Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Веймаранер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Веймаранер

Kianty
P.M.
24-9-2007 18:14 Kianty
Коллеги, давно и с удовольствием слежу за этой веткой. Чуть было не собрался за лабром (благодаря тов. Покету :-)) но предпочтения породы и мои не совпадают...

Короче прошу совета. Драхт и курц изначально были предпочтительнее, но тут наткнулся на такую породу - веймаранер. То, что они крупнее это ясно.. . но это все что смог подчерпнуть из инета, кроме восторженных отзывов "он лучший в мире". А нужна конкретика.
Сам предпочитаю крякашей с гусиками, поле, лес, по убывающей.
Как эта порода в охоте, как в доме? Живу в двушке, в городе, дома до 9 утра и после 8 вечера, на охоту стараюсь не реже двух раз в неделю (по сезону), открытие весенней вообще каждый вечер на вальда ездил после работы. Проблемность собак, коммуникабельность...

Короче, расскажите побольше о породе.

Заранее благодарен.

ВалентинТ
P.M.
24-9-2007 19:45 ВалентинТ
Много рассказать пока не могу, щенок живет дома только 2,5 мес.

Комуникабельность на высоте, прижился сразу. Контакт со старшим кобелем нашел оч.быстро. С детьми проблемм тоже никаких(младшей дочке годик).
Квартиру охраняет оч. громко

По рабочим качествам сказать к сожалению пока нечего, малой он еще. Но судя по кровям, должно вроде все нормально быть.

Кстати насчет того что он крупнее Драта сомневаюсь.

Вот собственно песа:
click for enlarge 1920 X 1440 391.5 Kb picture

Lat
P.M.
24-9-2007 23:40 Lat
Совсем недавно на канале охота и рыбалка смотрел передачу про этих дивных собак. В Москве существует клуб куда можно обратится думаю там информации немного побольше узнать можно. А так прямые родственники курцев и дратав. Там ещё правда сказали что хорошую собаку от рабочих родителей найти трудно, в основном их покупают как диванного любимца, из-за их цвета и редкости породы.
Kianty
P.M.
25-9-2007 11:55 Kianty
ВалентинТ
Классный псин!)) Он у вас в квартире или свой дом? Просто в мелкогабаритной хате боюсь тесновато ему будет(
Чем кормите, надолго ло оставляете одного?

Lat
Передачу видел, и клуб нашел. Но очень хочу услышать отзывы от тех, у кого уже есть эта порода, вживую так сказать)
Там же, в этой передаче сказали что порода работает хуже по дичи, чем те же курцы.. .

Бора
P.M.
25-9-2007 12:12 Бора
Очень красивая собака! Просто загляденье! И эта та причина, как уже писалось, что покупают собаку не на охоту, а на диван. К сожалению, я ни разу не видела на состязаниях или испытания веймаранера, который получил бы диплом... . Их бывает только единицы, и то не на каждом состязании и рабочих собак очень мало....
Курц и драт на много больше распространены у нас в России и много хороших рабочих линий имеется в клубах и секциях любителей породы.
А тут уж Вам решать, только Вам.
P.S. Легавая собака, хоть и большая по размерам, но очень компактная. Ее не видно и не слышно дома. Сложиться вчетверо клубочком, залезет под стули и играет в болонку, как я это называю, пытаясь под стулом уместиться . Причем получается... . Так что не переживайте, что курц, драт или веймар не уместяться в Вашей квартире. У меня два дратхаара, правда и квартира трешка... .
Kianty
P.M.
25-9-2007 12:26 Kianty
Бора, тут вся загвоздка в том, что он гипоаллергенный (где-то я это вычитал, не помню где), и у супруги есть минимальная вероятность аллергии на шерсть. Но все равно конечно перед тем как брать ессно будем и в гости напрашиваться к заводчикам и чаю у них попьем.
Да, официально их около 200 в России.. . А ваше мнение рабочих собак мало, потому что берут как диванный вариант и не занимаются или потому что сама порода выводилась с другой целью?
Вопрос о размещении собаки возник из-за того что живу в хрущобе, там, если знаете, такого размера комнаты, что когда встает солнышко - тесно становится))
Бора
P.M.
25-9-2007 13:22 Бора
Ой, по поводу гипоаллергенности - это миф! А чтобы проверить - нужно заехать в гости, где живут дратхаары, куцхаары и веймаранеры с женой и попить чайку. В основном дело не в шерсти. Вот цитата:
"Большинство людей думает, что у них аллергия на собачью шерсть. До некоторой степени это верно, особенно в отношении типа шерсти, способов ухода за ней и индивидуальной реакции на нее различных лиц. Но настоящим виновником является перхоть, мелкие частички кожи, слюны и соответствующие белки собачьего или кошачьего тела. " Взято:
хttp://www.zooweb.info/2007/01/04/allergija_chikhat_ili_ne_chikhat.html
Kianty
P.M.
25-9-2007 13:34 Kianty
Да я вроде бы помню, что на моего немца аллергии никогда не было, за исключением тех случаев когда тот целоваться лез, а недавно буквально посидели в комнате с бернской овчаркой, так потом кларитином спасалась(
А тут прочитал.. . да и пес красивый...

В общем проверять и проверять.. .

ВалентинТ
P.M.
25-9-2007 13:36 ВалентинТ
Kianty- живем в квартире я, жена трое детей риджбек, веймар и два кота пока места всем хватает (не хрущеба конечно но всё-таки квартира).
Корм только натуралка + витамины. Один не остается по причине наличия второй собаки

Собакена брать ТОЛЬКО от рабочих родителей, они есть в Росии, у нашей мамки 13 дипломов у папаши поменьше, но он из германии.

По поводу гиппоалергенности- шерсть пока не сыплется дальше поглядим.

А вообще, Веймар вроде как, предок курцев и дратов

Бывалый с Юга
P.M.
25-9-2007 13:40 Бывалый с Юга
А тут прочитал.. . да и пес красивый
Вы собу для охоты берете или по тусовкам ездить? Если для охоты,вам черным по белому написали-мало рабочих собак(я знаю одного из 200),ежели по выставкам,то самое то-"серебряный призрак"...
ВалентинТ
P.M.
25-9-2007 13:42 ВалентинТ
А почему не совместить охоту и эстетическое удовольствие от красивой собаки?
Бывалый с Юга
P.M.
25-9-2007 14:34 Бывалый с Юга
А почему не совместить охоту и эстетическое удовольствие от красивой собаки?[/B][/QUOTE] можно! Удачи!
AYurich
P.M.
25-9-2007 17:22 AYurich
если интересно, то могу дать контакт где есть кобелек полтора года. Люди сами переживают что ошиблись с породой и пес без работы сидит.
Kianty
P.M.
25-9-2007 17:25 Kianty
Бывалый с Юга
Черным по белому был написан и мой вопрос, жаль что вы не обратили внимание -
Originally posted by Kianty:

рабочих собак мало, потому что берут как диванный вариант и не занимаются или потому что сама порода выводилась с другой целью?

ВалентинТ
P.M.
25-9-2007 17:46 ВалентинТ
-А ваше мнение рабочих собак мало, потому что берут как диванный вариант и не занимаются или потому что сама порода выводилась с другой целью?-

Тогда почему называеется Веймарская легавая. 200 особей очень небольшое поголовье, да и наверняка основную массу собак не охотники содержат(модная наверное,да и шкурка приятной расцветки), поэтому рабочих очень мало.

Веймары, насколько я знаю, изначально охотничья порода выведена в 19 веке.

Kianty
P.M.
25-9-2007 17:51 Kianty
ВалентинТ, так я поэтому и спрашиваю.. . У меня много знакомых такс держат не для того чтобы по норам шастать, а потому что в квартире удобно)

Вот и хотел рабочие качества помимо содержания узнать. Да и не в моде абсолютно дело.. . собак понравился.. .

ВалентинТ
P.M.
25-9-2007 18:02 ВалентинТ
Здесь мало кто сможе рассказать что-либо путное(в том числе и я), к заводчикам и в поле с собаками . По результатам решать. Своего завел чисто на эмоциях, посмотрим что вырастет.
Kianty
P.M.
25-9-2007 18:11 Kianty
Ну пока я решусь, у вас уже охотником станет
заодно и поделитесь успехами.. .
ВалентинТ
P.M.
25-9-2007 18:20 ВалентинТ
ОК. Договорились
Kianty
P.M.
25-9-2007 19:20 Kianty

Коллеги, а взрослые веймары есть у кого, откликнитесь!

October
P.M.
25-9-2007 19:25 October
Кажись на питерханте у кого-то есть.
Kianty
P.M.
26-9-2007 17:06 Kianty
Прочитал все, что смог найти. Общий итог неутешительный(
Так как берут для диванов и выставок, то рабочих родителей найти будет очень трудно. Но время прийдет - все-таки озадачусь!


taksaAgata
P.M.
26-9-2007 17:56 taksaAgata
Общий итог неутешительный(

Диван и выставки не лишат потомков собак с двухвековой историей рабочих качеств.
В качестве примера: охота с таксами у нас никогда не была популяна, не только сейчас, но и всегда порода в 99% идет с дивана на выставки и обратно, не многие занимаются спортивной охотой на искусств норах, но почитайте здесь тему о таксах, с которыми охотятся - народ не жалуется на отсутствие раб качеств, наоборот, довольны, отзывы очень хорошие, и не от новичков-охотников, а от охотников со стажем ))

Так что - дерзайте

Lat
P.M.
26-9-2007 21:37 Lat
Слыхал от старых охотников, что при умелом обращении с собакой то и дворнягу можно натаскать. Слышал и видел (правда фотки) черный терьер уток приносил.
Правда я думаю качества диванным псам прививать заново придется.
Покет
P.M.
9-10-2007 12:35 Покет
У Андрея Курдюкова(эксперт, обитает летом в районе Скнятиского ох-ва - Кашина) есть чета рабочих веймайнеров. Надо у него спросить.
Kianty
P.M.
9-10-2007 18:22 Kianty
Таки есть!!
Покет, вы могли бы уточнить? Это правда все не срочно, пока(временно) условия не позволяют взять собакена, ближайшие полгода точно. Но когда знаешь что есть рабочие родители, помет планируется заранее, и знаешь к кому сразу обратиться - на душе легче. Ежели что - с меня причитается \_/
Покет
P.M.
9-10-2007 20:36 Покет
та за стакан чего хошь спросим! могу просто телефон в личку скинуть.. .
Big_dunhil
P.M.
9-10-2007 20:58 Big_dunhil
У Андрея Курдюкова летом был хороший помет веймаров.Он с ними (и не только)работает,держит,натаскивает и т.д и т.п.К нему рекомендую обатиться.Телефон могу скинуть.
ПыСы.Дим так что стакан на двоих делем.Зыы.
Хотя для охоты всетаки взял бы курца или драта.Но это дело личное...
Покет
P.M.
9-10-2007 21:03 Покет
от так.. . подошвы режуть...
шютка. Игорь, не вопрос!
smike
P.M.
9-10-2007 21:55 smike
Originally posted by Big_dunhil:

У Андрея Курдюкова летом был хороший помет веймаров.

А я этот помет даже лицезрел. Там был еще один алиментный щен - ну очень бодрый и наглый. Оченно мне все они пондравились, но соглашусь с Большим Дунхилом только наполовину - взял бы (и взял таки!!!) драта. Дунхилл кстати тоже лукавит по поводу курцев, у него тоже драт - наш ПАПА. Хотя вполне допускаю, что при отсутствии наличия он бы взял курца.
Так шо третьим буду на стакан .. .

Big_dunhil
P.M.
9-10-2007 23:04 Big_dunhil
Полный ОФФ.
Не Миш курца бы не взял.Я свой выбор давно сделал.А насчет третьего на стакан то удовольствием.Тем более что ты алкоголь не увожаешь.Нам с Димой предется стакан всетаки на двоих делить.С ув.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
9-10-2007 23:23 Lat.(izvinite) strelok
Есть у нас в Латвии несколько веймаранеров, одна дама- хозяйка вместе со мной 2 раза испытывалась на испытаниях. Что могу сказать конкретно про эту собаку???? Оба раза д3, ибо- дама не охотница.. . повезло что стойка врожденная ( по дикой куропатке стала ), челнока нету, скорости- нету.. . правда, подаче обучила - но еще не стабильно, на комплексных испытаниях потаск фазана отработала и принесла, а зайца не захотела подавать- пришлось хозяйке строго повторять приказ, тогда только принесла.. . Ну, курцы есть и гораздо работячее. фотки тут: wetdog.lv blueabyss.sytes.net
Kianty
P.M.
10-10-2007 11:27 Kianty
Та стакан проставить (а то и пизирек) и так завсегда с удовольствием, ежели в компании да после того как собачки отработали енто за мной не залеживается
Покет и Данхилл(Биг) - все таки лучче курца? Для охоты и для души, ибо компаньоны не всегда поехать могут, а так даже и по лесу побродить веселей...
2 Стрелок - в Латвию за песом не поеду точно(
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
10-10-2007 12:16 Lat.(izvinite) strelok
Да не надо в Латвию, проще в России рабочех кровей курца присмотреть, или драта- что более по душе придется. Есть их у вас там... .
Big_dunhil
P.M.
10-10-2007 12:17 Big_dunhil
Для души можно брать любую породу или дворянина,а для охоты посоветовал выбирать из рабочих проверенных пород с большим поголовьем.А то три разных человека говорят об одной и тойже паре собак.Курцев и дратов на диван не берут.Я своих щенков драта отдаю только при ниличии охот. билета.С ув.
Kianty
P.M.
10-10-2007 12:30 Kianty
Данхил) а с вашей точки зрения рабочий собакен не может быть для души получается? Я знаете на охоту абы с кем тоже не поеду, ибо цель охоты не набить как можно больше дичи, и не наесться в сиську, а именно для души).
И для меня собакен, не рабочая лошадь и только, но и как минимум полноправный член коллектива, без особого права голоса правда (разве что только водку не пьет).

А Ваших щенков драхта я и не думал просить, что вы Несмотря на наличие охотбилета.

С уважением, Олег.

Big_dunhil
P.M.
10-10-2007 12:47 Big_dunhil
Любая собака становиться членом семьи,просто рабочие качества проще использовать у сложившихся охот. пород.У меня сейчас щенков нет и даже непредвидется.А билет я сам всегда показывал когда щенков брал себе,ничого
в особенного невижу в этом.Просто заводчик хочет быть уверен что щен не попадет на диван и это нормально.С ув.
Kianty
P.M.
10-10-2007 13:07 Kianty
Да про билет понятно, для чего и зачем.

Вот и основной вопрос топика то изначально был - есть ли рабочие веймары у нас. Да и не для дивана собака, грил жа.. . Опираясь на ваши советы, все таки видимо не веймар.

ВалентинТ
P.M.
10-10-2007 13:50 ВалентинТ
Originally posted by Big_dunhil:
У Андрея Курдюкова летом был хороший помет веймаров.Он с ними (и не только)работает,держит,натаскивает и т.д и т.п.К нему рекомендую обатиться.Телефон могу скинуть.
ПыСы.Дим так что стакан на двоих делем.Зыы.
Хотя для охоты всетаки взял бы курца или драта.Но это дело личное...


Дык у него и брал собакена.

Big_dunhil
P.M.
10-10-2007 14:36 Big_dunhil
2 ВалентинТ .Помет у Андрея веймаров был дейсвительно хорош.Я его видел и объяву на ганзе давал по его просьбе.Просто человек спросил о породе.а все чешут репу и говорят практически об одной и тойже паре собак.То есть выбора то нет практически.Да у Андрея веймары работают,но он профи ,незбывайте об этом.Отсюда и мой совет посмотреть на курцев и дратов ивыбор есть,и в семье хороши,и в натаске как правило легки.С ув.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Веймаранер ( 1 )