Guns.ru Talks
Применение пневматики
Охота на крыс. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на крыс.

STARGATE SG-1
P.M.
4-8-2010 10:24 STARGATE SG-1
перемещено из охота с пневматикой


Подскажите пожалуйста
Около подъезда стало появляться много крыс. Есть тировая винтовка<Иж-38п> но с ней у подъезда не посидишь за террориста примут и милицию вызовут.
1.Какой пистолет лучше подобрать для стрельбу по крысам?
привлекает по привычности МР-654К
По цене:
МР-651к
МР-655К
Можно и иностранный но не дорогой:
Blow
Crosman C11
-смутно понимаю что лучше всего стрелять не шариками а пульками(дротиками?)
2.пульками/дротиками/шариками- а какими?
<яд> какой подходит? :-)))
3.<Иж-38п> - нужно ли его модернизировать и как для той же цели. какие пульки /дротики использовать?
...
Задал этот вопрос в теме : СУРОК - БАЙБАК ,так как сурок и крыса схожи и думал что там подскажут <знающие специалисты>. Нет там просто подтерли типо не мешай <мыслителям>.
А ведь вопрос стоит острый- Или МЫ или ОНИ нас изведут!
Читал как то что богатые мальчики в России развлекаются(*а может приносят пользу?) следующим образом:
-Берут мелкашку прибор ночного видения и идут в подвал или на помойку пострелять эту нечисть.
По моему лучше убить крысу чем сурка.




Крысы
Кры́сы (лат. Rattus) - род млекопитающих семейства мышей. Длина тела 8-30 см, хвост примерно такой же длины, вес обычно не превышает 500 граммов. Всего существует около 70 видов, живущих преимущественно в лесах тропиков и субтропиков. Серая (R. norvegicus) и чёрная (Rattus rattus) крысы вслед за человеком расселились очень широко. Крысы наносят ущерб человеку, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, они также являются переносчиками многих глистных и инфекционных заболеваний. Вследствие этого в настоящее время разработано и разрабатывается множество способов борьбы с крысами - от отпугивания до уничтожения.
Посетить страницу wikipedia.org

BTKO
P.M.
4-8-2010 10:32 BTKO
тока вот с "заохотил - съел" не вяжется, хотя в к/ф "Разрушитель" гамбургеры из крыс делали
STARGATE SG-1
P.M.
4-8-2010 10:36 STARGATE SG-1
На мой вопрос в теме : СУРОК - БАЙБАК ответил portuhunter:

я вот с такого иж-53 стрелял их только в путь до 10 метров правда привыкните к тому что они будут убегать подранками и подыхать где в норах и вонять при этом не возможно.
ИМХО самый верный и безопасный способ (чтобы за террориста не сойти ) это потравить их ядом
Посетить страницу guns.ru

-ответ стёрли.
Roots
P.M.
4-8-2010 10:58 Roots
На твое сообщение в сурке ответил и я , так же и обьсянил почему "крысам" не место в той теме. Вечером посты не относящиеся к теме удалил, включая и свой. Если не прочитал ответ - пиши в личку, продублирую и помогу в выборе.
ste4kin
P.M.
4-8-2010 11:51 ste4kin
(ухмыляется) вот такой
BTKO
P.M.
4-8-2010 12:16 BTKO
крыс ПЦП дамский с коллиматором - отлично подойдет для охоты за помойными хомяками. Другое дело, что я вот, лично, в лесах и полях крыс что-то не видел, мышей - да, а вот крыс - нет. Крыса это всеже городской житель, так что не совсем в охотничьем разделе на мой взгляд этой теме место. Впрочем - решать модератору.
Parabelum
P.M.
4-8-2010 13:25 Parabelum
хотя в к/ф "Разрушитель" гамбургеры из крыс делали

Ага крысбургер называется!

Имхо cr1377 лучше всего справится с этой задачей, в идеале конечно рср, а если дистанция короткая можно попробовать пулю заряжать юбкой вперёд,подранков меньше будет.

Святослав174
P.M.
4-8-2010 13:26 Святослав174
Вроде бы раздел не о том)Это куда нить в другое место скажем так.. .
Petros
P.M.
4-8-2010 15:34 Petros
Дык некуда. Кроулинг закрыт. Раздел как раз по теме. И правилами охоты разрешено как раз всяких хомячков стрелять из пневмы.
Igoreh@
P.M.
4-8-2010 15:47 Igoreh@
Originally posted by Petros:

Дык некуда. Кроулинг закрыт. Раздел как раз по теме.


Не-не Петрос, на грызунов "эфа" есть, тут точно этой теме не место! Долой однозначно!
Petros
P.M.
4-8-2010 15:54 Petros
Originally posted by Igoreh@:

на грызунов "эфа" есть


то такое эфа?
BTKO
P.M.
4-8-2010 15:55 BTKO
Originally posted by Petros:

Кроулинг закрыт.


НУ там такая тема существовала, но прибилась она туда потому, что более места не нашлось. Не скрою, охота на крыс по-своему интересна и увлекательна, и, имеет массу ньюансов, и в-принципе хотелось бы тему видеть такую.
Вопрос в том, дадут ли?
Igoreh@
P.M.
4-8-2010 16:10 Igoreh@
Originally posted by Petros:

то такое эфа


Зерна злаковых культур, замоченные в крысоморе, раскидываются у предпологаемого жилья грызунов и вуаля..... . Дешево, сердито и эффективно. Как писал штурман Вася, тему фтопку афтора на кол!
ste4kin
P.M.
4-8-2010 16:43 ste4kin
Зерна злаковых культур, замоченные в крысоморе, раскидываются у предпологаемого жилья грызунов и вуаля..... . Дешево, сердито и эффективно. Как писал штурман Вася, тему фтопку афтора на кол!

(зевает)
Да.. . Заматерел, заматерел тут на форуме пневматический народ. Раньше тему Совы про крысиные тропы (и трупы) на ура принимали, а теперь "всех на кол и ф топку". Борьба за чистоту рядов в сети - истинное призвание ветерана. Если не пнул новичка на форуме, то день прожит зря.

portuhunter
P.M.
4-8-2010 17:03 portuhunter
тему фтопку афтора на кол!

да ладно Игорь . То же охота просто добытое не ешь . я вот с удовольствием стрелял по крысам в подвале родителей в Краснодарском крае

Petros
P.M.
4-8-2010 17:18 Petros
Originally posted by portuhunter:

просто добытое не ешь


Действительно?
Igoreh@
P.M.
4-8-2010 18:26 Igoreh@
Originally posted by ste4kin:

Если не пнул новичка на форуме, то день прожит зря.


Еще вчера эту тему поднимали в охоте на.... . сурка и была попытка доказать, что это практически одно животное! Живем, тихо-мирно, на какой скажите тут кроулинг новый нужен? Вот и все стенания над новичками. Не стоит юродствовать. Крысу обязательно из пневмы унитожать? Умничаем все, право.
Originally posted by portuhunter:

я вот с удовольствием стрелял по крысам в подвале родителей в Краснодарском крае


Антох, в другое время в другом месте. честно говоря по барабану, представь куда ЭТО зайдет. Где потом якшаться будем?
portuhunter
P.M.
4-8-2010 18:32 portuhunter
Где потом якшаться будем?

по моему ничего криминального в этом нет.

Igoreh@
P.M.
4-8-2010 18:55 Igoreh@
Originally posted by portuhunter:

по моему ничего криминального в этом нет


Скажу тебе по секрету! Я тоже так думаю и в кроулинге так же думали! Но они, (тыкая пальцем вверх) они думают иначе! А мне не по фигу, что будет дальше со всей честной компанией!
BTKO
P.M.
4-8-2010 19:25 BTKO
Originally posted by Igoreh@:

Но они, (тыкая пальцем вверх) они думают иначе!


На "крысиные тропы" наездов не было. А если речь идет о них (тыкая пальцем вверх), о долбанутых зеленых, то им пофигу, что крыс, что сурки, что еще кто - один фиг ненавидят. И будут стучать куда могут. И другие они (тыкая пальцем вверх), кто еще выше сидит, звереют не от наличия крысинга, а от наличия у народа оружия. Пусть и пневматического.
ste4kin
P.M.
4-8-2010 19:31 ste4kin
Вот и все стенания над новичками. Не стоит юродствовать. Крысу обязательно из пневмы унитожать? Умничаем все, право.

Какой поток сознания славный.

Есть такой анекдот:

"Сидит мужик, ловит рыбу.
Выныривает лягушонок и говорит:
- Дяденька, а можно я с поплавка поныряю?
- Ну, поныряй.
Лягушонок, гордый полученным разрешением большого дядьки - ныряет в свое удовольствие. Нанырялся и говорит:
- Дяденька, а можно я с вами посижу, рыбу половлю?
- Ну, посиди.
Сел. Сидит, балдеет, насвистывает. Спрашивает:
- Дяденька, а как вас зовут?
- Ну, дядя Коля.
Лягушонок балдеет еще больше, просто счастлив. Выныривает второй лягушонок, спрашивает:
- Дяденька, а можно я с поплавка поныряю?
Первый (угрожающе):
- ПОШЕЛ НА ><УЙ! (заискивающе) Правильно я сказал, дядь Коль?"

Mixamarket
P.M.
4-8-2010 19:55 Mixamarket
Криминала в теме не углядел.. .
Igoreh@
P.M.
4-8-2010 20:39 Igoreh@
Originally posted by ste4kin:

Какой поток сознания славный.
Есть такой анекдот:


А есть еще более мудрое изречение, не надо подпрыгивать когда над тобой половой акт не совершают! Не этично. Правда дядя Коля? И это типа с уважением!!!
Святослав174
P.M.
4-8-2010 21:12 Святослав174
Ну подфорум то про охоту с пневматикой, а что каждый человек ассоциирует под словом "ОХОТА"?Это охота типа:"Убил и съешь"Подфорум то о охоте на природе, а не в подвалах или в городе)В подвалах и так забот без вас хватает, а труп крысы будет гнить и вонять на всю округу, тем самым вы наоборот делает хуже жильцам, ну не станете же вы собирать каждую крысу в пакетик и уносить на помойку?Так что тему под снос я думаю!
Mixamarket
P.M.
4-8-2010 21:16 Mixamarket
Originally posted by Святослав174:

а что каждый человек ассоциирует под словом "ОХОТА"?Это охота типа:"Убил и съешь"


ну волков и лис не едят вроде, но стреляют - они просто типа вредители не угодные человеку
Можно и крыску к этому подвести
ev011
P.M.
4-8-2010 21:25 ev011
Originally posted by STARGATE SG-1:
[b]Подскажите пожалуйста
Около подъезда стало появляться много крыс. Есть тировая винтовка<Иж-38п> но с ней у подъезда не посидишь за террориста примут и милицию вызовут.


[/B]

Речь об охоте и стрельбе в городе. Как и кроулинг. Нужно это здесь?

Igoreh@
P.M.
4-8-2010 21:33 Igoreh@
Originally posted by ev011:

Речь об охоте и стрельбе в городе. Как и кроулинг. Нужно это здесь?


+100 Сижу и думаю, а не замутить ли мне топик "Охота на тараканов в период размножения" ! А че? Нормальная темка, злободневная! Стены правда жалко, но можно где-нить в подъезде замутить, пакета одного для многих убиенных хватит! Да и потом ремонт опять-же....... после хулигана-то! Сплошная польза! А надо оно кому? Есть-же дохлокс! Вердикт, тему ф топку афтара на кол!!! Тарканы важнее! Правда, дядь Коль?
portuhunter
P.M.
4-8-2010 22:30 portuhunter
тему ф топку афтара на кол

Игорь да чего ты лютуешь то ?
тема нормальная. попробуй ради прикола хотя бы одну тварь такую завалить - хрен попадешь потому что бегают всегда! к тому же польза от уничтожения как вредителей обоснованное всевозможными исследованиями. все ИМХО. а последнее еще и ИМХО ученых

Igoreh@
P.M.
4-8-2010 22:48 Igoreh@
Originally posted by portuhunter:

Игорь да чего ты лютуешь то ?
тема нормальная. попробуй ради прикола хотя бы одну тварь такую завалить - хрен попадешь потому что бегают всегда!


Антох, а ты думаешь у мну они не водятся? Как и у всех. И количества приличные. Но..... есть ЖЭКи которые их обязаны выводить, в жилых домах, есть СЭС которая их обязана выводить повсюду. На даче пользуюсь "Эфой" дохнут, как миленькие. Ну не хочется мне тупо второго кроулинга, начнеться опять кипишь, мол опять пневманутые в городах беспределят, а прячутся на Ганзе как всегда. И опять дурная слава о всех. Крысы как известно в городе в основном живут, вот и повод для размышления, да фотки пойдут поститься, "а я сегдня на полтора кило крысу, со 150 метров в глаз мочканул". Тебе это надо? И даже гипотететически, у человека, Т.С. может и благие помыслы, но........ как в поговорке пукнул а тебе бумажку подают. Он спросил, из чего их можно регулировать и ты и Алексей-Рутс, все досконально разложили, продолжение-то для чего? А тараканов я дохлоксом морю!
З.Ы. и к стати в поддержку предыдущих ораторов, "Охотой" это называть кощунственно! Как на законодательном, так и на морально-этическом уровне! Понятие "Охота" давно уже разжеванно, и ЭТО под нормы охоты подходить не могет!
portuhunter
P.M.
4-8-2010 23:04 portuhunter
[QUOTE] мол опять пневманутые в городах беспределят[/QUOTE

это уже веский аргумент.

даже и так. все равно как и всегда дураки будут палиться а нормальные информацией делиться - аж в рифму получилось

BTKO
P.M.
4-8-2010 23:20 BTKO
Originally posted by Igoreh@:

СЭС которая их обязана выводить повсюду


СЭС давно насрать на крыс - максимум, что могут - к преезду префекта достать 30-летний яд, на который давно иммунитет, и раскидать.


Ну не хочется мне тупо второго кроулинга, начнеться опять кипишь, мол опять пневманутые в городах беспределят, а прячутся на Ганзе как всегда.


Ну, скажем так, цивилизованный кроулинг имеется в ветке Охоты с пневматикой. А от того, имеется ли цивилизованный (если его сделать таким) крысинг или нет - пневманутые не перестанут беспределить в городе. Даже если и перестанут - всегда найдут очередного "ясеневского снайпера".


Крысы как известно в городе в основном живут, вот и повод для размышления, да фотки пойдут поститься


Ну, как грицца, на то и модераторам раздолье да и остальным участникам - дабы указать, упредить и наставить...


не замутить ли мне топик "Охота на тараканов в период размножения" !


Ну, охота на мух уже есть ....

Originally posted by Igoreh@:

в поддержку предыдущих ораторов, "Охотой" это называть кощунственно! Как на законодательном, так и на морально-этическом уровне!


Здесь, пожалуй, - соглашусь. Хотя, крыса - хитрая, подвижная и умная тварь. И взять ее, особенно - с большой дистанции, тоже интересно.
Igoreh@
P.M.
4-8-2010 23:44 Igoreh@
Originally posted by BTKO:

Здесь, пожалуй, - соглашусь


Уговорили красноречивые! Аффтара с кола снять! Тему переименовать, фотографий не постить!
Originally posted by BTKO:

Ну, как грицца, на то и модераторам раздолье да и остальным участникам - дабы указать, упредить и наставить...


А они в курсе? Не против?
Если цивилизованно, то йадом морить. А чего вам ондатров не стреляется? Такие-же крысы, только живут в воде и полезные, там шкурка-мясо. Да и не в городе.
BTKO
P.M.
4-8-2010 23:55 BTKO
Originally posted by Igoreh@:

А чего вам ондатров не стреляется? Такие-же крысы, только живут в воде и полезные, там шкурка-мясо. Да и не в городе.


Про ондатров - ничего не говорил крамольного, наоборот, када в Саратов к корифану поеду - постараюсь заохотить попробовать.

Originally posted by Igoreh@:

А они в курсе? Не против?


Originally posted by Mixamarket:

Криминала в теме не углядел.. .


Igoreh@
P.M.
4-8-2010 23:59 Igoreh@
Ну и ладненько, главное, что-б все учились хорошо! Когда будете жарить шяшлик из этого невеста не забудьте пиригласить!(С)
WOLF [VT]
P.M.
6-8-2010 17:41 WOLF [VT]
Кова фига делает эта тема в охоте !??
predator1
P.M.
7-8-2010 00:37 predator1
Originally posted by BTKO:

крыса - хитрая, подвижная и умная тварь. И взять ее, особенно - с большой дистанции, тоже интересно.


Не чтобы зверь хитрый, но БЫСТРО обучаемый.
Чтобы проанализировать ситуацию уходит От суток до нескольких дней.
Например, по "статистике" Совы902 при попадании в свет фонарика дичь замирает на 10-20 секунд, у меня есть одно угодье, где от света улепётывают все и сразу.
По выбору "оружия" - я пользуюсь и (кроме многозарядности) считаю оптимальным для охоты на данного вредителя хорошо известный многим ИЖ-53м = игрушка на что при продаже выдаются соответствующие документы, с некоторыми доработками пистоля конечно.. ибо спуск там так себе, из коробки если, ну и кое что ещё стоит поправить, например газовую пружину поставить, манжету чуть получше, коллиматор купить и фонарик к нему в довесок (животное это норное и предпочитает не сталкиваться в поисках еды с человеком).
Пули- или матчевые )тупоносые) или а-ля hollow point.
P.S. сабжа я уже набил под 5,000 поэтому говорю с точки зрения практика.
mara2107
P.M.
7-8-2010 11:20 mara2107
да ничего кромольного акромя намеренья стрельбы у подьезда ...
если у топикстартера над головой пуля просвистит то ему наверняка тож неуютно стаенет
Mixamarket
P.M.
7-8-2010 11:49 Mixamarket
Originally posted by WOLF [VT]:

Кова фига делает эта тема в охоте !??


поясни почему ей тут не место.. . если доводы будут, то тема умрет.
Я всегда прислушиваюсь к мнению участников.. . к аргументированным мнениям.
S_T_A
P.M.
7-8-2010 22:09 S_T_A
Зарегился недавно, но читаю форум уже год. В крысинге пока к сожалению лишь теоретик. Помню Крысиные тропы в 82-ой палате, очень интересная тема...

Однозначно ЗА то, чтобы крысхантерская тема была на Ганзе!

predator1
P.M.
8-8-2010 01:25 predator1
Originally posted by S_T_A:

В крысинге пока к сожалению лишь теоретик.


А что мешает стать практиком?
Судьбой даётся шанс сделать город чище, помочь остальному электорату, предотвратить распространение многих опасных заболеваний переносимых крысами.
Да и помойки летом, ммм.. так интересно пахнут )