Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пьяная девушка задавила инспектора ГИБДД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пьяная девушка задавила инспектора ГИБДД

AAG
2-5-2009 15:35 AAG
В Новосибирске погиб инспектор ГАИ
30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

Это могло бы стать почти рядовым дорожным происшествием - в Новосибирске по вине пьяных за рулем случается каждая десятая авария. Если бы не ряд совпадений. Почти одновременно в другом районе случилась более страшная трагедия.

Погибли и получили ранения в общей сложности семь человек. Виновен - пьяный водитель.

Без преувеличения, капитан Дмитрий Чулков погиб, заслонив от беды других людей.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные <80 километров в час> отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили <Dodgе>, пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю <Subaru>. Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель <американца>. - Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная <Toyota> и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь <Toyota> притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель <Доджа>, сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров <Тойота> остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось - почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: <Зая, я убила мента, прости (: что делать?>, <Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай>.

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали <прокатиться по вечернему городу>.

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение <рекомендации> из SMS-сообщения.

Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее <маленькой машинки>, смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону:

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему - всего пять лет:

Когда задержанная давала первые показания, на одну из штрафных стоянок эвакуатор доставил еще один изуродованный автомобиль. На трассе в районе Тогучина нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в другую иномарку. В аварии погибли два человека, еще пятеро были ранены. Среди них - две девочки чуть старше десяти лет:

До очередного Дня рождения Дмитрий Чулков не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет.

Похоронен Дмитрий 2 мая на Заельцовском кладбище города Новосибирска.

Выражаем соболезнования родным и близким нашего коллеги.

источник и фотографии: http://www.gibddnso.ru/news/2009/05/01/

vsk2002
2-5-2009 15:44 vsk2002
Hirschhorn
2-5-2009 15:45 Hirschhorn
Сядет теперь.
Корниш-Рекс
2-5-2009 16:19 Корниш-Рекс
Увы, не факт.
nitar
2-5-2009 16:36 nitar
во как, сразу те и соболезнования, а в другом месте только силком и могли их дождаться.
Бродимец
2-5-2009 18:58 Бродимец
Originally posted by AAG:

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца.

Ну так на зону эту сучку. По максимуму постарайтесь. Ну и на зоне чтоб ей красоту то подпортили. В ноль.
Короче говоря, если она не сдохнет в зоне от туберкулеза - я ментов не пойму. Потому, что наглое циничное убийство. И человек не раскаивался в том, что сделал.

vsk2002
2-5-2009 19:09 vsk2002
22 года - поколение ТВ и пепси кола. Откуда у нее раскаяние? У нее после того как хмель с пива сошел понос не кончается наверное до сих пор.. . Что зона - это однозначно.. И что поломаны судьбы - тоже верно..
Корниш-Рекс
2-5-2009 19:11 Корниш-Рекс
Суд решает, не мы. Окажется вся больная и беременная - и словит условку или психушку на год. Или с подписки срыгнёт, ищи потом.
nitar
2-5-2009 19:15 nitar
Originally posted by Корниш-Рекс:
Суд решает, не мы. Окажется вся больная и беременная - и словит условку или психушку на год. Или с подписки срыгнёт, ищи потом.

отправят на поселение, по не осторожности ж

Корниш-Рекс
2-5-2009 19:19 Корниш-Рекс
Оттуда она и сольётся
spec
2-5-2009 20:06 spec
Вот и посмотрим, хватит ли у СМ духа отомстить тем или иным образом за своего сослуживца.
Laborant
2-5-2009 20:23 Laborant
Этот случай на неформальном сракерском междусобойчике происходил. Собралось потом экипажей 20 ДПС. Лично Штельмах приезжал, оформили, говорят, все, с соблюдением последней запятой в протоколе. Сракеры городские сейчас воют - чуть где собираются погоняться, их сразу пресекают. Сегодня еще один сходняк пресекли.
spec
2-5-2009 20:26 spec
В некоторых случаях я целиком за ментовский беспредел.
Вот только увы такого не бывает, чтобы где надо он был, а в остальных случаях - нет.
Зато наоборот вполне бывает.
Поножовец
2-5-2009 20:33 Поножовец
Вроде как значительно ПОСЛЕ сракерского сборища это произошло и к нему отношения не имеет. Но девка та "забавная" - стаж водительский всего год, этот сарай (2,5 литра, турбина, 280 лошадей) - это ее ПЕРВАЯ машина. "Типо неиппаться-гонщица":

Вот она про машину свою пишет:
drive2.ru

"Кстати, как только купили, машину у меня сразу отобрал мой парень Ну правильно, он несколько лет за рулём, а у меня Соарер первая машина Где-то только через недели две, если не больше, я первый раз села за руль своей машины одна! Было страшно, но я никого не убила)

Зимой тоже было страшно, пару раз меня развернуло на 180 градусов, но мне повезло, все ухитрились меня объехать.

Вот такая история обладания Сарайкой! В целом машиной очень довольна. Да что там! Я его просто обожаю!)
"

Alexandr13
2-5-2009 20:43 Alexandr13
Originally posted by Laborant:
Этот случай на неформальном сракерском междусобойчике происходил. Собралось потом экипажей 20 ДПС. Лично Штельмах приезжал, оформили, говорят, все, с соблюдением последней запятой в протоколе. Сракеры городские сейчас воют - чуть где собираются погоняться, их сразу пресекают. Сегодня еще один сходняк пресекли.

не продолжатели "города"?
У Вас же уже был там смертельный случай во время игр?

бес
2-5-2009 20:58 бес
ниче, молодая, заслуженной ковырялкой станет.
Корниш-Рекс
2-5-2009 21:13 Корниш-Рекс
Увы, скорее сольётся.
Crypt
2-5-2009 21:15 Crypt
таких ездунов надо бы на месте приговаривать.
Корниш-Рекс
2-5-2009 21:17 Корниш-Рекс
Нельзя, к сожалению.
isc
2-5-2009 22:35 isc
все нижепроцитированное из третьих рук

forums.drom.ru Цитата:
Новая Информация по Инспектору ДПС сбитого на Иподромской
Перечислю занимаемые должности родственников сбившей Девушки

Мать - Мировой судья г.Новосибирска
Тётя - Зам начальника следственного комитета при Прокуратуре
Выводы делайте сами... .

9par
3-5-2009 00:09 9par
Originally posted by Корниш-Рекс:
Увы, не факт.


ну корниш рекс а как же государство
что то не вяжется ваша неотвратимость наказания за нападение на сотрудника о которой вы так говорили в другом посте с вашим же этим постом (см копипаст)

так уж определитесь для себя как оно бывает, и не доказывайте с пеной у рта вашу догму.. . не все догмы одинаково верны


xar
3-5-2009 00:24 xar
Менты на столько себя дескридетировали что (заметьте!!!) никому не приходит в голову поднять общественный резонанс и добиться наказания этой сучки. Обычно против ментов поднимают волну. а в этом случае уместно было бы заступиться за слтрудника МВД. Которые (только бл$дь не ржать в голос!!!!) всетаки защищают закон. иногда. избирательно ладно, кроме шуток, нужен резонанс в прессе и обществе чтобы был реальный срок. родственнички у этой тварюги сурьезные.

пы.сы. забавно, корниш-рекс как правило просто констатирует факты, немного наводит тень на плетень и провоцирует неумных горлопанов, но как работает! *аплодирую стоя* реч не столько об этой теме сколько вообще

Veter
3-5-2009 03:19 Veter
то что девка дура это не обсуждаеться, а вот еще вы не обращаете внимания как ИДПС ходят по дороге?
Sinigami
3-5-2009 04:17 Sinigami
Хреновая какая то "скоростная магистраль" - 80 км в ч.
По всем правилам, если нет ограничительного знака - 110...

Ну а мужику смотреть надо было что вокруг твориться, как всегда всё от невнимательности.

Alexandr13
3-5-2009 09:16 Alexandr13
Originally posted by Sinigami:
Хреновая какая то "скоростная магистраль" - 80 км в ч.
По всем правилам, если нет ограничительного знака - 110...

Ну а мужику смотреть надо было что вокруг твориться, как всегда всё от невнимательности.

ПДД курили как я погляжу

80 это предел в городе ТТК так 60 (сейчас правда 80 повесили местами)

amateur94
3-5-2009 09:50 amateur94
нужен резонанс в прессе и обществе чтобы был реальный срок.

А нахрена? На место этого гаишника с десяток желающих найдётся, ещё лучше. А то ишь, им по пьяни кататься можно и народ давить, а как их, так сразу "резонанс". Вот пускай ихняя система и работает, будет реальный срок - хорошо, не будет - значит, такова система.
Ну а мужику смотреть надо было что вокруг твориться, как всегда всё от невнимательности.

+100 Думал небось, что царь и бог.. . с палочкой. Только палочка, как оказалось, не делает неуязвимым.

AAG
3-5-2009 10:50 AAG
По всем правилам, если нет ограничительного знака - 110...
Там знаки виситят 80. А магистраль в городе находится, близко к центру
SkaaRj
3-5-2009 10:56 SkaaRj
Вот и такое бывает...

gromrada.com.ua

Зачет самоуничтожению.

SandmanJK
3-5-2009 13:01 SandmanJK
Ты идиот
SkaaRj
3-5-2009 13:27 SkaaRj
Какой боян.

А ты наверное доктор? Диагнозы с себя ставить начинай.

Alexandr13
4-5-2009 10:39 Alexandr13
SkaaRj ну и что - это незалежная - у Вас власть сильнее народных слуг.
Дмитрий85
4-5-2009 12:01 Дмитрий85
организовали "самоубийство" этой мажорной сучки в камере.
boga
4-5-2009 13:20 boga
Originally posted by Sinigami:

Ну а мужику смотреть надо было что вокруг твориться, как всегда всё от невнимательности.

Originally posted by amateur94:

+100 Думал небось, что царь и бог.. . с палочкой. Только палочка, как оказалось, не делает неуязвимым.


Читайте внимательно исходный текст: "Мимо пронеслась красная <Toyota> и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.". Думаю, что елси он шел бы даже впритирку боком к машине, его это не спасло. Тут причина ДТП в том, что эта мразь ра лулем Тойоты нарушила как минимум 3 пукта ПДД. Самая главная ее вина в том, что она села за руль пьяной( на месте гаишника могла быть семья с ребенком), а несоблюения скоростного режим и невнимательность это уже вытекающие из первого.
Originally posted by amateur94:

Вот пускай ихняя система и работает, будет реальный срок - хорошо, не будет - значит, такова система.


вот тут "+много"!!!! если родственные связи окажутся сильнее системы и она продаст своего слугу, то это ниразу не система, а кучка гиен одурманенных властью! вообще очень интересно посмотреть на дальнейшее развтите событий если мне не изменяет память, то это у нас статься 264 ч. 2 УК РФ от 2 до 5 лишения совбоды. А тут у нас еще и с оттягчающими, думаю ей должны дать 4-5, если конечно "семья" не одержит верх над правосудием.
WOLF63rus
4-5-2009 13:58 WOLF63rus
Скорее всего до суда отпустят под подписку о невыезде, а на суде условный срок на основании ст. 73 УК РФ:
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Ранее не судима, характеристики наверняка хорошие предоставят, слезу на суде пустит, адвокат постарается и никакого справедливого приговора не будет.
А МВД и суд это две совершенно разные системы, и милиция вредли сможет повлиять на приговор суда даже при сильном желании.

Zhendos
4-5-2009 14:29 Zhendos
Originally posted by amateur94:

А то ишь, им по пьяни кататься можно и народ давить, а как их, так сразу "резонанс".


Эт точно!
Sergey_023
4-5-2009 15:39 Sergey_023
Без преувеличения, капитан Дмитрий Чулков погиб, заслонив от беды других людей.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные <80 километров в час> отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили <Dodgе>, пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю <Subaru>. Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.


Ржунимагу. Скоростная магистраль, 80 км/ч.

Жадный мент остановил человека для снятия бабла.
И,хозяйской походкой направился к нему. Меня иногда тормозят (не в Москве), я вижу как они в развалочку, как "повелители дороги" идут по проезжей части.. . И в каких местах, иной раз, ставят свои машины и останавливают водителей.
Где тут подвиг, где "заслонил"? Обычное разгильдяйство.
Заслуженная кара постигла работника свистка и жезла.

Alexandr13
4-5-2009 15:42 Alexandr13
Originally posted by Sergey_023:

Ржунимагу. Скоростная магистраль, 80 км/ч.


еще один скуривший ПДД

Грустно

Sergey_023
4-5-2009 16:16 Sergey_023
Originally posted by Sergey_023:

Ржунимагу. Скоростная магистраль, 80 км/ч.


еще один скуривший ПДД

Грустно

"скоростная магистраль" - это дорога, где можно ездить со скоростью.
Для современной машины 80 - не скорость. На дороге, где "имеют смелость" разрешить 80, на самом деле НОРМАЛЬНО можно ехать 120. (я там езжу 110)
Это противоречие порождает стремление водителей ехать по человечески, а сотрудникам позволяет срубить денег. За что, как мы видим, жадные люди, иногда несут заслуженное наказание.

А ПДД у нас, видимо, сочиняют те же люди, что и ЗоО. Т.е. те, которые думают не о людях, а о том "кабы чего не вышло".

spec
4-5-2009 16:19 spec
Originally posted by Sergey_023:

Где тут подвиг, где "заслонил"? Обычное разгильдяйство. Заслуженная кара постигла работника свистка и жезла.


А то, что пьяная за рулем, это по Вашему тоже нормально?
Не здесь - так дальше сбила бы кого-то.
Кроме того, выше было написано русским языком -
Читайте внимательно исходный текст: "Мимо пронеслась красная <Toyota> и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.". Думаю, что елси он шел бы даже впритирку боком к машине, его это не спасло.
Это по Вашему нормальная езда?

White_Swan
4-5-2009 16:22 White_Swan
Originally posted by Sergey_023:

А ПДД у нас, видимо, сочиняют те же люди, что и ЗоО. Т.е. те, которые думают не о людях, а о том "кабы чего не вышло".

ПДД написаны кровью очень многих людей. Просто у тебя нет мозгов понять это.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пьяная девушка задавила инспектора ГИБДД ( 1 )