Guns.ru Talks
о животных
Стаффордширский терьер едва не загрыз женщину ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стаффордширский терьер едва не загрыз женщину с ребенком.

RCMP
P.M.
3-9-2002 08:49 RCMP
Мать и ее семилетний ребенок были госпитализированы сегодня с улицы Кустанаевской в Киеве вследствие нападения собаки бойцовая породы. Стаффордширский терьер, проживший уже около полугода в квартире пострадавших, внезапно напал на своих хозяев.
На помощь матери и ребенку пришли соседи: двое мужчин выломали дверь и загнали собаку на балкон. Лужи крови по всей квартире и забрызганные кровью стены говорили о долгой борьбе с животным. Травмы пострадавших были тяжелыми.
По словам врачей, защищавшая сына мать пострадала больше ребенка. Такой агрессии от "четвероногого друга" люди никак не ожидали. В связи с инцидентом собаку, скорее всего, усыпят, но это не поможет быстрее выздороветь пострадавшим.
Эта история - еще один повод задуматься для владельцев собак бойцовских пород. Трудно себе представить возможные последствия, если бы пес взбесился во дворе, где играли дети.
К слову, во многих странах, в частности в соседней России, запрещено разведение стаффордширских терьеров. В нашей же стране достаточно всего лишь поставить животное на учет.
Rakshasa
P.M.
4-9-2002 10:06 Rakshasa
Запрещено разведение стаффордов?
Да? А я и гне знал.. . Развожу вот потихоньку.. .
ASv
P.M.
4-9-2002 01:42 ASv
Rakshasa:

ну разводи, разводи.. . Пока силёнок хватит.


P.S. Некоторое время назад имел "счастье" пообщаться со стаффордом. Килограммов на 60. Хотя хозяйка (знакомая, тоненькая девочка) уверяла, что "всего лишь сорок". Мне ещё повезло (да и окружающим тоже), что стаффорд оказался "неправильным", т.е. не притравленным, я его за морду таскал "на место". Ну чего могу сказать: собачьей "эстетики" в нём никакой - огромная бандура, имеющая маленькие подслеповатые глазки на квадратной башке. Команды выполняет через плюй, элегатность слона в посудной лавке.. . Короче - урод уродом. Самое точное определение.

Pestario
P.M.
4-9-2002 03:22 Pestario
Да лана.. . "в России запрещено разведение".. . narod.ru
Сан-Саныч
P.M.
4-9-2002 03:55 Сан-Саныч
2 ASv

Не хотелось бы Вас обижать (сам я не владелец стаффорда), но простите, кобель таксы с волочащимся по земле членом как-то тоже не тянет на элегантность. Уж с этой стороны стаффорд есть эталон максимальной мощи в минимальном объеме

Rakshasa
P.M.
4-9-2002 04:36 Rakshasa
развожу, силенок хватает...
у меня тут стафоорд с ротором чего то не поделили.. . косточку, а может и миску. в общем красавица моя мелкая, хоть и десять годиков, уфигачила здорового слоняру за полсекунды. слышу возня, выглядываю - она у него на шее висит.. . даже разнимать не стал. она сама его минут через 10 отпустила.. . годы уже не те. меха нажралась (там помесь ротора с овчаркой, бестия та еще) и морду ей расцарапали, но хоть душу отвела.

ну не знаю как там с подслеповатыми глазками.. . нормальные глазки, зубки и все такое.. . да и ооочень часто стаффорда с питом путают.. . еще есть стаффордширский бультерьер. кстати милая псинка, очень даже симпатишная, поменьше буля чуток, и мордочка не такая свинообразная.

очень хочу себе в дальнейшем либо скотча купить, либо ирландского волкодава.... .
а такса - шашлык самоплодящийся

[This message has been edited by Rakshasa (edited 04-09-2002).]

ASv
P.M.
4-9-2002 07:48 ASv
Rakshasa:

"хамите, парниша!" (с)

Здоров ты, как я погляжу. Скотч - это который терьер? Да вы, батенька, нигилист, в натуре (хы-хы-хы), хочу, бл... , волкодава метрового (в холке) или скотчика, мол, какая разница.. . Офигеть. Флаг в руки. Насчёт пита.. . Попрошу ценителя перечислить ВИДЫ стаффордширских .... терьеров. Хорошо не сказал, что с мастифом путают, епти

Сан-Саныч:

чегой то ты "завыкал"? И права слова про стаффордов не имеешь (а нет у тебя его , стаффорда энтого), а про такс попрошу - ни бу-бу, разговоров не было.
Если заинтересует выложу "ТТХ" такс ЗНАЧИТЕЛЬНО по объёму (текста) превосходящие стаффордов, по одному только "килю" (а вам известна такая собачья запчасть? ) масса выбраковок.

Andrew!
P.M.
4-9-2002 11:33 Andrew!
Ну зачем сразу на песиков-то нападать? В 98% подобных инцидентов виноваты хозяева, а не собака, будь то стаф или пудель.
К великому моему сожалению, последнее время имеет место так называемая мода на бойцовских собак. Но при этом люди совершенно не задумываются о дрессировке и воспитании своего любимца. Оттого подобные инциденты и имеют место - либо хозяин специально натаскивает пса на нападение кого угодно в любой ситуации (но это уже шизофриния какая-то), либо хозяин не может справиться с псом (что бывает гораздо чаще и попросту является непростительной халатностью).
Сам являюсь владельцем добермана (та еще сволочь в дрессировке ) Но после долгой моей работы с песиком имеет место результат: бесприкословное выполнение любой команды, ни одной попытки! нападения на человека без команды "фас". Про себя и не говорю вообще, даже зубки оскалить не пытается в ответ на мои правокации, умница, а не собака
ИМХО могу сделать вывод в данной ситуации: женщину и ребенка, конечно, жалко, но отчасти они сами виноваты, т.к. собаке должно уделяться соответствующее внимание в дрессировке. Не уверен в своих силах, не можешь отвечать за поведение своего пса на 100% - не заводи пса!
Rakshasa
P.M.
5-9-2002 10:11 Rakshasa
special 2ASv

стаффордширский терьер
стаффордширский бультерьер.

питбуль - совершенно другая порода, хоть на стаффордширского терьера похожа. больше по размеру и меньше по мозгам. в ряде стран (нескажу каких, потому что не помню)питы вообще не признаны как порода.

да будет про таксу.. .

да разница между скотчем и ирландцем огромна, как минимум раз в 5. просто мне эти породы нравятся, а далеко не их рост, вес и боевые возможности. ну может быть потому что люблю я тварей меховый. еще хаски нравятся, так те за волчковатость и ум.

Guns.ru Talks
о животных
Стаффордширский терьер едва не загрыз женщину ...