Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите рецепт хреновухи тарас бульба

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите рецепт хреновухи тарас бульба

rus999
P.M.
30-1-2010 23:51 rus999
Люди добрые, может кто знает их рецепт? А то уже с десяток разных рецептов попробовал, а получается не то.. . В тарасе она мягкая какая-то))) Заранее благодарен!!!
rus999
P.M.
1-2-2010 14:05 rus999
неужели никто не знает?((((
Отец Михаил
P.M.
1-2-2010 14:33 Отец Михаил
Всё просто.
Хорошая водка, именно ВОДКА, а не спирты.
Покупаете корень цельный хрена на рынке, кидаете его в морозилку на пару дней (так он ароматнее и "мягче" становится). Перед приготовлением настойки вытаскиваете хрен (простите, КОРЕНЬ ) , оттаиваете его, снимаете с него кожуру, и помолясь, помянув Царя Давида и всю кротость его - засовываете его хрен ( простите, КОРЕНЬ) в бутылку. Настаиваете в темном месте при комнатной температуре не менее 2-х недель. Чем больше стоит - тем лучше.
Я так делаю. Народ пищит от удовольствия.
N-Tesla
P.M.
1-2-2010 14:33 N-Tesla
поюзайте поиском тему Настойки наливки в этой ветке, там есть чудесный рецепт от Ann. на этой гостевой rbstormkuking.forum24.ru есть рецепт от юзера Adis, готовил по нему.

upd: Настойки, наливки, ликеры собственно вот

rus999
P.M.
1-2-2010 14:42 rus999
Спасибо, но эти рецепты я уже пробовал, не то..... (((
N-Tesla
P.M.
1-2-2010 14:49 N-Tesla
Для мягкости добавьте лимонный сок и мед. Отличная хреновуха в Музее водки в Измайлово, надо у них рецепт спросить.
rus999
P.M.
1-2-2010 15:19 rus999
Originally posted by N-Tesla:

Для мягкости добавьте лимонный сок и мед. Отличная хреновуха в Музее водки в Измайлово, надо у них рецепт спросить.

Лимон и мед добовляю.
В музее водки действительно зачетная хреновуха, но рецепт они не говорят.. . (((

N-Tesla
P.M.
1-2-2010 16:00 N-Tesla
Originally posted by rus999:

рецепт они не говорят.. . (((

Ничего, заговорят!
На самом деле настаивал неделю - вкус и резкость водки заметны. А вот спустя месяц - вкуснятина, не требует ни запивки, ни закуски
алхимик
P.M.
1-2-2010 18:02 алхимик
Originally posted by Отец Михаил:
Всё просто.
Хорошая водка, именно ВОДКА, а не спирты.
Покупаете корень цельный хрена на рынке, кидаете его в морозилку на пару дней (так он ароматнее и "мягче" становится). Перед приготовлением настойки вытаскиваете хрен (простите, КОРЕНЬ ) , оттаиваете его, снимаете с него кожуру, и помолясь, помянув Царя Давида и всю кротость его - засовываете его хрен ( простите, КОРЕНЬ) в бутылку. Настаиваете в темном месте при комнатной температуре не менее 2-х недель. Чем больше стоит - тем лучше.
Я так делаю. Народ пищит от удовольствия.

слабак ты дядя миша и хреновуха твоя по сравнению с нашей - тархун синтетический

Отец Михаил
P.M.
1-2-2010 19:14 Отец Михаил
Originally posted by алхимик:

слабак ты дядя миша и хреновуха твоя по сравнению с нашей - тархун синтетический

Ну ты то вообще пьёшь, всё что горит кроме дров и ГСМ-а
А я старый трезвенник

алхимик
P.M.
1-2-2010 19:20 алхимик
не, я уже старенький) пиу только какчественный продукт
who
P.M.
1-2-2010 20:15 who
хрен хорош живьём под сальце с бородинским, чтобы в темечко шибАло..
а выпивка - это так.. . по-орать, глаза по-выпучивать.. .
Ann
P.M.
1-2-2010 20:40 Ann
Originally posted by who:

а выпивка - это так.. . по-орать, глаза по-выпучивать.. .


Если ключница вчера делала - да.
Если настоять подольше, лучше полгода, это амброзия. Даже я пиу.
rus999
P.M.
1-2-2010 20:42 rus999
Originally posted by Ann:

Если ключница вчера делала - да.
Если настоять подольше, лучше полгода, это амброзия. Даже я пиу.

Полгода - это жесть!!! Тарасбульбовскую настаивают около 2 недель, отличная хреновуха!!!!

алхимик
P.M.
1-2-2010 20:45 алхимик
телячье пойло!
а вот хорошая.. . да с медком башкирским, да та, что орехом пахнет, да не сцаньё 40%
Ann
P.M.
1-2-2010 20:58 Ann
Originally posted by rus999:

Полгода - это жесть!!! Тарасбульбовскую настаивают около 2 недель, отличная хреновуха!!!!


Я ж не алкаш, куда мне торопиться?
алхимик
P.M.
1-2-2010 21:21 алхимик
для мужа и камрадов
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите рецепт хреновухи тарас бульба