Guns.ru Talks
Холодное оружие
Skil 1415 AC Что посоветуете? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Minsker
P.M.
13-3-2006 15:09 Minsker
Уважаемые коллеги, возможно, кто-нибудь является счастливым (?) обладателем подобного девайса SKIL 1415 (AA, AB, AC).
http://www.o-key.ru/index2.php?pr=24306

Посоветуете ли брать, насколько он будет полезен нашему брату? Режет ли сталь до 3-4 мм? Ну и просто любые мнения и замечания очень велком!

Заранее спасибо!

joker
P.M.
13-3-2006 15:18 joker
Originally posted by Minsker:
Уважаемые коллеги, возможно, кто-нибудь является счастливым (?) обладателем подобного девайса SKIL 1415 (AA, AB, AC).
http://www.o-key.ru/index2.php?pr=24306

Посоветуете ли брать, насколько он будет полезен нашему брату? Режет ли сталь до 3-4 мм? Ну и просто любые мнения и замечания очень велком!

Заранее спасибо!

Чудес от него ждать не стоит. При такой цене лучше рассматривать его как расходный вариант. Если нет регулятора оборотов - ф топку. Ну и слабоват по мощности.

RNoise
P.M.
13-3-2006 15:55 RNoise
ИМХО : Он тяжел и неудобен .. . правда я его щупал после дремеля настоящего.. .
Minsker
P.M.
13-3-2006 16:09 Minsker
Регулятор оборотов вроде есть - от 15000 до 35000. Чудес не жду, хочу лишь механизировать некоторые операции, доселе выполняемые вручную. Считаете, по стали с ним работать не получится?
RoVeR
P.M.
13-3-2006 16:17 RoVeR
ну обычная борка много чего им делать можно, регулеровка как уде сказанно выше есть, желательно еще докупить гибкий вал удобней и от веса спасет метал режит там в наборе диски маленькие есть можно еще докупить разных по диаметру цанг сверла мелкие зажимать да и зубные фрезы тоже нармальная не професиональная машина ИХМО
Minsker
P.M.
13-3-2006 16:46 Minsker
Во, точно, еще и зубы знакомым починять можно :0

Спасибо, как разминочный агрегат думаю буду приобретать.

SashaAn
P.M.
13-3-2006 20:52 SashaAn
А на "постоянную работу" оно рассчитано? Или пятнадцать минут поработал, пятнадцать -покурил?
GFO
P.M.
14-3-2006 11:20 GFO
Именно так.
baraka
P.M.
14-3-2006 12:57 baraka
У меня эта модель. Комплектация - машинка, гибкий вал, струбцина для крепежа, ручка-фонарик, чуток расходников. Все это в чемоданчике.

Ручка-фонарик есть аксессуар полностью бесполезный. Дримель двумя руками не держишь.

Боры сразу придется покупать дримелевские - штатные гадость редкая. Но их хватит, чтобы поработать вечер и определиться - какие именно тебе нужны.

Из гибкого вала я посеял тросик, который вращение передает. Возил в гараж и где-то там он выпал из оплетки - не закреплен ничем.

Балансировка неидеальна - чуть-чуть вибрируют инструменты. Но мне это не критично и не мешает - я же не с ювериркой работаю. Гибкий вал не любит перегибания под острым углом.

Резюмируя: если он будет использоваться раз в месяц - смело бери. Скилл достаточно надежен сам по себе - их движки меня еще не подводили.
Если планируется использовать регулярно - тогда дримель а лучше прокстон. Доп-оборудование, гибкий вал получше. Но и денег больше.

Minsker
P.M.
14-3-2006 13:17 Minsker
Спасибо за инфо
baraka
P.M.
14-3-2006 13:18 baraka
Да, на основные то вопросы и не ответил.

Метал 3-4 мм.. . Неармированными (штатными)дисками я и полоску 1 мм не смог отрезать - диск закусывает и его рвет на осколки. Дримель производит диски, армированные стеклотканью, они может и могут отрезать, только у меня для этого есть болгарка, не покупал и не пробовал.
Полезность нашему брату...
Я протачивал отверстие в костяном больстере, полировал клипсу к виксу, сверил отверстие в нем и в клипсе, наждачным роликом обтачивал клипсу по контуру. Это можно было бы сделать и дрелью, но одно дело держать тяжелую дрель, а другое - легкую бормашинку.
Когда деревянную ручку вырезаешь удобно наждачными кружками сглаживать углы, уже после грубой обработки ручки ножом/стамеской/пилой.. Только пыли очень много, надо или в коробке работать (у Василия на сайте было описание), или в гараже/на воздухе.
В общем в моем багаже электроинструментов (дрель/шлифмашина/болгарка/лобзик/фен/... ) бормашинка заняла свою твердую нишу, как инструмент для мелкой работы.

Minsker
P.M.
14-3-2006 13:28 Minsker
Спасибо Добавилось информации к размышлению. А если так: опять же нашему брату, какой из вышепреведеных приобретали бы первым - точильный станок, бормашина, шлифмашина, болгарка? Пока дрель как дрель да с шлифкругами только и использовал, остальное ручками
chief
P.M.
14-3-2006 13:33 chief
Клинки сам будешь делать, или только рукояти?
Minsker
P.M.
14-3-2006 13:44 Minsker
И клинки, и рукояти, и ножны .. . Но клинки чуть вторичнее, возможно заказывать буду чегой-то, чегой-то сам.. .
RoVeR
P.M.
14-3-2006 13:45 RoVeR
по металу я бы сначало взял шлифку и болгарку ну без них ни как, а если только по дереву тиски, рашпили и шкурку)))
GFO
P.M.
14-3-2006 13:49 GFO
Точило, болгарка, белтгриндер, дремель.
Minsker
P.M.
14-3-2006 13:58 Minsker
Угу, дремель в последнюю очередь...
Придется пересмотреть приоритеты.. .
paradox
P.M.
14-3-2006 19:20 paradox
вот диски, которые режут сталь.
proxxon.com.ru
обороты 15000 снизу очень много- есть шанс отжига, да и момент у скила снизу никакой. я бы proxxon рекомендовал- и не намного дороже. proxxon.com.ru
paradox
P.M.
14-3-2006 19:22 paradox
кстати, у проксона и точило, и болгарка тоже есть.
joker
P.M.
14-3-2006 20:42 joker
Originally posted by paradox:
кстати, у проксона и точило, и болгарка тоже есть.

Ай-яй-яй, Андрей Юрьевич! И не стыдно вам саморекламой заниматься? Хотя станочки-инструментики Ваши мне очень даже по душе :0)

paradox
P.M.
14-3-2006 20:53 paradox
немного стыдно, но уж больно инструмент хороший.
joker
P.M.
14-3-2006 23:07 joker
Originally posted by paradox:
немного стыдно, но уж больно инструмент хороший.

Да я собсна и не против :0) сайт и впрямь может пригодиться.

Minsker
P.M.
22-3-2006 14:27 Minsker
Кстати, а Einhell Bavaria - полное штло или терпимо? Понимаю, что Китай, как и многое сейчас, но как он в принципе, больше 3 включений в сеть выдержит ?
Обороты от 10000 до 35000, аксессуары на вид не очень.. . 135 Ватт.. . гибкий вал.. . и сам желтенький такой.. .
baraka
P.M.
22-3-2006 15:47 baraka
Эту гадость я сломал за вечер.
Поехал и поменял на скил.
Minsker
P.M.
22-3-2006 17:44 Minsker
Ага, значит шило.. . спасибо.. .
Minsker
P.M.
27-3-2006 16:59 Minsker
А ведь не отцеплюсь просто так.. .
Может, кто знаком с таким девайсом BORT BCT-131? d-instrument.ru
Вроде как скорость от 8000, гибкий вал, все при нем...
Как он по сравнению со скилом?
Заранее благодарен за мнения.. .
Stingy
P.M.
27-3-2006 17:11 Stingy
Если в финансах затруднение - можно еще DWT посмотреть - nikatrading.com
Гибкий вал,правда,не ахти - а в остальном устраивает.Более дешевые... Nordic Line,от дядюшки Лю бьется в агонии,после месяцев двух интенсивного использования. А за борами - насадками - тут уж точно к Парадоксу Ну,и к зубным врачам.. .
Minsker
P.M.
27-3-2006 18:14 Minsker
Проблема как раз в том, что у нас и Борт и Скил стоят одинаковых денег.. . потому и сомневаюсь, что выбрать.. . нужен не дешевый, а максимально удачное сочетание цены/качества.. .
McS
P.M.
27-3-2006 18:49 McS
Проксон та хорош, но и стоит соответственно
Minsker
P.M.
27-3-2006 19:04 Minsker
А проксону у нас нетути.. . не нашел.. . и дремеля кстати тоже.. . не растут-с
Поэтому выбор стоит Борт или Скил.. . блин, еще посомневаюсь и куплю себе к весне велосипед.. . трехколесный
Jil
P.M.
27-3-2006 21:29 Jil
toolsshop.ru
вот такую машинку брал у DDH попользовать..
170ватт..гибкий шланг хорошего качества..
Фирма -Шведская... сделана вроде как в Чехии.. (есть официальный русский сайт данного производителя... правда конкретно бормашинов там нет... пчиму- непонятно)
Мне-понравилась... хозяину тож
Я себе возьму
odiser
P.M.
28-3-2006 07:35 odiser
Лучше Скил (Бош за качество отвечает) чем Борт (контора не понятная), по тому я сам Скил и купил в полном комплекте, а что бы тросики от вала не терять надо своевременно инструментик на место убирать
А по поводу Скил или Проксон, конечно Проксон, хоть он и слабее на 25 Вт, но качество проф-инструмента стоит вложенных в него денег, жаль "примочки" дорогие.. .
chief
P.M.
28-3-2006 10:12 chief
А вот ешшо вопросик владельцам дремелеподобных машин: надо ли смазывать гибкий вал и как (если надо)?
baraka
P.M.
28-3-2006 11:38 baraka
Смазывать надо, причем сразу. У скила например он сухой абсолютно. Я смазал литолом - даже шум уменьшился при работе.
GFO
P.M.
28-3-2006 14:32 GFO
Originally posted by odiser:
А по поводу Скил или Проксон, конечно Проксон, хоть он и слабее на 25 Вт, но качество проф-инструмента стоит вложенных в него денег, жаль "примочки" дорогие...

Да ну шо вы говорите А индустриальную серю проксона смотреть не пробывали?
paradox
P.M.
28-3-2006 23:35 paradox
В Белоруссию отправить через Минск проксон можно.
Мощность от лукавого, самое главное момент- реально проксон лучше справляется с нагрузками, чем китаезы, во всем диапазоне 5-20 тыс. оборотов. Только на 35тыс при грубых отрезных работах есть некоторый выигрыш. Примочки proxxon.com.ru

в два-три раза дешевле дремеля, да и неоригинал покупать можно... .

paradox
P.M.
28-3-2006 23:39 paradox
Originally posted by Jil:
toolsshop.ru
вот такую машинку брал у DDH попользовать..
170ватт..гибкий шланг хорошего качества..
Фирма -Шведская... сделана вроде как в Чехии..
Все из одного тазика- но качество и вправду очень неплохое- со всеми, правда, конструктивными оговорками- биения, цветные цанги, очень высокие низкие и отсутствие момента на них.
Из дешевых- по-моему, самый приличный, наравне со скил.

odiser
P.M.
29-3-2006 07:34 odiser
Originally posted by GFO:

Да ну шо вы говорите А индустриальную серю проксона смотреть не пробывали?

Пардон, имел в виду расходники. Купил набор "Packard Spence" в деревянном ящичке (не помню сколько предметов, но много), за 450рэ.
А вот расходники "Proxxon" дороже будет и на много. По поводу тисков, зажимов, координатных столов и фрезерно- сверлильных станин скажу одно- отсутствие фирм конкурентов расслабляет и соответственно можно играть со стоимостью в свое удовольствие. Тем не менее я купил координатный стол КТ70 за- 3200 рэ. и в полне доволен, коплю деньги на фрезерно-сверлильную станину и чешу репу на счет мотора(больно дорого!!).

paradox
P.M.
30-3-2006 01:37 paradox
Originally posted by odiser:

отсутствие фирм конкурентов расслабляет и соответственно можно играть со стоимостью в свое удовольствие.

Так не хочет никто в целом мире конкурировать с проксоном! А в России цены всего на 10% выше немецких.

DDh
P.M.
30-3-2006 10:47 DDh
Являюсь владельцем Packard Spence, той про которую Jil выше говорил.. большая, тяжелая в одной руке бывает сложно держать. Но гибкий вал поставлявшийся в комплекте с машинкой очень выручает. Продавалась в пластиковом чемодане, машинка, вал, немного насадок.. Люди НЕ покупайте китайских насадок как безымянных, так и всяких там Packard Spence и иже с ними. Только Дремелевские или Проксон (последние я правда не пробовал). Как пример родная наждачка (на что на спец насадку натягивается, резиновую) из набора в течении минуты забивается деревом и начинает прижигать. На металле просто рвется, если попасть на угол острый. Дремелевская шкурочка грызет и грызет и грызет.. тока не такая острая.. . и еще примеров куча.

Забыл сказать про продолжительность работы. реально давать отдых машинке пришлось один раз, пиляли арматурину рорчащую из пола(ничем другим просто не подлезть было). А так все работы выполняются достаточно быстро, и даже если греется (я особо ее не трогаю висит себе на штативе и ладно, все работы ведуться с использованием гибкого вала), мне лично не жалко.. Сгорит - мне урок и заодно повод купить более высококачественный инструмент, не сгорит - честь и хвала машинке.

По поводу пыли - ее не много, а очень много. Очки обязательно (да и безопаснее так). Чтобы пыли небыло совсем я придумал свой метод. Сначала пробовал коробку со стеклом.. стекло запыляется быстро да и руки все в пыли. Потом придумал. Взял пылесос, прихватил конец шланга к столу струбцинкой и возле него работаю.. Прцесс конечно более шумный, зато пыль ровной струйкой (именно так!) улетает в шланг.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Skil 1415 AC Что посоветуете? ( 1 )