Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Сигнал охотника" для самообороны ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Сигнал охотника" для самообороны ?

6a6ka
P.M.
22-2-2005 10:26 6a6ka
У бати есть такой. Пускает звездку метров на 50.
Выстрел как из ружья .410 калибра(по звуку естественно). Стоит 150 рублей пускач, и 200 рублей коробочка зарядов. Продается вроде без лицензии. И вроде бы является хоз бытом, то есть просто прибором предназначенным для подачи сигнала(бедстивия или просто для обнаружения своего местоположения).
Оно и маленькое и очень быстро приводится в боевую готовность.
Все бы хорошо, но батя говорит, что такая звездка запросто способна прожечь доску, сам не пробовал. Но вот гопу она точно может принести серьезные ожоги, вплоть до полного уничтожения !
Вот последнее меня и останавливает. Как Вы думаете ?
Карбофос
P.M.
22-2-2005 10:31 Карбофос
Не, для самообороны врядли прокатит. Надо гопа сначала бензином полить. А так звёздочка отскочит и делов-то.
Всеволод
P.M.
22-2-2005 10:32 Всеволод
А че там думать. Берем и пуляем в дерево с трех шагов. Звездка прилетает пуляющему в лоб. Вот и весь эффект.

Хотя, если в упор.. . Мобыть, мобыть.. . Как электрошоком.

------
Ребята, давайте жить дружно!

6a6ka
P.M.
22-2-2005 11:34 6a6ka
Насчет "осткочет", позвольте усомнится.
Температуру она имеет очень немалую и ожет нанести серьезный ожог. Кроме того вместе со звездочкой вылетают раскаленные пороховые газы и пыжи которые тоже как-никак могут нанести повреждения. Да и свето-шумовой эффект как-никак ниличствует !
Bonifatich
P.M.
22-2-2005 11:44 Bonifatich
Классная штука! Из торчащих частей только рукоять взвода и никаких мушек! Если носить ее смазанную баллистолом то вообще гуд!
По сабжу - выстрелите ей во что нибудь и посмотрите как отскакивает, равно как и ракеты из Осы.
Всеволод
P.M.
22-2-2005 11:45 Всеволод
Originally posted by 6a6ka:
Насчет "осткочет", позвольте усомнится.

Усомниться позволю. Только я с этой фиговины стрелял немало именно по вертикальным целям (деревья, земляные откосы). Рикошетит с веселым свистом.

При стрельбе в упор идет нехилая отдача в руку (у меня по первому разу эту сигналку даже вывернуло и отбросило назад). И это при том, что там заряда-то нету - внутри жевелуха, кольцо и звездка, все прикрыто пыжом. При этом звездка все равно скатывается вниз и горит уже на земле.

Не рикошетит от мягких целей (муравейник, к примеру, да простят меня гринписовцы). Вот тут оно действительно может дал натворить, ибо температуру развивает нехилую. Замаялся я в свое времы тушить зажженные ей костры.

Про "альтернативные варианты снаряжения" - молчу.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Tola
P.M.
22-2-2005 11:54 Tola
Как-то ночью один пьяный дятел стал долбится в железную закрытую подъездную дверь и орать хриплым матом слова типа "Вася, бля, открывай!!!"
С просонья соображал: ментов вызвать или самому что-то сделать? Выбрал последнее. Стрельнул из окна (2 этаж) в асфальт в 2... 3 метрах от алкаша, самого его не видел, т.к. он закрыт был козырьком подъезда.
Результат: ракета едва успев вспыхнуть ударила в асфальт и раскрошилась, брызнув в стороны искрами. Товарищ сразу перестал ломится и шустро покинул наш двор.
Vad
P.M.
22-2-2005 11:55 Vad
Может ёще петардами китайскими обороняться начнём? Огнями бенгальскими кидаться? Смешно, право слово.
Vad
P.M.
22-2-2005 11:57 Vad
2 tola
Только если так..
6a6ka
P.M.
22-2-2005 12:00 6a6ka
2 мудрому Коту с печальными глазами
И правильно, я тоже промолчу, а то ведь догадается кто-нибудь туда напихать в место штатного пороха- сунар магнум и пяток гаек вместо звездки.
А вообще стоило бы провети испытание этого прибора по мягким целям без всяких альтернативных старяжений.
Tola
P.M.
22-2-2005 12:00 Tola
Vad:
.. . Смешно, право слово.


Смешно - не смешно, а помню из интервью, как сам Коржаков как-то Елкина сопровождал на заре российских реформ и из оружия у него был только сигнал охотника.

Vad
P.M.
22-2-2005 12:07 Vad
Хорошо хоть никто не напал, а то ух и натворил бы Корж делов.
Tola
P.M.
22-2-2005 12:11 Tola
Vad:
Хорошо хоть никто не напал, а то ух и натворил бы Корж делов.

Всеволод
P.M.
22-2-2005 12:13 Всеволод
Что меня в свое время удивило, когда распотрошил патрон к данному девайсу - это полное отсутствие штатного пороха. С казенной части в гильзу вставлен капсюль, с дульной, последовательно - дистанционное кольцо, звездка и пыж. Все. Мега-флобер, однако...

------
Ребята, давайте жить дружно!

6a6ka
P.M.
22-2-2005 12:23 6a6ka
Насколько я помню, капсуль там больше по размерам, нежели для гладкоствола соответственно . Я отстреливал обычный патрон с капсулем. Бабахает скажем, не слабо. Видимо у капсуля, что в сигналке, хватает энергии чтобы вытолкнуть и поджечь заряд.
web
P.M.
22-2-2005 17:25 web
А если гопу в штаны пальнутт? Не должно отскочить. Да и подогреет в холодную зимную ночь.
Только как туда залезть.. .
Карбофос
P.M.
22-2-2005 17:34 Карбофос
Вот если бы промышленность выпускала заряды к сигналу охотника с магнием и марганцовкой (потому что свинцовый сурик и алюминиевая пыль давно в пиротехнике не используются виду токсичности), было бы неплохо.

Кстати, в Вальтере на семёновской видел этот девайс вод вывеской оружее самообороны Гы

badydoc
P.M.
22-2-2005 18:08 badydoc
Originally posted by 6a6ka:
У бати есть такой. Пускает звездку метров на 50.
Выстрел как из ружья .410 калибра(по звуку естественно). Стоит 150 рублей пускач, и 200 рублей коробочка зарядов. Продается вроде без лицензии. И вроде бы является хоз бытом, то есть просто прибором предназначенным для подачи сигнала(бедстивия или просто для обнаружения своего местоположения).
Оно и маленькое и очень быстро приводится в боевую готовность.
Все бы хорошо, но батя говорит, что такая звездка запросто способна прожечь доску, сам не пробовал. Но вот гопу она точно может принести серьезные ожоги, вплоть до полного уничтожения !
Вот последнее меня и останавливает. Как Вы думаете ?

1. выстрел по звуку слабее
2. продается без лицензии 100%
3. ваш батя не прав Ожоги может и будут, но далеко не серьезные. Один товарищ себе такой в руку выстрелил - рука не сгорела, тока кожа подпалилась немного. Он даже не орал

Manstopper
P.M.
22-2-2005 22:47 Manstopper
Originally posted by Карбофос:
Кстати, в Вальтере на семёновской видел этот девайс вод вывеской оружее самообороны Гы

Это фигня, я там туристическую цепную пилу под той же вывеской видел

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Карбофос
P.M.
22-2-2005 22:51 Карбофос
А это мысль.. .
Gopblin
P.M.
23-2-2005 00:36 Gopblin
Точно. А то тут у нас просто цепи носить запрещено, а такую штуку "для души" - самое оно. Еще "кошку" можно на природе таскать и отмазываться что она для транспортировки дров (обмотать бревно и тащить группой).
Хотя оружие редкостно гадостное и в лесу бессмысленное.

Best wishes,
Daniel.

Карбофос
P.M.
23-2-2005 11:02 Карбофос
Народ подскажите размер циллиндрика, из которого звёздка вылетает, в мм. Плиз.
Ignat
P.M.
23-2-2005 14:10 Ignat
Штангеля под рукой нет, меряю "патрон" линейкой.

Диаметр "толстой" части с "начинкой" порядка 16мм, диаметр резьбовой части около 8мм. И длины 22мм и 10мм соответственно.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Карбофос
P.M.
23-2-2005 14:47 Карбофос
Да, вспыка из них получится по кол-ву света больше, чем СЗ. Можно устраивать фотосъёмку нескольких гопов сразу
Ignat
P.M.
23-2-2005 20:26 Ignat
А СЗ это кто???
Штатно кстати, вспышка неяркая. А отражается здорово. Я вот тут файлик выложил, 2.8мб, кому трафик не жалко - вэлкам. Специально шарахнул по стенке, отражается зашибись. Так что при попадании ИМХО лёгкий ожог максимум...

Добавил туда же MPG вариант того же ролика, чуть более мега.
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ПашаАБАКАН
P.M.
23-2-2005 20:37 ПашаАБАКАН
А стрелял небось в кирпич-бетон? ИМХО там еще и удар недурственный. А уж в лицо попасть упаси Бог!
ПашаАБАКАН
P.M.
23-2-2005 20:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by badydoc:

1. выстрел по звуку слабее
2. продается без лицензии 100%
3. ваш батя не прав Ожоги может и будут, но далеко не серьезные. Один товарищ себе такой в руку выстрелил - рука не сгорела, тока кожа подпалилась немного. Он даже не орал

1. не проверял
2. в Москве видел в магазинах тока по охотбилету.
3. товарищ наверное терминатор.

Карбофос
P.M.
23-2-2005 21:02 Карбофос
Ну, СЗ это СветоЗвуковой патрон к ОСЕ. А видео классно получилось.
6a6ka
P.M.
23-2-2005 21:03 6a6ka
Ignat
А чем это файл прокрутить ? Винамп не крутит. Медиа плеер тоже ! =(
Карбофос
P.M.
23-2-2005 21:08 Карбофос
QuickTime
Vlay
P.M.
24-2-2005 00:01 Vlay
Постоянно таскаю с собой сигнал охотника для самообороны от собак. Очень эффективно. Несмотря на то, что ещё ни разу не попал (хотя пытался), этого и не требовалось -- собачки бысто убегают под воздействием одного свето-шумового эффекта. Полагаю сигнал охотника довольно-таки удачным оружием самообороны в НЕКОТОРЫХ ситуациях (типа, когда есть время подготовиться и заранее перевести его в "боевое" положение, когда есть ещё хотя бы нож в кармане, ну и т.д.).

Что до энергии.. . Звёздочка реально взлетает на 40 метров. Пренебрегая сопротивлением воздуха, получаем дульную энергию 2 (два) джоуля при 5-ти граммовой звёздке. Ну, в действительности, значит, она не более 5-ти джоулей.

Лично я всегда пытаюсь выстрелить из СО так, чтобы или заведомо не попасть в рикошето-опасные мишени -- или так, чтобы рикошет, если он произойдёт, ушёл в нужном мне направлении (точнее, не пошёл в ненужном). Вроде бы это почти всегда возможно.

Ignat
P.M.
24-2-2005 10:39 Ignat
Формат MOV. Просто вчера как пришёл домой, сразу слил файл сюда. Сегодня если не забуду, то конвертну в MPG.

Стрелял в стенку трансформаторной (вроде) будки.

По теме топика - согласен с Vlay'ем. Как вариант по распугиванию бродячих шавок штука неплохая, приятно, что недорого и действует на расстоянии, а не когда тебя уже покусать пытаются. Но вот непосредственная эффективность кроме пугания - ничтожна...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

6a6ka
P.M.
24-2-2005 11:31 6a6ka
Ок, а альтернативное снаряжение этих приборов ?
А потом, есть некий психологический эффект ! Гоп ведь может не догадываться от том что это и по-этому есть определенный страх перед неизвестностью
наверное не так сказал, но тока попробуйте кинуть табареткой !
1 00
P.M.
24-2-2005 12:45 1 00
Я видел СО трёх видов. Два первых - типа ручки, патрон вкручивается. Только одна с бойком под "Жевело", а вторая под 5,6 холостой патрон кольцевого воспламенения, который и выталкивает "звёздку". Только бокового боя сейчас в продаже по понятным причинам нет, пистолет-ручку из него сварганить, как два пальца: СО третьего вида оснащён специальным вкладышем, в который вставляется патрон c ракетой калибра 11 мм. Эта же штука может стрелять и обычной ракетой, патрон которой вкручивается в пусковое устройство, которое значительно больше ракетницы-ручки. Стрелял по собаке, метров с полутора, барбос убежал, потом видел его - в бочине рана, видно, что шерсть сгорела. По человеку, ИМХО, с очень близкого расстояния в голову - серьезное ранение. Где-то было, что фанаты на футболе случайно из СО убили милиционера, ему в голову попало. Патроны всех сигналов охотника разные по мощности, самые сильные - те, что выстреливаются патроном кольцевого воспламенения. Кстати, в гильзу СО отлично входит пуля ОСЫ или Стражника. Как выходит, не знаю. Были опыты по снаряжению патронов и их отстрелу. Но об этом не будем.
badydoc
P.M.
24-2-2005 12:59 badydoc
Originally posted by ПашаАБАКАН:

1. не проверял
2. в Москве видел в магазинах тока по охотбилету.
3. товарищ наверное терминатор.

1. я проверял, иначе б не писал тут
2. в каких магазинах то? Этот сигнал охотника продают даже не в охотничьих магазинах, а например во всяких мелких палатках по продаже пневматики (на Савеловском рынке и в Экстриме например), на кох хрен им охотбилет?
3. нет, далеко не терминатор

1 00
P.M.
24-2-2005 13:20 1 00
Я видел СО трёх видов. Два первых - типа ручки, патрон вкручивается. Только одна с бойком под "Жевело", а вторая под 5,6 холостой патрон кольцевого воспламенения, который и выталкивает "звёздку". Только бокового боя сейчас в продаже по понятным причинам нет, пистолет-ручку из него сварганить, как два пальца: СО третьего вида оснащён специальным вкладышем, в который вставляется патрон c ракетой калибра 11 мм. Эта же штука может стрелять и обычной ракетой, патрон которой вкручивается в пусковое устройство, которое значительно больше ракетницы-ручки. Стрелял по собаке, метров с полутора, барбос убежал, потом видел его - в бочине рана, видно, что шерсть сгорела. По человеку, ИМХО, с близкого расстояния в голову - серьезное ранение. Слышал, что где-то на фубтоле фаны случайно убили милиционера из СО. Ему в голову попало. Патроны всех сигналов охотника разные по мощности, самые сильные - те, что выстреливаются патроном кольцевого воспламенения. Кстати, в гильзу СО отлично входит пуля ОСЫ или Стражника. Как выходит, не знаю.
1 00
P.M.
24-2-2005 13:21 1 00
Сорри за флуд, глючит чё-то инет.. .
Tola
P.M.
24-2-2005 14:16 Tola
С кольцевым воспламенением раньше были ракеты, сейчас таких в продаже не вижу, пришлось вытачивать новый боек под Жевело.


click for enlarge
click for enlarge
Всеволод
P.M.
24-2-2005 14:23 Всеволод
Originally posted by Tola:
С кольцевым воспламенением раньше были ракеты, сейчас таких в продаже не вижу, пришлось вытачивать новый боек под Жевело.

Мы, ничего не вытачивая, стреляли с сигналки под кольцевое воспламенение ракетами в жевело. Капсюль разбивало на ура, но часто пробивало.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
24-2-2005 14:25 Всеволод
Originally posted by Ignat:
диаметр резьбовой части около 8мм.

Неа. М9х1.

------
Ребята, давайте жить дружно!


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Сигнал охотника" для самообороны ? ( 1 )