Guns.ru Talks
PCP
иж 61 псп - пошаговая разборка и установка кит ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

иж 61 псп - пошаговая разборка и установка кита для чайников

Agats
P.M.
15-7-2007 13:46 Agats
по просьбе уважаемых форумчам переношу многие вопросы в одну свою тему. Я яляюсь чайником и дилетантом в винтостроении, поэтому буду писать здесь всё что непонимаю и ждать помощи от колег кто прошол через это, надеюсь помочь в этой теме таким же любителям как и я.
Купил я железную винтовку ИЖ-61, она бу, так как теперь всё делается из платсика, по форуму нашол пару ссылок кто уже установил кит РСР на ИЖ-61, это KWP в пластмассу
иж61 рср

Hans в железо
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=334

и знаю так же GraySaint поставил кит на 61, но буду его просить чтоб выложил фото и описания.
Буду выкладывать фотографии каждого шага чтоб был виден каждый момент разбора подготовкиустановки и наладки... именно для чайников чтоб было следующему чайнику понятно как отче наш.
Первое выбрать под себя кит РСР на свою винтовку от

Originally posted by GraySaint:
Тут продают, кит от Механика: forum/25/219070
Тут тоже продают, кит от Шакила: forum/25/216668
Тут Кайнын: Модульный набор для апгрейда Иж60\61 до РСР
Тут Бармалей: forum/30/211971
Тут обратно Бармалей: airgun.org.ru
Тут Дриксганы: Lavender'у и другим интересующимся....
Вот кит от Calya: airgun.org.ru
новая тема продажи китов от Шакила, в ней же раритетные киты от Барона продам КИТ для РСР иж 60

некоторые ссылки удалены, но видны ники кто делает киты

GraySaint
P.M.
15-7-2007 14:18 GraySaint
я не ставил себе кит, а отдавал винтовку calya, и уже он ее переделывал в ПСП. Единственное что делал я - разбирался с УСМ сначала путем облегчения ударника, затем установкой и доводкой изготовленных calya деталей УСМ, конструктивно близких к тем, что стоят на Бармалейках и Шакилках.
ЗЫ. Кстати победил УСМ (пусть и с некоторыми потерями )
V45
P.M.
15-7-2007 14:38 V45
Я яляюсь чайником и дилетантом в винтостроении, поэтому буду писать здесь всё что непонимаю
------
Может, для начала, ты для себя лично, сделаешь подборку материалов по РСР, немного подумаешь, потом еще немного подумаешь, что-то начертишь - шариковой ручкой на бумаге, а не будешь делать виртуальных дневников на тему "Как я строил РСР"? А вот потом, когда возможно будет что-то ценное, тогда и выжимкки выложишь на форум по типу "достигнуто - вопросы такие"
GraySaint
P.M.
15-7-2007 15:05 GraySaint
Originally posted by V45:

Может, для начала, ты для себя лично, сделаешь подборку материалов по РСР, немного подумаешь, потом еще немного подумаешь, что-то начертишь - шариковой ручкой на бумаге, а не будешь делать виртуальных дневников на тему "Как я строил РСР"? А вот потом, когда возможно будет что-то ценное, тогда и выжимкки выложишь на форум по типу "достигнуто - вопросы такие"


+1
Karatel
P.M.
15-7-2007 15:51 Karatel
+1
Agats
P.M.
15-7-2007 23:18 Agats
минис господа минус, и большой... я не собираюсь сам делать винитовку от и до, для чего мне шариком чертить что то на бумаге? будет кит будем по инструкции собирать, по инструкции эксплуатировать... покупая машину мне как конечному пользователю до одного места по какой траектории бегают поршни и какой развал цилиндров и есть ли он вообще!, покупая тюнинг комплект аля" компрессор" на движок машины,мне то же до одного места как там крутятся винты и куда заполняется холодный воздух.. . мне не нужны выжимки что я что то достиг, сейчас мне надо разобрать винт , отобрать лишнее, переделать то что есть для подготовки к киту... вот и всё... тема для тех кто собирается купить кит а не вдаватся в подробности как он детально работает, если надо как он работает я могу запостить здесь ссылку (непомню ник) про то что происходит внутри РСР системы с математическими выкладками, у меня выш.тех образование, можем подискутировать если хотите на математическом уровне с помощью формул... ой...что то я отвлёкся от темы.. позже сфотографирую как снимал мушку с дула, а то читал здесь некоторые немогут снять желеную мушку
ЗЫ заранее попрошу вас поправлять меня если не так "обозвал" деталь
Agats
P.M.
15-7-2007 23:18 Agats
Originally posted by GraySaint:
я не ставил себе кит, а отдавал винтовку calya, и уже он ее переделывал в ПСП. Единственное что делал я - разбирался с УСМ сначала путем облегчения ударника, затем установкой и доводкой изготовленных calya деталей УСМ, конструктивно близких к тем, что стоят на Бармалейках и Шакилках.
ЗЫ. Кстати победил УСМ (пусть и с некоторыми потерями )

может есть какие нибудь фотографии процесса доделки? с уважением

GraySaint
P.M.
16-7-2007 00:47 GraySaint
фоток нет, да и не нужны они. Это просто нормальный процесс настройки, ничего в нем нет такого, что стоит фотографировать и сюда выкладывать.
Agats
P.M.
16-7-2007 01:02 Agats
снимаем мушку , откручиваем трубчатую гайку

просовываем прямую отвёртку сверху

и откручиваем стопорный болт

и всё, мушка с сонованием снята, ствол свободен, мешать оптике уже ничего не будет


Agats
P.M.
16-7-2007 01:05 Agats
Originally posted by GraySaint:
фоток нет, да и не нужны они. Это просто нормальный процесс настройки, ничего в нем нет такого, что стоит фотографировать и сюда выкладывать.

ок, тогда попросим помощи если доберёмся до этого

GraySaint
P.M.
16-7-2007 01:19 GraySaint
Originally posted by Agats:

ок, тогда попросим помощи если доберёмся до этого


лол, битый небитого везет нашел спеца - настройщика
Впрочем чем смогу - отвечу, а монстры пневмы меня поправят если я опять бред нести начну.
Agats
P.M.
16-7-2007 01:29 Agats
а кто подскажет нащёт рычага взвода? делают как с ним, так и без него вроде?

вот тема
Рычаг взведения РСР-ИЖ-61 металл.

и фото нашол на на нашем форуме, однолубников, без и с рычагом оригинальным

click for enlarge 1024 X 768 290.4 Kb picture

click for enlarge 2707 X 1600 349.2 Kb picture

лично мне сток рычаг не нравится, и как я понимаю на 61(60)РСР, взводиш отдельно досылатель и взводиш боевую пружину, т.е. для выстрела надо 2 раза взвести как и на сток винтовках?... а бывает что то совмещённое чтоб одним рычагом взводить досылатель и боевую пружину на иж61?

Agats
P.M.
16-7-2007 01:46 Agats
выложу рисунок по которому мне лично понятен принцип РСР винтовки, схема Эдуарда, начертил Pffafer, выкладываю без разрешения, если Эдуард или Pffafer скажет , уберу молниеносно, просто схема очень красивая и понятная для дилетанта, так что заранее прошу их разрешить оставить эту схему здесь


Agats
P.M.
16-7-2007 01:53 Agats
теперь ещё вопросы

1. как розбрать - вытащить поршень, шток, пружину? там ось
заклёпанна по торцу?


эх глазки уже слепые, там стопорная шайбы первый вопрос снят,
зато не понятно как снять шатун рычага взвода... он как ласточкин хвост расходится в корпусе цилинда, а вторым концом приклёпан к рычагу взода... расверлить,овободить от рычага взвода, утопить во внутрь корпуса цилиндра шатун и вынуть с торца цилиндра? уже поздно и бошка не варит

красной стрелкой ось крепления шатуна (заклёпка) , зелёным ласточкин хвост шатуна в цилиндре

2. и ещё, может у кого нибудь есть паспорт на 61 винтовку как на 60
где есть полностю разобранная винтовка и название каждой детали?
а то на 61ую пожадничали с рисунками

Agats
P.M.
16-7-2007 02:09 Agats
Originally posted by GraySaint:

Впрочем чем смогу - отвечу.


благодарю

Agats
P.M.
16-7-2007 02:15 Agats
интересно, читал как взорвался резервуар, а были ли случаи что резервуар отрывался клапана , корпуса, и улетал.. заправленный на 200-250-300 бар? как далеко?
Agats
P.M.
16-7-2007 02:38 Agats
так он как реактивный снаряд стенку проломит наверно, эт не гидравлика что чуть стравила и успокоилась
Бармалей
P.M.
16-7-2007 09:44 Бармалей

Каким образом короткий рычаг оказался позади поршня?
Штифты выбиваются оправкой (кусок гвоздя к примеру) Бить не на коленках Положить на что-то твердое
Agats
P.M.
16-7-2007 10:10 Agats
Originally posted by Бармалей:

Каким образом короткий рычаг оказался позади поршня?

нескажу стыдно

Originally posted by Бармалей:
Штифты выбиваются оправкой (кусок гвоздя к примеру) Бить не на коленках Положить на что-то твердое

так и сделал

Agats
P.M.
16-7-2007 10:11 Agats
Originally posted by Youri:

Хорошо бы топикстартеру сначала определиться-КАКОЙ КИТ СТАВИТСЯ!
Насколько я понимаю,КИТа-то и нет
Описывать установку несуществующего КИТа??
Я,например,не могу понять как это сделать
Да и нужно ли?

ну мушку снять с прикладом можно, вытащить пружину поршень, убрать рычаг.. . и выбить штифт, выбиваем пробку компрессора (цилиндра) ... думаю эт на всех китах... и без кита это делать можно?

Бармалей
P.M.
16-7-2007 11:40 Бармалей
Ломать-не строить. На полную подготовку, вместе со снятием заусенцев в отверстиях нужно не более 5минут.
Юрий +1
Agats
P.M.
16-7-2007 12:55 Agats
Originally posted by Бармалей:
Ломать-не строить. На полную подготовку, вместе со снятием заусенцев в отверстиях нужно не более 5минут.
Юрий +1

ага, вам как профи уверен 5мин да с закрытыми глазами... а я весь вечер и всё утро танцую у витовки... поэтому и начал эту тему... пока только подколки от всех... подождём
ЗЫ у меня лежит новая 60ка, прада увы пластмассовая.. так что одну винтовку я должен разобрать (поломать) чтоб узнать как да что и почему...

GraySaint
P.M.
16-7-2007 14:18 GraySaint
зря ты сообщение Бармалея удалил. мало кто знает про псп иж больше, чем он. ну раз ты такой умный, давай сам ковыряйся разбирайся. пока на все твои вопросы ответы можно было получить в паспорте к ижу.
Schakil
P.M.
16-7-2007 15:09 Schakil
Я думаю ижав металле надо было продать или оставить бумажки дырявить на пикниках.А себе взять собранную настроенную и не загоняться так.
или купить кит и найти спеца который смог бы установить и настроить
на месте ну и обслуживать в дальнейшем.
Agats
P.M.
16-7-2007 20:03 Agats
Originally posted by GraySaint:
зря ты сообщение Бармалея удалил. мало кто знает про псп иж больше, чем он. ну раз ты такой умный, давай сам ковыряйся разбирайся. пока на все твои вопросы ответы можно было получить в паспорте к ижу.

во даёте!!!! я фигею... я удалял сообщение где мне они давлаи советы как выкладывать картинки- фото правильно здесь.. я научился благодаря им и стёр весь свой ненужный трёп и где они мне помогали (это был офф, я кое что исправил и стёр ненужное здесь) Бармалей это знает , потом когда вы прочтёте это я с вашего разрешения потру здесь себя и ваше... ну как дети вы все я хоть и новенький здесь на форуме но крутых здесь знаю и уважаю да и всех уважаю и никогда никому не напишу со зла

Agats
P.M.
16-7-2007 20:23 Agats
Originally posted by Schakil:
Я думаю ижав металле надо было продать или оставить бумажки дырявить на пикниках.А себе взять собранную настроенную и не загоняться так.
или купить кит и найти спеца который смог бы установить и настроить
на месте ну и обслуживать в дальнейшем.

Роман, я установлю без проблем,ну поною здесь конечно, добрые люди помогут, знаний у меня хватает как по гидравлике самой так и по пневматике, так как работаю с этим уже 8 лет плотно, и станки есть и опресовать могу, и поверку сделать и сертификат приложить да и проверить резик это уж ваще ничего не стоит, да и взорвать если надо смогу его.. . и парк стакнов есть по металообработке, и закалка и чпу и тд и тп... нужны знания как что здесь работает, уже кое что соображаю, мало но добью, нет времени, работа, девочки , работа.. жена .. . да пьяные работяги ноющие о зарплате.. сорри опять что отвлекаюсь.. . я вам отписал на почту.
ЗЫ нащёт настройки ищу у себя в геревне мастера, само собой не настрою сам...

Agats
P.M.
16-7-2007 23:29 Agats
Нашол ещё кто делал 61ую железную и автоматический взвод досыл пули, это
prockofev
мой варянт PCP на базе ИЖ61

я ему написал ПС, возможно ответит и поможет советом.

Agats
P.M.
17-7-2007 00:20 Agats
тишина... интересно, а кто какие баевые клапана делает в китах?
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=220

ЗЫ вынести эту тему на поверхность? а, всё равно спецы промолчат деликатно наверно

Youri
P.M.
17-7-2007 00:27 Youri
Originally posted by Agats:

ЗЫ вынести эту тему на поверхность?


О-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о!
И в новой теме!
А то ранее,темах в 40-50 ,этот вопрос не был окончательно решён!

Mord
P.M.
17-7-2007 00:31 Mord
Agats, скажи честно, у тебя какой план по кол-ву постов в сутки? или просто прёт самому с собой переписываться?
Agats
P.M.
17-7-2007 01:16 Agats
Originally posted by Youri:


О-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о!
И в новой теме!
А то ранее,темах в 40-50 ,этот вопрос не был окончательно решён!

значит надо найти мне эти темы и выяснить что во всех китах клапаны сделаны одинаково.. а по ссылке эт какой рисунок, если всё выяснили?

Agats
P.M.
17-7-2007 01:17 Agats
Originally posted by Mord:
Agats, скажи честно, у тебя какой план по кол-ву постов в сутки? или просто прёт самому с собой переписываться?

да, обожрался экстази, колбасит охеренно.. немогу от клавы оторватся

Youri
P.M.
17-7-2007 01:19 Youri
Originally posted by Agats:

значит надо найти мне эти темы и выяснить что всех китах клапаны сделаны одинаково


Конечно НЕ одинаково!
И в китах и в других РСР устройствах
Agats
P.M.
17-7-2007 01:23 Agats
ок, само собой у производителей не будет одинаково ничего, я думал может здесь на форуме пришли к единому мнению... понял что хозяин кита волен делать так как он считает
Youri
P.M.
17-7-2007 02:06 Youri
Originally posted by Agats:
ок, само собой у производителей не будет одинаково ничего, я думал может здесь на форуме пришли к единому мнению... понял что хозяин кита волен делать так как он считает

Я только не пойму о чём мы говорим?
Давайте вернёмся к теме когда Вы станете обладателем чего-нибудь РСР-шного,тогда,наверное, эти темы будут "в теме",для Вас
Сейчас же вижу,что сил приложения,кроме клавиатуры,у Вас нет
Извините ,если чем то обидел

Agats
P.M.
17-7-2007 02:43 Agats
да нет, чего обижатся то,мне всё равно что пишут и подкалывают меня, я иду дальше, теперь знаю когда разобрал винтовку что есть что, знаю почти как работает РСР винт, так что силы на клаву потрачены не зря.. . и посмотрте на других, я хоть что то делаю и вечером тренируюсь на втором винте, а другие только как раз на клаву и давят... Юрий, всё будет ок, не достану здесm кит, куплю на буржуйских аукционах, теперь знаю что надо.. . я создал свою ветку чтоб других меньше раздрожать (странный форум), и у вас больше знаний, помогите, буду премного благодарен вам.. .
Youri
P.M.
17-7-2007 09:10 Youri
Originally posted by Agats:
Юрий, всё будет ок, не достану здесm кит, куплю на буржуйских аукционах, теперь знаю что надо.. . я создал свою ветку чтоб других меньше раздрожать (странный форум), и у вас больше знаний, помогите, буду премного благодарен вам.. .

На забугорных сайтах Вы не найдёте ничего,что было бы привязано к ИЖ-60
Думаю,помогли бы все кто может,но,если был бы конкретный вопрос

Бармалей
P.M.
17-7-2007 11:07 Бармалей
у вас больше знаний, помогите, буду премного благодарен вам...

Чем помочь?
Agats
P.M.
17-7-2007 12:12 Agats
cтруктурной схемой, такой красивой как на первой странице, где рисовал Pffafer, но где есть редуктор и сейчас читаю про все киты как там с установкой, есть ли вообще, наладкой и пользой редуктора в китах
Agats
P.M.
17-7-2007 22:28 Agats
2 Юрий - киевский язык до вас довёл, раскажите про свой предохр. клапан на резике, от чего, как настраивали, где он... ну и если можно то фотографии.. . похоже редуктор и предохран. клапан очень интересные темы здесь, и мало затронутые, может я ошибаюсь?
ЗЫ в соседней ветке ещё ВА45 утонавливал его, а сегодня на работе ради интереса перелопатил каталог HANSA FLEX, громадные очень промышленные клапана по гидравлике, но нашол манометры д40 мм, жидкостные, от 40 до 350бар.. наверно то же большие, но это мимоходом .. а каталог FESTOвский по пневматике , увы нет таких больших барчиков для пердохр.клапанов.

>
Guns.ru Talks
PCP
иж 61 псп - пошаговая разборка и установка кит ... ( 1 )