Guns.ru Talks
юмор
американцы о фильме "Морозко"

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

американцы о фильме "Морозко"

Oigen
P.M.
2-1-2010 22:44 Oigen
(сперто хз откуда мэйби боян)

Русскому - хорошо, американцу - смерть

Классика советского кино, фильм-сказка <Морозко>, был выпущен в 1964-м году. В 1998-м он вышел в США и неожиданно вызвал у:

:американцев целую бурю эмоций. Более того - крупнейший мировой кино-сайт IMDB даже внес его в список 100 самых худших фильмов в истории кинематографа: Чем же не угодила благополучным янки эта, казалось бы, совершенно безобидная сказочка? Давайте-ка почитаем отзывы зрителей на этом самом IMDB.

<Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко <наркоты> и решили, что неплохо было бы сделать фильм: Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим>.

<Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось>.

<Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!>

<Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с <кислотными телепузиками>, но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!>

<По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился:>

<Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы: Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык - русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите <Русалочку>.

<Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном: Короче, фильм ни о чем!>

<Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)>.

<Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы ни симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka - прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть>.

<Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже>.

<В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего>.

<Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли>.

<Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел <Морозко>: Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!>

<Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью - это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания:>

<Не скажу, что это худший фильм, который я видел в своей жизни, но в тройку он, без сомнения, входит. Хуже всего то, что эта картина позиционируется как детская. Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом! Все ныне существующие копии этой картины необходимо сжечь!>

<Да ладно вам! Для России 1960-х годов фильм не так уж и плохо сделан. Но разрази меня гром, если это не самое странное кино, которое я видел в своей жизни!>

<Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!>

Urza
P.M.
3-1-2010 01:07 Urza
Вроде бы баян, но имхо многие детские фильмы - вынос мозга и творчество под наркотой
Mastor
P.M.
3-1-2010 04:07 Mastor
Мдя. Баян или не баян, не знаю.
Я вот вчера посмотрел Крепкий орешек - 4, х.з. или у меня уже возраст не тот или еще чего, однако роялей и всякой ереси там просто немеренно, и эти люди снимающие американские народные сказки, еще там чего то хают.. .

тов.Берия
P.M.
3-1-2010 07:11 тов.Берия
Originally posted by Oigen:

Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим

Помолчали пиндосы бы про передвигающиеся деревья - во "Властелине Колец" аналогичная сцена. Или Толкиен - "это их англосаксонское все", а русские сказки - славянский бред?

rawmeathunter
P.M.
3-1-2010 10:20 rawmeathunter
Ну, скажем так: у них гораздо острее реакция на привычные нам вещи. "Морозко" - действительно тяжеловатая сказка для неподготовленного мозга, многие мне говорили, что весьма напрягает при первом просмотре. Но если нас "спасают" знакомые до боли персонажи из сказок, то иностранцам действительно трудно понять и не испугаться многого в этом фильме.
ULD
P.M.
3-1-2010 14:14 ULD
И еще они не могли понять почему главная героиня врет , когда Морозко спрашивает :"тепло ли тебе девица ... "
И почему отрицательным персонажем является та , кто конкретно и честно хочет себе мужа и бабла и идет к этой цели неважно какими путями , но настойчиво .
А тут еще старик дочку в лес отвез замерзать .
И у Морозко посох смертоубийственный .

ULD
P.M.
3-1-2010 14:17 ULD
Анекдот про Морозко .

Идет Морозко по лесу , по елочкам пощелкивает , снежком их укутывает .
Видит , девица сидит под елью .
С одной стороны зашел - "Тепло ли тебе , девица ?"
С другой - "Тепло ли тебе , красная ?"
"Уйди , окаянный , дай посрать !"

Urza
P.M.
3-1-2010 14:33 Urza
Их "Алиса в стране чудес" - достойный аналог. Мозг выносит так, что на реабилитацию уходит гораздо больше времени чем на просмотр. Проверено - заставляли смотреть.. .
SkaaRj
P.M.
3-1-2010 15:52 SkaaRj
Originally posted by Urza:

Их "Алиса в стране чудес" - достойный аналог.

Дождемся когда Мерлин Менсон свою версию снимет.

kinopoisk.ru

От тогда вынос моска точно будет.

ИМХо "Морозко" - жесточайший совковый трэш.

Старпёр
P.M.
3-1-2010 18:57 Старпёр
Подборка цитат очень тенденциозна. Если почитать оригинал (комментарии на imdb), то всё не так уж и плохо. Один автор так прямо говорит, что это очень древние легенды и американцам этого не понять, т.к. они из ниоткуда сразу в новое время выскочили. И, кстати, многие американцы фильм хвалят.
Безмен
P.M.
5-1-2010 00:02 Безмен
Originally posted by Urza:

Их "Алиса в стране чудес" - достойный аналог. Мозг выносит так, что на реабилитацию уходит гораздо больше времени чем на просмотр.

Нормально там всё, и даже повеселиться есть где. Просто не надо забивать свой моск стереотипами.
SeRgek
P.M.
5-1-2010 09:12 SeRgek
Originally posted by Urza:

Их "Алиса в стране чудес" - достойный аналог. Мозг выносит так, что на реабилитацию уходит гораздо больше времени чем на просмотр. Проверено - заставляли смотреть..


первая моя книжко на английском...
имхо, наркоманский бред, но прикольный.
Rewell
P.M.
5-1-2010 09:40 Rewell
Американцы выносят моск не хуже - чего к примеру стоят десятки серий в кино и мультиках про Каспера - культ МЕРТВЫХ детей.. . И кто после этого настоящий псих и извращенец?

Urza
P.M.
5-1-2010 20:42 Urza
Мультики для умственно-отсталых и детей-даунов - это отдельная тема. Никогда их не любил и не смотрел, даже когда был маленьким и была возможность - бесили своей.. . даже не тупостью. Я бы сказал "отвратностью".
Serega80
P.M.
6-1-2010 07:29 Serega80
Многие советские мультфильмы 70-80 годов это жуть! Вот, к примеру.. . Государственные бабки тратили на реализацию безумных фантазий разных больных на голову режиссеров-аниматоров




Serega80
P.M.
6-1-2010 07:35 Serega80
Советские экранизации Русских сказок мне вообще отвратительны. Особенно "шедевры" Роу.. .
тов.Берия
P.M.
6-1-2010 08:32 тов.Берия
Зато Роу и его коллеги разработали несколько простых по исполнению, но потрясающих по виду спецэффектов. До сих пор при съемках фильмов используют эти трюки, хотя кое-где их уже пытаются заменить компьютерной графикой.
Oigen
P.M.
6-1-2010 13:40 Oigen
мульт двумя постами выше это нечто! изолировать надо создателей и лечить принудительно
ТРАК
P.M.
6-1-2010 22:39 ТРАК
мульт двумя постами выше это нечто!

Пендосам бы его показать, тогда б они "Морозке" Оскара дали!!!
Писец, чуть не блеванул!!!!
belyj-veter
P.M.
6-1-2010 23:46 belyj-veter
точно.
Ушлёпочный мульт.
И амеры ушлёпки.
Вдумайтесь только.
Что это за люди ?
Представьте себе этот генофонд!!!
Это же потомки последних воров и подонков Европы!!!
Всё быдлище валило в америку в поисках "эльдорады"!!!

как у классиков - "а судьи кто??".

ТРАК
P.M.
7-1-2010 00:16 ТРАК
Представьте себе этот генофонд!!!
Это же потомки последних воров и подонков Европы!!!

Страшно представить, ктож тогда австралийцы(не коренные), туда вообще вместо каторги отправляли!!!
А вообще, пендосам никогда не понять кто такой "старичок-боровичок", "баба-яга" и что такое "избушка на курьих ножках"...
Пусть они своих отпрысков на покемонах воспитывают, глядишь, и вымрут побыстрее.. .
belyj-veter
P.M.
7-1-2010 10:08 belyj-veter
Originally posted by ТРАК:

ктож тогда австралийцы(не коренные), туда вообще вместо каторги отправляли!!!


В Австралию ссылали прогрессивных бунтовщиков, поилитических и убийц.
Воров и насильников вешали и рубили бошки.
Metric
P.M.
7-1-2010 14:08 Metric
А мне мультфильм понравился, Сострадание, Любовь и Красота спасут Мир, я так его понял.
Amanauz
P.M.
7-1-2010 14:50 Amanauz
Originally posted by Oigen:
(сперто хз откуда мэйби боян)

<Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!>

Serega80
P.M.
7-1-2010 19:20 Serega80
Originally posted by Metric:
А мне мультфильм понравился, Сострадание, Любовь и Красота спасут Мир, я так его понял.

Мне тоже он "понравился" когда его по частям показывали в "Спокойной ночи малыши"... долго потом кошмары снились Для 7-9 летних детей самое то!

ЯНУС
P.M.
7-1-2010 22:08 ЯНУС
Originally posted by Serega80:

Мне тоже он "понравился" когда его по частям показывали в "Спокойной ночи малыши"... долго потом кошмары снились Для 7-9 летних детей самое то!


Мульт своеобразный, посмотреть стоит. Но не детям. Гвоздь в голову надо забивать не авторам мультфильма а тем кто его в "Спокойной ночи малыши" поставил.
Kosta_g
P.M.
11-1-2010 22:30 Kosta_g

тоже классный детский мультик.

rescuer
P.M.
19-1-2010 18:08 rescuer
"Морозко" - жесточайший совковый трэш.

czechtoday.cz

Однако, мастерство режиссера Роу, создателя жанра киносказки, признано во всем мире. Даже Стивен Спилберг воздает дань его волшебным сказкам. (с)

корсар
P.M.
19-1-2010 20:06 корсар
по началу думал байка, оказалось правда, в Чехии Морозко показывают на Новый Год как у нас Чародеев и Иронию, сам лично это наблюдал два года подряд

Американцы подобное про персонажи других русских сказок писали, особенно их впечатляла избушка на курьих ножках, но как не странно японец Миядзаки восхитился этим персонажем и сделал мульфильм Ходячий Замок, хотя японская культура сильнее оличается от нашей чем западная, это говорит просто о убогости и необразованности идивида который пишет вещи описанные топикастером, и это не является нормой что для европейца что для американца, разговоры в стиле Задорнова "ну американцы тупые" не отражают реальную действительность, хочеться напомнить одно изречение "что ж такой сука умный такой бедный"

>
Guns.ru Talks
юмор
американцы о фильме "Морозко"