Guns.ru Talks
PCP
Опрессовка резервуара

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрессовка резервуара

South
P.M.
8-12-2003 10:08 South
Спасибо АлДану и Артемиуму! Теперь у меня есть свой винтовой компрессор для опрессовки резервуаров!!!
В субботу водичкой 460 атм выдавил из него в свой резервуар РСРшки.
Теперь я не боюсь накачивать его воздухом, 210 атм уже надул
Осталось УСМ сделать и РСРшка готова!
Про ложе я не заикаюсь - я с деревом, увы, не дружу

С уважением - Геннадий

АлДан
P.M.
8-12-2003 10:06 АлДан

Поздравляю, Геннадий!
И не слушай ты этих паникеров с аиргана. Этож надо додуматься - то давлением пугали, то теперь маслом пугать начали. Бред какой-то. Даже спорить с ними не хочется.
А насчет дерева сочувствую, сам намучился дальше некуда. Теперь рисую винтовку и буду делать следующую чтобы вообще без дерева. Что-то Типа ружья для подводной охоты, но с оптическим прицелом )). И с затыльником как у костыля. )).

Сondor
P.M.
8-12-2003 10:21 Сondor
Originally posted by АлДан:
... Этож надо додуматься - то давлением пугали, то теперь маслом пугать начали. Бред какой-то. Даже спорить с ними не хочется...

Я было тоже собрался там свое "фе" высказать, да плюнул, чего там даром клаву нагружать.....

------
Crows must die out!

Volkodrak
P.M.
8-12-2003 11:37 Volkodrak
2 АлДан
Хочу спросить у Вас, какой материал лучше использовать для манжеты в компрессоре, чтобы она могла под действием давления закрывать собой микро-дефекты на стенках целиндра? Сейчас делаю целиндр компрессора. Токарь сверлил отверстие в болванке с двух сторон, в итоге посередине получилась ступенька , теперь обрабатываю это регулируемой разверткой, незнаю что получится
artemium
P.M.
9-12-2003 07:07 artemium
Ураа.Конструкция АлДан(а)оказалась живучей и нетребовательной к повторению.Со своей стороны я просто винт покороче сделал,длиннюю резьбу резать трудно(ровную)а сзади квадратная для-того что-бы под манометр сверлить проще было.Водичкой не рекомендую ржавеет зараза внутри,лутьше масло любое да-же отработку,густое-разбавь керосином(бензином).
(Попытаюсь ответить)если в цилиндре ступенька,то пока вы ее всю не выберете,прокладки будут лететь постоянно.разверткой надо проходить с одной стороны(как запихал так и иди,что-бы с другой стороны вышла.) прибавляя по чуть-чуть.(поливая обильно эмульсией)

[edited by artemium]

Volkodrak
P.M.
9-12-2003 10:13 Volkodrak
Спасибо за ответ, вобщем так и делаю, просто хочу чтобы компрессор был не только для опрессовки, но и как дожимной для воздуха, а для воздуха точность изготовления должна быть намного выше. Думаю сделать монжету как в ППП с канавкой, чтобы под действием давления края монжеты лучше прилегали к стенкам целиндра.
artemium
P.M.
10-12-2003 06:29 artemium
Немного не в тему.
Взял свою мучанную 56(Ю) трубу расточил до 53мм. внутри,и 55мм.снаружи сделал,то-есть стенка 1мм стала.И давил своей приспособой.
100 кг.см. нормально держала в течении 40 мин.
если больше(120-140 кг.см.)то пучит и понижаеться давление до 100 кг.см.
Потом давить на разрыв начал,порвал только с третьего раза потому-что винта нехватало,и приходилось добавлять керосина (у нас им моют насосы и пр.там вместо керосина уже 40\60 масла )при прорыве просто пшикнула и вот такая рванина вышла.
Volkodrak
P.M.
10-12-2003 07:11 Volkodrak
Поздравляю! Ты, по моему, первый кто порвал трубу Кстати, из какой стали была труба и какое давление было на момент разрыва? Интересно посчитать сколько она должна была выдержать в теории.
LVital
P.M.
10-12-2003 08:20 LVital
Originally posted by artemium:
Немного не в тему.
...
при прорыве просто пшикнула и вот такая рванина вышла.

Да, действительно, не в тему, а В ПИКУ некоторым авторитетным конструкторам PCP.

Браво!

artemium
P.M.
10-12-2003 08:44 artemium
Ответик,как я и писал в течении 40 мин держала 100 кг.см,я сделал так накрутил 120 после стрелочка манометра медленно пошла вниз и остановилась на 10 Мпа,так простояло 40 мин,после стал крутить еще и максимально там было 13-14 Мпа.просто при дальнейшем закручивании давление дальше не поднималось(не могу я быстро крутить,а за то время пока ключ переставляю на др. грань оно падает)выкрутил на полный винт,добавил керосинчику(пучило трубу,вот и пришлось добавлять)открутил манометр(ударов он не любит)замотал баллон тряпкой и в конце концов порвал.
Труба обычная сварная внутри 52 снаружи 56мм.
длинной 90мм.Стала после разрыва 64мм снаружи(было 55мм)Цель была в основном посмотреть при стенке в 1мм какое давление она держит.
Сейчас использую два баллончика(0,4-0,5 л.) из такой-же трубы со стенкой 2мм под со2.Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего с ними не происходит(хотя один раз я один из них на батарее на ночь оставил,нагрелся градусов до 40-45)
Опрессованы оба на 25 Мпа.В течении часа.
И вопрос может у кого есть манометр до 300-600 кг.см.? Диаметр и резьба значения не имеют.Куплю.Я знаю что они есть на заводе Компрессор(Б.Сампсониевский пр.) там делают для флота компрессора до 600 кг.см.Если знакомые есть у вас там пошушукайте плиз.

[edited by artemium]

Metanol
P.M.
17-12-2003 02:59 Metanol
Originally posted by artemium:
Ответик,как я и писал в течении 40 мин держала 100 кг.см,я сделал так накрутил 120 после стрелочка манометра медленно пошла вниз и остановилась на 10 Мпа,так простояло 40 мин,после стал крутить еще и максимально там было 13-14 Мпа.просто при дальнейшем закручивании давление дальше не поднималось(не могу я быстро крутить,а за то время пока ключ переставляю на др. грань оно падает)выкрутил на полный винт,добавил керосинчику(пучило трубу,вот и пришлось добавлять)открутил манометр(ударов он не любит)замотал баллон тряпкой и в конце концов порвал.
Труба обычная сварная внутри 52 снаружи 56мм.
длинной 90мм.Стала после разрыва 64мм снаружи(было 55мм)Цель была в основном посмотреть при стенке в 1мм какое давление она держит.
Сейчас использую два баллончика(0,4-0,5 л.) из такой-же трубы со стенкой 2мм под со2.Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего с ними не происходит(хотя один раз я один из них на батарее на ночь оставил,нагрелся градусов до 40-45)
Опрессованы оба на 25 Мпа.В течении часа.
И вопрос может у кого есть манометр до 300-600 кг.см.? Диаметр и резьба значения не имеют.Куплю.Я знаю что они есть на заводе Компрессор(Б.Сампсониевский пр.) там делают для флота компрессора до 600 кг.см.Если знакомые есть у вас там пошушукайте плиз.

[edited by artemium]


Знаешь я видел манометр на 2000атм,он тоже стоял на винтовом опрессовочном прессе,мы им в лоборатории автоклавы опрессовывали,большой такой манометр диаметром примерно 200мм прецизионный,а вот где его взяли хрен знает

sax
P.M.
20-5-2004 00:19 sax
Манометры на 400 атмосфер стоят на стенде для проверки дизельных форсунок
artemium
P.M.
20-5-2004 07:06 artemium
Спасибо,с помощью ПрОст(а)нашел манометр на 1000кг.см.больше мне не надо,и так крутить на 1000 не сахар.
>
Guns.ru Talks
PCP
Опрессовка резервуара