Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
смерть председателя в автомобиле. после поездки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

смерть председателя в автомобиле. после поездки.

bazylev2
P.M.
1-8-2008 09:44 bazylev2
ну вот я и приехал с моря. Оказалось ехать не 4е а 5,5тысяч км в одну сторону. впечатлений масса, в том числе и от дальней дороги. То что взял с собой ТОЗ-106 НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ. Особенно на между новосибирском и Омском где на 700км ни одного мотеля, кругом болота, и ночевать пришлось на дороге в деревню, т.к. Палатку на болоте не поставишь. Всю ночь рядом ездили деревенские джигиты на мотоциклах, и обрез мирно висящий у меня на плече, служил им знаком:ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА!!!Проехав семнадцать областей, краев и республик убедился в некоторых фактах:1.если есть оружие-бери с собой обязательно. 2.самые конченые ГИББоны-в Ростовской области и Краснодарском крае. В остальных областях и краях отношение доброжелательное. В Р. и Кр. же на тебя смотрят как на потенциального преступника. Сразу шмон машины и всех кто в ней находится, причем это выглядит так:ВСЕ ИЗ МАШИНЫ, ДРУГ К ДРУГУ НЕ ПОДХОДИТЬ, НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ, и так далее. От Ростова до Сочи по федеральной трассе десять таких ПОСТОВ, где единственная задача ГИББонов найти что нибудь нелегальное или просроченное(паспорт например) и содрать с вас как можно больше денег. В конце концов проехав два поста через Ростов(заставили сдавать анализ на алкоголь и наркотики) и на границе с Краснодарским краем(где мне устроили такой шмон, какого я за 37 лет не видел),я повернул в сторону Азовского моря. Оказалось можно доехать до Сочи не по федеральной трассе, а по местным хорошим дорогам, всего через один пост, и то деревенский. После того что я увидел на федеральных постах этих южных краев, мне совсем не удивительно как чеченцы провозят машины с оружием и взрывчаткой, как везут наркотики партиями по тонне. На всё есть четкая такса. начинается от 200.000руб. за небольшую партию оружия или наркотиков. По мере возрастания объема цена увеличивается. Ещё советую купить на Урале рацию(3,5т.р. с антенной).после того ни разу ни попал на штраф, так как водители друг друга предупреждают о засадах. И дорогу всегда можно спросить, в общем рация в дороге вещь НЕОБХОДИМАЯ. Как минимум окупается на штрафах, плюс общение с людьми, советы где поесть, чтобы не отравиться, где переночевать и т.д.. На все вопросы с удовольствием отвечу. СМЕРТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ В МАШИНЕ ВЕЩЬ ВСЕТАКИ НУЖНАЯ, ПУСТЬ В ЭТОТ РАЗ ОН НЕ РАБОТАЛ ПО СВОЕМУ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, НО ЧТО БУДЕТ В СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЕЗДКЕ ЧЕРЕЗ ГОД?!
click for enlarge 1600 X 1200 248,6 Kb picture
Quaestor
P.M.
1-8-2008 09:53 Quaestor
Рация? И что, во всех областях работает? А частота какая? И часто там что-то передают?
bazylev2
P.M.
1-8-2008 10:01 bazylev2
рации есть у всех дальнобойщиков и у многих легковых машинах едущих далеко. Канал на котором говорят водилы 15 на АМ дальность от 5км в горах на Урале, до 12км на равнинах саратовской области.
Quaestor
P.M.
1-8-2008 10:07 Quaestor
Кстати, пару раз довелось подержать СП в руках- это ужас, летящий под покровом ночи.. . Магазины только двухзарядные, для передергивания затвора надо, видимо, в тиски зажимать, у одного экземпляра не складывался приклад.. . Без помощи кувалды. А вы свой доводили как-то, чтобы перезарядка укладывалась секунд в пять?
bazylev2
P.M.
1-8-2008 10:13 bazylev2
кстати на фото :стрелял с катера по двух литровой пластиковой бутылке, на 35 метров, её видно на фото, попасть очень трудно, катер качается, цель качается, ещё есть такой прикол:пуля идет точно в цель, перед бутылкой поднимается волна, пуля бьет в волну и уходит выше ,потом как "блинчик" скачет по волнам метров 200. Очень хотел пострелять по балканам или как их там называют, огромные такие метра два размах крыльев, но МЧСник которого был катер, был черезвычайно против. Катер был спасательный, но по моему мнению он выходит в море только чтобы за деньги покатать отдыхающих.
bazylev2
P.M.
1-8-2008 10:19 bazylev2
мой ТОЗ с завода работал как часики. Затвор одним пальцем передергивается, магазин 4х зарядный дорабатывал только лепестки зажимов, делов на пять минут.
Quaestor
P.M.
1-8-2008 10:23 Quaestor
Originally posted by bazylev2:
мой ТОЗ с завода работал как часики. Затвор одним пальцем передергивается, магазин 4х зарядный дорабатывал только лепестки зажимов, делов на пять минут.

О_о, мне владельцы сказали что не производят 4-х зарядных!

nvsir
P.M.
1-8-2008 11:18 nvsir
Вопрос: как и в чем транспортировали ружжо и как реагировали гаишники на него? Не было попыток развести на незаконную транспортировку?
Nimravus
P.M.
1-8-2008 11:21 Nimravus
производят 4х месные магазины.
PS сам в командировку в ставрополье/дагестан возил в служебной машине 106, тоже ничуть не пожалел
Foma
P.M.
1-8-2008 11:22 Foma
Originally posted by Quaestor:

О_о, мне владельцы сказали что не производят 4-х зарядных!

Их не ТОЗ производит! Продаются цена от 400 рублей вроде.. была. но дорабатывать надо. Присоединяюсь к вопросу, как гайцы на ружжо реагировали?

Wolf_37
P.M.
1-8-2008 13:43 Wolf_37
Да-да, о самом то главном и умолчали. Особенно в разговорах с самыми конченными ГИББонами.
Анекдот про главного разрешителя:
Идет пиратское еврейское судно как положено под черным флагом, но на всякий случай еще и под белым.
bazylev2
P.M.
1-8-2008 13:49 bazylev2
им было всем по барабану, ровно до краснодарского поста, там уж за всю страну ГИББоны оторвались. Ружье было в чехле, но с пристегнутым магазином, без патрона в патроннике. С собой был ВАСП с АКБС и патроном в патроннике. Проверили предохранитель приклада на ТОЗе, вскрыли пачки с патронами. Что интересно ГИББон упорно пытался включить неавтоматический пред. на невзвзведенном ружье. Улыбнуло.. . Ствол направлял на всех подряд, пока ему моя жена не сделала замечание, даже не смутился сука. нашли косяк не связанный с оружием(какой говорить не буду, дабы не подогревать нездоровый интерес)и слупили все деньги что были в наличии. Пришлось снимать деньги на отдых и обратную дорогу с кредитной карты. Сволочи ещё те,или плати или забираем автомобиль. Что ты с семьей их не ипет. Что все деньги забирают тоже. Золото ,говорят продайте, на обратную дорогу хватит. По разговорам. потом узнал, что устроится на федеральный пост и краснодарском крае, стоит круглую сумму в зеленых. Окупается влет. там у них и понятые свои сидят постояно. причем если мало дал, сообщают на следующий пост, там вас уже ждут с распростертыми объятиями.
nvsir
P.M.
1-8-2008 15:30 nvsir
Ясно. Я так понимаю, воевать и жаловаться сейчас не охота.
Wolf_37
P.M.
1-8-2008 16:24 Wolf_37
Значит все-же примкнутый магазин прошел экзамен в жестких рассейских реалиях и ничего (конкретно за это) не было. А по поводу штрафов, что такое квитанция (без наличных денег) они видимо не знают и ли не хотят знать?
bazylev2
P.M.
1-8-2008 16:27 bazylev2
после драки кулаками не машут, но если бы была уверенность что нужные службы отреагируют на этот гаишный беспредел, с удовольствием бы написал куда надо. Просто думаю, что это и так всё всем известно, а так же ,учитывая какими суммами там ворочают, думаю что многие там в доле. ну сами прикиньте: на посту сидят как на работе двое понятых. То есть:платишь мзду-они ничего не видели, не платишь-они ставят свои подписи в протоколе досмотра. всё вымогательство отработанно до мелочей. короче когда в вашей москве произойдет очередной теракт не удивляйтесь "как могли дети гор ,провести пару камазов со взрывчаткой?"или "откуда берутся тонны наркотиков?". Всё оттуда, проезжают мимо доблестных ГИББонов, платя по четкой таксе. Личные машины у работников поста сплошь новые иномарки. курят как я заметил "парламент",выражения типа:"рыжье"-золото,"филатура"-деньги,"бакинские"-доллары, и т.д..
Quaestor
P.M.
1-8-2008 17:38 Quaestor
Спасибо за предупреждение.. . Никогда в жизни в Краснодарский край не поеду!
Wolf_37
P.M.
1-8-2008 18:19 Wolf_37
Ну в общем как все было так и осталось, веселит только очередной треп по ящкику как у нас все выше и больше и лучше и т.д. Главное про оружие выяснили.
пс. а москва то не моя
bazylev2
P.M.
1-8-2008 18:34 bazylev2
да уж точно, только врагу могу пожелать проехать с семьей по краснодарскому краю, много нового о себе узнаете. любимое выражение:"ВЫ ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ КУДА ВЫ ПРИЕХАЛИ?!"
zajac34
P.M.
1-8-2008 18:48 zajac34
А как Вы возили тозик, под РОСА, или РОХА?
bazylev2
P.M.
1-8-2008 19:20 bazylev2
у меня лицензия на хранение и ношение.
bazylev2
P.M.
1-8-2008 19:20 bazylev2
у меня лицензия на хранение и ношение. плюс охотничий билет.
zajac34
P.M.
1-8-2008 19:31 zajac34
Спасибо!
bazylev2
P.M.
1-8-2008 20:23 bazylev2
кстати даю бесплатный совет: если покупаете боевой или охотничий номерной нож, настаивайте на записи в охотбилете. Это не обязательно, но очень помогает, когда СМы просят "подарить" им. Желание отпадает сразу. у меня отличный нож НВ-1-01 аналог спецназовского"басурманина". Я им и дрова колол, не хуже топора, и пилил ветки для костра, и проволоку перекусывал когда на объездной дороге мимо Казахстана запуталось колесо. Ещё нюанс: из Омска на Челябинск нужно ехать сперва на Тюмень, потом на Курган, так как прямая дорога идет через Казахстан, а там с оружием не пускают, плюс четыре таможни и погранпостов. Я по незнанию поехал из Омска по указателям на Челябинск и уперся в границу. Пришлось 500км ехать по сельским грунтовкам, вдоль границы на Курганскую трассу. приятного мало я вам скажу.
Hanter Seb
P.M.
1-8-2008 21:03 Hanter Seb
Это правда, у нас в ЮФО наверное самые продажные менты. На нашей улице стоит ларек в нем круглосуточно торгуют наркотой(конопля, ацетон,таблетки),в ста метрах находится участковый(опорный пункт).И как говорят их даже ОБНОН не может трогать, так как у них очень высокая милицейская крыша.
bazylev2
P.M.
1-8-2008 21:07 bazylev2
не удивили ни сколько.. :-(
Учитель словесности
P.M.
1-8-2008 21:31 Учитель словесности
Originally posted by bazylev2:

у меня лицензия на хранение и ношение. плюс охотничий билет.


А насчет того, куда транспортируете ружье не спрашивали? И что бы Вы ответили в том случае, если бы спросили?
medved 73
P.M.
1-8-2008 21:46 medved 73
bazylev2

можно попробовать зайти на сайт МВД и изложить им что вы видели. мне однажды там помогли
Crew
P.M.
1-8-2008 21:47 Crew
bazylev2
Спасибо за информацию. Очень познавательно.

medved 73
P.M.
1-8-2008 21:49 medved 73
И что бы Вы ответили в том случае, если бы спросили?

я бы ответил что дома ремонт и оставить оружие там немогу а вообще их недолжно это е... ь
medved 73
P.M.
1-8-2008 21:51 medved 73
Спасибо за предупреждение.. . Никогда в жизни в Краснодарский край не поеду!
да-да про те края уже был рассказик в томже духе
bazylev2
P.M.
1-8-2008 22:00 bazylev2
а меня и спросили куда я такой арсенал везу? На что я честно ответил, что для защиты своей семьи и себя любимого. На оружие кстати было обращено минимум внимания, на патрон в патроннике ВАСПа вобще ноль внимания. сверили номера, проверили оба предохранителя, вскрыли пачки с патронами. причем всё это без малейших признаков ТБ.ну я об этом писал уже. То есть культуры обращения с оружием НОЛЬ ПОЛНЫЙ. Один ГИББон чуть не нажал на спусковой крючок ВАСПа, глядя ему в ствол. Хорошо я успел его предупредить что на ВАСПе нет предохранителя, и патрон в патроннике. Сейчас думаю что зря сказал, наверное.
medved 73
P.M.
1-8-2008 22:15 medved 73
вскрыли пачки с патронами.

а нахрена неспрашивали? может калибр сверили? во наверно сам на свой вопрос и ответил

falcon62
P.M.
1-8-2008 22:33 falcon62
bazylev2

Вообще-то в былые времена всё оружие, и огнестрельное, и холодное записывалось в охотбилет. И у кого эта привычка укоренилась, да и кто с законодательством знаком не по наслышке, проблем с вымогателями в мышиных мундирах не возникает.
Владимир И
P.M.
1-8-2008 22:49 Владимир И
Originally posted by medved 73:

я бы ответил что дома ремонт и оставить оружие там немогу а вообще их недолжно это е... ь

В подобных случаях ничего не обьясняю - не обязан. Транспортировать имею право С ЛЮБОЙ ЦЕЛЬЮ, в том числе, и с целью самообороны. ЗАПРЕЩЕНО только НОШЕНИЕ с целью самообороны, а хранение и траспортировка не запрещены. Мало того, ПРЯМО РАЗРЕШЕНЫ! Что касается ментов Краснодарского края, то те еще КОЗЛЫ, если даже ничего не нарушать - все равно до... ся.... вплоть до ОТКРОВЕННОГО ГРАБЕЖА. Есть еще подобные регионы.. . некоторые районы Ростовской, Татарстана и Башкирии и т.п. Выход? Ехать двумя - тремя автомашинами со связью между собой. Обычно не связываются при большом количеством свидетелей .. .

medved 73
P.M.
1-8-2008 23:03 medved 73
былаже передача про трассу Вогоград про их поборы "ээээй! журналюги проснитесь!!!"

ag111
P.M.
1-8-2008 23:16 ag111
Originally posted by falcon62:

Вообще-то в былые времена всё оружие, и огнестрельное, и холодное записывалось в охотбилет.

ШО ??? ФСЕ ФСЕ оружие в эту маленькую книжицу ???

zajac34
P.M.
1-8-2008 23:46 zajac34
bazylev2
P.M.
2-8-2008 00:02 bazylev2
так я и говорю: проехал через 17 регионов России, но с бандитами в погонах столкнулся только в Ростове и Краснодарском крае. Натуральный ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. Было желание подползти ночью к посту с ТОЗом в руках, и расстрелять пару пачек патронов по мишеням в белых рубашках. У них кстати форма- БЕЛАЯ РУБАШКА. Очень символично. белая рубашка-черная совесть. Последней правда вообще нету. Отдал им все деньги ,так они ещё и устный "джентельменский" договор нарушили, как твари последнии.. .
Noboru
P.M.
2-8-2008 00:51 Noboru
Originally posted by ag111:

ШО ??? ФСЕ ФСЕ оружие в эту маленькую книжицу ???

угу.
у моего отца вписано четыре ружья и пяток ножей.

galaxi
P.M.
2-8-2008 08:25 galaxi
А во время отдыха где хранили оружие? Ну допустим жить в гостинице, с собой же не будешь постоянно таскать? И в номере не оставишь.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
смерть председателя в автомобиле. после поездки. ( 1 )