Guns.ru Talks
guns.ru community
результаты фотоконкурса "Защитник и его дама"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

результаты фотоконкурса "Защитник и его дама"

Roman
11-3-2008 13:26 Roman
конкурс "Защитник и его дама" организованый компанией "Стилет" и интернет-магазином японских ножей japa.ru

первое место :
Защитник и его мама forum_contest/17/1284.html

второе место :
Блонидинка и воин forum_contest/17/1017.html

третье место :
Есть ли кто-нибудь против forum_contest/17/1441.html

четвертое место :
С моей самой любимой дамой forum_contest/17/1242.html

пятое место :
Сергей Седой
forum_contest/17/1095.html


Победители могут получить подарки с 20 марта в магазине "Трости. Шляпы.Ножи" в ТЦ "Спортхит": Сколковское ш., 31, 4 этаж, пав. 40

контактное лицо: Юлия Яковлева

тел. (495) 510 30 85, (495) 540 01 20, 8-800-100-00-12 бесплатный звонок из любого города России
e-mail: info@lezvie.com

Qwaterback
P.M.
11-3-2008 13:44 Qwaterback
Роман - 3-е место - Плагиат . Я видел эту фотку на сайте смешных приколов (смех на свадьбах)пол года назад...

при всем уважении к Глебу - фото не соответствует условиям (нет ХО в кадре)....

Просто теряется интерес... . к КОНКУРСУ как таковому...

Roman
11-3-2008 14:04 Roman
победителей выбираю не я
Roman
11-3-2008 14:06 Roman
по поводу теряется интерес - а у меня думаете не теряется интерес - выслущивать после каждого обьявления результатов - что не тех выбрали ?
а у тех кто подарки раздает - не теряется интерес ?

пожалуйста не воспринимайте это как попытки затыкать рот

Goodyear
P.M.
11-3-2008 15:37 Goodyear
фото не соответствует условиям (нет ХО в кадре)....

Значит клинок длиной в 20 см не ХО???
Qwaterback
P.M.
11-3-2008 15:49 Qwaterback
У 4-го места.. .
Goodyear
P.M.
11-3-2008 16:11 Goodyear
А!!! Ну да ладно!!! Зато дама то какая прелестная!!! Будет теперь у неё помада крутая, когда подрастёт конечно)))
Nika_BlackHat
P.M.
11-3-2008 17:52 Nika_BlackHat
Поздравляю победителей, всем кроме свадьбы ставил по пять баллов в процессе конкурса. Очень болели вместе со свиньей за нашу фотку, но не жалеем абсолютно о поражении. И все-таки хоть и не хочется никого обижать, но.. есть небольшая претензия. Даже больше к составлению условий конкурса:
1. Необходимо представить фото в стиле "милитари".
2. На фотографии должно присутствовать холодное оружие (нож, лук, арбалет, меч и т.д)

Из википедии:
<Милитари> - стилевое направление в одежде, характеризующееся использованием элементов военного снаряжения и одежды в одежде для повседневной носки: военных ботинок, камуфлированной одежды, жетонов, брелоков в форме пуль и т. д.

То есть использование в фото стиля милитари - это наличие каких-либо элементов, присущих военнизированным структурам/организациям или стилизованных под них предметов.
Да и наличие холодного оружия.
Если условия необязательны, то зачем их писать, если все равно никакой премодерации перед оценкой жюри не будет, а стилистика и так понятна из названия конкурса? А если все-таки необходимо соблюдать условия, то мне непонятны действия модерации, допустиших фотографии с нарушениями до конкурса.

Очень понравились работы, занявшие 4е и 5е место. Вполне заслуженно, хоть и с маленькими нарушениями. Если бы я так судил, то дал бы им первое и второе.

Kotika
P.M.
11-3-2008 20:33 Kotika
2Nika_BlackHat
Я во многом с Вами согласна. Но если уже совсем откровенно придираться к конкурсу, то и морская свинья не защитник. Я за ваше фото 5 поставила, мне понравилось. Юмор, оригинальность, я думаю за такие критерии можно сделать скидку. Это вообще говоря.

По теме.
За все кроме 3-й поставила 5.
Защитник и его мама-трогательно
Блондинка и воин-практически полное соответствие и хорошее фото в принципе.
Есть ли кто-нибудь против-совершенно не впечатлило. 2
Это я, со своей самой любимой "дамой"-милейшее создание в розовом. Потрясающая композиция. Отец именно защитник)Да, нет "ХО". Но я очень ЗА, что в призерах.
Сергей Седой. Тут простите, но кто поспорит что это за все конкурсы одна из самых профессиональных работ? и девушка потрясающая.

А по поводу всего выше сказанного в комментах, так по большому счету, голосовать то можно и не голосовать. Толку то) Хотя и так только для зарегистрированных. Можно в идеале приз зрительских симпатив. И вопрос будет решен.

Goodyear
P.M.
12-3-2008 01:45 Goodyear
Вот, видите, если бы победитель определялся голосованием участников, то выиграли бы те, кто посмешнее, или что то вроде того.. . А остальных забили бы оценками типа 1 и 2!!!
Kotika
P.M.
12-3-2008 10:32 Kotika
C чего вы взяли?
Nika_BlackHat
P.M.
12-3-2008 10:42 Nika_BlackHat
мне не надо "приз" зрительских симпатий - он у меня есть - посмотрите на балл и количество комментов. Я этому рад. Я не профессионал и могу себе позволить выставить на фотоконкурсы только хорошо подготовленное постановочное фото с элементами пародии/сатиры/юмора как такового, а "фото с мыльницы из санатория красивых обоев и я слева" - это не для конкурса. Но вообще я высказывался против такой организации, просто несоблюдение условий конкурса самими модераторами - это действительно можно "всякий интерес потерять"

ЗЫ. Свинья - не защитник? Да ей палец в рот не клади, всех порвет! =)
Обучена в специальных свинских войсках "морские котики", настолько секретных, что даже отличительные знаки наклеены на подкладку фуражки.

Салих
P.M.
12-3-2008 11:47 Салих
Поздравляю победителей конкурса.

P.S. Все-таки - система голосов-баллов - не очень удачная - легко выставить отрицательный балл конкуренту или просто человеку, с которым не очень хорошие отношения.

ИМХО, гораздо проще было бы ввести систему голосования, причем только с +.
Понравилось - отдал голос за фото, не понравилось - просто закрываешь его и смотришь следующее.

С уважением.

Sergo30
P.M.
12-3-2008 12:54 Sergo30
Для того, чтобы конкурс нравился, надо побеждать, а чтобы побеждать, надо предоставить хорошую фотографию. З. Ы. Спасибо всем, кто голосовал за мою.
CEDOU
P.M.
13-3-2008 08:55 CEDOU
Сергей Седой на проводе. =) Извините, пожалуйста, сразу за нижеидущую "простыню". =)

Спасибо всем, кто оценил и прокомментировал работу, за теплые слова и оценки (теплые и не очень). Самое приятное в конкурсе - это количество просмотров, комментариев и оценок. То есть работа достаточно цепляет внимание уважаемых участников форума, чтобы немного задержать на ней свой взгляд. Спасибо большое вам всем за это. =)

Про оценки - было немного грустно наблюдать сливающийся средний балл в последние дни конкурса. Тут надо отдать должное группам поддержки и отдельным участникам, наверное. Ведь не бывает так, чтобы вдруг резко работа разонравилась всем так сильно, чтобы огрести тонну единиц за 2 дня.

На Guns.ru я недавно и в конкурсе участвую первый раз. Немного задело 5-е место, ведь всегда хочется "все или ничего". Ведь каждый участник размещал фото в конкурсе, надеясь на первое место. Уверен в этом. =)

Про содержание основной части фотографий. Предполагал, что эстетика победит над детьми участников, благо дети есть почти у всех, а эстетика в снимке - далеко не у всех. ИМХО, конечно. Публиковал работу с целью поделиться своим виденьем эстетики.

Поскольку сам являюсь постоянным членом жюри одного довольно популярного фотоконкурса, с большим удовольствием ощутил переживание участника. Спасибо всем за это большое =)

Про соответствие конкурсу - стиль милитари и холодное оружие. С большой натяжкой надеялся, что зритель увидит в снимке японское "милитари" - самурайское кимоно (мое =)) и холодное оружие - катану. ) Снимок сделан в конце 2006 года и просто показался "в темочку".

Как-то немного грустно, что в большинстве работ начисто отсутствовали хотя бы одно, а то и оба требования конкурса. В принципе это касается и работ, занявших призовые места.

С уважением, Седой.

ЗЫ Очень хотелось бы отметить незаслуженно (ИМХО!) обделенную вниманием работу Time to play, а также "Блондинка и воин" и "Пиратка". Авторам респект и уважуха =)

ZEE
P.M.
13-3-2008 15:46 ZEE
Мне конкурсы нравятся.
Это же не профессиональное фото. Участники просто развлекаются на ЭТОМ ресурсе, а не прыгают с ресурса на ресурс.
Многие друг друга знают, лично или по переписке.
Если людям не нравятся результаты, может проводить конкурсы без результатов ?

Плагиат, это, конечно же, очень не положительно. Модераторам нужно было принимать незамедлительные меры при аргументированных претензиях.

Rusland
P.M.
13-3-2008 17:17 Rusland
Да, Roman,крепитесь "ни одно доброе дело не останется безнаказанным"
ИМХО объявил результаты конкурса и прения не начинать, а то развели торговлю "семачками"
Speetfire
P.M.
13-3-2008 17:46 Speetfire
Как-то жалостно!..
: ((((
Kotika
P.M.
13-3-2008 20:42 Kotika
Originally posted by CEDOU:
ЗЫ Очень хотелось бы отметить незаслуженно (ИМХО!) обделенную вниманием работу Time to play, а также "Блондинка и воин" и "Пиратка". Авторам респект и уважуха =)

Спасибо. От Вас, как от фотографа и человека с самой прафессиональной фото на конкурсе очень приятно слышать.
Но дело в том что "Time to play" я выложила просто чтобы показать что такое фотошоп. Такая реакция была на фото "Диана - богиня охоты".Не то чтобы мне не понравилась работа. Нет. Я поставила 4 с натягом, хоть и склонялась к тройке. Все дело в качестве фотошопа было.
Ну и прекрасное ахо плюс показали всем на "Time to play". К стати долго искала какой стилет выбрать, а подошёл лучше кинжал таки. i029.radikal.ru
а это оригинал от которого нужно было плясать в направлении создания фото в "готическом стиле" i034.radikal.ru

Спасибо Тоду за прекрасную работу, которая, надо сказать, была сделана много ранее совершенно для другова конкурса, имеющего отношения исключительно к работе в фотошопе. К стати, там работа заняла первое действительно заслуженное место)
Вот и все)

Goodyear
P.M.
14-3-2008 00:44 Goodyear
1) Многие из Вас, Уважаемые, даже по-русски писать правильно не умеют, а как права свои до у@рачки качать, так это пожалуйста.. .

2) Использовать чужую фотку я решил, посмотрев на другие фото, совершенно не совпадающие с темой конкурса (Это я про фото с богомолом (По-моему это не фото даже, а картинка (тоже кстати откуда-то скаченная)?!) и фото с дианой на охоте.. . Где здесь защитник и его дама???)).

3) Ещё поражают работы, где одна женщина и нож.. . А здесь где защитник??? Или нож уже женщине мужчину заменяет, а ружьё мужчине женщину (это к третьему пункту), в современном мире???

4) Понравились работы где были защитники (мужчины) и их дамы (женщины)!!! И никаких других, кроме этих фото, я под тему конкурса, подходящими не считаю!!!

5) Сам выиграть не планировал, а увидев всякое разное, подумал, что и мне можно поставить сюда что угодно.. . О плагиате и не думал, просто поучавствовать захотелось!!! А то, что выиграл - повезло!!! Пускай даже больше, чем остальным.. . Я же не украл ни у кого возможность выиграть!!!

P.S. Это всё ИМХО и никому именно не адресовывается, просто так - крик души...

empirer
P.M.
14-3-2008 14:50 empirer
Понравилось фото Сергея Седого, о чем честно написал - явно чувствуется определенный уровень.

Фото "Time to play?" не заметил, когда был в последний раз. Снято на твердую 3+ (поверьте, это немало!), обработка - просто супер. Без обработки не глядя ставил бы три, так - пять и не меньше.

Свою "три" заслуживает "Блондинка и воин" - идеи мало, снято плохо - но зато соблюдены ВСЕ условия конкурса.

Все, вот это мой личный рейтинг

Всё остальное не комментирую - это не фотоработы.
Семейный альбом и ФОТОконкурс - чуть-чуть разные вещи.

Lady-X
P.M.
14-3-2008 18:13 Lady-X
А в честь 8 марта конкурсы будут?)))
Kotika
P.M.
14-3-2008 20:32 Kotika
К стати фото то и не наше))) Организаторы конкурса выложили и дали приказ обработать)))
Можем предложить свои услуги участникам у которых вместо фона коридорные шкафы)))
VLAD.NZ
P.M.
16-3-2008 16:38 VLAD.NZ
Сам маленько дружу с камерой, участвовал и выигрывал конкурсы и поэтому - без летающих табуреток пожалуйста - ничего личного, без обид, просто это моё мнение.

Ни одна из работ не "зацепила", ничего особенного - просто фотографии. Не на конкурс, для конкурса слабовато и статично. Ну может только крайняя снизу в соответствии с художественным исполнением находится.

И потом - разве в самом названии "Защитник и его дама" обязательно должен присутствовать ствол или клинок ?! Или вообще люди ?!

derrick
P.M.
17-3-2008 14:19 derrick
Originally posted by empirer:
Всё остальное не комментирую - это не фотоработы.
Семейный альбом и ФОТОконкурс - чуть-чуть разные вещи.

а еще есть бесплатный вал идей для рекламщиков.. .

Roman
17-3-2008 17:16 Roman
Победители могут получить подарки с 20 марта в магазине "Трости. Шляпы. Ножи" в ТЦ "Спортхит": Сколковское ш., 31, 4 этаж, пав. 40

контактное лицо: Юлия Яковлева

тел. (495) 510 30 85, (495) 540 01 20, 8-800-100-00-12 бесплатный звонок из любого города России
e-mail: info@lezvie.com

yukon
P.M.
21-3-2008 02:07 yukon
А мне нравятся такие конкурсы , есть еще одна возможность посмотреть на участников форума.

С Уважением yukon

CEDOU
P.M.
30-3-2008 05:42 CEDOU
Аж за МКАДом! Удобно.. вряд ли я доеду за этой точилкой))
koramsak
P.M.
2-4-2008 12:01 koramsak
Cпасибо за конкурс, хотя должен согласиться с ранее выложенным здесь мнением, что балльная оценка не бесспорна. С другой стороны предложенная вилка "нравится - не нравится" еще более спорная, так как возрастает соблазн "заваливать" с помощью друзей конкурентов. Я участвовал не за приз, разумеется, так как ехать за точилкой 4000 километров в одну сторону мне в напряг(хотя в "Спортхите и был в феврале). В качестве пожелания хотелось бы сказать, что примерно половина фотографий либо слабо соответствует теме, либо вообще мимо темы. Что касается кривого использования фотошопа, то это дело техники, а не креатива, поскольку важна идея. Я, например, в этом плане восхищен работой Сергея Седого, но не все же на свете профи, не у всех так получится. Моя "Диана" делалась вообще для календаря, (на котором тот же time to play смотрелся бы вообще никакосово) там просто другие требования к технике исполнения, так что не ругайте сильно, хотя по рейтингу 4-7 местом доволен. Ну и, конечно, есть фотографии, которые просто стыдно выставлять на ФОТОКОНКУРС по причине явной убогости их не исполнения, а прежде всего идеи.
Еще вызывает недоумение расстановка призеров, я так понял, что на рейтинг и количество голосов плевать что ли ? Тогда это не конкурс, а междусобойчик. Первое место должна занять лучшая во всех отношениях работа, чего здесь не произошло, пошлите победителя на International Photography Awards, пусть поржут.

Sergo30
P.M.
3-4-2008 14:48 Sergo30
Читаю комментарии и удивляюсь. Баллы, рейтинги, сами понимаете, что у многих есть "группы поддержки". Организаторы конкурса имеют полное право выбирать фотографии, которые нравятся лично им, а это не обязательно лучшие, с точки зрения других людей фотографии. Нужно не спорить здесь, уже все равно поздно, а проникнуться духом именно этого конкурса.
Ножик, кстати, я получил, понравился.
Roman
3-4-2008 14:57 Roman
Ножик, кстати, я получил, понравился.

фотографии покажете ?

Sergo30
P.M.
3-4-2008 15:30 Sergo30
Buck 327 NoblemanT

Этот небольшой нож относится к джентльменской серии,
предназначенной для ежедневного ношения (Everyday knives).
Все эти ножи являются недорогими и делаются в Китае, что,
надобно заметить, не сильно повлияло на их качество.

Параметры:
Общая длина: 163 мм
Длина в сложенном виде: 95 мм
Длина лезвия: 67 мм
Толщина лезвия: 2,5 мм
Материал лезвия: 440A
Твёрдость лезвия: не указана (для этой стали обычно 55-57 HRC)
Толщина рукояти (без учёта клипсы): 8,5 мм
Вес: 74 гр.

Выглядит нож действительно по-джентельменски, так что название
Nobleman (дворянин, аристократ) компания дала ему не спроста.
Конструкция по нашим временам, можно сказать, классическая.
Всё просто и надёжно, нет ничего лишнего, а всё что нужно на месте.
click for enlarge 640 X 196  21,8 Kb picture

Guns.ru Talks
guns.ru community
результаты фотоконкурса "Защитник и его дама"