Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите пожалуйста повились сомнения

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите пожалуйста повились сомнения

ku4er
P.M. Ц
26-8-2011 11:00 ku4er
Три дня назад получил лицензию на приобретение травматического пистолета (всем известную как здоровая неудобная бумажка сзади еще дофига строк) она имеет срок всего навсего 6 месяцев ,мне в полиции сказали что если не купишь ствол до окнчания срока лицензии она "сгорает" я естестно побежал в магазин купил Инну вчера пришел в полицию он списал название и номер оружия забрал лицуху и сказал придешь завтра!наступило сегодня сбегал в ментовку он мне выдал разрешение РОХа , где благополучно вписано название и номер моего пистолета, но интересно выглядит бумажка(небольшая симпатичная) как права на транспортное средство , но там нет места для вписания еще одного ствола почему????????ведь после 1 июля 2 можно иметь и еще на мой вгляд загвостка это разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического ,огнестрельного оружия почему не написать оружия самообороны или газового например !может кто нить ссылку кинет где этот вопрос обсуждался ,если там сканы есть вообще замечательно!или травматическое оружие считается огнестрельным?7
alex9999
P.M. Ц
26-8-2011 11:23 alex9999
Чудеса законотворцев, ментов с большими звездами и разрешителей, у меня на Т 12 теперь тоже РОХа.. . Правда приобретением второй единицы не парюсь, в сложившихся условиях и при отсутствии правил игры, она нах не нужна.
А по сути, если по закону, действия разрешителей не совсем законны, пока нет постановления правительства, нет четкого разделения, что есть ОООП и Газовое, самодеятельность местечковая все это... .
ku4er
P.M. Ц
26-8-2011 11:28 ku4er
спасибо успокоили мне просто уезжать завтра естестно возьму пистол с собой а тут РОХа причем вообще)
Has No Name
P.M. Ц
26-8-2011 12:39 Has No Name
Бланков для ОООП пока еще в природе нет. Вот и выдают, что попало.
Farmacevt
P.M. Ц
26-8-2011 13:05 Farmacevt
Это бланки РОХА - по одному бланку на один ствол. У меня два девайса - и соответственно 2 бланка РОХА.
Юрий В
P.M. Ц
26-8-2011 13:10 Юрий В
alex9999
Farmacevt

Камрады! Позвольте поинтересоваться, вы переоформили старые ЛОА или просто купили недавно оружие и вам по умолчанию выдали РОХ?

Farmacevt
P.M. Ц
26-8-2011 13:15 Farmacevt
Originally posted by Юрий В:

Камрады! Позвольте поинтересоваться, вы переоформили старые ЛОА или просто купили недавно оружие и вам по умолчанию выдали РОХ?


у меня один девайс был, и второй недавно купил - вот после регистрации второго и выдали новые бланки.
Юрий В
P.M. Ц
26-8-2011 13:35 Юрий В
вот после регистрации второго и выдали новые бланки

Ясно, спасибо! А то мне в ЛРО сказали - ходи и не парься 4 года до перерегистрации. Никто толком ничего не знает ((

alex9999
P.M. Ц
26-8-2011 13:38 alex9999
Камрады! Позвольте поинтересоваться, вы переоформили старые ЛОА или просто купили недавно оружие и вам по умолчанию выдали РОХ?

У меня Т 12 был куплен давно по ЛОа, просто когда чудеса с патронами начались, я оформил РОХа, бланк поудобней и поменьше... , один хрен надо было к разрешителю идти, списал с себя на товарища ЛОМ 13.

Юрий В
P.M. Ц
26-8-2011 13:43 Юрий В
один хрен надо было к разрешителю идти

Спасибо, я вас понял. Получается, что это можно сделать только при необходимости какой-то перерегистрации.

alex9999
P.M. Ц
26-8-2011 13:48 alex9999
Получается, что это можно сделать только при необходимости какой-то перерегистрации.

Не загоняйтесь, рано или поздно все устаканится, вот тогда и поменяете, у меня так сложилось, нужно было идти, да и бланк ЛОа никогда не нравился, носить удобно только в паспорте, а я его как раз и не ношу, а в ксиву влазило плохо, да и подъистрепалось малек..

swan-74
P.M. Ц
26-8-2011 13:50 swan-74
[QUOTE]Originally posted by Юрий В:

это можно сделать только при необходимости какой-то перерегистрации

Пока их меняют по мере обращения граждан.Может потом всех обяжут поменять в определенные сроки на бланк ОООП.ХЗ.
Стасян
P.M. Ц
26-8-2011 14:52 Стасян
что-то вы, господа, меня смущаете я ведь свою грозу могу спокойно таскать по лоа с 1-й занятой строчкой, я правильно понимаю?
swan-74
P.M. Ц
26-8-2011 15:21 swan-74
Originally posted by Стасян:

я ведь свою грозу могу спокойно таскать по лоа с 1-й занятой строчкой, я правильно понимаю?


Правильно.Пока Родина не прикажет.. .
ShoGun Shao
P.M. Ц
26-8-2011 16:11 ShoGun Shao
с 1-й занятой строчкой

Даже с 2-я занятыми можно спокойно, по-крайней мере пока.

Я щас отдал ЛОа на заполнение второй строчки и в ЛРО сказали, что, до окончания срока действия, менять ЛОа ни на что не нужно будет, добавили правда - "скорее всего, т.к. закон обратной силы иметь не должен"...

Стасян
P.M. Ц
26-8-2011 16:12 Стасян
понял, спасибо
BobbyS
P.M. Ц
26-8-2011 16:18 BobbyS
Originally posted by ku4er:
разрешение РОХа , .... , но там нет места для вписания еще одного ствола почему?7

Есть там место - у некоторых по несколько ружбаек вписано.

Алмин
P.M. Ц
26-8-2011 20:36 Алмин
Есть там место - у некоторых по несколько ружбаек вписано.

Это как?

25 февраль
P.M. Ц
26-8-2011 20:43 25 февраль
Мля (это сегодня вместо добрый вечер - день тяжелый), 2 врача - три мнения
С какого буя Инна с Р-1 стали ОООП, стражник ладно, понятно типа оса
Инна - импорт
Наганыч - передел с боевого???
Доведите в части касающейся, плз!

С неизменным
Илья

BobbyS
P.M. Ц
26-8-2011 21:24 BobbyS
Originally posted by Алмин:

Это как?


Через запятую.
Алмин
P.M. Ц
26-8-2011 21:47 Алмин
С какого буя Инна с Р-1 стали ОООП

Пока ещё официально не стали, а лишь временно таковыми считаются...

Через запятую.

Понятно. Глянул свою РОХу - если писать убористо можно и три ствола вписать.. .

25 февраль
P.M. Ц
26-8-2011 21:52 25 февраль
ну типа у нас нет ничего более постоянного чем временное?
Алмин
P.M. Ц
27-8-2011 12:03 Алмин
ну типа у нас нет ничего более постоянного чем временное?

В данном случае не факт.. .

Farmacevt
P.M. Ц
27-8-2011 13:46 Farmacevt
Originally posted by 25 февраль:

С какого буя Инна с Р-1 стали ОООП, стражник ладно, понятно типа оса


ну судя по документу где они вписаны, это вообще "охотничье огнестрельное оружие"
25 февраль
P.M. Ц
27-8-2011 14:12 25 февраль
на кого пойдете - на кабана?
firelake
P.M. Ц
27-8-2011 15:40 firelake
Originally posted by 25 февраль:

на кого пойдете - на кабана?

На медведя... плюшевого.

kv7
P.M. Ц
28-9-2011 19:10 kv7
Сдал ЛОа, дали роха. Хочу купить второй ствол. Не подскажете что надо делать ? Просто написать заявление на выдачу еще одно бланка ЛОа для покупки или как вообще. Не надо же всю процедуру получения лицензии проходить ?
js
P.M. Ц
29-9-2011 15:35 js
Сейчас переделываю ЛОа на другой срок, вот и погляжу, чего выдадут
взамен - новую ЛОа или две РОХа. Судя по оплаченной квитанции 30
рублей за неё - выдадут обычную старую ЛОа.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите пожалуйста повились сомнения