Guns.ru Talks
Выживание
Растяжки *

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Растяжки *

White
P.M.
20-3-2003 03:30 White
Как то раньше лет в 18 пару раз по периметру
палатки натягивали как бы растяжки (ружов еще не было)фальшфейеры, а так же детские хлопушки. Хлопушки срабатывали, а факелы жалко было пробывать. но чото это не прижилось и в настоящее время никаких средствов оповещения не используется. Хотя судя по рассказам туристов (как обстоят дела с воровством и пр.) это была бы весьма дельная идея.
Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела у других,а так же может быть какие мысли умные (или не совсем) имеются.
Nataly
P.M.
20-3-2003 05:57 Nataly
Whyt

Меня брат учил делать просче.
1.Натягиваеш лезку, а на конец подвешиваеш несколко конcервних банок с камушком внутри. Гремит здорово.
2.От бази, по периметру, метров на 20-30 крест-накрест бросаеш сухие сучя (действуйет толко в сухую погоду). Eсли кто-то наступайет - все ето тресчит (ночю звук слишно метров за 100). Может наступить и животное, но оно два раза на туже "россипь" не наступит. Глупость - привилегия человека
А растяжки с пиро... хм, гранати не пробовал?

Ната.

PIF-PAF
P.M.
20-3-2003 08:33 PIF-PAF
Antikiller, надо полагать, что пока к этому мужичку никто еще не залезал (из простых людей, спец подразделения не в счет ). Вот как только кто залезет и подорвется - закроют мужичка
Лично я ничего вокруг палатки не растягиваю - собака! А оружие под боком!
Antikiller
P.M.
20-3-2003 09:40 Antikiller
PIF-PAF, конешно нет.. . Среди ребят, которые там живут, есть такие кто хорошо знают этого мужичка.. . Знают что связывать бесполезно с этим спецом.
White
P.M.
21-3-2003 09:20 White
2Antikiller
Найду книженцию начала 90-х (вроде бы Оружие самозащиты - газюки и прочие приблуды) так там нацики такую фишку продумали - устройство, вставляется патрон (какой наравиться хош осветительный, холостой, дробовой, помоему 12Кал) и проволока и все это ставитться где душе угодно, и продается на граждансокм рынке. НАйду и сканером по ней. и сюда выложу.
2Nataly
Гранатки не пробывал - этоже гражданка, да и палатки близко. Да и вообще в Сибири как то каких либо проблем, как описывается в различных топиках (про запад страны) нет (покрайней мере не слышал и не видел), хотя всегда страхуемся.
Antikiller
P.M.
21-3-2003 12:31 Antikiller
2White
Буду рад почитать.. . А моежт есть ещё какиенибудь приблуды для лагеря.. . Ну например капканы.. .
Nataly
P.M.
21-3-2003 02:14 Nataly
Антикиллер.

А вот различнийе капкани-ето уже моя привилегия
Я универ по классу етнографии заканчивала и дисертацию по капканак, курканам и ловушкам писала.
Много графического материала йесть но не знаю, как вислать

Ната.

Antikiller
P.M.
21-3-2003 09:31 Antikiller
2Nataly
Да, действительно жалко, что никак никак невыслать.. . Если тока через сканер, но запарно!Оч жаль.. . А тогда можешь в общих чертах расказать про енто дело.. Если незатруднит.. . Заранее спасибо!!!
Удачных попаданий в копканы.. .
White2
P.M.
24-3-2003 02:56 White2
18. 'NIMROD'
Сигнализатор тревоги.
Средство для охраны дома и усадьбы. Применяется везде, куда могут проникнуть взломщики. От сигнализатора протягивается тонкая проволока или веревка там, где может пройти вор. При соприкосновении с ней раздается выстрел. Используются шумовые патроны калибра 16 (диаметр 16,8 мм), патроны в упаковке по 10 штук.
Размеры 150х40х65 мм. Вес 600 г Цена: DM 109; руб. 11000-12000; упаковка патронов: DM 12,30; руб. 1300




" TARGET=_blank>forums/icons/attachments/21_0

Граната-вспышка со звуковым эф-фектом. Производство: Германия. Предназначена для использование в угрожающих ситуациях в за-i крытых помещениях. Кроме двой-^ ного эффекта звука взрыва и вспышки, граната в течение 15 ее-" кунд обеспечивает зеленое осве-щение помещения (подвала, чер-дака, гаража и т.д.) Длина 145 мм, диаметр 60 мм, вес. 300 г. Замедление действия - 2 сек., громкость 160-170 децибелл-Время свечения - 15 секунд Цена: нет данных


1ната шокового воздействия. эизводство: Германия. л защиты от агрессивно настроен-х групп.
еимущество перед патронами и натами со слезоточивым газом - дополнительном психологическом действии. Взрывчатые снаряды, лгающие по земле и повторя-йся громкие взрывы сламывают )тивника.
t как оболочка у снарядов Картон-1, телесные повреждения малове-сны.
ина 145 мм, диаметр 60 мм, вес ) г, громкость 160-170 децибелл на: нет данн

25. PK-3090
Сигнальная мина. Производство: Германия. Мина используется для охраны периметра лагеря, участка или дома от вторжения пос-торонних. Она невелика, незаметная, очень легко устанавливается.
Мина состоит из корпуса, содержащего осветительно реактивный снаряд и зажига-тельный механизм с кронштейном для крепления и катушкой проволоки. Мина привинчивается с помощью кронш-тейна к столбу, дереву и т.д., а натяжная проволока крепится к подходящему объек-ту. При натяжении проволоки выдергивает-ся чека и ракета. Вспышка поднимается на высоту 10 м и взрывается с оглушительным грохотом.
Длина 98 мм. диаметр 26,5 мм, максималь-ная высота подъема 10 м, продолжитель-ность действия 10 с., интенсивность свечения - 14000 свечей. Цена: нет данных

K-3095
сигнально-осветительное устройство производство: Германия. применяется для охраны периметра лагеря, участка или дома от ссения незваных гостей. но устанавливается на уровне i, укрепляется на колышке-;ании, который втыкается в о.
1Йство предназначено для осве-[я посторонних. Полужесткая элока соединяет сигнальное устройство с любым объектом, к котому может прикоснуться посторонний. Поскольку проволока соединяется к очень чувствительной пластинке, достаточно небольшого движения, чтобы механизм включился и зажег
диаметр 110 мм, диаметр 60 мм, продолжительность действия 35 сек. интенсивность свечения - 200000 эй.

[edited by White2]

White2
P.M.
24-3-2003 03:54 White2
Извиняюсь за корявость, все делалось в темпе вальса.
A
P.M.
24-3-2003 08:05 A
Сегодня в одном магазине за 30 евро видел сигнализацию для палаток на инфракрасных лучах. Ставится и убирается за менее 2 минут. Куплю, когда в поход пойду- легкая вещь, компактная, надежная и простая.
С уважением,
Antikiller
P.M.
24-3-2003 08:53 Antikiller
Это конешно же всё прикольно.. . А как вот зделать самодельное что-нибудь?
Но и конешно так, чтобы ненавредить никому.. .
White
P.M.
25-3-2003 07:54 White
Мне кажется, что за косарь либой инструментальщик изготовит NIMROD
только таких четыре штуки надо, да и в нашей стране, эту приблуду призваную охранять наш покой могут совместно с имущестовом 3.14здануть на раз-два.
Acetic
P.M.
27-3-2003 11:00 Acetic
Ну ребята вы даете,а не проще пойти в паре и по очереди пасти округу,а то так можно наррастовлятся,что пойдешь ночью поссать ,а трусняк спасатели найдут на останкино.. .
DisPetcher
P.M.
28-3-2003 06:15 DisPetcher
А не легче сперва обработать местность с возжуха?
Leavsee
P.M.
30-3-2003 09:34 Leavsee
Originally posted by A:
Сегодня в одном магазине за 30 евро видел сигнализацию для палаток на инфракрасных лучах. Ставится и убирается за менее 2 минут. Куплю, когда в поход пойду- легкая вещь, компактная, надежная и простая.
С уважением,

Дык а подробнее? что за магазин? сколько направлений можно прикрыть? ну и т.д.

A
P.M.
30-3-2003 11:31 A
Originally posted by Leavsee:

Дык а подробнее? что за магазин? сколько направлений можно прикрыть? ну и т.д.

Ок, когда пойду в магазин, тогда поподробней узнаю. Но я не скоро туда пойду. А вот здесь поищите по сети. google.com
Я вот ввел на www.google.com слова 'wireless alarm detect movement price' и тут очень много похожего нашел. familydefense.com homesecuritystore.com
С уважением,

Vladik
P.M.
9-5-2003 03:18 Vladik
Народ! Все-таки подниму тему...
Когда выезжаем на природу человек эдак 10-12, то легко конечно устраиваем дежурства.. . Но частенько останавливаемся в полях с пролеском.. несколько раз были случаи когда реально местные "интересовались" нами.. .
Конечно бояться нам особо нечего, поскольку большинство из нас служат в различных "органах" и подготовка какая- никакая имеется.. .
Так вот иной раз просто руки чешутся поставить какую-нибудь сигналку...
Из подручных средств собирали сигналки из петард терочных + хлопушка "граната"...
Но на это надо время, да и хотелось бы собрать чтонить более надежное...
Т.е. речь идет либо о датчиках, либо о заводских сигналках.. . Те что упоминались (NIMROD кажется) в начале топика видимо не продаются в России? Или я ошибаюсь?
Хотелось бы уточнить где и что можно купить? Я говорю и о сигналках и о сенсорах всяких...
Заранее спасибо. Иначе буду искать умельцев которые смогут реализовать все это.. .
Reaper
P.M.
9-5-2003 04:12 Reaper
На правах человека, преподающего инж. мастерство, предлагаю контактник-комбинашку: полоска из упругой стали сгибается в виде буквы "V", обматывается скотчем (для изоляции), одна половина обрезается, другая загибается к ней снаружи (так что получается что-то вроде буквы "G", где верхняя часть "наезжает" и снаружи соприкасается с нижней, можно с самого начала так согнуть - V и "крышечка" сверху одной из губок, загнутая снаружи к другой губке), на соприкасающиеся поверхности клеятся контакты, на внутренние стороны губок - тоже, губки обматываются 1-2 оборотами лески на 1.5 кг (подберите подходящую по упругости пластинку).. . готово! При натяжении срабатывают внутренние контакты, при разрыве - внешние. Можно сделать все и из бельевой прищепки (хотите - кину фотку, но и так все должно быть ясно).

P.S. Никакой взрывчатки! Только фонарик и сирена! Иначе - "турма сидэт"! Поход - это вам, @#$%&, не Афган и не Чечня!!!

[edited by Reaper]

Lost Johny
P.M.
9-5-2003 10:52 Lost Johny
А в поход можно взять достаточно простое электронное средство, известное многим радиолюбителям: очень простая схема - 1 или 2 транзистора, несколько резисторов и все. Датчиком является длинная тонкая проволочка, которая включена в основную цепь. Когда проволочка рвется, сигнал от устройства поступает на сигнализирующее устройство - звуковое, либо в самом простом случае - лампочку. В общем, вся схема собирается где-то за полчаса, особых навыков радиомонтажа не требуется. У самого есть такое устройство, правда в походах им не пользовался. Только вот схему давно затерял.
Наверняка у кого-нибуть из радиолюбителей такая схема есть.

Antikiller
P.M.
10-5-2003 03:13 Antikiller
2Vladik
Как говориться "против лома нет приёма, ели нет другого лома".. . А если человек с оружеем. А если он со стволом или с ружьём. Дураков то много! И не особо то что сможешь сделать.. . А так, поставил сигнальную питарду на подходе к дагерю. БАХ.. . И противник вычеслен!

2Reaper
Ну я не думаю, что ктото соберётся ставить "Эфку" на растяжку. Сам получишь ранения! А вот если петарда.. . Или просто хлопушка.. . Это же не крименал!!! Зато эфектно! Запомнил где поставил растяжку и не суйся туда... А так человек попадёт в неожиданное положение!

2Lost Johny
С одной стороны капкан более эфектно! Может я и ошибаюсь, но капканы можно тока ставить в период охоты.. . А докажи что человек к тебе шол с злосными намериньями. И темболее его поставишь только на одно место, которое захватывает небольшой участок земли. Зато растязка занимает большой периметр! Поставил растяжку с хлопушкой, она сработала, схватил топор или ружо и уже есть какой то эфект. И всёже капкан сразу сразит противника на месте! У всего есть свои недостатки и преимущества!!!

------
Jedem das seine.. .

Vladik
P.M.
10-5-2003 10:58 Vladik
Так я вроде и сказал что один раз использовали петарды для сигналок.. .
Но наверняка есть либо готовые заводские решения звуковых сигналок, либо наработанные схемы по петардам...
Кстати интереснее было бы из сигналок на радиоканале.. . т.е. простейший передатчик небольшого радиуса действия + датчик.. . Опять же проще наверное сделать срабатывание на разрыв или замыкание контактов.. . С реагированием на изменение объема наверное труднее сделать
Vitiaz
P.M.
11-5-2003 12:14 Vitiaz
Работникам оргранов лучше ставить растяжки из "Зорь". И громко, и ярко, и Минздравом допущено.

СМ-ки в свое время делеле вот эта контора. И даже в гражданском варианте. http://www.gpsignal.ru

Vladik
P.M.
11-5-2003 12:42 Vladik
А кто-нибудьт знает как в Москве купить эти осветительные патроны? Просто я так понимаю на самом предприятии идет оптовая продажа...

И все-таки остановлюсь наверное на сигналке на радиоканале.. . Схемы найду - сам соберу...

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
12-5-2003 11:01 Lat.(izvinite) strelok
Говорят, один мужик в деревне поставил капкан на лису. А у него сосед бил западлист. Ну, увидел он ето дело и решил в капкан .. . сходить по крупному. Типа хохму учудить. А капкан сработал, и при срабативании подпригнул.. . То-то веселье на деревне било!!!
Manstopper
P.M.
21-5-2003 01:56 Manstopper
Вот:


Во второй схемке, конечно, все те же МП39-МП42
------
Always outnumbered - Never outgunned.


[edited by Manstopper]

[edited by Manstopper]

M
P.M.
21-5-2003 10:22 M
2Antikiller

Охотничий патрон 12 калибра под жевело обрезается по самое не хочу, остается только то место, куда вставляется капсюль, которое посредством мелких шурупов закрепляется к обрезку водопроводной трубы такой же ширины. Спусковой механизм следующий. Трубку сваркой крепишь на металлической пластине (желательно, чтобы на нее так же была наварена гайка(и) для штырька - втыкать в кустах в землю (есссно, штырек крепится отдельно) и было два-три отверстия - если надобно закрепить на дереве). К этой же пластине привариваешь болт, на который сажаешь боек с пружиной. При отводе бойка в крайнее положение напротив в пластине делается некое подобие чеки гранаты, к которой крепится соственно бечевка, об которую злостный гопник споткнется

Вот, собсна и все. Понадобится разорить свалку вторчермета на наличие железок Что называется, дешево и сердито!

С уважением, М.

ЗЫ Капсюли продаются, насколько я помню, свободно.

Vladik
P.M.
3-6-2003 02:03 Vladik
Вот тут времени все не хватает заняться вопросом плотнее.. . Из "электроники" самым простым вижу такое:
пластиковый корпус, звонок или какой другой громкий сигнал. Питание желательно меньше.. . в идеале 1,5 , но можно и 9в...
Два контакта на замыкание цепи.. . между контактами пластиковый штырь.. . к штырю растяжка.. при выдергивании штыря контакты замыкаются и сигналка срабатывает...
Т.е. просто все до безобразия и дешево...
Другое дело подобрать громкий сигнал (на Митинку поеду поспрашаю что можно придумать)...

Такое конечно далеко не поставишь.. . если открытое место лучше конечно с пиротехникой мудрить или уж для особо заморочившихся делать сигналки на радиоканале...
Блин, времени нет, а то бы повозился.. .

Manstopper
P.M.
4-6-2003 01:50 Manstopper
На разрыв же я выше запостил! А на касание где-то у меня тоже схема была, я даже ее собирал... Может быть найду даже саму плату Там три транзистора, помнится... Какой-то маленький ГТ в первом каскаде, и, кажется, два МП39 (не помню точно)... Если туда транзистор помощнее поставить в качестве последнего каскада, и/или реле повесить, а на реле электродетонатор из лампочки и хороший фейерверк, будет круто!
Да и без реле должно работать...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Доберман
P.M.
27-6-2003 11:08 Доберман
мдя...
детский сад штаны на лямках...
схемы какие то )))) обойти ваши уловки не заметно пара пустяков.. . хворост обходится как нечего делать неделя тренеровки и вуаля есть контакт пиропатроны тоже не то.. . При таких средствах защиты враг будет знать что вы его уже ждете и будут готов.. так что все это не то.. .
incisor
P.M.
12-9-2003 11:27 incisor
Хм.. . Не один я значт больной на голову !
Растяжки на ночь, как же без них. Проблема в том, что на гражданке нужно применять гражданские заготовки, так что армейские гранаты и детонаторы сразу отметаются. Электроника? Дело наверно хорошее, но фирменна многим не по карману, а самодел в лесу... , да в дождь...
Приходим к свободно продающейся пиротехнике. Ясно что изделия терочного и запального действия исключаются. Нужны вытяжные, а их практически нет. Фальшфееры, хлопушки и петарды "граната".
Остановлюсь на двух последних. Покупаются хлопушки с пластиковой гильзой. Извлекаем пыж и вытряхиваем конфети. Засыпаем на сантиметр высоты смесь алюминиевой пудры(серебрянка) с перманганатом калия(марганцовка). Устанавливаем пыж и заливаем сверху моментом. Снизу на отверстие вытяжное капаем свечной парафин. Получаем герметичное изделие, дающее приличный хлопок и ослепительную вспышку.
Петарда "граната". В продаже бывает редко. Представляет собой петарду вытяжного типа с замедлителем на 3-5 секунд, заключенную в пластиковый кожух имитирующий Ф-1. Видел в продаже на ул. Палиха. Петарду нужно освободить от пластиковых приблуд. Растопить свечной парафин, и держа за вытяжной шнур пару раз мокнуть туда петарду. Опускать секунды на 2-3. Получаем, опять же, не отсыревающее шумовое устройство. Бабахает очень... . - очень громко.
Вопросы крепления сюрпризов и натяжения шнуров решаются по месту в индивидуальном порядке. Рекомендую провести испытания. Например хлопушки имеют большое усилие на вытяжку, поэтому располагать их лучше не высоко и в два периметра.
С фальшфеером не знаю. Ну светит, ну ярко. Если крепко заснул, то не услышишь срабатывания и будешь спать дальше освещаемый красивым заревом.
Если есть новые идеи - делитесь!
Удачи,
Сергей.
DisPetcher
P.M.
13-9-2003 10:03 DisPetcher
И все таки мне кажется что лучше просто дежурить, если не соло. Если соло - разговор другой.
Байбак
P.M.
19-9-2003 05:16 Байбак
Еще вариант- сигнальные ракетницы-карандаши. Взвести и к спусковой ручке (или как ее там) леску привязать. А далее по плану. И еще- видел я у ОМОНовца одного знакомого специальные сигнальные установки- просто как блин, принип такой же, только удобнее. Трубочка алюминиевая вставляется острым концом в землю, в трубочку пихаются комбинации(!) звуковых, дымовых и ракетных зарядов. В трубочке- детонатор, боек и чека, к которой привязывается леска. Удобно, просто, эффективно, многоразово. И легально, ибо не оружие и не спецсредство. А насчет хлопушки- "гранаты" это, ИМХО, лучший из предложенных вариантов.

А вообще, я бы ставил мину-лягушку! чтобы выпрыгивала и с громким кваканьем гнала #бакваков до ближашей деревни!!!

[edited by Байбак]

incisor
P.M.
19-9-2003 06:37 incisor
Тада этих ракетниц карандашей придется тащить пару десятков, плюс выстрелы к ним.. . А это все уже весит. Одноразовая пиротехника все легче, да и дешевше.
Байбак
P.M.
22-9-2003 11:57 Байбак
Originally posted by incisor:
Тада этих ракетниц карандашей придется тащить пару десятков, плюс выстрелы к ним.. . А это все уже весит. Одноразовая пиротехника все легче, да и дешевше.

Дешевше- это факт. А количество- так это лагерь надо ставить так, чтобы вариантов подхода было минимум, чтобы перекрыть парой растяжек. А если стоишь в чистом поле, так это два часа убъешь на постановку этого добра вечером и с утра снимать будешь. . . . Это лучше вообще спать не ложиться

Shraik
P.M.
15-11-2003 12:22 Shraik
В качестве ударника в самодельной сигнальной мине можно использовать мышеловку.
Блейк
P.M.
17-11-2003 10:42 Блейк
Предлагаем свой вариант установки ловушек
Стандартнакя мина ЛК-1п(лепеха коровья пехотный вариант)и вы будуте разбужены матом противника.
Ну а если серьезно, может кто смотрел фильм Хищник?
Сделать в лесу несложный капакан или силок не проблема, ударного или метательногог действия.Можно сделать так чтоб он при этом издавал вой(если кто знает как,молодец)или выстреливал стрелку в ногу противника и вас будил бы уже вой противника.Если уж сумеете собрать катапульту(петлю на земле,подбрасывает за ногу вверх)то тут и советовать нечего
>
Guns.ru Talks
Выживание
Растяжки *