Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Маразм крепчает-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маразм крепчает-2

Эйнхерий
P.M.
11-2-2008 17:11 Эйнхерий
Ох, помнится, года полтора назад создавал я топик под названием "Маразм крепчает", про волновой бой. Так вот, похоже, места на своём троне самое бредовой системы, которую я когда-либо видел, она лишилась. Вот какое чудо я нашёл:
youtube.com

Половина роликов откровенно повергает в шок - чему люди учатся, это же кошмар Никто не знает, где эта школа размещается?

rew-wer
P.M.
11-2-2008 18:05 rew-wer
так этож САРВЕНЬ или как там его обзывают, где то был ролик его и кого то в айкидошных штанах черных. было смешно.
Kivar
P.M.
11-2-2008 18:15 Kivar
Да ладно вам, пусть придуриваются и придурков ищут-учат .
Drem
P.M.
11-2-2008 19:33 Drem
Как он ловко бегает вокруг "заторможенных" противников
kartmann
P.M.
11-2-2008 20:34 kartmann
Баянище полугодовалой давности. Я уж и не думал что есть кто-то кто про Сарвень не слышал. ))
koicombat.org
budo-forums.ru
budo-forums.ru
buza.ru

а вот это всё по мотивам роликов Сарвеня:
video.mail.ru

http://video.mail.ru/mail/deesap/mart/


Viper NS
P.M.
11-2-2008 22:33 Viper NS
КГ/АМ

Такой ролик снимет желтый пояс по айкидо, от души покурив воот такой косяк.

Если кому интересно - на видео хрен с косичкой делает два айкидошных базовых передвижения - каро-тэнкан и каро-тенкан-тэнкай (с доворотом за спину во время контратак )

Оные передвижения штука неплохая, если в руке нож, надо закрутиться от атаки, и быстро провести серию с последующим разрывом дистанции. Тормозить на финише - смерти подобно. Если он пошел от первого удара ножом в серии, то набежит на второй и последующие.

Короче, спертое из айкидо еще хоть на что-то похоже (коряво и погано во содержанию). Собственное "творчество" - фтопку. Ну или к Кочергину на перевоспитание.. .

З.Ы.Про "технику" напарника засервЕнца, который с ножом, ничего говорить не буду. Был бы у него пистолет, советовал бы спилить мушку.

Jinn07
P.M.
11-2-2008 23:27 Jinn07
Я плакаль...
Впервые в истории...
На меч...
Голыми пятками.. .
Viper NS
P.M.
12-2-2008 00:03 Viper NS
Посмотрел видео Сарвеня против Спасовцев, пацсталом.

После такого позора надо совершать сеппуку тупым деревянным ножом на медленной скорости.

kartmann
P.M.
12-2-2008 00:51 kartmann
он от этого сэпукку уйдет.. . за спину.. . себе же.

жаль когда он к нам приходил, мне машину ударили, и я не присутствовал.. . Но потом видео, где Паша (ака Гимнаст) своим маваши в бошку посадил сарвеневского адепта на жопу, при том что адепт был с ножом, а паша без - это мне восполнило всю досаду от того что не смог присутствовать ))

Ну а когда наш МартовскийКот ещо и из эйрсофта сарвеневского Юру расстрелял (да, они пытались нам показать работу безоружного против ствола) - это уже конечно было чисто для души.

А еще Сарвень с его Юрой при попытке показать как они работают нож - настоящим ножом но на медленной скорости - Юра (походу единственный его ученик - других по сей день никто не видел) порезал этому сарвеню руку )))) пришлось ему еще и перевязочные материалы дарить ))

бить только не стали их по настоящему.. . вроде и так всё видно было.


короче пройденый этапец этот сарвень...

Viper NS
P.M.
12-2-2008 01:13 Viper NS
Но потом видео, где Паша (ака Гимнаст) своим маваши в бошку посадил сарвеневского адепта на жопу

Отметил классный удар - тот самый редкий случай, когда человек УМЕЕТ бить маваши в голову. Респект - Юра довольно увесистый товарищ.

А вообще хорошая у вас школа - жаль я в Екатеринбурге. Работаете конкретно и по существу.. .

trooper77d
P.M.
12-2-2008 01:19 trooper77d
похоже, юра единственный, кто верит и боится

честно пытался досмотреть, но больше половины ниасилил.

kartmann
P.M.
12-2-2008 01:59 kartmann
Viper NS

да уж, ката - не наш профиль

Салих
P.M.
12-2-2008 04:06 Салих
Легко заходить за спину, когда при "показе" (с) ролик двигаешься в несколько раз быстрее атакующего
kartmann
P.M.
12-2-2008 04:34 kartmann
вам же показали, что на полной скорости всё тоже работает - вот видео:
video.mail.ru

Салих
P.M.
12-2-2008 04:48 Салих
Kill_Maker
P.M.
12-2-2008 17:24 Kill_Maker
Originally posted by Viper NS:
Посмотрел видео Сарвеня против Спасовцев, пацсталом.

После такого позора надо совершать сеппуку тупым деревянным ножом на медленной скорости.

жаль что они его реально не атпиздили ))была бы ему наука как людей дурачить

Viper NS
P.M.
12-2-2008 17:29 Viper NS
жаль что они его реально не атпиздили ))была бы ему наука как людей дурачить

+ 1. Стоило бы.. .
Видно пожалели, за то что сами "в гости" пришли, не зассали.. .
Эйнхерий
P.M.
12-2-2008 19:10 Эйнхерий
Практика показывает, что подобный гуманизм в отношении Реп, Сарвеней и им подобных мало оправдан

Меня особенно работа с нунчаками повеселила, вернее, демонстрация вращения оных перед собственно работой. Постеснялся бы хоть))

kartmann
P.M.
12-2-2008 19:28 kartmann
у нас мнения разделились стоило вырубать их или нет.. . т.е. с одной стороны душевнобольных, детей и прочих беспомощьных бить не хорошо. С другой стороны - была аналогичная история с приходом некоего Репы к Кочергину, они там немного помахались в полсилы (а то и в четверть силы в случае АНК - видео есть на ютубе), точнее махал в основном Кочергин, но бить он его не стал реально, и все кто понимает - те все увидели.. . НО потом в и-нете нашлось куча какашечников, которые начали говорить - и что мол? ничего особенного, Репа жив и даже не пропустил ни одного удара, и вообще очень даже можно с Кочергиным драться кому угодно, туфта мол это кои.. . и т.д. и т.п. Кочергину некий ПашаВДВ если знаете такого (преподает грязный уличный бокс) сказал ему еще до говна в интернете - мол ты Андрей смалодушничал, что его не ударил сильно, теперь сам виноват. И Кочергин говорил что сам 1000 раз пожалел, что так снисходительно работал, и что запомнил этот урок на всю жизнь и впредь таких клоунов будет класть на месте и сразу, чтобы ни у одного сосунка рот не открылся в нете что-то вякать.

У нас примерно то же, не смотря на то что все кому надо и кто понимает - всё увидели более чем.. . тем не менее почитайте например форум бузы (ссылка выше была) - началась херня, что типа нормальный мужык, силы экономил, спокойный, и спокойно противостоял спасовцам.. . короче бред. У нас вроде как пришли к выводу, что о том что мы их пожалели и не стали валить, никто не жалеет в целом - как было так было, но если еще будет такая ситуация с такими самоуверенными клоунами - будем вырубать быстро и сразу, чтобы вопросов потом не было.

из народного творчества на будофорумах:

Семь раз отмерь, один раз Сарвень

Со своим уставом в чужой Сарвень не лезь

Пуля дура, Сарвень молодец

Без Сарвеня не вытащишь и рыбку из пруда

Не всё то золото что Сарвень....


там много еще )))

klinok
P.M.
13-2-2008 17:39 klinok
Originally posted by Viper NS:

Но потом видео, где Паша (ака Гимнаст) своим маваши в бошку посадил сарвеневского адепта на жопу


а где это видео то?
Kill_Maker
P.M.
13-2-2008 17:46 Kill_Maker
вы по сайту этого сарвеня походите и фото его крупным планом, слишком близко посаженные глаза да и другие черты, лицо неприятное, обычно такие черты свидетельствуют о том что особым умом сей образец не обладает.
да и почитайте что там пишуть ))) на сайте причём сами о себе ))) я поржаль ))
а цены это просто афигеть!
у них там даже форум есть )) правда в нём всего пара постов ))

да и надеюсь в будущем коивцы и спасовцы будут вырубать подобных мудаков, по возможности быстро, чтобы уж никто не сумневался )))
а то почитаеш потом, аж смешно ))

schurawi
P.M.
13-2-2008 20:39 schurawi
мало что могу сказать по поводу палок с верёвочками , лопат или кнутов , но ежели этот дядька на меня с голой пяткой на меч полезет - то никакая медицина его не спасёт ! какая муть ! удар меча наноситься мгновенно и желательно первыми десятью , пятнадцатью сантиметрами острия . тоесть расстояние никаким образом у него не вяжеться , бъёт он не в перёд себя в противника , а себе под ноги . замахивается от шеи - наискосок .. . камаэ нету вообще . такое ощущение , что у него асфальтовая болезнь и его всё время к земля тянет . где его королевская осанка ? будь противник от меня на таком близком расстоянии , он был бы уже мёртв . а ежели дистанция резко сближается , то достаточно произвести стандартное действие при отражении мэн или до . тоесть убрав меч к леечю или поясу чють закрутив его и сделав теноучи . видимо этот мужик ввпервые в жизни меч в руках держит !

Jinn07
P.M.
13-2-2008 21:07 Jinn07
видимо этот мужик ввпервые в жизни меч в руках держит !

"Видимо"?...
Вы чтоль сомневаетесь?...

Viper NS
P.M.
13-2-2008 21:39 Viper NS
а где это видео то?


На будофоруме - со ссылки на первой странице и поискать.
schurawi
P.M.
14-2-2008 01:11 schurawi
попробую всё объяснить на фото .
click for enlarge 1536 X 1024 520,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024 575,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024 361,1 Kb picture
schurawi
P.M.
14-2-2008 01:29 schurawi
всё происходит на песке от которого как известно плохо отталкиваться и упираться ногами . поэтому пришлось импровизировать ив частности уменьшать расстояния из за плохой .. . прыгучести .. . .

верхнее фото - дальняя группа - сейчас я получю имитированный удар по рёбрам . иа моё расстояние до напарника великовато .
среднее фото - левая группа находиться в моменте встречного движения . расстояние уже чють сдвинуто навстречю . тоесть с такого растояния уже надо ударять !
последнее фото - средняя группа в момент остановки нанесения удара по голове . задняя пара в идеальном расстоянии для подготовки удара . на хорошей поверхности из этого положения в идеальном случае производиться удар ! без всевозможных шажков подхода или сближения . тоесть удар со скочком и ваш меч достигает цели как на средней паре . причём делаеться всё это за секунду или даже меньше . а если противник с голой пяткой то сами понимаете .. .

kartmann
P.M.
14-2-2008 02:58 kartmann
Originally posted by klinok:

а где это видео то?

spas-combat.ru

Паша весит около 70 кг., сарвеневский Юра - за сотку вроде (точно не помню), минимум 95...

правда то что нож Паша потерял - это незачот, спорить не стану.. . нас за потерю оружиеф наказывають на тренирофффках...

kartmann
P.M.
14-2-2008 03:12 kartmann
Originally posted by schurawi:
всё происходит на песке от которого как известно плохо отталкиваться и упираться ногами . поэтому пришлось импровизировать ив частности уменьшать расстояния из за плохой .. . прыгучести .. . .

верхнее фото - дальняя группа - сейчас я получю имитированный удар по рёбрам . иа моё расстояние до напарника великовато .
среднее фото - левая группа находиться в моменте встречного движения . расстояние уже чють сдвинуто навстречю . тоесть с такого растояния уже надо ударять !
последнее фото - средняя группа в момент остановки нанесения удара по голове . задняя пара в идеальном расстоянии для подготовки удара . на хорошей поверхности из этого положения в идеальном случае производиться удар ! без всевозможных шажков подхода или сближения . тоесть удар со скочком и ваш меч достигает цели как на средней паре . причём делаеться всё это за секунду или даже меньше . а если противник с голой пяткой то сами понимаете ...

по сути спорить не с чем, вы правы.

но вы не поняли сарвеневский концепт в целом - сарвень это школа самообороны, то есть он учит обороняться на улице в современном городе.. . само собой что все тренинги в том числе ситуативные должны быть приближены к реальности.
.. . вот смотрим, очень распространенная ситуация - нападает на вас гопник с катаной. Неужели не распространенная?
.. . ну ладно, тогда нападает на вас грабитель с лопаткой. Что и про такое не слышали? экие вы привереды
.. . окей, тогда маньяк нападает с нагайкой (ну да, это же садомазо маньяк - с нагайкой, в кожаной маске с молнией на рту. Что опять вам это далеко от реальности???

да ёлы палы, люди, вы вообще в каком мире живете - вот в нормальном сарвеневском мире, просто необходимые навыки самообороны - это против катаны, против нагайки, сплошь и рядом гопники с нунчаками и лопатками бегают.. . мдаа, наверное вы все же в разном мире с сарвенем живете. Да куда уж вам, вы же не были на первом пробном бесплатном занятии сарвеня (и не надо тут никаких кришнаитско - аумсинрикёвских намеков!). Просто собираемся в зале, поем дружно песни под барабаны, потом впав в эйфорию сдаем деньги, пишем дарственные на квартиры, и уже профессионалами уходим домой.. . упс, не домой, а на вокзал в зал ожидания (на квартиру же дарственную написали)....

Абраксас
P.M.
14-2-2008 12:18 Абраксас
Originally posted by kartmann:

тогда нападает на вас грабитель с лопаткой. Что и про такое не слышали


ну, справедливости ради, сейчас ситуация более чем представимая, учитывая, сколько автомобилистов возят биты или лопатки. Допустим, едет авто по тротуару, бибикая на прохожих, кто-то ему по двери пнул или просто дорогу не уступил, вылез человек с битой или монтировкой. Ну или хоть в самообороне висит огромная ветка об агрессивных водителях маршруток. Катаны да, оно редкость
kartmann
P.M.
14-2-2008 12:45 kartmann
да я этого водилу сразу нагайкой отстегаю, и нунчаками его, нунчаками.. .
spas
P.M.
14-2-2008 13:59 spas
С невменяемымы челами чтобы драться, сначала письменное заявление, что он готов на все, а потом по зубам.. . т.к. никаких гарантий, что дав в морду, вы через часок не предстанете перед органами, избили такого хрупкого иконописца, а сами здоровый спортсмен, ай-я-яй...

мужчины, чувство такое (о Сарвене)- перед вами ребенок, ударить его можно, как ударить, чтобы не покалечить - правильно по жопе.. . но бить по жопе мужчину.. . фу... . асты и едики.. .

Эйнхерий
P.M.
14-2-2008 14:48 Эйнхерий
Зато я наконец знаю, какое боевое искусство практикует Чак Норрис.. .
kartmann
P.M.
15-2-2008 02:04 kartmann
а Чак у нас тоже потомственный казак? 0_о
Эйнхерий
P.M.
15-2-2008 02:20 Эйнхерий
Чак не может быть потомственным казаком. Казаки - потомки Чака.
kartmann
P.M.
15-2-2008 02:41 kartmann
все???? ого, силен мужык, респект.. . когда только время на съемки находил..... .