Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖевское рыдание. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖевское рыдание.

Кирюха
P.M.
30-10-2006 21:31 Кирюха
После долговременных злоключений с разрешительным отделом и получив наконец справку для пересылав в Ижевск, для замены стволов на ИЖ27ЕМ, я мило побеседовал с начальник ремонтного цеха Ижевского механического завода. Передо мной предстал образ великодушного джина, который за мои деньги выполнить любой каприз. Посетив отделении спецсвязи, которое находится у метро Рижская с тыльной стороны кладбища по адресу: 1-я Мытищинская ул., д.17, где, в описании приложение к посылке изъявил желание установить, мне съемные чоки с патронником 12х70 и доработать сие изделие, по качеству приблизительно соотносимое со штучным ружьем.
Через неделю мне уже звонили с Ижмеха где я вдавался в подробности деталях полного дивайся. Сие было в начале лета. Каждую неделю я звонил в Ижмех и справлялся о своем заказе 1181. На что каждый раз получал ответ, что таких стволов в данный момент на конвейере нет, и когда они будут неизвестно. По прошествии трех месяцев так и не дождавшись вышеописанного ствола, с поджимаемыми сроками т.к. впереди ожидал отпуск, предназначенный для осенней ходовки. Звоню на завод с просьбой поставить хотя бы стандартный обычный ствол, повторяясь о том, что меня интересует качество и что благодарность моя будет безгранична в определенных пределах. Так же просил на прямую вывести меня на мастера, который будет непосредственно заниматься подгонкой стволов. Оставил все координаты, включая факс и мыло, чтоб незамедлительно после окончания ремонта была возможность оплатить платежку. Мало того, что меня не свели с мастером и постоянно он менялся по причине болезни или отпусков, к тому же выслали квитанцию по почте, на что ушло 18 дней. Хотя можно было за 10 минут по факсу. Я думаю, что завод бы сильно разорился, совершив телефонный междугородний звонок из Ижевска в Москву. В письме находились квитанция об оплате, а так же прейскурант о выполненных работах, видимо в целях экономии почему то на обратной стороне какой то накладной. Оплатив в тот же день сумму в размере 4200 рублей, пытаюсь отослать платежку обратно с устными пожеланиями отправить мой заказ в ближайшее время. Этот разговор состоялся 6 октября. Ижмех сослался на то что ни каких действий они предпринимать не будут пока деньги не поступят на счет. Только за тем, начинается процедура подписания внутри инстанционных бумаг, которые собираются минимум в течении недели. Предписание о высылке ружья было получено только 13 числа. В спецсвязь было передано только 19 числа. Машина направлявшиеся с моим грузом шла 10 дней, к тому же по дороге где то сломалась.
И вот я слегка счастливый получаю сегодня (30.10) в спецсвязи ружье. Конечно, приятно было доставать его из фирменной заводской упаковки, но еще приятней мне бы было достать его из чехла, в котором я посылал его в Ижевск. Ну да Бог с ним. Может, кому то, службу вторую сослужит. Разглядывая содержимое посылки при вечернем искусственном освещении люстры, обнаружил следующие недоделки:

1.Выбрасыватель нижнего ствола работает в пол силы, иногда с задержкой.
2.Флажок подклинивает в самом начале при открывании ружья.
3.Подклинивание при закрывании ружья. Не хватает усилия двух рук. Приходиться помогать коленом, либо нажимать с верху рукой на место перелома, упирая приклад в этот момент в бедро.
4.После ремонта заметно усилилось давление, применяемое на нижний спусковой крючок. Веса ружья явно не хватает.
5.Цевьё с трудом снимается. Заклинивание превышает усилие одной руки.
6.Флажок цевья, при сборке в рабочее состояние не возвращается самостоятельно.
7. Постановка цевья в коробку и защёлкивание его на стволах теперь требует изрядной сноровки.
8.Огромный люфт в антабке ствола. Приходиться обвязывать изалентой. Во избежании металических звуков на засидках.
9. Патронник у обоих стволов Уже прежнего. Если в старый ствол лезли переснаряжённые патроны без усилия. То теперь их приходиться досылать большим пальцем. Может это и не минус, но, пружины экстрактора категорически не хотят их возвращать обратно. Патроны снаряжаются на прессе Ли.
10.Боковые пластины, спаивающие стволы в кокой то побитости или продавленности в тисках.
Сами стволы, во всяком случае визуально испортить не получилось.
11. Не обработан срез козённой части, и гнездо патронника
12.При отстреле нижним стволом, самопроизвольно срабатывает верхний ижектор. При том что верхний патрон не стрелян.
13. Ижектор нижниго ствола переодически срабатывает как экстрактор.
14. Мушка сильно занижена. На сорока шагах, 35 метрах снаряд идёт выше цели на 10-15 см.
Первое что я понял. Мне не медленно стоит обратиться к ружейному мастеру для исправления недочётов. И заплатить за то, что я уже заплатил.

Так вот, исходя из вышеописанного, прождав не меренно времени, с июня практически до ноября, получив такого качество изделие, задумался о написании открытого письма в следующие инстанции: Российская охотничья газета, Пять охот, На данном сайте. И конечно же руководителю завода и начальнику ремонтного цеха. С приложением из ремонтной мастерской (Московским) о проделанных работах.
Судебный иск заводить лениво. Только ещё больше настроение испорчу.
Знал бы заблаговременно, все эти перипетии, и о том, что мне не предстоит встретить утиный-гусиный пролет, а так же загубленный отпуск, я конечно бы не вдавался бы в эти тяжбы, а сдал бы свой ствол в разрешиловку. Разница между ремонтом и новым ружьем составила бы 5-6 тысяч рублей, так что задумайтесь если когда - то вам придется иметь дело с Ижевским механическим заводом.

Мужики, настроение на нуле.
Думаю просто так, такие вещи оставлять нельзя.
Прошу выражать ваше мнение.
С ув.Кирюха.

Hanter Seb
P.M.
30-10-2006 21:53 Hanter Seb
Сочувствую.
Виталий А
P.M.
30-10-2006 21:56 Виталий А
Да нечего особо сказать.
Не ту страну назвали Гандурасом.. .
Кирил не отчаивайтесь, у нас у Россиян это национальный вид спорта - бег по граблям(без подкола сам такой).
С ув.
З.Ы. Письмо в газету и по инстанциям если надо подпишу.
Leon_85
P.M.
30-10-2006 21:56 Leon_85
Соболезнования
Джо
P.M.
30-10-2006 22:25 Джо
Н-дааа.. . Могу только посочувствоать А вообще имхо сама затея доработки до штучного требует гораздо большего чем изготовление штучного с нуля. Думаю такая идея заранее обречена на провал. Вот зачем на Ижмехе взялись за такое, это вопрос.
Ну и по пунктам вопросы:

1. Что значит в пол силы? Ход эжектора тугой? Как он ходит без пружины?

2. Как он работает без стволов?

3, 4, 5, 7, 8 - Такое наблюдается почти у всех новых ружей, т.к. почти всё идёт с натягом. Тут я думаю ничего страшного, хотя могли и постарацца. Кстати как там с смазочкой дела?

9. Хм... переснаряжать? А смысл? Имхо не те времена. Кстати как там с острыми краями начала патронников?

10. Без комментариев

mp
P.M.
30-10-2006 22:30 mp
Опять детям стволы подгонять дали.ОТК работу не сдают-мастерами себя считают.
VVal
P.M.
30-10-2006 23:03 VVal
мдя уж.. . но про люфт антабки не понял. обычно как только новый эжекторный ствол попадает в руки, сразу ножом выборку делаю типа фаски вокруг шептала выбрасывателя. лет 15 базар на заводе шел вокруг того, но воз и ныне там. а уж по бревнистости шейки приклада... . и края патронника опять притуплять перестали... хроника однако.
но кстати, на заметку, стволов 12х70 больше явно не будет, сразу думайте об этом. но 12х76 ИМХО поставить можно и того стоит.
alex001
P.M.
30-10-2006 23:09 alex001
А в документах есть подпись мастера? А то народ должен знать своих героев-умельцев. Ведь не весь ИЖМАШ состоит из косоруких!
TOXA73
P.M.
30-10-2006 23:10 TOXA73
Мммда. Как это всё неприятно. Сочувствую.
Эх.. . Когда же этот долбаный "совок" закончится?..
BALTAZAR
P.M.
30-10-2006 23:45 BALTAZAR
Не теряйте бодрость духа, из-за криворуких бюрократов!
ИМХО в Гостинном подойти и выразить на доступном русском своё фЕ!
ЗЫ: С доводкой вышеприведённых дефектов, 27-ой станет практически золотым.. .
Кирюха
P.M.
31-10-2006 00:15 Кирюха
Originally posted by BALTAZAR:
Не теряйте бодрость духа, из-за криворуких бюрократов!
ИМХО в Гостинном подойти и выразить на доступном русском своё фЕ!
ЗЫ: С доводкой вышеприведённых дефектов, 27-ой станет практически золотым.. .

Я на выставке представителя пресонул по поводу стволов.
Реакция была такая: растерянные круглые глаза, багровые щёчки, трясущиеся губы, широко разведённые руки с вжатой в туловище головой. В слух промямлил: Вам директору завода надо письмо написать.
К тому - же он не знал, как его зовут.
Там было 6-7 пацанов 20-25 лет. Нашли, кого послать.

Кирюха
P.M.
31-10-2006 00:27 Кирюха
Originally posted by Джо:
Н-дааа.. . Могу только посочувствоать А вообще имхо сама затея доработки до штучного требует гораздо большего чем изготовление штучного с нуля. Думаю такая идея заранее обречена на провал. Вот зачем на Ижмехе взялись за такое, это вопрос.
Ну и по пунктам вопросы:

1. Что значит в пол силы? Ход эжектора тугой? Как он ходит без пружины?

2. Как он работает без стволов?

3, 4, 5, 7, 8 - Такое наблюдается почти у всех новых ружей, т.к. почти всё идёт с натягом. Тут я думаю ничего страшного, хотя могли и постарацца. Кстати как там с смазочкой дела?

9. Хм... переснаряжать? А смысл? Имхо не те времена. Кстати как там с острыми краями начала патронников?

10. Без комментариев

1.Да, тугой одинаково. Но, на старых стволах одним пальцем было не продавить. На этих же утапливую с трудом большим пальцем, но без болевого ощущения. ВЕРХНИЙ, ПЕРЕСКАКИВАЕТ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО. Нижний, лениво выплёвывает, в лучшем случае, в нагрудный карман.
2. Без стволов - зашибись.
9.Можно обрезаться. Чуть не дослал до конца заводской рекорд, замяло с боку юбку.
Спасибо за подсказку, сам не допёр посмотреть.

Мой старый ствол открывался, одной рукой. В другой, уже патроны держал.
Чуть качнёшь стволами в низ, и оно уже переламавылось.

Кирюха
P.M.
31-10-2006 00:49 Кирюха
2VVal знал-бы прикуп...
Не хочу я магнум. Смысол пихать 70 в 76?
Да и по весу вроди разница есть.
Федя
P.M.
31-10-2006 01:05 Федя
Кирилл Николаевич, просто нет слов .
Сочувствую.

С Уважением, Евгений.

BlackGun
P.M.
31-10-2006 04:03 BlackGun
Да уж.... изначально с вашей стороны была авнтюра, у меня ззнакомый тоже полгода ждал и до сих пор материться. Сервис у нас однако как всегда ниже плинтуса. Сочувствую вам... .
VVal
P.M.
31-10-2006 20:58 VVal
Кирилл Николаевич, я не представитель завода и не совсем самоучка. бывает и такое. Если есть проблемы- велкам в "Иж-27 глазами владельца". Чем смогу-попытаюсь.. . хотя заочно трудно.
а на счет выставок- не за тем и не те туда ездиют. их главная задача- сохранность экспонатов и направление ооочень редких серьезных клиентов в нужном направлении, обучение\инструктаж юзеров в их обязанности не входили даже во времена бесплатных советов.
VVal
P.M.
31-10-2006 21:01 VVal
кстати, с кем на заводе разговаривал? Поскольку ремонтного цеха там как такового нету. Задачу тоже изначально неправильно ставил: штучное-это как?
rudenko-a
P.M.
31-10-2006 21:29 rudenko-a
Кирилл Николаевич сочувствую. Но похоже это участь всех кто выбрал изделия наших мастеров, криворуких и плюющих на потребителя! И так во всем что ружо, что авто. А не легче было подкопить денег и купить импорт или б/у до перестоичной эпохи?
c. dynamo
P.M.
31-10-2006 21:49 c. dynamo
я тоже отсылал в ремонт 233ий(в разделе глазами влядельца есть инфа).. . кабздец, а не "завод".. . сборище тунеядцев и криводелов, кружок кривые ручонки
Кирюха
P.M.
31-10-2006 23:07 Кирюха
Евгений Теобальдович, Самый главный у них. По общению вроде нормальный мужик.
Извинялся сегодня,за персонал. Признавая хреновую работу предприятия.
Основные услуги составили:
ствол - 1512р.
замена ствола - 438р.
отладка инжекторного механизма - 66р.
окраска колодки - 33р.
чистка ружья - 54р.
подправка дульного среза - 14р.
установка шарнира - 68р.
установка антапки и мушки - 27р.
отладка запирающего механизма - 66р.
оксид. - 87р.
полировка - 44р.
отстрел - 25р.
укупорка - 44р.
патпроны 40р.
короб 11.

Megawollt
P.M.
1-11-2006 01:27 Megawollt
Originally posted by Виталий А:
Да нечего особо сказать.
Не ту страну назвали Гандурасом.. .

Это ты прав. А так наверное проще отдать ружье ментам на утилизацию чем потом брать на себя кучу геморроя с пересылкой и ремонтом. у них наверное как и в Туле, оружие делают школьники на уроках труда
Andrrew-nav
P.M.
1-11-2006 05:51 Andrrew-nav
Прежде всего, сочувствую...
На форуме темы:
"О.. ели туляки"
"Ещё о.. ел ЦКИБ"
Добавили Ваши страдания.
Итог:"О... ел рассейский оружейник".
Может перестанем удивляться а остановим бег по граблям?
CoMrAdE!
P.M.
1-11-2006 08:39 CoMrAdE!
Извините, а зачем платить и ещё и унижаться, если можно купить импорт и получать удовольствие?
Derflinger
P.M.
1-11-2006 12:37 Derflinger
После прочтения сей статьи окончательно отпал вопрос по заказу штучного ружья под себя в Ижевске. А уж такое изделие, как ИЖ-94, точнее его доводка до ума, отпугнет любого потенциального покупателя.
Придется поддержать европейского производителя.
Л.Х.Освальд
P.M.
1-11-2006 12:45 Л.Х.Освальд
Не хочется злобствовать, ибо сочуствую искренне, но как говорится в старом анекдоте "Такой большой, а в сказки верит!" (с).

Вы на что рассчитывали, что Ижмех сможет сделать штучное некривое ружжо? Даже не смешно. Экспорт, через EAAшную или Ремингтоновскую приемку - еще может быть. А ружье для отечественного рынка они в принципе стрезву делать не будут.

Кирюха
P.M.
1-11-2006 14:25 Кирюха
В обед позвонил на завод, сказал все, что о них думаю.
Почти всегда на том конце трубки идёт оживление, когда представляешься из Москвы. Топанье шагов, сменяется шелестом документации. На фоне затихающего эхо 'из Москвы... '
Начальник участка просил выслать им ружьё обратно:
- Мы вам всё идеально сделаем по гарантии. Доставку по вашей квитанции сами оплатим. Лично проконтролирую.
А хотите, мы вам резную ложу из ореха сделаем, в соседнем цехе, с анатомическим уклоном под ваше строение тела, в качестве бонуса.
- Нет.. . Сразу надо было делать, тем более что вас любезно просили об этом.
- Я на производстве только с сентября, по этому не совсем в курсе вашего дела.
- Нет уж, отсылать не буду. Хватит. Буду доводить в другом месте за свои деньги, при условии нормальных стрелковых показателях.

В Москве гарантийки нет. Странно! Не правда ли?
Ближайшая гарантийная мастерская в Питере. Ул. Львовская дом 8. тел 541-25-94

Ещё прикол в том, что в сопроводительном письме к посылке гарантийного талона, или письма не оказалось.

Megawollt
P.M.
1-11-2006 14:35 Megawollt
Вот на счет звонков из Москвы полностью согласен. Чем дальше от нее родимой тем более трепетно тебе начинают отвечать
Caucasian64
P.M.
1-11-2006 14:38 Caucasian64
Интересно,во сколько обошлось это "рыдание" вместе с покупкой такого замечательного бревна,как ИЖ 27?Может не стоило кормить и поить ижевских бракоделов,а подкопить и купить что-то более приличное,что не нуждается в кап.ремонте с конвейера?
Strelezz
P.M.
1-11-2006 14:50 Strelezz
Originally posted by Caucasian64:
Интересно,во сколько обошлось это "рыдание" вместе с покупкой такого замечательного бревна,как ИЖ 27?Может не стоило кормить и поить ижевских бракоделов,а подкопить и купить что-то более приличное,что не нуждается в кап.ремонте с конвейера?


Таки , не удержался !

DeniskaDav
P.M.
1-11-2006 15:33 DeniskaDav
Страдания российских потребителей будут длиться, пока Беретта не купит нахрен все заводы и не завезет свое оборудование/персонал/материалы. Эти совковые уроды думают только о том, как бы поднять цены на свои поделки до "чуть ниже иномарок", забывая при этом о главном аргументе цены - качестве. В скором времени вместо нашего дерьма люди покупать будут только Хатсаны и Фабармы.
Читатель
P.M.
1-11-2006 16:13 Читатель
Originally posted by Derflinger:
После прочтения сей статьи окончательно отпал вопрос по заказу штучного ружья под себя в Ижевске. А уж такое изделие, как ИЖ-94, точнее его доводка до ума, отпугнет любого потенциального покупателя.
Придется поддержать европейского производителя.

И правильно. Тему знаю, имею Русь. Косяков по списку штук 7. писал где-то тут.
Но 3 года газад в Иркутске дажезапаха импортного не было.
Скорее музейные экспонаты. и ценник 50 т.р когда иж27 8 а моя русь 15.

TOXA73
P.M.
1-11-2006 16:24 TOXA73
Originally posted by DeniskaDav:
Страдания российских потребителей будут длиться, пока Беретта не купит нахрен все заводы и не завезет свое оборудование/персонал/материалы.

Ааа.. . мнэ.. . это лишь доброе пожелание, или есть конкретная информация? Я просто не в курсе.

Derflinger
P.M.
1-11-2006 17:58 Derflinger
Меня тоже интересует вопрос ценообразования...
Вот инфа была, что "Молот" выпустил 100тысяч автоматов за 10млн долларов. Выходит, что автомат на экспорт стоит 100 баксов. Так?
А почем народу впихиваю Сайги, Вепри и т.д?
Минимум по 300!!!
Совсем охренели!!!!
DeniskaDav
P.M.
1-11-2006 18:52 DeniskaDav
Originally posted by TOXA73:

Ааа.. . мнэ.. . это лишь доброе пожелание, или есть конкретная информация? Я просто не в курсе.

Не, конкретной инфы такой не было никогда. Просто хочется, чтобы все как у людей было.

Л.Х.Освальд
P.M.
1-11-2006 19:21 Л.Х.Освальд
Originally posted by Derflinger:
Вот инфа была, что "Молот" выпустил 100тысяч автоматов за 10млн долларов. Выходит, что автомат на экспорт стоит 100 баксов. Так?

Достоверность даннной "инфы" вызывает сомнение хотя бы потому, что ВПМЗ "Молот" никогда не выпускал автоматов.
Кирюха
P.M.
1-11-2006 19:50 Кирюха
Спросил сегодня, по поводу гарантийного талона. ИжМех талоны не шлёт. У них на каждый ствол по ремонту дело заводят. В течение 10 лет бесплатный ремонт. Так вот, представитель завода обещал пожизненную гарантию:
Спрашиваю чью?
Говорит: - пока я жив гарантия сохраняется.
Я тут-же сплюнул 3 раза через левое плечо, чур меня, чур. Не уж-то мужик к праотцам собирается.
Выходит, у них ещё и монополия на ремонт?


kolobok
P.M.
1-11-2006 20:03 kolobok
Originally posted by DeniskaDav:
Страдания российских потребителей будут длиться, пока Беретта не купит нахрен все заводы и не завезет свое оборудование/персонал/материалы. Эти совковые уроды думают только о том, как бы поднять цены на свои поделки до "чуть ниже иномарок", забывая при этом о главном аргументе цены - качестве. В скором времени вместо нашего дерьма люди покупать будут только Хатсаны и Фабармы.

На фоне последних решений по госмонополизации производства
алкоголя приход нормального владельца на оружейные заводы -
мягко говоря утопия.

Popov
P.M.
1-11-2006 20:05 Popov
Off - Была тема, как участнику форума сделали-таки Иж27 20 ланкастер с хорошей, подходящей по параметрам ложей, с прямо спаянными стволами, в общем - хорошее ружье. Но получилось это не с первого раза.. . и нервов стоило - много. Во, кажись это

kolobok
P.M.
1-11-2006 20:06 kolobok
Originally posted by Кирюха:
Спросил сегодня, по поводу гарантийного талона. ИжМех талоны не шлёт. У них на каждый ствол по ремонту дело заводят. В течение 10 лет бесплатный ремонт. Так вот, представитель завода обещал пожизненную гарантию:
Спрашиваю чью?
Говорит: - пока я жив гарантия сохраняется.
Я тут-же сплюнул 3 раза через левое плечо, чур меня, чур. Не уж-то мужик к праотцам собирается. Выходит, у них ещё и монополия на ремонт?


Высылайте как можно быстрее а то за такое качество работ
этого представителя быстро убьют.

mp
P.M.
1-11-2006 20:37 mp
Денис(с кем разговаривал) слово держит так что отправляй обратно.Судя по отказам работы на день.Есть смысл обговорить с ним требования к ружью.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖевское рыдание. ( 1 )