Guns.ru Talks
Частные обьявления
кадмий ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ;)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergey31
P.M.
2-4-2009 05:32 sergey31
Есть двенадцать кило этого металла никому не надо?

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
2-4-2009 07:38 СЛЕПОЙ КРОТ
в подарок? ))
sergey31
P.M.
2-4-2009 07:44 sergey31
Не совсем. хочу прицениться предлогали 150 долларов за кило, сами сказали, что это дешево.

sergey31
P.M.
2-4-2009 07:48 sergey31
Уважаемые модераторы, если эту хрень продавать нельзя, скажите мне и желательно причину. я тогда его просто выброшу на пару метров под землю или отдам куда следует.
Escarabajo
P.M.
2-4-2009 08:50 Escarabajo
Довольно токсичная штука. Используется в производстве аккумуляторов и как компонент медных припоев.
GPMS
P.M.
2-4-2009 09:55 GPMS
Если кадмий сернокислый, то цена ему 100 руб за 1 кг.
Сдай в цветмет и не парься
sergey31
P.M.
2-4-2009 10:01 sergey31
Еще какой бывает? был давным давно добыт как техническое серебро в огромным количестве это жалкие остатки. если сотня кило, проще выбросить. просто предлагали 150 уе за кило. сказав что это дешево. сегодня попробую откопать результат анализа.
suschestwo
P.M.
2-4-2009 10:38 suschestwo
Кадмий, по свойствам, близок к свинцу. Как и любой тяжелый металл токсичен. Вполне устойчив к условиям внешней среды. Если он чистый (99.9% ), то 150 уе за кило это дешево, если он технический (99-98%)то это очень хорошая цена, ну а менее 97 % чистоты это уже и просто фантастически много. Эта хрень трудно очищается от примесей свинца, потому и стоит чистая дорого, а так идет по цене свинца или около того. Можно пустить на грузилы для удочек, мормышки и тп, они чуток потяжелее свинцовых получаться, и попрочнее (кадмий в отличии от свинца ножом непорежеш).
sergey31
P.M.
2-4-2009 10:43 sergey31
Спасибо за консультацию. 99% точно есть, не помню ровно или нет. если найду анализ напишу подробнее. делал на ювелирном заводе, когда пытался сдать как серебро. было с центнер
Револьвер_ЩИТ
P.M.
2-4-2009 10:44 Револьвер_ЩИТ
Originally posted by sergey31:
.. . предлогали 150 долларов за кило, сами сказали, что это дешево.


imho - надо продавать по этой цене ибо оптовым покупателям положены скидки ;-)

sergey31
P.M.
2-4-2009 10:47 sergey31
Берите, еще скину
sergey31
P.M.
2-4-2009 10:53 sergey31
Честно признаться, как узнал что это не серебро, расстроился и задвинул на него. часть раздал, часть испарилась кудато вспомнил когда подвал разбирал. вот думаю поддержать бюджет на обновление травматиков в сложных условиях кризиса
booran
P.M.
2-4-2009 10:56 booran
Это скорее всего электроды или засыпка с электрохимического производства. Ничего он не стоит. Вернее тот тех процесс на который шел кадмий НАШЕЙ степени очистки в стране уже нигде не применяется. А на импортных линиях с таким сырьем процент брака будет оч. большой, соответственно тот кому он нужен не будет его покупать. Смысла нет, когда технология отлажена и берется импортный кадмий по 100-120 набрать по 10 и угробить оборудование. За это технологу устроят карачун.
sergey31
P.M.
2-4-2009 11:20 sergey31
Если тут собрались люди разбирающиеся даже в этом, снимаю шляпу! тогда подскажите пожалуйста, 12 кило это много или мало? может ли такое количество заинтересовать покупателя, если такового найду. еще в два места закинул удочки, ждут анализов . . всем еще раз спасибо за разъяснения.
booran
P.M.
2-4-2009 12:35 booran
Смотря какое производство, для крупного аккумуляторного цеха на день идет килограмм 40, если для электродов в гальваничку - то на неделю хватит. По-моему на прошлой неделе я даже с человеком разговаривал по вашему кадмию. Александром зовут
SDR
P.M.
2-4-2009 16:15 SDR
Originally posted by sergey31:
Не совсем. хочу прицениться предлогали 150 долларов за кило, сами сказали, что это дешево.

да... гроб подороже будет.. . а отравиться им - несложно...
к тому же, насколько мне помниться, при продаже, могут быть проблемы с некоторыми органами..

water.ru

Бирюк
P.M.
2-4-2009 17:14 Бирюк
только не вздумайте "в неприметных местах" закапывать. оно потом здорово аукнется.
sergey31
P.M.
2-4-2009 19:12 sergey31
Тогда наверно сдам куда следует, анонимно. мне экологию жалко.. но помоему вы преувеличиваете опасность, на заводе где проводили анализ ничего не сказали, спокойно принесли в руках обратно. 99% уточнил.
Русич
P.M.
2-4-2009 19:36 Русич
Это ОЧЕНЬ токсичный элемент! Мойте руки по три раза после контакта, без шуток! И не вздумайте грузила делать или еще что!
Самое правильное - сдать. Не может он быть 99%, а значит - дешев.
sergey31
P.M.
2-4-2009 21:01 sergey31
Почему не может? думаете на заводе ошиблись? врядли до завтра подумаю, если не уйдет сдам куда следует.
goblin
P.M.
2-4-2009 22:42 goblin
А пули с него лить можно?
Если да, я бы купил бы пару кг по цене свинца.

Надо в закромах порыться, у меня где-то кажись бериллий лежал.
Тоже тяжелый. Может и с него пуль налить?

ironwolv
P.M.
2-4-2009 22:54 ironwolv
Originally posted by goblin:

Может и с него пуль налить?

мысленно продолжая логическую цепочку выбора метала бля пуль ещё на пару пунктов : ну да , только когда через полгода подранки мутировать начнут - удивляться не стоит )

Русич
P.M.
2-4-2009 22:58 Русич
именно.. . Народ, вы жжоте или не в курсе и впрямь? Бериллий? А как Вы себя очучаете?
"Летучие (и растворимые) соединения бериллия, в том числе и пыль, содержащая соединения бериллия, высокотоксичны. Для воздуха ПДК в пересчёте на бериллий составляет 0,001 мг/м3. Бериллий обладает ярко выраженным аллергическим и канцерогенным действием. Вдыхание атмосферного воздуха содержащего бериллий приводит к тяжёлому заболеванию органов дыхания - бериллиозу".
goblin
P.M.
3-4-2009 07:59 goblin
Ну вот, в связи с тем, что бериллий высокотоксичен, подранков точно не будет....
Обедненый уран тоже токсичен, но ведь с него пули льют вояки себе на пострелухи... . А мы чем хуже?)

Можно и из обогащенного урана, но там кажись такое правило - не больше килограма дроби в одни руки.

goblin
P.M.
3-4-2009 08:01 goblin
А еще можно из тантала штамповать...
Он, кстати, живую ткань совсем не раздражает, гуманные такие пули и дробь.. .
suschestwo
P.M.
3-4-2009 09:51 suschestwo
Береллилий легкий, пули из ниго никакие. А вот с кадмия можно, они по весу будут почти как свинец, но намного прочнее.
Русич
P.M.
3-4-2009 10:46 Русич
Из ОСМИЯ, ога.. . 22 грамма на куб. см.. .
suschestwo
P.M.
3-4-2009 11:49 suschestwo
Из ОСМИЯ, ога.. . 22 грамма на куб. см.. .

и стоить оно будет.... . 20000 ре за грамм.... , из золота и то дешевле!
goblin
P.M.
3-4-2009 11:51 goblin
Осмий он тоже разный баывает, есть изотоп и по 60000$ за грамм.
Или вообще из Калифорния. Безпроигрышный вариант. Никаких подранков.

suschestwo
P.M.
3-4-2009 12:05 suschestwo
Тока калифорний стоит 2 ляма амереконсских рубликов, за грамм. И 1 грамм калифорния без защиты убивает сам по себе все живое в радиусе пары сотен метров... . Против нейтронной радиации поможет тока многометровый слой парафина, ну или еще чего подобного (сквозь свинец нейтрончики летят его незамечая..... )

sergey31
P.M.
3-4-2009 12:38 sergey31
Пора закрывать тему пока до атомной бомбы не дошли
goblin
P.M.
3-4-2009 12:50 goblin
Ну дак продадите мне кило-другой кадмия? На пробу.

Кстати, кадмий хорошая защита от нейтронов, у него большое макроскопическое сечение захвата нейтронов.
Бериллий кстати тоже, у м5еня как раз лист нейтронной защиты лежал.

sergey31
P.M.
3-4-2009 13:00 sergey31
Нет, на пули не продам. Если продавать то все, по кило не интересно и уж не по цене свинца.
uzimauzer
P.M.
4-4-2009 21:24 uzimauzer
Спасибо, интересно )
Originally posted by suschestwo:
Тока калифорний стоит 2 ляма амереконсских рубликов, за грамм. И 1 грамм калифорния без защиты убивает сам по себе все живое в радиусе пары сотен метров... . Против нейтронной радиации поможет тока многометровый слой парафина, ну или еще чего подобного (сквозь свинец нейтрончики летят его незамечая..... )

sergey31
P.M.
7-4-2009 14:20 sergey31
Шесть килограм ушло за 650 баксов
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
кадмий ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ;)