицелом и уже нельзя с другим (при одинаковом усилении). И если этим другим окажется Бушнель, то не удастся ли прочитать текст увеличив усиление. А дальномера у Вас нет? А то заодно интересно было бы узнать и расстояние, но это уже не критично.
flint
P.M.
1-2-2004 01:44 flint
Originally posted by AT:

Как он, на Ваш взгляд, по сравнению с Люпольдом по качеству картинки, разрешению?


Итак, как спрашивали:

1. Bushnell Elite 4200, 6-24x40, with Rainguard, Mil Dot Reticle:

супротив

2. Leupold Vari-X III A.O., 4.5x14x50, Fine Duplex Reticle:

Сравнил. Side-by-Side.
Установил одинаковую кратность - х14 на обоих. Лучше чем номер машины на расстоянии ~100 м ничего не было. А еще валил снег. Номер читается легко с обоих. Год / месяц `Действителен до` - шрифт раз в 8-10 меньше не виден с обоих. При переводе На Буше на увеличение х24 и это стало видно.
В ясности / четкости картинки разницу не почувствовал. Два момента в пользу Леопольда
1. Света чуть поболе. Всеже линза - 50 мм (на Буше - 40).
2. И Eye Releif чуть поболе.
А вообще - достойные друг друга товарищи.

А славно было бы `глазную` таблицу повесить метров на 100 и определить `процент зрения`.

Dragunov
P.M.
1-2-2004 02:03 Dragunov
Если ви сможете сделат групу в 3/4 моа или менее, будет очен интересно
AT
P.M.
1-2-2004 06:08 AT
Originally posted by flint:

А славно было бы `глазную` таблицу повесить метров на 100 и определить `процент зрения`.

Большое спасибо, очень интересно. С таблицей - хорошая идея.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ганофилия. Курс лечения "A la flint" препарато ...