Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ARMS 2003 фотки новинок

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMS 2003 фотки новинок

Серега
P.M. Ц
14-11-2003 10:03 Серега
Решил отобразить в данном топике, т.к. взаимосвязаны новинки с одним патронным заводом НЗНВА, если буду разносить, то что-то забуду. При входе на выставку сдал ОСУ и газовый баллончик, записали в журнал, проверили разрешение и выдали квиточек, потом прошел через рамочный и дополнительно ручной металлоискатель, СМ было просто немеряно. Естественно больше всего народу было у стендов CZ и Glock, где можно было покрутить в руках недоступную мечту украинцев, россиян и белорусов. Эх, перейдем к реальности.

Российские резинострелы:
Умарекс: Фотки револьвера Викинг ниже, щель хорошо видно. Эскорта уже не было - типа увезли на испытания. Новые сроки выхода - Викинг конец декабря, начало января, ориентировочно 290 енотов, сертификат получен, Эскорт ближе к весне следующего года, ориентировочно 350 енотов. Задержки связаны с затруднением во ввозе запчастей, т.к. рама приравнивается к оружию и приходиться налаживать штамповку их на Молоте (с их слов). Патрон для револьвера ниже, сейчас буржуйский, ориентировочно по цене доллар (30 рублей), далее появиться патрон НЗНВА по цене примерно 20 рублей. Показывали журнал типа товары и цены, страниц в 350, пробитый навылет 22 Дж патроном из револьвера с метра и пробитый страниц на 180 с пяти метров. Патрон для пистолета 9*21 РА, по их словам 10*22 предназначен для другого - для начального обучение стрельбе из специального оружия с гладким стволом??? (На НЗНВА ответили немного по другому).
Специально для Михалыча: Хромированные не планируются (возможны, если спрос появится).


На 'Байкале', посмотрев на изделия Молот-Умарекс к декабрю представят образец для сертификации на основе ИЖ-79 с аналогичным принципом (щель), более ничего они сказать не смогли. Сделать что-то другое не позволяет нынешняя законодательная база.

Все новинки связаны с патронами, посему подошел с фотиком к стенду НЗНВА, меня спросили 'Из прессы', я сказал из интернет-изданий, после чего отвечающий на мои вопросы человек, почему-то развернул беджик с именем обратной стороной ко мне, так что имя и прочее его я не знаю.
Новый патрон под разрабатывающееся ижевцами оружие (типа Стражника) - патрон Кобра 15,3*45 мм. аналогичен осиному патрону (правда, с легкой 9 граммовой пулей), но с традиционным капсюлем, гильза сделана из какого-то более тонкого материала (забыл спросить), внешне омедненная. Характеристики ниже на фотках с плаката, стоимость и прочее пока не определены.

Далее зашел разговор про патроны для резинострелов. В принципе делаться они будут на основе газовых пистолетных и револьверных, но по их утверждению пистолетный 9*21 не является стандартным патроном по каким-то международным спецификациям, т.е. реальный диаметр 9,5 мм, а длинна ближе к 22 мм, а вот аналогичный патрон такого же диаметра, но длиннее на полмиллиметра есть и обозначается он 10*22 - именно такой и будет под резину. Для револьверов готовят патроны к производству, у них на заводе есть Викинг с номером 000002 из которого сделали порядка двухсот выстрелов - по их словам осечек не было. Для пистолетов пока патроны не делали (ждут требования от Ижевцев - как я понял). ТТХ (навеска пороха и прочее) пока окончательно неизвестны, т.к. патроны еще не сертифицировали. Далее возник небольшой спор про качество патронов - т.к. по отзывам газовые патроны НЗНВА частенько дают осечки, на что представитель завода сослался на то, что немецкое и итальянское оружие сделано черте из чего, боек или не обеспечивает требуемое усилие удара по капсюлю или бьет неровно (по краю). А у нас патроны аналогичны армейским, т.е. должны быть защищены от случайных ударов, заметьте в ПМ и аналогах осечек не бывает. Далее он рассказал, как спортсмены приезжают к ним, и специально отстреливаю патроны из разных партий, те которые оказываются кучнее они и забирают. Кроме того, у нас на заводе есть три модели итальянского и немецкого газового оружия - мы их переделали, т.е. сделали стальные бойки, новые пружины и прочее, они используются для сертификационных испытаний и контроля качества - на них осечек не бывает! (Т.е. у нас граждан все неправильное). На мой резонный вопрос, ведь новые резинострелы (и газюки) это какое-то немецкое оружие и патроны Техкрим и Умарекс прекрасно с ними работают, остался без ответа. Поблагодарил и только стал отходить от стенда как подошел человек и стал спрашивать про патроны 0,308 НЗНВА которые выпустили когда-то не с тем порохом, не повредят ли оружие, услышал аналогичные речи и понял - надо, что бы была военная госприемка, как на других патронах, ведь есть у них неплохие патроны для армейского и спортивного оружия.


На стенде НИИПХ лежали ПБ-4М, ПБ-4-1 и ПБ-4-2 (увы, только для МВД, в т.ч. со спецзарядами бронебойными, об этом уже писали в других топиках) под патрон 18*70. ТТХ и прочее на фотках ниже (снимал с плаката, изображение бликует). Какие-то новые разработки пока не ведутся, двуствольную Осу делать не будут (решили, что этот рынок захватили ижевцы), рассказывали, что был прикольный вариант четырехствольной Осы с вертикально расположенными стволами (длинный, но плоский). Большинство людей спрашивали где купить - их отправляли в Защиту, по всем другим вопросам рекомендовали обратиться непосредственно в НИИПХ. Спросил есть ли ГОСТ, по которому определяется максимальная дульная энергия, ответили, что мы многое сами сертифицируем, возможно, где-то и есть, но мы его не видели.

Уходя с выставки, забирал свое оружие. Подошел какой-то пожилой милиционер (кстати, без оружия) и спросил: Неужели один день без оружия прожить не можете? (весь сейф у них был забит и на нем всякие ножи и баллоны лежали), на что я ответил, что лучше пусть сто лет он не понадобиться, чем один раз его не окажется под рукой. Он и остальные СМ с этим согласились.

------
Хочешь жить - умей вертеться.










Серега
P.M. Ц
14-11-2003 10:54 Серега

[edited by Серега]

KilDemon
P.M. Ц
15-11-2003 01:38 KilDemon
Серега
Большое спасибо за предоставленную информацию.
Интерестно что зделают ижевцы на базе 79 на мой взгляд хуже Эскорта врятли что можно придумать.
А что у тебя за ТХ пистолетов на снимках это что Кобра или Оса длинная?
Серега
P.M. Ц
15-11-2003 09:00 Серега
Произошел глюк сервера и я не смог отредактировать, фотки во втором постинге относятся к пб-4-2

------
Хочешь жить - умей вертеться.

major
P.M. Ц
20-11-2003 04:13 major
Хочешь я выложу твою статью на http://www.gunmagazine.com.ua/
????
Если возжелаешь - пришлю даже бейдж о том что ты спецкор нашего оружейного интернет-журнала.. . Вопросов задавать на выставках дурных не будут!
Так вобщем я выкладываю? Или низя?
Серега
P.M. Ц
20-11-2003 07:21 Серега
Конечно Александр, какие вопросы. Нужны фотки или еще что-то напишите.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

major
P.M. Ц
22-11-2003 03:01 major
Если что появится - дублируй на мой ящик.
Зараннее благодарен!
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ARMS 2003 фотки новинок