Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Любителям пострелять с дизелем

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям пострелять с дизелем

Petrucha
P.M.
1-11-2006 20:36 Petrucha
Принес мне человек Мурку с ГП на ТО. Только купил, третий хозяин. Стреляет, говорит, нормально, нравится, но на всякий случай. Железо я делал. Меряю скорость - 234 гамохантером, жестко. Усилие взвода нормальное. Разбираю. Компрессии нет, поршень не вынимается из-за наклепа на разбитых отверстиях под штифт. Задник вынесло на 0,5мм. Манжету такую еще не видел. Половина грибка торчит. Пружина, как ни странно, это издевательство выдержала. Предсжатие осталось, но шайбы прийдется подкладывать. Фоты завтра выложу.
Главный вывод: низзя.
Даже не слабую пружину сжимает до упора, и вгоняет поршень в задник.

Fake
P.M.
1-11-2006 22:36 Fake
Михаил, ты действительно думаешь что дизелем поршень отбрасывает до задника?
Shanson
P.M.
1-11-2006 22:49 Shanson
Скорее всего так оно и есть.. .
Petrucha
P.M.
2-11-2006 00:05 Petrucha
Вот теперь не думаю, а знаю. Раньше сомневался.
click for enlarge 731 X 672  44.2 Kb picture
click for enlarge 945 X 696  42.7 Kb picture

На нижней картинке - упор штока. Снизу там глухое отверстие. Толщина дна - 1мм. Немного выперло. В норме - плоско.
click for enlarge 652 X 339  28.3 Kb picture

Shepin
P.M.
2-11-2006 07:37 Shepin
Originally posted by Petrucha:
Даже не слабую пружину сжимает до упора, и вгоняет поршень в задник.[/B]

а почему не встает на боевой взвод?

gnom
P.M.
2-11-2006 09:58 gnom
А шептало что будет поднимать?
Fake
P.M.
2-11-2006 10:12 Fake
Демпфер и разобщитель?
Petrucha
P.M.
2-11-2006 10:20 Petrucha
Это пускай дизелисты думают
Fake
P.M.
2-11-2006 12:08 Fake
Михаил, не помню, остается ли на штоке след от того места, докуда он доходит при сжатии ГП. Если есть, точно ли это "шток до упора"? Может все-таки это что-то другое? Манжета убита, компрессии нет. Может физика воздействия ГП на упор штока другая? Не может ГП в какой-то момент "провисать", а потом лупить штоком по упору?
Как писал Nik-n, витая пружина отрывается от задника в какой то момент выстрела. Но там внутренние колебания пружины.. . С ГП такого не может быть?
gee
P.M.
2-11-2006 12:18 gee
А хотя бы приблизительно - каков настрел с дизелем? Я с мурки дизелил точно больше двух сотен. При откате поршня до упора или около того не заметить это в руках думаю невозможно. Может это только я не ощущаю? У моей мурки без дизеля и сейчас капешкой 10,5 -175 м/с, с дизелем 230.
Petrucha
P.M.
2-11-2006 13:50 Petrucha
"Может физика воздействия ГП на упор штока другая? Не может ГП в какой-то момент "провисать", а потом лупить штоком по упору?"

Поверь, это не первая винтовка с ГП и с приличным настрелом, которую я разобрал.

Про настрел с дизелем - надо цепочку хозяев поднимать. Я не буду, неинтересно.

Fake
P.M.
2-11-2006 14:05 Fake
Originally posted by Petrucha:
"Может физика воздействия ГП на упор штока другая? Не может ГП в какой-то момент "провисать", а потом лупить штоком по упору?"

Поверь, это не первая винтовка с ГП и с приличным настрелом, которую я разобрал.

Верю. Но "это не первая винтовка с ГП и с приличным настрелом при слабой компрессии из-за разбитой манжеты"?

Fake
P.M.
2-11-2006 14:06 Fake
Хотя ладно, разговор то в принципе ниочем Стрельба с дизелем - вред. Это и так всем ясно
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Любителям пострелять с дизелем