Guns.ru Talks
о животных
Бульмастифа, кто лично знает ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бульмастифа, кто лично знает ?

Riddick
P.M.
28-12-2003 06:43 Riddick
Если общались с этой породой, не подскажите, как собачка для сосуществования в семье ?
Сан-Саныч
P.M.
29-12-2003 12:49 Сан-Саныч
Гуляю иногда с хозяином такого. с моим ротвейлером пес ладит, говорил что с детьми тоже.
Если нужно могу обсудить конкретные вопросы с ним. Что спросить?
Злодей
P.M.
29-12-2003 02:28 Злодей
Originally posted by Riddick:
Если общались с этой породой, не подскажите, как собачка для сосуществования в семье ?

------

Если психически нормальные,
а не алкаши ,
заводят и воспитывают собаку ,
то и проблем никаких нет потом с собакой.
Конфликты с собственными животными у алканавтов обычно бывают.


Но проблема содержания большой собаки -это то что удержать её на поводке могут мужики ,а женщины и дети ,выгуливающие больших собак это опасно ,могут не удержать.

ASv
P.M.
29-12-2003 04:34 ASv
Бульмастиф? Если честно, то владельцев мастифов я просто не понимаю, видал экземпляры на недавней выставке.

Риддик, тебе собака нужна слонов рвать?

Riddick
P.M.
29-12-2003 11:38 Riddick
Originally posted by Сан-Саныч:
Если нужно могу обсудить конкретные вопросы с ним. Что спросить?

Спасибо , если не затруднит.
Спросить желательно, сколько ему встаёт прокорм в месяц.
Как на собаку действует мороз - т.е. выгулять его можно ли с часок при этом?
Как живет в квартире, во взрослом состоянии, а то я слышал, что бульмастифу клетку делают специальную.. .

ASv, жена умирает хочет, да и я не равнодушен. Слоны меня не интересуют, а вот когда меня нет - лишняя защита семье не помешает.. . Создана порода для охоты на браконьеров...

Сан-Саныч
P.M.
30-12-2003 02:23 Сан-Саныч
Ок, спрошу. Клетку собаке? УЖАС!!!!

Про конуру в доме я слыхал и сам видел, собака без конуры спать не могла, но клетка... .

ASv
P.M.
30-12-2003 10:55 ASv
Riddick:

если честно, я не понимаю всех городских владельцев молоссов и прочих африканских пород. Бульмастиф - очень серьёзная собака, совсем не игрушечная. Если всё же хочешь большую собаку - см. недавнюю тему о сербернарах, на врагов даже таксы бросаются. Если экстрима экзотического хочется - тут я пас.

vlad.safari
P.M.
30-12-2003 11:50 vlad.safari
Originally posted by Riddick:
Как на собаку действует мороз - т.е. выгулять его можно ли с часок при этом?
Как живет в квартире, во взрослом состоянии, а то я слышал, что бульмастифу клетку делают специальную...

Хех, сам люлбю подобных зверей ;-)
Конкретно по булю не скажу, не держал, а мой дог спокойно гулял при -20,-25 1-2 часа и ни разу не болел, потому как с детства не приучал его ко всяким накидкам, одежонкам и прочей ерунде. Ясно что в -35 выбегали только на 3 минуты, чтоб свои дела сделал , а в остальное время проблем не было.
А клетка это лишнее.
HIND
P.M.
30-12-2003 11:52 HIND
Могу ответить за двух знакомых бульмастифов В доме: два взрослых, кошка и два бульмастифа. Разнополых. Уживаются все мирно. Старший по рангу зверь - кошка. От нее получают по башке все. На прокорм уходит 10 литров каши в день. Т.е. примерно по 2.5 литра на хлеборезку за раз. Каша - геркулес. Добавляется туда подсолнечное масло - чуть-чуть, творог - опционально, сухой корм грамм 50-100 для запаха - опционально. Доедают далеко не всегда. Могут вообще сутки поститься. Кости примерно раз в неделю, обычно перед уборкой квартиры По поводу гуляний. Мой рекорд - 1.5 часа по морозу -15 с редкими заходами в магазины. Даже не замерзли. К чужим собакам относятся как правило индифирентно. Т.е. неоднократно приходили друзья с черным терьером и никаких проблем. С детьми как правило проблем нет, до тех пор, пока дети не начинают издеваться над собакой. Пример есть. Мальчишка, 3.5 лет, сын общих друзей. Проходя мимо старшей собаки, два раза пнул её по пузу. Она дождалась возврата ребенка в комнату. Встала. Спокойно подошла сзади. Повернула хлеборезку градусов так на 70. И как следует схватила его за задницу. После чего спокойно пошла к себе на место спать. Ору было..... . Ребенок полгода боялся по полу своими ногами ходить. Следы кстати до сих пор остались Но зато наука на всю жизнь. Чужих людей подпускают, но при этом занимают наивыгоднейшую позицию для атаки. Но люди обычно и не подходят. Боятся они их что-ли Характеры абсолютно разные. Если старшая собака никогда никуда не бежит и все делает спокойно и с расстановкой, типа такая дама с характером. То младший пес сайгачит как мячик. Правда крупный такой мячик.
Единственно, что есть с ними сложного - они очень не любят насилия над своей собачьей личностью. Тискать и таскать за лапы не рекомендуется. Есть уже один пострадавший с откушенным носом. Пытался пообниматься со старшей собакой.

З.Ы. После НГ, коли жив останусь, отсканю их фотки.

Злодей
P.M.
30-12-2003 01:56 Злодей
Клетка в квартире для собаки это уж перебор ,на мой взгляд .
Можно комнату одну отдать этой скотине.

АSv ,
Андрей ,понимаешь ,большая собака она как то по другому воспринимается ,почти как человек .
У меня были лайка ,такса и ротвейлер .
Ротвейлер почти как человек для меня был.

Заводишь вроде как для охраны собаку ,но взяв щенка ,вырастив его ,он уже как ребёнок в семье становится.
Именно из-за своих размеров ,близких к человеческим.
И уже скорее я его буду защищать от злых людей и других собак .

ASv
P.M.
30-12-2003 02:55 ASv
Злодей:

Женя, я совершенно не против больших собак, мне тоже некоторые нравятся - гончие, "водолазы", хаунды. Я против моды на агрессию.

P.S. Любая собака, которую ты вырастил, становится другом и членом семьи, даже карманная японкая.

Злодей
P.M.
30-12-2003 03:10 Злодей
Originally posted by ASv:
Любая собака, которую ты вырастил, становится другом и членом семьи, даже карманная японкая. [/B]

------

Я сейчас посматриваю какую бы скотину домой привести .
В смысле большую или маленькую.

Маленькая -проблемы как у тебя будут ,чтоб сосед- хам своего кавказца держал на поводке.
Большая - чтоб мой кого не прихватил ,хотя я всегда и так на поводке держу.

Большая -можно квартиру оставлять на его охрану.
Маленькая - можно в дорогу легко взять или друзьям оставить.

Вот смотрю на боксёора или на амер.бульдога
(белый с чёрным пятном на морде такой)
Очень нравятся англ.бульдоги ,но очень болезненные собаки.

А мастиф уж очень большой.

Все собаки хороши ,мне они все нравятся.

ASv
P.M.
30-12-2003 03:49 ASv
Женя, я ещё всю твоё сообщение не дочитал (курить пошёл) и подумал - почему бы тебе бульдога не взять?

Вот, кстати, этот самый сосед видимо образумился, "кавказца" сплавил куда-то и теперь у него живёт бульдог, аглицкий, упитанный и весёлый. Среднего размера, то что надо. А как обрубком своим виляет, умилиние . Я не очень врубаюсь в разнице между америкосом и аглицким (америкос вроде бы покрупнее), но этот тоже пегий и в пятнышку. Боксёр есть у моей знакомой девчонки, первой любви. По причине последнего разрешалось выгуливать и даже некоторые вольности типа трепания за уши. Резюме - очень весёлая и живая собака. Но грузнеет также как и таксер. К сведению, век назад боксёр был бойцовой собакой, селективно изменили характер.

Злодей
P.M.
30-12-2003 03:57 Злодей
Английский бульдог очень симпатичная скотинка ,но к сожалению болезненные .
По внешности для меня бесспорный фаворит.
А боксёр ,наверное ,оптимальная собака для содержания в городской квартире .
В частном доме взял бы, наверное , несколько разных собак .
Riddick
P.M.
31-12-2003 12:03 Riddick
HIND & vlad.safari - спасибо за ценную инфу, HIND - фотки это хорошая идея

Оказывается не конкретно клетка, а вольер в ОТДЕЛЬНОЙ комнате (ни фига себе, заявки)

ASv - а, кто говорил про городскую квартиру ? Кстати, выбор этой собаки, отнюдь, не дань современному стилю НР, мне ещё нравятся спаниели, мопсы (агрессивные такие ), лайки, таксы, доберманы, ротвеллеры и ещё несколько пород.

Злодей - на мой взгляд: амер. бульдог - хорошая собака.

ysp - всё понял, познавательно

P.S. Любителей зверюх, всех видов и калибров - с наступающим Новым годом!

P.P.S. кот пожирает юбку жены: даа: с собакой пора поторопиться: в воспитательных целях.

spit
P.M.
31-12-2003 02:49 spit
А мне нравятся азиаты и спаниэли, первые спокойствием и активным миролюбием, вторые охотничьей страстью.
Риддик, не бери кобеля, если надумаешь, его придется на место ставить силой.
Злодей
P.M.
31-12-2003 03:39 Злодей
Originally posted by spit:
Риддик, не бери кобеля, если надумаешь, его придется на место ставить силой.[/B]

------

Можно на место кобеля ставить не силой,
а хитростью .
Собаки они ведь простые и прямолинейные ,бесхитростные существа .
Их обмануть и заставить сделать то ,что нужно мне ,т.е. поставить на место очень даже легко .
Дрессировка и команды
для этого ведь и существуют .
Он должен безоговорочно выполнять приказы хозяина.
Применение силы это брак в работе дрессировщика .
Собака должна выполнять приказы как солдат.
Главное ,чтобы пёс понимал чего от него хотят.
Спаниэлю и таксе это не обязательно,а крупной и серьёзной собаке необходимо.

Дрессировка решает многие проблемы взаимоотношения хозяина и собаки.
Даже закончив дрессировку и сдав экзамены , обычно на прогулке пса я гонял простыми командами на послушание.
Чем просто так гулять ,лучше дрессировкой заниматься .
Да и ему это нравилось.

vlad.safari
P.M.
1-1-2004 03:03 vlad.safari
Originally posted by spit:
Риддик, не бери кобеля, если надумаешь, его придется на место ставить силой.

Это почему это не бери? Всю жизнь держал только кобелей и не испытывал каких либо затруднений. А ставить собаку "на место" в любом случае придется, что кобеля, что суку. Достаточно один раз показать кто в доме хозяин и все будет нормально.

Polzovatel
P.M.
5-1-2004 03:17 Polzovatel
Во первЫх булмастифы не такие уж и большие собаки. Те же черныши, кавказы и азиаты или того же размера или больше, и ничего, держат. Хотя держать последних двух в квартире это довольно глупо. И это только из охранных пород, а есть ещё всякая декорация типа сенбернаров, ньюфов, догов и т.д. и т.п. Что приводит нас ко второй теме, бульмастифы в России, да и везде, практически декорация. Походи по сайтам дрессеров. kinologia.ru рекоммендую. k-9.ru не рекоммендую, склочное место, но сам хозяин спец. Бульмастиф типа в натуре охранная собака и не более того. Отдельные экземпляры погоды не делают.
Polzovatel
P.M.
5-1-2004 03:25 Polzovatel
Бульдоги, английский это пародия на собаку. Кроме этого ему такой же как сам он нужен и бык, чтоб с ним драться. Американский бульдог (хороший, так как в России как и в Америке наплодили таких мутантов, что становиться понятно, что стало с английскими) это идеал фермерской собаки. Это кавказец минус пастьба. Зато он быков и свиней ловит. Овец в Америке у переселенцев не было, а коров пасли люди, свиней пасти по-моему не нужно, они слишком умные. Поэтому овчарки не были особо распространены в колониальные времена. А вот охрана в свободном полёте от людей, зверей, собак была необходимостью. Этим и занимались бульдоги.
ASv
P.M.
5-1-2004 15:05 ASv
Polzovatel:

спасибо за собственную версию.

Злодей
P.M.
5-1-2004 16:12 Злодей
[QUOTE]Originally posted by Polzovatel:
[B]Бульдоги, английский это пародия на собаку. Его хочется избить, такой он урод. ------

Ну и дела ...

Английский бульдожка ,конечно ,уродлив ,но он смешной уродец карлик .
Избивать его мне совсем не хочется .
Скорее наоборот- хочется поиграть ,пообщаться с ним.

Вы меня пугаете ,Вам что всех уродцев карликов хочется избить ?
Вы опасны для общества ,на мой взгляд.


Polzovatel
P.M.
7-1-2004 00:42 Polzovatel
Интересные дела, то ли кто-то отредактировал моё послание то ли я не помню что делаю. Неужели мне одному хочется бить инвалидов?
trof_d
P.M.
7-1-2004 20:16 trof_d
Originally posted by Polzovatel:
Интересные дела, то ли кто-то отредактировал моё послание то ли я не помню что делаю. Неужели мне одному хочется бить инвалидов?

Хороша травка.

Riddick
P.M.
8-1-2004 23:15 Riddick
Да, без дрессировки любые охотниче-служебно-боевые собаки обязательно дадут возможность пожалеть об этом.
Я до 14 лет рос в дружбе со своей лайкой Байкалом (здоровый кобель был - помесь с волком, в каком-то колене). Слушался, знал команды - беспрекословно выполнял (моего отца всегда), НО: дико ненавидел кошек (33-35 штук в активе, учитывая, что жил в огромной вольере и откуда ходил куда-то только на привязи). Как видит кошку - наплевать где: через поток машин, за забором, в окне - тут же как танк прёт туда, не остановить никому, невзирая не на какие команды, доводы (пинки). Пока её не придушит - может и хозяина под шумок схватить, если полезет: Мертва кошара - собака в полном твоём подчинении.
Тут дрессировки явно не хватало.

Spit, брать, в любом случае, буду суку, и хотя к кобелям претензий не имею, считаю, что они более неуправляемые, жене будет тяжелей.

vlad.safari, на счет, кто дома хозяин: психологически сломал, 4 года назад, взрослого 'кавказца', буквально с одного раза, но через более полугода общения. Работал в охране сутками - один с двумя собаками: им и немецкой овчаркой (та, заранее признала подчинение).
Не хвалюсь - я сам не ожидал такого эффекта, больше ни на ком не пробовал. Если будет интересно - расскажу, а так это - оффтоп

HIND, а бульмастифы правда ли, почти не лают?

Polzovatel, сибо за адрес кинологический, а где ещё, серьёзное, про них можно в сети почитать, а то я смотрел: ресурсов не много, советов и отзывов вообще мало.

ASv
P.M.
9-1-2004 13:20 ASv
Riddick:

совершенно верно, это ко всем собакам относится, суки - более податливы к хозяину, но и трусливее что-ли, на рожон не лезут (хотя в "бою" отваги всем не занимать),
кобели - азартны, но и безбашенны.
Подумать есть над чем.

P.S. И "кавказцы" тоже, да и московские перед нападением совсем молчат, только как ошейник удушит, орать начинают. Мы такую на складе тварь держали. И за это тоже я их не люблю.

ОбороТень
P.M.
9-1-2004 14:18 ОбороТень
У меня лично - два неаполитанских мастифа. В принипе - отличия строго кинологические от бульмастифа(типа, окрас, купирование ушей и хвоста и т.д.), размеры, характер и прожорливость - такие же
живут в однокомнатной квартире, лают мало... по поводу корма, ну тут уже ничего не скажешь - кормить стараюсь в основном кормами, каши с мясом - для разнообразия - пару раз в неделю..... варить приходится много, потому корм удобнее Характер спокойный, после должной дрессировки на сегодняшний день(им по 2.5 года) жена когда сама дома - квартиру даже не закрывает Главное - хотеть и понимать "свою" породу... если это " ТВОЕ" - то никаких проблем не будет.... в квартире они спокойные - не суетятся и не мешают, несмотря на обьемы(кобель - 76 см. в холке, и где то около 75 кг.давно не взвешивал, он у меня худощавый, гуляем и тренируемся много Дома целыми днями одни- мы с женой работаем, они целыми днями спят. Выгуливаю сейчас два раза в день по часу-полутора... по выходным - тренировки.Морозы переносят спокойно, снег любят, валяются и играют в нем... с детьми - лояльны(главное - сразу же начать приучать со щенков к тому, чтобы не прыгали на них, а то они своего веса нечувствуют и могут ребенка ушибить), но тут уже повезло, во дворе оказались молодые мамы с малышами,онимсами попросили разрешения, чтобы их малыши(по полтора-два годика), к собакам подходили....... им я разрешил их кормить - и теперь собаки и дети - просто замечательные друзья если есть вопросы по уходу и содержанию, обращайся, подскажу
ASv
P.M.
9-1-2004 18:57 ASv
ОбороТень:

извини, совсем безграмотен в молоссах, в чём различие между мастино-неополитано и неополитанским мастифом? Или это одно и тоже?

Хари страшные, конечно же...

Riddick
P.M.
10-1-2004 02:16 Riddick
Originally posted by ОбороТень:
У меня лично - два неаполитанских мастифа.

если есть вопросы по уходу и содержанию, обращайся, подскажу

Вопросы будут.. .

Зачем ДВА мастифа ?
Шерсть.. . как у ЭТИХ собак, эта проблема?


DOJO
P.M.
16-1-2004 15:55 DOJO
Мастино неаполитано, или мастино наполЕтано, и неаполитанский мастиф - это одно и то же.
Просто первые два названия - это итальянское произношение названия этой породы.
Два - чтобы им скушно не было - кроме шуток. Мастино - очень социальная собака, у меня был раньше первый мастино - кобель - один был.... ему было тоскливо без людей, когда он знал - что они где то рядом, так скулил.громко......
А теперь - вот этих двоих взял и они дома спят - и не видно и не слышно их
Они короткошерстные - шерсти в доме нету, запаха тоже. По квартире не суетятся
Riddick
P.M.
16-1-2004 18:24 Riddick
Живут у Вас они сколько лет? И вообще, каков реальный срок жизни таких собак?

DOJO
P.M.
17-1-2004 18:16 DOJO
Мастино живут около 10-12 лет.если их хорошо выгуливать и следить за весом(чтобы не были толстыми, и , соответственно, не страдало сердце).
Пара живет уже третий год, Первый кобель жил четыре года(но я его уже взрослым взял).
В 97-99 г.г. вел эту породу в кинологическом клубе, так что, в курсе вопросов по питанию и содержанию.
Второй кобель в два года уже успешно выступал на Всеукраинском и Киевском чемпионате собак сопровождения.
Инженер
P.M.
17-1-2004 20:24 Инженер
Зашёл тут разговор про английских бульдогов, да вот отзывы вроде как
от сторонних наблюдателей. Предлагаю мнение владельца.
На фото из моего профиля, моя любимая жена с моей любимой "Сайгой"
и со своим любимым бульдогом (девка 5 лет, с внушительной родословной).
Не буду утомлять стандартом породы, благо книг достаточно.
Личные впечатления - собака не для всех:
- упрямство;
- к болезням не склонен;
- если не ест, то спит и храпит, хотя справедливости ради,
храп не раздражает в отличие от человеческого;
- не требует длительных выгулов;
- занимает мало места в машине;
- обидчивый, обругаешь - откажется есть;
- бить нельзя, может броситься на хозяина;
- если тянешь за поводок, так ибудешь таскать собаку волоком;
- совершенно непригоден для службы, вся охрана в том, что своим
видом отпугивает прохожих, к коим сам равнодушен;
- во время прогулок пристают посторонние женщины
- отличный собеседник (собутыльник), не перебьёт, не перепьёт
- живёт мало, лет 9-10;
- сам ни на людей ни на других собак не бросается, просто лень;
- физически очень силён без всяких тренировок, если всё-таки
бросится, то в лицо, и наверняка достанет, выносливости
никакой, но в атаке весьма подвижен, меня валит если разыграть;
- самое страшное наказание - оставить одного. Доходит до того,
что после прогулки, оставишь дома одного, хоть горошину из
себя, но выдавит на зло хозяину, любит компанию людей;
- уживается с кошкой и старым котом;
- суки весьма трусливые, о кобелях этого не скажешь;
- размножаются с трудом, текут редко, наша раз в два года, и это
нормально, часто при родах приходится кесарить, т.к. сама не
разродится, даже задницу свою не достанет;

Вот такой маленький монстр, тем не менее жена считает хрюшку
моим лучшим подарком и терпит все её заморочки.
Да и мне она по душе.
А Вы сами думайте, нужна ли Вам такая собака.

Алексей_71
P.M.
18-1-2004 15:01 Алексей_71
Стафорды, тоже почти не лаят. Так что с своей стороны, рекомендую стафа, и охрана, и места мало занимает .
HIND
P.M.
20-1-2004 08:39 HIND
Я вроде как пережил праздники. Правда, до конца в этом не уверен.

2Riddick

Заставить выполнить команду голос очень тяжело. Сами не лают. А просить надо минуты три.

HIND
P.M.
20-1-2004 08:42 HIND
Так. Теперь попробую вставить фотки.

Цезарь и Чудовище. Кто где сами определяйте.

HIND
P.M.
20-1-2004 08:51 HIND
Состав почти тот-же. Добавилась старшая.



HIND
P.M.
20-1-2004 08:53 HIND
Это собственно Дуся.



HIND
P.M.
20-1-2004 08:57 HIND
А это, Цезарь, а может и Чудовище...


click for enlarge

HIND
P.M.
20-1-2004 09:01 HIND
Сладкий сон - залог здоровья.

Ну вот, взяли и разбудили.



Guns.ru Talks
о животных
Бульмастифа, кто лично знает ? ( 1 )