Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннад ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннадий Кузьмич

Innuendo
P.M.
29-10-2010 14:09 Innuendo
Эта машинка ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения.
Во всяком случае, ее не удалось сфотографировать на своей полосе.
Ездит она так:

Прежде, чем вы кликните по ссылке, я вас предупреждаю, что когда вы узнаете, кто же на самом деле наш герой, у вас появится чувство, что вы попали в королевство абсурда, в феерический сюр, в самое зазеркальное зазеркалье, которое только может существовать. Просто потому, что мозг отказывается в ЭТО верить...



В форуме на сайте o001oo.ru, где вообще-то собираются сведущие люди, содержится информация, что данное авто закреплено за начальником Федеральной службы по надзору в сфере транспорта генерал-майором Курзенковым Геннадием Кузьмичом.
Если это так, то это вдвойне пикантно, учитывая задачи его ведомства. В принципе туда можно просто позвонить да спросить: +7 (499) 231-50-09
Однако что-то меня гложут сомнения. Потому что это, судя по цифрам, ментовской сегмент АМР-овской серии, и, например, номер а331мр97 выдан начальнику УВД Ярославской области.
Еще две наводки: данный автомобиль совершает ежедневный маршрут Балашиха-Москва и обратно. Там находится дача генерал-майора? И вот такое фото: кто-нибудь узнает здание? Это точно не Ространснадзор, который находится на Ленинградке поблизости от аэровокзала.

UPD1. Здание узнано: это Министерство транспорта РФ на Рождественке. Так что, видимо, все-таки Курзенков.

UPD2. Да, Курзенков. Гаишники подтвердили.


Итак, настало время познакомиться с нашим героем.

Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Наш герой - главный в стране по транспортной безопасности.

Ространснадзор входит в систему Минтранса РФ. Из "Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта":

5. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

5.1. осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации...

5.1.8. о транспортной безопасности...

А вот что думает сам герой о мигалках (Спасибо [info]lesnoybrodyaga):

- Вы как с мигалками боретесь?
- Не борюсь, просто стараюсь ею не злоупотреблять. У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы. Если бы нас вдруг лишили этого спецсигнала, я бы не расстроился. Но проблему пробок в Москве не разрешить, даже если отобрать мигалки у всех чиновников.

community.livejournal.com

mnkuzn
P.M.
29-10-2010 16:41 mnkuzn
Ну ладно бы по ОБЫЧНОЙ дороге, без разделительного барьера.. . Еще бы в тоннель так заехали, сволочи.. .
igor123novoch
P.M.
29-10-2010 20:24 igor123novoch
Эх, жалко, что я не водитель КАМАЗА!!!
плохой лисенок
P.M.
29-10-2010 21:43 плохой лисенок
Originally posted by Innuendo:

Ездит она так:


NFS-онлайн? Взрослые дяди-взрослые игры.. .
TimKo
P.M.
29-10-2010 21:59 TimKo
Лётчик.. .

А он это, стоять не может! (с) немного изменил классику

Спиннингист34
P.M.
29-10-2010 22:05 Спиннингист34
Originally posted by плохой лисенок:

Взрослые дяди-взрослые игры.. .


И где здесь взрослые игры?? Хамство, вижу, дебилизм присутствует, свинство тоже есть, и много, а вот взрослых игр не наблюдаю.... .
ШИКО
P.M.
29-10-2010 22:09 ШИКО
Работал я когда то с Курзенковым он тогда Росавиацией рулил.
Скажу так, как ездит такой и по жизни. Вообще если проверить АХ деятельность Транснадзора и Росавиации за 2009-й год можно много интересного накопать, я думаю.
A.Moralez
P.M.
29-10-2010 23:18 A.Moralez
у нас тут, намедни, ДТП с участием машины с маяком из автобазы Центрального аппарата МВД случилось...
прапор милиционер-водитель живёт в Электростали и на служебной машине на службу по утрам по встречной полосе ездит. там же же ездит и это авто.
когда я приехал на разбор ДТП с машиной и гаража Центрального аппарата МВД, мне сказали, что он не виноват и ехал с мигалкой и сиреной на что я ответил, что у меня четыре свидетеля, что сирены не было вопрос о его невиновности быстренько сняли. а апломба у него было!:
- да сейчас приедут и всех вас положат, да,да....
только телефона местного ГИБДД у него не было. ездюки. тьфу!
а по нормативным документам хоть три пяди по связям, а официальный звонок должен быть . я раньше успел и местный экипаж быстро приехал.
эта аудюха тоже всех достала.. . её знают ВСЕ наши водители, т.к едут ему навстречу. наверное врежется когда-нибудь во встречный автомобиль .
MorliDots
P.M.
30-10-2010 01:02 MorliDots
Мдя.. . походу реально валить пора из этого Гондураса.. . народ у нас терпеливый, куй с ним, а вот своих детей жалко..
YolkinTuzik
P.M.
30-10-2010 01:36 YolkinTuzik
Originally posted by:
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта


А я, если честно, и не знал, что у нас такая служба есть

Кстати, у этой тачки - тонировка незаконная


з.ы. и куды смотрит оппозиция? Такой материальчик да перед выборами по телеку крутануть - дорогого будет стоить.. .

MorliDots
P.M.
30-10-2010 01:52 MorliDots
Originally posted by YolkinTuzik:


А я, если честно, и не знал, что у нас такая служба есть

Кстати, у этой тачки - тонировка незаконная


з.ы. и куды смотрит оппозиция? Такой материальчик да перед выборами по телеку крутануть - дорогого будет стоить...

кого ты смешишь? вся оппозиция или сидит или из Англии потявкивает что то невразумительное.. .

Yep
P.M.
30-10-2010 03:08 Yep
эх, жаль эта фотка не попала в сегодняшнюю передачу НТВ-шники.. . профильная передача была.
может флэш-мобчик организуем - в Твиттер накидаем?
Voices
P.M.
30-10-2010 08:43 Voices
Я вот чего то не пойму, у нас вроде по ПДД необходимо пропускать ТОЛЬКО машины со спец цветографическим нанесением, а просто мигалки идут лесом.


Все что тут нужно пару раз не быть баранами и научить чела уму разуму. Просто НЕ ПРОПУСКАТЬ его на встречке, встать вместе на всех рядах и стоять. Что бы у уебана выбора не было. И снять на камеру метания дурачка и в интернет.
После пары таких уроков чел задумается.

Спиннингист34
P.M.
30-10-2010 11:57 Спиннингист34
Originally posted by Voices:

Все что тут нужно пару раз не быть баранами и научить чела уму разуму. Просто НЕ ПРОПУСКАТЬ его на встречке, встать вместе на всех рядах и стоять. Что бы у уебана выбора не было. И снять на камеру метания дурачка и в интернет.
После пары таких уроков чел задумается.




+1
Тем более прецедент уже был, недавно одного ублюдка так уже ославили.
миха гаи
P.M.
30-10-2010 12:32 миха гаи
Originally posted by Innuendo:

Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.


часики у него на руке зачетные.. . толи авиатор премииум серии ,толи зенит, как хорошие жигули ценою, однако... )
mad big
P.M.
30-10-2010 13:44 mad big
Похоже отлетался!
Kerby
P.M.
30-10-2010 15:16 Kerby
Originally posted by mad big:
Похоже отлетался!

???
mnkuzn
P.M.
30-10-2010 15:26 mnkuzn
Я вот чего то не пойму, у нас вроде по ПДД необходимо пропускать ТОЛЬКО машины со спец цветографическим нанесением, а просто мигалки идут лесом.

Не совсем так. По п.п.3.1 и 3.2 ПДД достаточно ВКЛЮЧЕННЫХ мигалки и сирены. Другое дело, насколько законно они установлены, но тема тут такая же, как и с незаконной проверкой документов: остановить машину и потребовать доки СМ права не имел, а мы, несмотря на это, должны остановиться и предъявить доки. Так и тут: ХЗ, законно ли мигалка и сирена установлены, но при их включении пропускать мы такие автомобили обязаны...

С другой стороны, "воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу". Т.е. если дорогу не уступишь, они и не проедут, но тогда тебе 12.17 - вплоть до лишения.

pakon
P.M.
30-10-2010 15:39 pakon
Originally posted by igor123novoch:

Эх, жалко, что я не водитель КАМАЗА!!!


Так трое парашютистов сегодня уже испытали на себе прочность КАМАЗовской рамы.
И этого козла научат.
mad big
P.M.
30-10-2010 16:13 mad big
Да и что за служба такая? На кой хрен она нужна? Очередной отстойник для всяких мудаков!!!
A.Moralez
P.M.
30-10-2010 16:52 A.Moralez
Originally posted by pakon:

Так трое парашютистов сегодня уже испытали на себе прочность КАМАЗовской рамы.
И этого козла научат.

это плохо ,что вы так злорадствуете."парашютистов" там было двое.
третий-водитель АВТОБАЗЫ МО погиб при столкновении, причём умер не сразу. вы ЭТОМУ рады?

mnkuzn
P.M.
30-10-2010 17:16 mnkuzn
"парашютистов" там было двое.

А что за происшествие? Ссылку дайте.
A.Moralez
P.M.
30-10-2010 17:20 A.Moralez
Originally posted by mnkuzn:

А что за ситуация? Ссылку дайте.

живите жизнью страны...

A.Moralez
P.M.
30-10-2010 17:21 A.Moralez
Originally posted by mnkuzn:

А что за происшествие? Ссылку дайте.

живите жизнью страны...

Demon 888
P.M.
30-10-2010 17:25 Demon 888
Originally posted by mnkuzn:
А что за происшествие? Ссылку дайте.

Шаманов, главком ВДВ. Столкновение с гастером на Камазе.
Подробности неизвестны.
mnkuzn
P.M.
30-10-2010 17:28 mnkuzn
Шаманов, главком ВДВ.

Спасибо, Demon 888. Поищу по этим данным.. .
A.Moralez
P.M.
30-10-2010 17:30 A.Moralez
Originally posted by Demon 888:

Шаманов, главком ВДВ. Столкновение с гастером на Камазе.
Подробности неизвестны.

оба "гастера" пытались бежать с места происшествия. были пойманы...


http://www.vesti.ru/doc.html?id=403509

pakon
P.M.
30-10-2010 17:42 pakon
Originally posted by A.Moralez:

третий-водитель АВТОБАЗЫ МО погиб при столкновении, причём умер не сразу. вы ЭТОМУ рады?


Да упаси Бог радоваться людскому горю. Одна отрада - генерал-губернатор жив. Молиться всю ночь буду за здоровье Героя. [QUOTE]Originally posted by
Спиннингист34
P.M.
30-10-2010 17:43 Спиннингист34
Originally posted by Demon 888:

Столкновение с гастером на Камазе.


Не Камаз, а МАЗ.
Originally posted by A.Moralez:

оба "гастера" пытались бежать с места происшествия. были пойманы...


Гастеры были пассажирами МАЗа.
pakon
P.M.
30-10-2010 17:46 pakon
Гастеры были пассажирами МАЗа.

Вы думаете этот факт поможет им уйти от заслуженной ответственности?
A.Moralez
P.M.
30-10-2010 17:52 A.Moralez
Одно радует - генерал-губернатор жив. Молиться всю ночь буду за здоровье Героя.

сарказм ваш неуместен и пошл неимоверно.
mnkuzn
P.M.
30-10-2010 17:56 mnkuzn
Вы думаете этот факт поможет им уйти от заслуженной ответственности?

18.8 КоАП?
pakon
P.M.
30-10-2010 18:05 pakon
Originally posted by mnkuzn:

18.8 КоАП


Да о чем Вы говорите, какая административка - они же чистой воды каляевцы, хотя, возможно умело скрывающие свою подлую сущность.
Demon 888
P.M.
30-10-2010 18:13 Demon 888
Originally posted by pakon:
они же чистой воды каляевцы

Хоть и глумитесь, а смысла не лишено. Машеров как погиб?
И чем Вам так не угодил Шаманов? Кстати, он-то ехал не по встречке, в отличие от начальника транспортной инспекции Курзенкова, который по-другому не умеет.
pakon
P.M.
30-10-2010 18:22 pakon
Кстати, он-то ехал не по встречке

Как и этот газпромовец на ленинском. Нам только кажется что они ездят по встречке, а на самом деле это самые дисциплинированные водители.
pakon
P.M.
30-10-2010 18:27 pakon
И чем Вам так не угодил Шаманов?

Если я объясню чем мне "не угодил Шаманов" тему сегодня же закроют. Хотите проверить?
Demon 888
P.M.
30-10-2010 18:32 Demon 888
Originally posted by pakon:
Хотите проверить?

Приблизительно догадываюсь. Но, если очень наболело и хочется высказать - валяйте в личку. Тему не будем валить Она ведь всё-таки о другом немного.
миха гаи
P.M.
30-10-2010 18:40 миха гаи
Originally posted by pakon:

Хотите проверить?



ессно.. .
pakon
P.M.
30-10-2010 18:40 pakon

30.10.2010 18:31 : Реанимобиль с раненным в результате ДТП генералом Шамановым направляется из Тулы в Москву

Реанимобиль с раненным в результате ДТП генералом Шамановым направляется из Тулы в Москву. Решение о транспортировке пострадавшего было принято после того, как его обследовали врачи военно-клинического госпиталя им. Бурденко, которые приехали в Тулу по указанию министра обороны Анатолия Сердюкова. Как сообщили "Интерфаксу"И в штабе 106-й дивизии ВДВ, состояние командующего средней тяжести, у него сотрясение головного мозга и повреждения руки и ноги.
Сегодня утром грузовик протаранил служебный автомобиль генерала Шаманова на выезде из Тулы.

А на вертолетах (после известных событий) генералы уже бояться летать?

A.Moralez
P.M.
30-10-2010 18:54 A.Moralez
А на вертолетах (после известных событий) генералы уже бояться летать?

не было нужды и не полетели. вы всё двойное дно ищете, циник

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннад ... ( 1 )