Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 48 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с таксой

Рыжий Лекс
P.M.
22-2-2010 23:10 Рыжий Лекс
Вторая фотография, судя по всему, не моя. Лучший, на мой взгляд, фотограф, бывающий на состязаниях такс - это Дмитрий Пикуль. Это Мастер. Но он ценит свою работу.
Он мне подарил несколько фотографий для размещения на форумах. Вот никак не могу на охоту его заманить.


click for enlarge 600 X 399  87,5 Kb picture
click for enlarge 465 X 700 264,4 Kb picture

Умка*
P.M.
23-2-2010 00:51 Умка*
Олег - твои (можно на ты?) фотографии не хуже - отличные работы!!!
GUGA1981
P.M.
23-2-2010 12:52 GUGA1981
здрасьте - отправил. Некоторые по 5 - 6 метров
grek93x64
P.M.
23-2-2010 13:48 grek93x64
Originally posted by Умка*:
Олег - твои (можно на ты?) фотографии не хуже - отличные работы!!!

Умка*
P.M.
23-2-2010 16:36 Умка*
С Днем Защитника Отечества, дорогие мужчины!!! Легких вам побед и удачных охот!
click for enlarge 400 X 300  16,5 Kb picture
Умка*
P.M.
23-2-2010 16:39 Умка*
Некоторые по 5 - 6 метров

Спасибо!!! Много - не мало)))
Wladd
P.M.
25-2-2010 12:22 Wladd
Открыточка чУдненькая! спасибо за поздравления, Ольга! ))))
П.С.:
посмотрел профиль.. С Липецкой области? А я из Ельца родом... . Благословенные места..

..
В выходные (с 20 по 23) ездили в Белгородскую область, под границу с Воронежем. Лис очень много. И в полях и возле нор. Даже дождь и сильный туман не смогли испортить настроения. Собака на сносях - осталось пару-тройку недель (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому сидела в избе, а мы без неё два дня лис гоняли. С Людой. Снег уже с настом и глубокий - лыжи не особо помогают.. К концу второго дня добыли интересный трофей - рыжую, с обрубком хвоста - старую лису, которую жители окрестных деревень звали не иначе как "Куцая". Хитрая до невозможности - по рассказам старожил таскала гусей и уток среди бела дня из сараев. Взяли её нагоном. Пыталась в нору скрыться - не успела. Клыки меряли - 21 мм - я таких лис ещё не видел, был поражён.
Принесли её показать собачке - кровь ей погонять Хозяева, принимавшие нас, увидели какую лису несём - вскочили на радостях в машину и умчались в посёлок за "магарычом" Выходит не только поохотились, но и доброе дело людям сделали.
click for enlarge 1920 X 1440 506,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,8 Kb picture

Умка*
P.M.
25-2-2010 13:27 Умка*
Ничего себе зверюга.. . Молодцы! Куда же, она интересно попала, что с обрубком осталась)))
С Липецкой области? А я из Ельца родом... . Благословенные места..

Хороший город!Я там правда только проездом была - в Москву, из Москвы. Кстати пару дней назад выяснила, что там есть питомник такс. Не рабочие жалко у них собачки - выставочные, да и притравливают их редко.
Как Алиса? Получше у неё со здоровьем? У моей такая-же проблема с лапами.. . только не грызет, а разлизывает до мяса. Сейчас вроде тьфу-тьфу, но надолго ли.. .
Рыжий Лекс
P.M.
25-2-2010 14:33 Рыжий Лекс
Влад, с полем! Отличный трофей. Вот такие экземпляры и разбивают морду ягдам.
А у нас ни на лыжах, ни на снегоходах не проехать. Всё проваливается. В Москве оттепель с дождём, а в Твери ещё мороз. И заключительная охота 28 срывается, просто не дойдём до нор.
Да ещё и наш участок на аукцион выставили. Общество отказалось от всех угодий, чтобы ему оставили часть, в том числе и наш участок. Но их, как не имеющих денег (либо не желающих делиться), обманули. Посмотрим, во что всё выльется.
GUGA1981
P.M.
25-2-2010 16:03 GUGA1981
Влад, с полем!

кстати, я зарегистрировался на Американском сайте любителей оружия Марлин (хочу опять сделаться марлиноводом) ну и показываю потихоньку там и фотки с охот аниткины фотки, так вот многие американцы понятия не имеют, что ТАКСА ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА! Но также многие даже используют их на охотах пража в качестве гончих и кровяных ищеек.

А вот норной охоты там по моему нету


Влад, с полем!

ЧУК33
P.M.
25-2-2010 17:01 ЧУК33
Originally posted by Умка*:

Кстати пару дней назад выяснила, что там есть питомник такс. Не рабочие жалко у них собачки - выставочные, да и притравливают их редко.


Извиняюсь за то что влезаю в разговор, но я и сейчас проживаю в Ельце хотелось бы поподробней узнать о питомнике такс из Ельца
Умка*
P.M.
25-2-2010 18:07 Умка*
хотелось бы поподробней узнать о питомнике такс из Ельца

http://www.dachshund-land.ru/ Питомник стандартных гладкошерстных такс. Сейчас у них щенков нет - будут ближе к НГ от Даси (Экселмэджик Дасшесс Деззли), кобеля еще не выбрали, от стоимости вязки зависит цена на щенков, но не дороже 10 тыс. Это все, что я знаю)))
ЧУК33
P.M.
25-2-2010 18:54 ЧУК33
Originally posted by Умка*:

http://www.dachshund-land.ru/ Питомник стандартных гладкошерстных такс. Сейчас у них щенков нет - будут ближе к НГ от Даси (Экселмэджик Дасшесс Деззли), кобеля еще не выбрали, от стоимости вязки зависит цена на щенков, но не дороже 10 тыс. Это все, что я знаю)))


СПАСИБО!
Владельца питомника знаю лично. Да челорвек не охотник, НО собачки возятся в Тамбов(по крайней мере раньше возились) на притрав. станцю и имеют дипломы, имеет охот. ружье только для приучения соак к выстрелу. Охотники брали щенков вроде не жаловались.
Рыжий Лекс
P.M.
25-2-2010 22:27 Рыжий Лекс
Знаю некоторых собак из этого питомника, видел на притравках и состязаниях. Есть рабочие собаки, а есть и "никакие". Но все собаки очень экстерьерные. Единственно огорчает, что не все рабочие дипломы получены честно, судя по всему, как раз в Тамбове. Хотя с местом их получения могу и ошибаться.
ujylehfc
P.M.
25-2-2010 22:47 ujylehfc
К концу второго дня добыли интересный трофей - рыжую, с обрубком хвоста - старую лису, которую жители окрестных деревень звали не иначе как "Куцая".

C полем Вас и Вашу супругу!
Kasper3
P.M.
26-2-2010 09:47 Kasper3
Originally posted by Wladd:

Wladd


С полем!
Классный трофей.
А хвост возможно жители окрестных деревень отстрелили. Наверно шипко достала она их.
Wladd
P.M.
26-2-2010 11:50 Wladd
Всем привет))) За поздравления - спасибо. Куда делся хвост - никто уже и не помнит. Одни говорят - с собакой дралась, другие - отстрелили )) Ходили мы только пешком. За три дня согнал сразу пару кило своего веса
Ольга, моя уже лапы не лижет и не грызёт ))). Толи помогли компрессы из диоксидина, толи изменение обмена веществ вследствии беременности . Не знаю, но пошла на поправку резко))) И уши прошли, и кожа здоровее стала )))
Олег, мы с Людой, когда осмотрели челюсти этой лисы, - всю обратную дорогу спорили про хватки "морда в морду", на предмет прокусит такая собе морду или нет.
GUGA1981, я тоже слышал, что американцы с таксами почти не охотятся))). Кстати, давно присматриваюсь к Марлину в 45-70, но жена меня отговаривает - мол, на кого ты с такой гаубицей ходить будешь?! А в калибре 30-30 патроны дорогие и большая редкость у нас, т.е. их надо релодить по-хорошему. У товарища Марлин 30-30 - мучается с доставанием патронов. 444 калибр тож великоват. .. (((
GUGA1981
P.M.
26-2-2010 13:05 GUGA1981
Американцы то, даже те, кто с таксами не охотятся реагиуют примерно в таком ключе:

She's a pretty slim little girl!!

what a smart looking little dog you have . I too didn't know that Dachshunds were hunting dogs, but then again I've never read up on them. My brother had one years ago, he was a very smart little guy.

Видимо у Такс на морде что то такое написано))))

nata78
P.M.
26-2-2010 16:27 nata78
Влад, поздравляю класный лис! Такой светленький)0 у нас больше рыжие и тёмные. Шастают постоянно, приходят уже даже когда светло, начался сезон, У мужа 28 го собрание, должен речь толкать, закрытие сезона(( даа.. в лес не пройти(( Но унас уже +2! начало таять самую малость. Но у нас лиса открыта круглый год, так что как чуть проходимее станет мы ещё повоююем!!!
Yalta
P.M.
28-2-2010 12:44 Yalta
Фуй! Получилось зайти на форум.
Лисы обнаглели! Достали! Откуда их в этом году столько?
taksaAgata
P.M.
28-2-2010 13:26 taksaAgata
Всех поздравляю с трофеями!
И фото отличные
А мы только в новогодние каникулы на норную станцию выбрались. С нами были три щеночка - умнички. Одна сразу на енота нападать стала, пыталась хватки делать. Не дали, дали только пощипать за шерсть )) А потом то морозы, то праздники.. . До "большой воды" надо успеть еще раз съездить.
Arkanvolk
P.M.
28-2-2010 23:52 Arkanvolk
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА, извините что не совсем в тему и много слов.

Давно читаю форум на Ганзе, посвященный таксам. Загорелся приобрести себе таксу для охоты и души. Прочитал пару книг, прошарил сеть и несмотря на все прочитанное, взял таки себе собаку без документов. Вышло по наитию - хотел приобрести от рабочих родителей у местного охотника, уже договорился на весенний помет. Но позвонил ветврач, через которого я наводил справки о местных охотниках - таксовладельцах, и предложил привезенного ему щена 6 месячного мраморного окраса, суку. Как то мы с собакеном сразу друг другу приглянулись. Несмотря на отсутсвие документов, и что родители собаки были диванными песами, я не устоял. Взял домой. Дома (живем в квартире трешке) жена и двое сыновей, младшему сыну 10 мес.

Собака у меня неделю. Сначала не мог нарадоваться на нее - дома вела себя культурно, гадила на улице, котов не драла, играла с детьми. На прогулках в поле пару раз подняли с ней стайки куропаток.

ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА - сегодня проводили полугодовую вакцинацию (импортная комплексная прививка). После прививки, вечером собака стала вести себя АГРЕССИВНО, причем также и по отношению ко мне. Выражалось это в том, что после прогулки она дома взяла в зубы кость и при попытке протереть лапы пыталась меня цапнуть. В дальнейшем тасовалась по квартире с этой костью, на всех рычала. Хотел ее успокоить - попытка меня цапнуть была агрессивно повторена. Звонил врачу- внятного объяснения не получил (типа, стресс у собаки). Собака вялая - явно болезненно переносит прививку, много спит.

Поскольку собаку я брал с испытательным сроком, после таких косяков я решил собаку вернуть, хоть и полюбил ее. Т.к. реально опасаюсь за младшего сына. Он сначала боялся псинку, но к концу недели уже сам ее гонял.

ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ С ОПЫТОМ: ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ЩЕНКА ПОСЛЕ ПРИВИВКИ - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ? Дайте, пожалуйста, совет на будущее (про то, что нужно породистого брать от нормальных родителей, не пишите, т.к. это очевидно).

Arkanvolk

taksaAgata
P.M.
1-3-2010 00:11 taksaAgata
Мне кажется, что дело не в привике, а в кости. Кость - слишком сильный раздражитель. Да и возраст такой, что пальцы погнуть хочет. Может вы раньше собаке таких вкусных костей не давали?
Дали кость, не трогайте собаку. И дождитесь, коогда она ее спрячет в самом неожиданном месте - в шкафу, в сапог, под подушку. Или заберите кость достаточно жестко, но без рукоприкладства и больше кость не давайте.
У меня щенки, бывает, у мисок на мои руки рычать начинают. Отхожу и не лезу. С возрастом подобная агрессия проходит.
Я еще так делаю - на прогулку с молодой собакой беру кость. Собака с ней бегает, ни к кому не подходит, нервничает. Но интерес к выгулу и собакам свое берет - становится заметно, что кость и мешает, и бросить жалко. Предлагаю взять поносить. Через короткое время отдаю, берет с жадностью, все равно рядом суетится и следит. Потом опять забираю, опять отдаю. На второй прогулке уже спокойно отдает. Эту кость использую в качестве апортировочного предмета, хорошо получается. Но приучаю не к апортировке, а к спокойному отношению к подобранным костям на улице, подзываю и забираю.
Я думаю, нормальная у вас собака. Но следите за ребенком, когда у собаки кость. Взрослые собаки могут пугануть или уйти, молодая собака силы не расчитывает, может ударить зубами.
Рыжий Лекс
P.M.
1-3-2010 00:32 Рыжий Лекс
Это нормально, тем более собака достаточно взрослая, у вас недавно. Вера права, шесть-семь месяцев - как раз начинают борзеть собакины. Был у меня ризен, так как раз в этом возрасте или чуть позже тоже пробовал меня строить - ножками стула пришлось к стене припереть. Как правило, одного раза хватает показать, кто в стае главный.
Еду давайте только по команде. Положите или усадите собаку (смотря какую команду лучше выполняет) - и к миске только по команде. Заодно выдержке научите.
И при выборе щенка желательно увидеть родителей в разных ситуациях - на прогулке, дома, при контактах с собаками. Если на охоте в деле - вообще идеал.
Arkanvolk
P.M.
1-3-2010 00:34 Arkanvolk
Спасибо большое за ответ. Кость заберу и спрячу. Буду завтра наблюдать за поведением.
Рыжий Лекс
P.M.
1-3-2010 00:34 Рыжий Лекс
Originally posted by Yalta:

Лисы обнаглели! Достали! Откуда их в этом году столько?

В норы хоть заходят? У нас - нет. А без собаки уже не то.
Сезон у нас закончился. Первый раз за три года не взяли ни енота, ни лисы с Лексом. Два барсука только в плюсе.

Wladd
P.M.
1-3-2010 09:28 Wladd
Два барсука только в плюсе

скромничаем, Олег Моя уже забыла как барсуки выглядят))) Пузо ,вон, по земле уже волочиться - и сквозь кожу на животе видно как братва там внутри пихается и ворочается
...
sergey79
P.M.
1-3-2010 09:52 sergey79
Здравствуйте!еле зарегистрировался. приймите нас на форум. Мы это я и десятимесячный монстр по кличке Добывай.
Wladd
P.M.
1-3-2010 10:32 Wladd
по кличке Добывай.

Добро пожаловать!
Хорошее имя К месту и русское))) Как в русскую охотничью старину прямо. ))))
Рыжий Лекс
P.M.
1-3-2010 10:47 Рыжий Лекс
Originally posted by sergey79:

десятимесячный монстр по кличке Добывай

Привет!
Отличное имя для охотника!

Kasper3
P.M.
1-3-2010 10:47 Kasper3
Добро пожаловать.
Originally posted by sergey79:

десятимесячный монстр по кличке Добывай

Раскажите о нем. Кто родители, как ведет себя, гладкий или жестик, и т.д.

GUGA1981
P.M.
1-3-2010 12:01 GUGA1981
А в нашей охотничьей компании беда приключилась. Я вот на выходных приболел, никуда не поехал. вчера звонит володя и говорит -Гришиного Хоттабыча волки убили.
Выскочил из машины и в очерет, а они его на другую сторону вытеснили и закрутили...
Гриша за ними потом на Ниве долго гонял.. . но не достал.. . похоронили вчера Хоттаба. 8 лет псу было, жесткий, умный. Пусть ему за радугой встретится много много лис, зайцев и фазанов.

ЧУК33
P.M.
1-3-2010 12:18 ЧУК33
Originally posted by Arkanvolk:

Кость заберу и спрячу. Буду завтра наблюдать за поведением.


Я думаю не стоит прятать кость, а наоборот стоит справоцировать эту ситуацию и дать понять собаке кто здесь ВОЖАК! Если не прав поправте. (У меня ягд-кобель и фокс -сука, с ягдом такие ситуации были, жесткий кобель, к добытой дичи ни кого кроме меня не подпустит)
СКС-26
P.M.
1-3-2010 12:30 СКС-26
Мой первый песик Чок имел такое пристрастие к большим костям-зверел и никого не подпускал, пока не обгрызёт всё и не отведет душу. И ещё была у него странность:если видел что-то,завязанное узлом, то рычал и охранял такое.
Wladd
P.M.
1-3-2010 12:37 Wladd
похоронили вчера Хоттаба

...

СКС-26
P.M.
1-3-2010 12:42 СКС-26
Очень сочувствую.. . К сожалению хорошо знаю, что это такое.
taksaAgata
P.M.
1-3-2010 13:24 taksaAgata
похоронили вчера Хоттаба
Сочувствую.
taksaAgata
P.M.
1-3-2010 13:31 taksaAgata
Добываю привет!

не стоит прятать кость, а наоборот стоит справоцировать эту ситуацию и дать понять собаке кто здесь ВОЖАК!
Мне кажется, что не стоит провоцировать агрессию на еду. Пусть себе растет, таксы в адеквате.


видно как братва там внутри пихается и ворочается
Влад, здоровья мамаше, что б все хорошо прошло.
Тут в теме кто-то щенком интересовался, пора ваших пиарить )) От Алисы-охотницы и дети хорошие охотники будут ))
Wladd
P.M.
1-3-2010 13:51 Wladd
) Вера, да я никогда на щенках не барыжил. Собаку-то повязал всего второй раз.. И то - для её здоровья. Кстати, вчера опять проблемы с лапами и кожей подмышкой начались
А щенков пристраивать.. . Здесь наверное управлюсь. Желающих достаточно. Но я всех сразу предупредил, даже самых близких друзей - дарить никому не буду. Знаю я как с дарёными (купленными за символическую цену) собаками обращаются. И к будущим хозяевам у меня тоже свои требования. Те, кто любит уходя на работу - закрывать таксу на балконе, чтобы ничего не сгрызла (и такие есть) - у меня ничего не получат. Лучше - тем, кого знаю, кто будет заботиться и по-настоящему любить собакенов. Да я думаю, наш владелец клуба мне в этом тоже поможет нам в области надо продвигаться по линии такс .
П.С.: сейчас мы уже в нашем Брянском клубе, у Анатолия Думанского. Мы его здесь, в теме, в первых страницах как-то добрым словом уже упоминали
sisam
P.M.
1-3-2010 14:09 sisam
для Arkanvolk

Все нормально с Вашей таксой у меня когда завел собаку случай был. Гуляли мы с моей собакой по улице и вот учуяла она голову от селедки, схватила и начала жрать ее, я не долго думаю (я даже не понял чего она схватила) полез в её пасть чтоб вытащить, так она как жевала так и продолжила жевать, итог у меня прокусана рука до крови, тут надо сделать замечание что ещё с детства мой папа говорил что собаки спуск давать нельзя, а тем более чтоб она кусала руку хозяина который её кормит, собака получила так (замечу я её почти не бил я просто сильно кричал и шлепал по заднице, можете назвать меня жестоким но я некогда не буду бояться и уступать своей собаке). Итог всего прошло пару месяцев, такого случая больше не повторялось, теперь я абсолютно не переживаю даже когда сую пальцы ей в тарелку когда она ест и от неё нет никакой реакции, она просто не замечает меня, зато если кто то посторонний полезет я думаю она сожрет, я даже специально иногда глажу её когда она кушает чтоб не отвыкала.. .

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 48 )