Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дождался :) или Safe Maker 2

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дождался :) или Safe Maker 2

Vodenoj
P.M. Ц
14-2-2009 00:34 Vodenoj
Ну вот Две недели ожидания подошли к концу , вчера вечером по дороге из братского Вильнюса в родную Ригу я получил сообщение о том что ножик от Колд Стила приехал Время прибытия меня в Ригу было около 23:00 и честно говоря я был готов ехать за ним в тот же момент , но пришлось ждать до утра В восемь часов утра я уже бужу человека просьбой встретится и получаю заветную голубую коробочку. Весь день на работе пошел в разнос руки то чешутся попробовать новую игрушку , но где я в офисе буду этим заниматся? В обеднный перерыв надыбал на складе доску и совершил пару пробных тычков, прияяяятно, на 10-12 мм входит как в масло, в руке сидит как влитой , и вообще я ДОЖДАЛСЯ!
Наконец то добрался домой и могу сделать пару фотографий
Для начала немного ТТХ : Сталь АУС-8 ,рукоять -кратон, очень удобно лежит в руке причем даже учитывая то что я привык держать тычок не как все между указательным и средним , а между средним и безымянным пальцами , общая длинна клинка 127 мм, длинна лезвия 82мм, ширина лезвия в самой широкой части 31 мм,заточка бритвенная, ширина рукояти 63мм, толщина рукояти 17мм. Ножны предназначенные как для носки на поясе(съемная клипса ) так и для носки на шее на цепочке выполнены очень аккуратно, нож сидит как влитой и выпадать из них несобирается, при проведении акта садизма над журналом, была выяснена проникающая способность ровно 176 страниц при ударе никаких последствий для руки , пробовал я провести подобную операцию с изделием Нокса гарпией, минут двадцать потом пальцы болели. Резать Сэйф мэйкером конечно не комильфо , но с простыми задачами он справляется, а для сложных есть другие Вообщем сижу играюсь , доволен как удав проглотивший слона
click for enlarge 1920 X 2560 579,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 337,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 338,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328,5 Kb picture
Кошке тоже нравится Колд Стил
click for enlarge 1200 X 1600 174,3 Kb picture
ironwolv
P.M. Ц
14-2-2009 08:24 ironwolv
поздравляю что нож так в руку лёг удачно.

три вопроса :
- в сравнение по комфорту с малышом (урбан пал если не путаю) как ?
- не тяжол ли для шеи ?
- почему 2 а не 1 , тот же вроде длинее (или руку выворачивает) ?

PS : какое знакомое чуство - желание поиграться с новой фенькой когда нельзя )))

Wladimir77
P.M. Ц
14-2-2009 09:25 Wladimir77
Где то я слышал что хват тычков между средним и безымянным и есть правильный с точки зрения травмоопасности.
Vodenoj
P.M. Ц
14-2-2009 13:54 Vodenoj
To ironwolv Спасибо за поздравления по поводу вопросов: в сравнении с урбан палом нож лежит в руке крепче но для тех нужд для которых его можно использовать в быту урбан пал удобнее , дело в том что мощные тычковые удары как то неприходится делать каждый день а порезать коробку или вскрыть конверт этим ножом без упреков в маньячестве неполучается.
Для шеи он малость тяжеловат но нам маньякам все равно хотя носить скорее всего буду урбан пал а этот займет свое место на полке как только я им наиграюсь, и будет выезжать со мной на природу. Я же его покупал не для того чтобы носить как ЕДЦ, это мечта ну вы меня понимаете
А второй а не первый потому что первый на мой взгляд длинноват, при ударе действительно выворачивает руку, да и как то визуально мне второй ближе пришелся. Но это чисто ИМХО.
Скай
P.M. Ц
14-2-2009 17:39 Скай
поздравляю

сам пристроил 4 шт урбан пала харизматичные игрушки

tbfk
P.M. Ц
15-2-2009 00:06 tbfk
посмотрел на сейф мейкера и... захотел урбан пала)
вот не знаю почему, хочу маленького тычка, хоть убейте!
Vodenoj
P.M. Ц
15-2-2009 01:27 Vodenoj
tbfk если хочется - берите, очень интересная игрушка при демократичной цене. Сам когда покупал думал что это баловство но прикипел к этому малышу очень удобный и харизматичный
Kadavr
P.M. Ц
14-6-2009 04:02 Kadavr
Vodenoj

Последовал Вашему совету и приобрёл себе Safe Maker II. Доволен как удав, проглотивший только половину слона Специально для России эти ножи затачивают только с одной стороны.

AUREUS
P.M. Ц
14-6-2009 12:13 AUREUS
вчера вечером по дороге из братского Вильнюса в родную Ригу ...

Ну тады привет вам шлю из типа братского Вильно ... !
Поздравляю с приобретеньицем ... , цацка конечно нужная в хозяйстве , я сам старый найфоман , посему могу понять коллегу .. .

Но осмелюсь всё же накарябать тут свою ИМХУ ... , а она у меня такая -
" Все тычковые причиндалы такого типа - есть чисто ПОНТЫ ГОЛИМЫЕ .. . , таким хватом как вы держите - вообще пальцам писец будет , если ударить не сугубо по прямой траектории , держать надобно между указательным и средним пальцами , таким макаром у человечка физиологически самый сильный хват пальцами .. . "
А ежели хотите знать моё личное мнение , основанное на опыте , то самый лучший и правильный тычковый нож - это КА-BAR TDI спирпойнтовый ... . вот что надо было брать , и было бы вам КОНКРЕТНОЕ " Щастье ... "!

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

VolkArt
P.M. Ц
14-6-2009 15:52 VolkArt
Vodenoj Поздравляю.
Vodenoj
P.M. Ц
14-6-2009 15:53 Vodenoj
За привет спасибо
Originally posted by AUREUS:

" Все тычковые причиндалы такого типа - есть чисто ПОНТЫ ГОЛИМЫЕ


Именно так. А посему лежит он на полке и никаким хватом ни в кого я его втыкать несобираюсь, так достану иногда покручу в руках потыкаю им доску/ бревно или справочник, почищу и положу обратно. Так как в ежедневной жизни штука бесполезная, а при встрече с СМ вызвает массу неприятных вопросов. Но душа просила, вот и купил, после недели восторженного таскания на себе положил на полку и начал дальше искать свое Найфоманское счастье. Но девайс полюбому Маст Хэв ибо зело грозно выглядит. Можно попугать хоплофобов
AUREUS
P.M. Ц
14-6-2009 18:34 AUREUS
Можно попугать хоплофобов

Не токмо МОНА ... , но и НУНА .. . пугать позорных хоплофобов ... !!!

Я своих на работе систематически подъ@бываю ... , типа - ** Видишь суслика - нет ... , а он есть ... ! ((с) к/ф ДМБ )

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Kadavr
P.M. Ц
15-6-2009 00:10 Kadavr
Originally posted by AUREUS:

самый лучший и правильный тычковый нож - это КА-BAR TDI спирпойнтовый


Дык - не продаётся нигде.
AUREUS
P.M. Ц
15-6-2009 08:02 AUREUS
Дык - не продаётся нигде.

Ну незнаю ... , в Вильнюсе они есть , спирпойнтовый 205 литов стоит , а тантовый недавно даже со скидкой по 177 толкали ...
Мелкие по 135 продают .

arsenal.lt

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Толстый Пух
P.M. Ц
16-6-2009 13:18 Толстый Пух
" Все тычковые причиндалы такого типа - есть чисто ПОНТЫ ГОЛИМЫЕ .. . , таким хватом как вы держите - вообще пальцам писец будет , если ударить не сугубо по прямой траектории , держать надобно между указательным и средним пальцами , таким макаром у человечка физиологически самый сильный хват пальцами .. . "

Сам тычковый нож не применял, а вот хорошему другу доводилось, причем успешно - мой подарок от смерти спас.. . А держат кому как удобно, возьмите тем или иным хватом и попробуйте на толском журнале. Я лично использую между средним и безымянным - вполне удобно.
Чем хорош - маленький он, висит на брелке с ключами и есть не просит, захочешь забыть дома, а не забудешь.
Вот только это чисто боевой нож (хоть и не ХО), т.е. конструктивно предназначенный для поражения живой силы...
P.S. У меня Cold Steel Mini Pal
Vodenoj
P.M. Ц
16-6-2009 14:27 Vodenoj
Originally posted by Толстый Пух:

Чем хорош - маленький он


в случае с урбан палами может и маленький, но сейф мейкер на ключах будет несколько странно смотрется хотя сам попеременно как брелок таскаю то хомяка то урбан пала большого.
Гиревик
P.M. Ц
26-6-2009 22:30 Гиревик
Сейф мейкер не впечатлил, имею сейф кипер 3,он мне больше нравится, да и для руки моей удобнее.
Vodenoj
P.M. Ц
27-6-2009 11:35 Vodenoj
Originally posted by Гиревик:

да и для руки моей удобнее


А мне наоборот Сейф Мэйкер удобнее. У него ИМХО более продуманна рукоять.
А конкретно одна её часть.
Вот она на Сэйф кипере
click for enlarge 300 X 300 12,1 Kb picture
И она-же на сэйф мэйкере
click for enlarge 300 X 300  7,6 Kb picture
Таки когда при боковой нагрузке пальцы упираются в кратон это приятней чем когда они упираютя в железяку.
RomanUn
P.M. Ц
27-6-2009 16:51 RomanUn
интересная вещь! но в какую цену они тебе обошлись?
Vodenoj
P.M. Ц
27-6-2009 22:24 Vodenoj
Originally posted by RomanUn:

в какую цену они тебе обошлись?




Сэйф мэйкер около 70 долларов а урбан пал около 20 . А мы знакомы?Если нет (а я в этом уверен) то давайте как нибудь политкоректно на вы
relikt
P.M. Ц
3-7-2009 12:18 relikt
Новая реинкарнация Кэт Кло.
click for enlarge 1600 X 1200 516,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 534,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 527,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 525,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 546,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 541,5 Kb picture
Viper NS
P.M. Ц
3-7-2009 13:37 Viper NS
Новая реинкарнация Кэт Кло.

... тень Того-чье-имя-произносить-нельзя легла на тему

вот откуда ОН вдохновение черпал!

dm-177
P.M. Ц
17-10-2009 05:48 dm-177
Два вопроса по ножику:
1 - ХО?
2 - Если ХО/неХО где обоснования почитать?

PS Давно хочу купить, но совсем запарился кто то из продавцов сказал что кинжалы обоюдоострые только до 5см не ХО? Бред?

Vodenoj
P.M. Ц
17-10-2009 10:27 Vodenoj

Originally posted by dm-177:
Два вопроса по ножику:

Хммм сам я из Латвии , так что с ХО у меня слава богу вопросов не возникает, но в диалоге по сабжу камрадом Kadavr была упомянута "Русифицировання" версия Сэйф Мэйкера, тобиш заточенная только с одной стороны.

Originally posted by Kadavr:

Последовал Вашему совету и приобрёл себе Safe Maker II. Доволен как удав, проглотивший только половину слона Специально для России эти ножи затачивают только с одной стороны.


Я так понимаю что раз продается такая версия значит (вполне кстати ожидаемо ) таки ХО
dm-177
P.M. Ц
17-10-2009 16:05 dm-177
Эх, даже если не ХО... нож все равно неоднозначный даже для "ганзы", что уж говорить о дремучих милиционерах - отнимут чтоб не долго думать, да еще и покататься с ними придется. Хотя экспертиза только после "злоупотребления" ножом делается, все равно не комильфо с таким ножиком.
Geka
P.M. Ц
2-1-2010 23:26 Geka
Теме ап. Рассматриваю данный нож для покупки. Но что интересно, на сайте CS материал клинка указан как AUS8A,а в интернет магазинах где предлагается данной изделие-сталь 420.Или это специально для России как и односторонняя заточка?
dm-177
P.M. Ц
7-1-2010 01:43 dm-177
Да для России только односторонняя как и у его собрата Counter Tac II - уже узнал о ноже все что можно. Сталь АУС8 а не 420 (если это не Китайская подделка)
Geka
P.M. Ц
7-1-2010 04:45 Geka
2 dm-177: А по каким признакам можно отличить подделку от оригинала СCodSteel.Шерстил Инет долгими зимними ночами, информации ноль.
Slinker
P.M. Ц
21-1-2012 19:47 Slinker
А ножны на ногу(голень) для него сужествуют?
Marauder222
P.M. Ц
22-1-2012 01:41 Marauder222
Серт на SafeMaker II с двойной заточкой
click for enlarge 914 X 1280 676,7 Kb picture
asket32420
P.M. Ц
22-1-2012 19:37 asket32420
Originally posted by dm-177:

ва вопроса по ножику:1 - ХО?2 - Если ХО/неХО где обоснования почитать?


Originally posted by Marauder222:

Серт на SafeMaker II с двойной заточкой

3,5 дюйма х 2,54 = 8,89 см
законом определено обоюдоострое ХО - от 90мм
так что - пользуйтесь наздоровье) сам себе такой планирую заказывать

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дождался :) или Safe Maker 2