Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Боевые газовые пружины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевые газовые пружины

MNA
18-9-2003 04:21 MNA
Мужики, прочел на восьми листах опус про газовые прудины от krusha, но так и не увидел чем дело закончилось.
Провели испутания или нет?
Раскажите пожалуста.
Николай.

[edited by MNA]

LVital
18-9-2003 06:21 LVital
Испытания не проводились ввиду отсутствия объекта испытания.
@ndy
23-9-2003 05:57 @ndy
А чего там говорил Krush'a по поводу сроков? У меня, в принципе, есть телефон мастера, который, собсно, и занимается разработкой оной пружины. Звякнуть?

P.S. LVital, на слете 4-го октября будешь?

krusha
23-9-2003 06:59 krusha
Ты его только на мобильном достанешь. Он (мастер) квартирку прикупил. Капремонтом с полной перепланировкой занимается. Сегодня у него был...
Пружины доводим. Одна сейчас у меня непосредственно отстреливается. Я ее цельный месяц взведенной продержал- и ничего не стравила. Абсолютно!!!
Скорость разборного варианта, которую удалось достичь сейчас на МР-512М - 230 м/с 0,5 г.
Сейчас есть и чертежи газовой пружины с предварительной подкачкой дополнительного объема воздуха и выбросом его в цилиндр (двухступенчатая).
Diver
23-9-2003 09:33 Diver
Originally posted by krusha:
Скорость разборного варианта, которую удалось достичь сейчас на МР-512М - 230 м/с 0,5 г.

"как это контрастирует с благородным конем (с) осел из "Шрека".
А раньше вроде обещалась скорость под 300 м/с. Маловато, однако.

SwD
24-9-2003 10:04 SwD
ТСкорость разборного варианта, которую удалось достичь сейчас на МР-512М - 230 м/с 0,5 г.
Сейчас есть и чертежи газовой пружины с предварительной подкачкой дополнительного объема воздуха и выбросом его в цилиндр (двухступенчатая).

Мужики, вы хотя бы разборный вариант в серию пустите? Большинству - за глаза вместо проседающей штатной хватит

krusha
24-9-2003 10:43 krusha
Дык как-раз из-за того, что маловато, я и не проявляюсь особенно по теме. Единственно, прошу заметить, речь идет именно о разборном варианте. В связи с тем, что грамотный и вполне надежный специалист по изготовлению пружин один, "подсаживать" его на серию существующего варианта нецелесообразно. Он и так достаточно загружен. Не всегда есть возможность новые варианты деталей изготовить в кратчайшие сроки...
Тем не менее, последняя дороботка однозначно должна прибавить 10% скорости. Возможно, если это предел, предложим ее.
Diver
24-9-2003 10:47 Diver
Пределом у тебя будет метров этак 240 с КП 7,9. Хорошо, что наконец-то ты понял, что достичь 300 м/с из Мурки лишь заменой пружины не удастся. А ведь хотел в этом всех убедить Так что, если достигнете этой скорости (я про 240) и стравливать ничего не будет, то пускайте в серию, народ будет очень доволен этой почти вечной пружине.
krusha
24-9-2003 02:37 krusha
По поводу невозможности муркиных 300 м/с- уще не вечер!
Дискуссий предлагается не разводить, хотя, если по-честному, польза от них была огромная. Вариант двухступенчатой ими навеян, вне сомнения.
Надеюсь отработать использованую информацию.

@ndy
24-9-2003 05:22 @ndy
krusha - если таки хочешь показать людям существующий вариант - я 4-го еду на слет в Киев, могу захватить.
krusha
24-9-2003 07:17 krusha
Без проблем, могу даже с ружжем дать-пострелять.
Звони 98-666-8, попроси Олега Антоновича (меня), договоримся.
Sergey SS
25-9-2003 12:24 Sergey SS
krusha, каждый месяц проволочек в погоне за 300 м/с приводит к потере потенциальных клиентов. Вон, LVital уже по-моему на PCP перешел. Есть же пока еще клиенты, которым вполне хватит 230-240 м/с из Мурки с пружиной, в которой ну раз в год надо будет резинки поменять и которую во взведенном состоянии можно хоть неделю за собой таскать.
krusha
25-9-2003 02:55 krusha
Насчет проволочек согласен полностью, выглядит именно так. Ничего, обороты наберем- попрет...
Относительно-касательно РСР, так и в этом направлении работаем (чертим) презанятнейшие вещи, но приобретенный опыт размещения информации удерживает от скоропалительных сообщений.
Одно плохо- невзирая на увлекательность времени на это все выкраивается мало и не заниматься не можется, грех задумки губить.
arch07
25-9-2003 04:22 arch07
А на другие винтовках с бОльшей камерой пружины планируются???? Мне например на свою cf30 такую не помешало-бы - хорошо иметь возможность держать винтовку взведенной!

Кстати - а скорость в 230 м/с - это промеряно хронографом????

krusha
25-9-2003 05:38 krusha
Для установки в большей камере другой пружины не надо. У разработаной сконструирован задник под нужной толщины специальную вставку-таблетку.
Скорость меряем стационарным хронографом у друзей из местного НИИ.
@ndy
28-9-2003 12:31 @ndy
Господа киевляне, раз krusha согласен - теперь, собственно, вопрос к вам. Тащить вам газовую пружину "на посмотреть", или не надо?
LVital
28-9-2003 01:40 LVital
ага
@ndy
2-10-2003 01:38 @ndy
Так, ориентировочно сегодня беру пружину у Круши, вместе с инструкциями по сборке-разборке-установке. Т.к. Круша утверждает, что установить можно на любую МР-512 или МР-512М без специнструментов, винтарь с собой в Киев тянуть не буду - уж звиняйте, друзья, но вам винтовку нести ближе Не хочете маяться с установкой - можно будет просто посмотреть-разобрать, ну и плюс постараюсь передать вам всю ту информацию о пружине, которую мне расскажет Круша График моего прибытия и перемещения по Киеву в составе ганмагазиновской тусовки - тут:
forum/46/000050-2.html
@ndy
2-10-2003 04:12 @ndy
krusha - не зря ты меня предупреждал, что к тебе тяжело дозвониться С работы пробиться не могу, сейчас еду домой, буду дома около 16.00. Если не трудно, перезвони мне домой 233-26-42 (если я раньше до тебя не дозвонюсь).
Сondor
2-10-2003 05:54 Сondor
Originally posted by @ndy:
krusha - не зря ты меня предупреждал, что к тебе тяжело дозвониться С работы пробиться не могу, сейчас еду домой, буду дома около 16.00. Если не трудно, перезвони мне домой 233-26-42 (если я раньше до тебя не дозвонюсь).


Да ладно, не напрягайся, Круша наверное опять куда-нибудь "влип".
ИМХО, поедешь ты без пружины ....

З.Ы. А я вот вероятнее всего не смогу.. .

------
Crows must die out!

@ndy
3-10-2003 09:59 @ndy
Джентельмены, прошу не паниковать! Итак, у меня имеется цилиндр(от Мурки) + пружина + УСМ в сборе. Пружина - самый рабочий вариант, не последний, но тот, на котором проводились все испытания (посему на потертый и изношенный внешний вид просьба внимания не обращать ) Сделано с ней было несколько сотен выстрелов. Есть добро Круши на:
а) Испытания пружины
б) Разборку цилиндра и извлечение пружины
в) Разборку самой пружины (ессно, предварительно стравив воздух )

Иными словами, нате вам пружину и делайте с ней, что хотите В крайнем случае, за день не обернетесь - могу передать пружину LVital'у на более длительный срок, потом через киевских знакомых Круши можно будет передать обратно.

Еще раз: пружина - рабочий вариант, и порядком изношенный, так что мерять скорости, пробивную способность и т.п. нет смысла. Просто везу посмотреть, что это такое, как оно устроено, как работает, какие ощущения при стрельбе и т.п.

Если после разборки возникнет необходимость собрать заново и накачать - нужен спец. насос, Круша использует насос от подводного ружья, но, возможно, подойдет и от РСР. Если есть необходимость, Круша может попробовать сегодня взять насос у мастера и передать мне его перед отъездом, но не уверен, что получится. Просьба уточнить, нужно ли таки брать насос.

LVital, в первую очередь жду ответа от тебя, т.к. речь шла о передаче пружины тебе

SwD
3-10-2003 10:44 SwD
так что мерять скорости, пробивную способность и т.п. нет смысла.
Имхо скорости все же имеет смысл померять. Даже если будет 150-170 (0.5 грамм)- это уже подразумевает работу конструкции.. Особенно, если будет стабильный результат.. А то опять загадки - да, есть, но очень потертый, а потому ничего не скажем. Да пусть потертый - дайте скорости хоть по потертому.. Не 80 же там.


@ndy
3-10-2003 11:04 @ndy
Originally posted by SwD:
[b] так что мерять скорости, пробивную способность и т.п. нет смысла.
Имхо скорости все же имеет смысл померять. Даже если будет 150-170 (0.5 грамм)- это уже подразумевает работу конструкции.. Особенно, если будет стабильный результат.. А то опять загадки - да, есть, но очень потертый, а потому ничего не скажем. Да пусть потертый - дайте скорости хоть по потертому.. Не 80 же там.

[/B]

Да меряйте, ради бога, если у вас хронограф есть Сия пружина как раз и выдавала 230 м/с, но в "свежем" виде. Сколько выдаст сейчас - Круша честно предупредил: "сказать не берусь, понятия не имею".

krusha
3-10-2003 11:52 krusha
Господа! Да меряйте, сколько хотите. Единственное, прошу учитывать, что никакой предварительной подготовки после нескольких месяцев стрельбы пружина не проходила. По ощущениям при взведении и стрельбе- воздух не стравил и все в порядке.
И еще. С изделием можно делать все что угодно. Даже если при этом что-то поламается, все детали крайне ремонтопригодны и будут восстановлены здесь на месте без особых проблем, если, конечно, их не кувалдой или гранатой.. .
LVital
3-10-2003 12:44 LVital
Привози - посмотрим. Скорость померяем без проблем. 230 тоже ничего - моя МП512 выдавала около 215 полуграммовой пулей.

Насос от отечественного подводного ружья у меня есть - если будет переходник, можно подкачать.

Желаю хорошо доехать до Киева.

@ndy
3-10-2003 09:45 @ndy
Желаешь успешно, говоришь?
forum/20/002030.html

@ndy
5-10-2003 12:26 @ndy
Круша - пружина передана Виталу на испытания, за день он, к сожалению, уложиться не мог, пришлось воспользоваться твоим предложением и оставить пружину в Киеве.
EwokHG
6-10-2003 09:34 EwokHG
Хы. Робяты, у вас не пружина а марсианская программа какая-то получается!
ps Как известно - над всеми программами иследования Марса витает тяжелое проклятие. Носители взрываются, станции глохнут итд итп.. .
krusha
6-10-2003 10:03 krusha
EwokHG: Что посоветуешь?.. . (только без флейма)
LVital
6-10-2003 11:36 LVital
Докладываю.

Вчера вечером я к цилиндру с газовой пружиной прикрутил ствол от своей МП512. Пули - Кросман Копперхэд 7,9гр. Скорости:
204 208 205 203 204 200 197 198 193 197

Ощущения от стрельбы замечательные - никакого дзынь-брынь, только тихий щелчок, винтовку в разные стороны не колбасит. Хочется крушу подвесить за помидоры за то, что в погоне за недостижимым результатом теряет время.

Замечания, или "можно, я немного поумничаю?" :

1. Взвод в конце ОЧЕНЬ тяжелый. Есть подозрение, что соотношение объемов воздуха в пружине до сжатия / после сжатия очень велико. Если бы соотношение было, скажем, 2, взвод был бы более равномерным, а возможную потерю мощности можно было бы скомпенсировать большим давлением в пружине.
2. Замечание, связанное с 1. : при большом соотношениее объемов усилие, с которым поршень сжимает воздух, вначале хода намного больше, чем в конце, хотя в конце оно нужнее. Можно увеличить вес поршня, но увеличится и отдача и ухудшатся ощущения от выстрела. Лучше уменьшить соотношение объемов. Krusha, Какое оно сейчас?
3. Из-за перекоса поршня, примерно в середине взвода возникает ощущение сильного трения - вроде как два цилиндра вдвигают один в другой, одновременно перекашивая. Надеюсь, я понятно описал. После шестого выстрела я смазал это место около зацепа силиконовой смазкой. Трение заметно уменьшилось, но скорость упала до 198. Боюсь, при использовании в мурке из-за трения в это месте пружина со временем будет сильно изнашиваться. Хотя далеко не у всех винтовок зацеп сделан так по-идиотски, как в МП512 и ИЖ38 . Может, подумать над тем, чтобы в тяге взведения сделать крючок, а в поршне - паз, по которому этот крючок будет ходить при взводе/выстреле, чтобы перекос уменьшился? На манер ИЖ60.

Мое мнение - если с этой пружиной МП512 быдет выдававать 210м/с пулей КК7,9, если взвод будет более равномерным и перекос не будет так мешать взводу, пружина стоит своих денег. Для ИЖ60 или Кометы 400 я бы ее купил хоть сейчас.

krusha
6-10-2003 01:20 krusha
Lvital: давай пружину "распотрашивай" и выкладывай следующие замечания/пожелания, а я отвечу "по-итогах"
EwokHG
6-10-2003 02:02 EwokHG
2krusha А что тут мождно посоветовать? посочувствовать разве что; мне такое 'болото' к сожалению тоже знакомо...
Кстати, понятно что трудно подсчитать - но все же сколько может стоить ГП? По результатам испытаний штука похоже стоящая уже в нынешнем состоянии.
akaKrishna
7-10-2003 06:28 akaKrishna
Вставлю и свои пять копеек.. .

А можете ли поделиться конструкцией? Или копирайт и все такое?.. . М.б. я бы ее и сам сделал/заказал на ближайший завод.

krusha
7-10-2003 07:13 krusha
Один из вариантов конструкции я как-то уже размещал (отсканированые основные детали).
Реально сделать рабочую пружину нараз можно, но сложно, потому-что чертежи-размеры есть не самое главное. Надо подбирать марки стали, режимы закалки, последовательности обработки деталей и т.д. Если все этой информацией владеть, не факт, что все получится с первого раза, т.е. по деньгам-времени выиграш будет минимальным. Лучше иметь готовый вариант и экспериментировать уже на нем, как Душе будет угодно, если есть необходимая база-руки-время-желание. Именно под такой вариант последний (на сейчас) вариант пружины спроектирован. Все это- личное мнение.. .
Sven
8-10-2003 10:27 Sven
Ну так что, пора делать коммерческое предложение а Круша?
ну как минимум скока потянет вся Мурка с твоей пружиной на борту (без доставки конечно)?
Replika
9-10-2003 10:51 Replika
forum/3/002416.html
- тут дяди сопли не жуют, делают работающие винтовки на основе связки "газовая пружина-мультикомпрессионка".


Круша,намек понял?

Petrucha
12-10-2003 10:12 Petrucha
Народ!
Я не понимаю, что вы тут уже почти год обсуждаете. После изготовления оснастки и динамометра я могу делать 2 пружины в день со всеми переездами (если работу брошу, но доступ туда останется). Сырье в любом автомагазине стоит 150 р. Может, я в чем то и не прав, но с удовольствием пользуюсь. Почитайте Иж-53 и газовая пружина в Ремонт и апгрейт...
С наилучшими пожеланиями
Петруха
Replika
13-10-2003 12:13 Replika
Originally posted by Petrucha:
Народ! Я не понимаю, что вы тут уже год обсуждаете. Я могу делать 2 газовые пружины в день. Сырье в любом автомагазине стоит 150 руб. Почитайте "Иж-53 и газовая пружина".
Петруха.

Прочитали - ну и что?

Твоя пружина ЛУЧШЕ крушиной?
Ты даже не дал описания, фото своей пружины.
Не о чем говорить

Sven
13-10-2003 09:04 Sven
Ндааа обе пружины страдают одним главным недостатком - своей виртуальностью для конечного потребителя (крушина конечно в меньшей степени)

И что то мне подсказывает, что эту болезнь не победить.. . ведь Хатсан 70 (с наклейкой Магнум 70) в Киеве в рознице достиг цены 680 грв.. . что есть в полтора-2 раза дороже Мурки...

Посему актуальным стает вопрос - а сколько же будет стоить Мурка с крушиной пружиной (готовая к употреблению)? и как она выдержит сравнение с Хатсаном по цене и параметрам?

Круша, пора ковать, железо то остывает.. .

Replika
14-10-2003 11:49 Replika
Уже остыло: triospb.ru
тут большой выбор газовых пружин.

Вот эта подходит?

721130 Газовая пружина.
СС 505 mm. Мощность N 600 N. A 200 mm

или эта - 721040 Газовая пружина.
СС 405 mm. Мощность N 500 N. A 150 mm

[edited by Replika]


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Боевые газовые пружины ( 1 )