вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

a-tacs

Enf0rcer
P.M.
9-6-2011 22:07 Enf0rcer
Собственно сабж. Паттерн набирает популярность и хотелось бы услышать мнение форумчан о нём. Особенно интересует вопрос его уместности в лесу.

www.a-tacs.com

click for enlarge 800 X 422 180,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 682 200,7 Kb picture

click for enlarge 844 X 1280 630,0 Kb picture click for enlarge 900 X 569 518,6 Kb picture click for enlarge 800 X 417 134,1 Kb picture

russkit
P.M.
9-6-2011 22:28 russkit
Originally posted by Enf0rcer:

вопрос его уместности в лесу.


Это смотря в каком лесу? В какой сезон?
А камуфляж безусловно интересный.

Вот например для такого леса врят ли подойдет...

click for enlarge 974 X 719 209,0 Kb picture
click for enlarge 1002 X 734 194,6 Kb picture

Badaboom6
P.M.
9-6-2011 22:41 Badaboom6
По-моему это для каменистой/полупустынной/пустынной местности.
В лесу - если только в осеннем, когда зелени совсем не осталось.
Enf0rcer
P.M.
9-6-2011 22:43 Enf0rcer
Вот например для такого леса врят ли подойдет

это и имел ввиду

Jony Bravo
P.M.
9-6-2011 23:36 Jony Bravo
Интересно, но я чуствую что как и Пенкот ему Мультик не победить, уж больно мульт хорош и более универсален,из таких гам цветов Латпад на мой взгляд круче.И еще все эти универсальные камуфляжи, что-то типо хаки в начале прошлого века и так будет пока амеры в джунглях или артике не начнут строить демократию.
Enf0rcer
P.M.
10-6-2011 00:56 Enf0rcer
По-моему это для каменистой/полупустынной/пустынной местности

а для города?
уж больно мульт хорош и более универсален

да я вот тоже мультикамом разжился позавчера, и что-то черт дернул на коммерческие фото а-такс посмотреть - сильно зацепило
Badaboom6
P.M.
10-6-2011 12:25 Badaboom6
Originally posted by Enf0rcer:

а для города?

прохожие не поймут

transdim
P.M.
10-6-2011 13:22 transdim
quote:

Originally posted by Enf0rcer:

а для города?


прохожие не поймут


Посмотрим в чем ходят сами прохожие,при нынешней моде на милитари стайл.А если ты пришел с оружием в разрушенный город,вряд ли горожане разглядят тебя на фоне развалин и мусора.P.S.Да и будут ли эти горожане?

TokTok
P.M.
17-6-2011 01:43 TokTok
На мой взгляд больше подходит для города, высокогорных полупустынь, скальных образований.

Отлично ведет себя на фоне старых бетонных построек (с грибками и мхами) и в окружении полупустынь высокогорий (редкий кустарник, почва покрыта травой не полностью, основные цвета бледно серый, серый, бледно зеленый, коричневый).

По сравнению с Мултикамом менее универсален, хотя обладает преимуществом в среде описанной выше.

Мараунен
P.M.
17-6-2011 16:36 Мараунен
На мой взгляд больше подходит для города, высокогорных полупустынь, скальных образований.

Ну так его в Афгане американцы и испытывают. Он и рекламируется разработчиком для пустынно-каменистой местности.. .
А в Россию его вроде Сплав грозился возить.

transdim
P.M.
17-6-2011 17:17 transdim
А в Россию его вроде Сплав грозился возить.

Я тоже.

Pavel142
P.M.
24-6-2011 20:32 Pavel142
В лесу хороший камок будет. Блеклый. Да и смазывает на раз.
USMARINS
P.M.
25-6-2011 09:28 USMARINS
Он уже в России. На той неделе лично видел костюм и панамку во "Втором фронте"(Москва).
Chavalito
P.M.
25-6-2011 10:08 Chavalito
Для колонизации Марса в самый раз
Xavier
P.M.
25-6-2011 15:36 Xavier
Да отлично он будет в лесу камуфлировать. Любая неброская одежда природных тонов (зеленый, серый, коричневый) замечательно сливается с лесом. Хоть она пятнистая, хоть в пикселях, хоть тайгер-страйп. Тем более в лесу и тени, и бурые стволы деревьев, и почва. Любой спокойный оттенок одежды (хоть дедова застиранная гимнастерка с трениками) не будет виден в лесу при одном условии - неподвижности и относительном укрывании. При любом движении виден будет даже костюм Джилли, идеально подобранный под эту конкретную рощицу. Не пойму я, чего все кидаются на новомодные камуфляжи - да их можно сотни паттернов нарисовать, и спорить, а какой же круче сольется с этими кустами в сумерках, а какой - в полдень. Самый лучший камуфляж всех времен и народов - однотонное хаки! Под этим всем конечно же мое скромное ИМХО
Chavalito
P.M.
25-6-2011 16:32 Chavalito
Originally posted by Xavier:

Не пойму я, чего все кидаются на новомодные камуфляжи


оденут, и кажется что пиписка длиннее стала
Chavalito
P.M.
25-6-2011 16:32 Chavalito
Originally posted by Xavier:

Самый лучший камуфляж всех времен и народов - однотонное хаки!


+
Seifer39
P.M.
26-6-2011 10:47 Seifer39
Именно.
Как пример цвета Crocodile у Arcteryx'а и HCS у S.O.D.
Larion Red
P.M.
26-6-2011 11:10 Larion Red
Самый лучший камуфляж всех времен и народов - однотонное хаки!

Мне вообще кажется что любой цвет приглушенного оттенка, немного депресивный и как-бы невзрачный..... вот это залог универсальности камуфла....

Ну а насчет данного камуфла скажу - Вива США!

Хашим
P.M.
27-6-2011 11:19 Хашим
Originally posted by Xavier:

Самый лучший камуфляж всех времен и народов - однотонное хаки! Под этим всем конечно же мое скромное ИМХО


Соглсен на сто процентов,у нас страйкбольные парни какого только камуфляжа не носят,новички дабы не вносить смуту приходят в хаки,горки или энцефалитки,так вот заметил, камуфляж взывает чувство опасности,по хаки глаз проскальзывет,абсолютно не агресивный цвет,причем хаки маскирует ка бэ не лучше самого навороченного камуфляжа,ну а самый лучший камуфляж как показывает практика это неподвижность.
Sgt_Scott
P.M.
27-6-2011 11:39 Sgt_Scott
Originally posted by Хашим:

камуфляж взывает чувство опасности,по хаки глаз проскальзывет,абсолютно не агресивный цвет,причем хаки маскирует ка бэ не лучше самого навороченного камуфляжа


))) телогрейка с резиновыми сапогами самая лучшая маскировка для леса
ampuja
P.M.
27-6-2011 11:44 ampuja
Originally posted by Sgt_Scott:

))) телогрейка с резиновыми сапогами самая лучшая маскировка для леса

Цвета хаки?

Sgt_Scott
P.M.
27-6-2011 11:54 Sgt_Scott
да там уже цвет вторичен)) главное чтоб лицо антуражу соответствовало - небритость , правильный цвет носа и шальной взгляд )))
ampuja
P.M.
27-6-2011 12:04 ampuja
Originally posted by Sgt_Scott:
главное чтоб лицо антуражу соответствовало - небритость , правильный цвет носа и шальной взгляд )))

click for enlarge 214 X 437 17,6 Kb picture

Sgt_Scott
P.M.
27-6-2011 12:10 Sgt_Scott
Супер!!! Но я б добавил пару штрихов, тельник и и пол-литру в карман.
Хашим
P.M.
27-6-2011 12:27 Хашим
Originally posted by Sgt_Scott:

))) телогрейка с резиновыми сапогами самая лучшая маскировка для леса


Если в время боевых действий,встретитесь Вы в камуфле(если это Вы на аватаре)или мужик в телогрейке,в кого палить первого,я думаю очевидно и это будет не мужик в телогрейке Поэтому я за телогрейку и резиновые сапоги

Sgt_Scott
P.M.
27-6-2011 12:55 Sgt_Scott
Originally posted by Хашим:

в время боевых действий,


Это ключевое! Во время боевых стрелять будут во всех кто представляет мало- мальскую угрозу. И пофиг что на Вас одето - комок, джинсы или телогрейка.
Например американские спецподразделения в местах конфликтов специально одеваются так чтобы не отличаться от местного населения.
вот например
click for enlarge 1704 X 2272 362,7 Kb picture

Mr.Gray
P.M.
27-6-2011 13:18 Mr.Gray
Originally posted by Sgt_Scott:

вот например

Прямо вылитые афганцы!
Вот получше пример:

click for enlarge 933 X 701 370,6 Kb picture

Sgt_Scott
P.M.
27-6-2011 13:23 Sgt_Scott
ну тенденция я думаю понятна )
Хашим
P.M.
27-6-2011 15:17 Хашим
А цвет то ожежды хаки что и следовало доказать
Green7.62
P.M.
27-6-2011 22:15 Green7.62
Originally posted by Sgt_Scott:

Например американские спецподразделения в местах конфликтов специально одеваются так чтобы не отличаться от местного населения


Когда как. Есть мягко говоря странные фото с тех самых мест. На последнем фото особенно хороши крайний слева и человек справа, прям перед камерой.

click for enlarge 800 X 600 162,4 Kb picture
click for enlarge 518 X 386 160,3 Kb picture
click for enlarge 814 X 613 114,2 Kb picture

Хашим
P.M.
28-6-2011 09:37 Хашим
Вообще спецам закон не писан,у них задача выполнить задачу а в чем они будут одеты и какое оружие будут использовать их проблемы,здесь как я понял разговор идет с уклоном в профессиональную армию,о едином камуфляже,думаю если Вы на посту увидите группу в одежде маджахедов то обязательно направите туда арт.обстрел или если товарищ по оружию возьмкт АК и будет палить из за угла то ему сто проценто прилетит граната от своих поэтому рассказы о том что американцы в Ираке предпочитают АК серию вызывают у меня мягко говоря недоумение.Вот я и говорю что американцы медленно и верно идут к идее камуфляжа который представляет из себя просто кусок грязи.Кстати наши в Порт-Артуре вываливали свою форму в грязи,ничего не нпоминает
Sgt_Scott
P.M.
28-6-2011 09:58 Sgt_Scott
Originally posted by Хашим:

Вы на посту увидите группу в одежде маджахедов то обязательно направите туда арт.обстрел


А если Вы увидите на посту группу в синих джинсах и красных жилетах вы таки дождетесь пока они выстрелят вам в лоб? Устав гарнизонной и караульной службы давно читали (глава 5)?
Originally posted by Хашим:

Вот я и говорю что американцы медленно и верно идут к идее камуфляжа который представляет из себя просто кусок грязи.


Американцы идут медленно и верно к очередному распилу бабла.

Originally posted by Хашим:

Кстати наши в Порт-Артуре вываливали свою форму в грязи,ничего не нпоминает


А в 1814 году наши казачки Платова в синих мундирах доехали до городу Парижу и чего?

Хашим
P.M.
28-6-2011 10:38 Хашим
А если Вы увидите зеленых человечков,то решите что сошли с ума,не знаю кто что пилит но весь мир равняется на стандарты американской армии,а в 1945 наши дошли до Берлина и ЧЕГО,не несите чушь,мы здесь пытаемся говорить о камуфляже,а на троля Вы по уровню интелекта не тяните,так что давайте вернемся к теме обсуждения в противном случае не вижу смысла отвечать на Ваши бессмысленые бесмыслецЫ.

Sgt_Scott
P.M.
28-6-2011 11:12 Sgt_Scott
Ладно, раз Вы отказались отвечать на мои вопросы - я сам их прокомментирую.
Если бы читали Устав гарнизонной и караульной службы - то знали бы что часовой есть лицо не прикосновенное и все лица обязаны выполнять его распоряжения связанные с его службой. И после выполнения определенной процедуры он производит огонь на поражение нарушителя, при чем заметьте вне зависимости от цвета его одежды.
Распил бабла в американском Мин обороны настолько очевиден что не заметить его просто не возможно. Иначе как Вы объясните тот факт "супер-пупер" камуфляж Мультикам проиграл конкурс на поставку в армию в начале 2000-х? А через 13 лет вдруг встал на снабжение частей находящихся в Афганистане причем благополучно победив в новом конкурсе? А сейчас появляется еще один замечательная расцветка - ну которая "в 1000 раз лучше" всех известных расцветок. А через 5 лет появится новый рисунок который "в 2000" раз лучше чем А-такс. А а-такс сровняют с говном как АКУ. Ну что поделаешь если нашем мире деньги главный аргумент.
Реплика на русско-японскую войну и цвета мундиров привел только по одной причине - цвет мундира не добавляет скилов его обладателю - не повышается скорострельность, сила, ловкость и выносливость. Иначе бы в спортсмены бегали в зеленых трусах и майках. Кстати ПМВ для России закончилась Брестским миром - хотя воевали в зеленых мундирах, а не в белых как в Порт-Артуре. Да и Порт-Артур мы сдали, но белый цвет мудиров к этому событию имеет очень далекое отношение... .
Хашим
P.M.
28-6-2011 11:20 Хашим
1.Если бы читали Устав гарнизонной и караульной службы
Устав гарнизоной службы читал,но в данном случае я рассматривал театр боевых действий,а если проще элементраную "фишку"где ни разводящего ни караула как такого нет.Вы сидите на крыше школы,видите "группу в желтых купальниках" и орете в рацию.....
3.
Originally posted by Sgt_Scott:

Распил бабла в американском Мин обороны настолько очевиден

Полностью с Вами согласен но при этом они закупают оружие,меняют форму и тэдэ
Originally posted by Sgt_Scott:

но белый цвет мудиров к этому событию имеет очень далекое отношение....

но все таки имеет,хотя все решилось на море.
А вообще авайте прекратим бессмысленый спор потому что истина как известно всегда посредине


Sgt_Scott
P.M.
28-6-2011 11:37 Sgt_Scott
Update к верхнему посту:
Вот в чем я с Вами согласен - так в том что хаки расцветка наиболее универсальная для наших широт в летне-осенний период. НО совсем не потому что она не аргресивна для глаза, а потому что является хорошей основной для камуфляжа под конкретную местность.
Originally posted by Хашим:

А вообще авайте прекратим бессмысленый спор потому что истина как известно всегда посредине


Да ну бросьте, это не спор) это всего лишь обмен мнениями, без попыток чего либо доказать или навязать.. ))
Хашим
P.M.
28-6-2011 11:48 Хашим
Originally posted by Sgt_Scott:

Update к верхнему посту:Вот в чем я с Вами согласен - так в том что хаки расцветка наиболее универсальная для наших широт в летне-осенний период. НО совсем не потому что она не аргресивна для глаза, а потому что является хорошей основной для камуфляжа под конкретную местность.


Агрессивность это было к слову и совсем неважная особенность просто меня удивила собственная реакция на камуфляж и на хаки(не исключенно что это особенность моего организма а так да в нашей российской действительности я думаю что хаки это была бы золотая середина пусть даже и в Юдашкинском исполнении
ampuja
P.M.
28-6-2011 12:12 ampuja
Originally posted by Хашим:

я думаю что хаки это была бы золотая середина


click for enlarge 360 X 505 70,3 Kb picture

ag111
P.M.
28-6-2011 12:30 ag111
Левый, вылитый я в детстве

Где б такую форму взять, а то она уже тогда гнилой была.