Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по сверлильно-фрезерным комплектующим p ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по сверлильно-фрезерным комплектующим proxxon.

пиротехник
P.M.
2-5-2009 13:23 пиротехник
Здравствуйте.
Я купил сверлильно-фрезерный комплект:
станину BFB 2000
сверлильно-фрез. головку BFW 40/E
коорд. стол KT 150
У меня ряд вопросов по комплектующим к данному набору.
1.Какую принадлежность нужно приобрести, чтобы можно было устанавливать на машину фрезы с хвостовиком 10мм? А то имеющееся отверстие в шпинделе расчитано на цанги для фрез с хвостовиком до 6 мм.
2.Есть ли в наличии сверлильный патрон для BFW 40/E ? Если есть, то каков там максимальный диаметр сверла можно устанавливать?
3.Данными фрезами сталь можно обрабатывать, или только дерево?
24610 - Цилиндрические фрезы PROXXON (2,3,4,5 мм)
Быстрорежущая сталь, хвостовик 6 мм. Диаметры 2, 3, 4 и 5 мм. Двузубые, DIN 327.
4.Какую делительную головку можно установить на коорд. стол КТ 150? Например делительная головка для MF 70 KT 70 встанет на КТ 150?

Прошу прощения, если некоторые вопросы покажутся глупыми.
С уважением, Сергей Щербаков.
Ress75
P.M.
2-5-2009 16:24 Ress75
Значится так:у меня такой-же.Бери к нему сверлильный патрон от проксоновского токарника-он до 10 мм.Я на нем и сталь, и титан, и нержу обрабатываю-главное вменяемая подача. Родные фрезы стоят как звездолет-нет смысла-взял на развале советских и счастлив. У меня стоят тиски на столике, и + самоделка:гравировальные тиски на шаровой основе. При работе с металлом если работаеш по одной оси, то винты на другой(стопорный) лучше затянуть-чтоб избежать биения. Тоже самое и на механизме тонкой подачи. При перегреве станок сам отключается и не вкл. пока не остынет. При острых расходниках позволяет сделать многое.
dronez
P.M.
2-5-2009 19:21 dronez
Как на ваш взгляд у него отношение цена/качетво?
Например по ставнению с FF 230?
Или и BFW 40/E вполне удовлетворяет
Al_By
P.M.
2-5-2009 20:42 Al_By
Зачем Вам станок такой, если такие вопросы задаёте... . Извините, если обидел, но человек, который выложил неплохую сумму за станок, абсолютно точно будет знать ЧТО он будет на нём обрабатывать и какими фрезами.
Ress75
P.M.
2-5-2009 20:54 Ress75
Как на ваш взгляд у него отношение цена/качетво?
Например по ставнению с FF 230?
Или и BFW 40/E вполне удовлетворяет

Чтоб ответить надо юзать оба, а у меня такой возможности нет(.
Igor_G
P.M.
3-5-2009 01:14 Igor_G
To пиротехник - По отзывам делительная головка paradox-ltd.ru сллишком слаба, т.е. под нагрузкой может сдвигается под нагрузкой.
To Ress75 - на упаковке патрона какая этикетка (есть сведения о производителе)?
To Al_By - ... абсолютно точно будет знать что он ХОЧЕЛ БЫ будет на нём обрабатывать и какими фрезами - сейчас идет проверка соответствия имеющегося желаемому.
Ress75
P.M.
3-5-2009 01:20 Ress75
To Ress75 - на упаковке патрона какая этикетка (есть сведения о производителе)?

paradox-ltd.ru
пиротехник
P.M.
3-5-2009 12:23 пиротехник
Я посмотрел на сайте по ссылке paradox-ltd.ru ,
там патрон от сверлильного станка ТВН, у которого шпиндель 1/2". Значит и мне такой нужен для BFW 40/E, т.к шпиндель то-же 1/2".

Igor_G По отзывам делительная головка paradox-ltd.ru сллишком слаба, т.е. под нагрузкой может сдвигается
Значит придётся подачу аккуратнее делать. Главный вопрос - подходит ли она на к/стол КТ 150?

kU
P.M.
3-5-2009 14:59 kU
проксоновские делительные головки действительно слабы (уже две угробили).
сверлильный патрон есть родной (до 10мм), можно купить раза в два дешевле сторонний.
фрезы родные очень дороги.
фрезы с хвостом 10мм по уму в этот станок не приспособить.

Все написано на основе личного опыта пользования этим станком несколько лет.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по сверлильно-фрезерным комплектующим p ...