Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
хитрые штучки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хитрые штучки!

iseekyou282
P.M.
11-6-2007 15:17 iseekyou282
Хочу найти подробную информацию (сп.изготовления, эффективность, техника
владения и.т.д.) "средствами" изготовляемыми кустарями и умельцами в СТАРИНУ и в наше время (в том числе в местах заключения-ТЮРЬМАХ)
Давно попадалась информация о деревянных "чижах", парафине вводимом под костяшки кулака, свинчатки (удар наносятся открытой ладонью и.т.д)
Обыкновенные Кастеты, шила, ножики не рассматриваюца.
Кто знает такие штуки?
Поножовец
P.M.
12-6-2007 06:35 Поножовец
На зоне побывать не довелось (прямо скажем - не слишком и хотелось.. . ), но кое-что из того, что водилось в моих карманах в определенный период жизни, описать могу:

1. Заточенная отвертка - это уже "предмет специально изготовленный... " и т.д. и т.п., что, очевидно - не есть гуд. Поэтому шлицевую отвертку тюнинговали хитрым образом: зажимается в тиски и обламывается как показано на рисунке. Пенетративная способность возрастает, а признаки специальной доработки отсутствуют - сломанный инструмент - не дать не взять

click for enlarge 445 X 226  12.4 Kb picture

2. Половинка ножниц. Сейчас такие уже не выпускают - старые советские ножницы с эмалью на кольцах. Довольно длинные, сделанные из вполне приличной стали и обладающие замечательной геометрией для укола даже без доводки. Фотку не привожу, ибо и так ясно о чем речь, да и нет у меня сейчас такого добра.

3. Арматурина (у меня была направляющая от широкоформатного советского матричного принтера - длина около 50 см, диаметр 12 мм, блестящая - красотища ) - "рукоять" наматывается лейкопластырем. Носится в рукаве олимпийки или обычной рубашки с длинным руковом, удерживаясь подогнутым запястьем, со стороны ничего не заметно, разве что рука неестественно прямая, но это если приглядываться.. . Рука расслабляется, колотушка бесшумно падает в ладонь рукоятью.. . Телескопка нервно курит в сторонке

4. Резец от токарного станка, обрезок арматуры или короткий болт большого диаметра - просто зажимается в руке, удар получается значительно сильнее.

5. Обычный трехгранный надфиль китайского производства с пластиковой "рукоятью", удерживается отверточным хватом, проткнуть можно хоть черта.. . Никаких признаков доработки - инструмент.

6. "Прививочные ножи" - настоящие керамбиты! Правда без замка, зато довольно жестко подпружиненные. С3,14здил у деда набор оных (вот уж не знаю нафига нужно садоводу четыре штуки таких "когтей" разного типоразмера), на практике применялись только для психологического воздействия. До сих пор валяются где-то, найду - устрою фотосессию - действительно интересные фигнюшки.

7. Опасная бритва. Сам никогда не юзал - видел у товарища и однажды наблюдал зубы через развалившуюся щеку, понял - штука сурьозная.. .

8. Цепи от велосипедов и бензопил - в деле никогда не видел, сам только однажды наматывал на руку велосипедную цепь - дурость - ощущения крайне неприятные - при хорошем ударе рука херится довольно основательно.

9. Кастеты - они и в Африке кастеты.. .

10. Килограммовая гантелька - изумительно ложится в руку, при наличии достаточного здоровья долбить можно так что голова упыря лопнет как спелый арбуз.

11. Бутылки. Розочки.

12. Штакетина в сельской местности, доски от парковых скамеек в городе.

13. Бактериологическое оружие (без стеба!) сам наблюдал как обезжиренный чувачок гнал трех упырей через два двора, подобрав с газона наркоманский шприц

Поножовец
P.M.
12-6-2007 09:01 Поножовец
Не думаю, что водилось в старину (а тем более - в наши дни!) у хулиганского элемента и уголовников что-то уж очень замысловатое, ибо:

1. Преступник решает вариационную задачу - достижение максимальной эффективности при минимуме затрат. Обрез паршивого ружьишки стоит, очевидно, дешевле замысловатого холодняка, изготовленного под заказ, при этом несоизмеримо эффективнее.

2. Экзотическое ХО требует навыка в обращении.. . У преступного элемента обычно нет времени и энтузиазма на такие выкрутасы.

3. Уголовный кодекс этот народец уважает, следовательно подставляться под "приготовление преступления" по доброй воле никто не будет. Полно вполне бытовых предметов, замечательно подходящих для "дела"...

4. В "местах не столь отдаленных" как правило отсутствуют нормальные станки, грамотные кадры и материалы, да и шмон никто не отменял, поэтому сделать в тех условиях что-то приличное скорее всего не получится.

5. Все эффективное просто.. . Выкрутасы с перчатками Фредди Крюгера, сюрикенами и фронталками в подошве хороши для кинематографа.


Эк меня сегодня расперло-то Если посчитаете оффтопом - делетируйте нах.. .

тень
P.M.
12-6-2007 10:30 тень
Блин,во попёрло!

Заточка.
Берётся прут или полоса,затачивается об бетон или камень,формируется ручка из того,что есть.Железяка годится любая,там что найдёшь,не повыбираешь.
Чижик.
Кто постарше,помнит одноимённую игру.Берётся деревяха,застругиваются концы.Прицип тот же,что у явары.
Парафин или вазелин под кожу.
Этим увлекались любера-к ним.Техника-а как владеют кулаком?Да,вводилось-таки не под костяшки.
Эффективность всегда зависела от умения обращаться.

"Техника владения".. . Круто загнули.Прям вижу-"школа пьяного урки в законе" и т.д.
Вы серьёзно думаете,что уголовники владеют секретными техниками боя?Или что накачанный парафином кулак сам по себе отпугивает гопов или разделывается с ними без участия хозяина?
Вот вам,если интересно. alexwild.ru

Поножовец
P.M.
12-6-2007 10:36 Поножовец
Originally posted by тень:

"Техника владения".. . Круто загнули.Прям вижу-"школа пьяного урки в законе" и т.д.

Ага.. . так и представляется картинка: подходит юный гопарек к матерому урке и хнычет - "о, великий Мастер, обучи меня благородному искусству Бакланка-до!"

viking_il
P.M.
12-6-2007 13:06 viking_il
Originally posted by Поножовец:

Цепи от велосипедов и бензопил - в деле никогда не видел, сам только однажды наматывал на руку велосипедную цепь - дурость - ощущения крайне неприятные - при хорошем ударе рука херится довольно основательно.


только ,насколько мне известно, не наматывались на руку(особенно не от безопил,разве только для продвинутых мазохистов ),а складывались вдвое и обматывались изолентой,причем лучше всего мотоциклетные цепи.получается такая вполне себе гибко-жесткая дубинка - в зависимости от того какой стороной хряснуть.с цепью от бензопилы еще можно поизвращатся- оставить на конце необмотанную часть- для повышения поражающих свойств
iseekyou282
P.M.
12-6-2007 13:53 iseekyou282
В принципе кое что промелькнуло по имоему интересу :-)
Я хотел узнать о элементарных вещах-ну это как когда то все мы узнали о простой китайской зажигалке зажатой или спичечном коробке в кулаке, потом я узнал о деревянном "чиже" -вот об аналогичных простейших вещах хотелось бы узнать?
К предметам-трубки,цепи,штакетина-это понятно! :-)
iseekyou282
P.M.
12-6-2007 13:57 iseekyou282
Отвёрка понравилась идея (причем видел такие,но не догадывался что это урковские),но как я понял эффект от нее такой (опыт знакомого): в драке протыкали животы и спины-эфеккта на пьяного или агрессора ну так скажем ноль! (больно не не останавливает) зато хулиган может скончатся от внутреннего кровотечения через 5-6 часов,когда уже пересчитает и потратит часть ваших денег и скинет на рынке ваш мобильник
iseekyou282
P.M.
12-6-2007 13:59 iseekyou282
Вопрос о свинчатке-прочитал что в старины на Руси отливали что то на подобие огромных свинцовых пуговиц, клалась сия вещь в ладонь-удар же наносился открытой ладонью,типа пощечин.
Имеет кто либо такоцй опыт?
viking_il
P.M.
12-6-2007 14:13 viking_il
опыт нет,но аналог свинчатки - свинцовое грузило-ложка с продольным отверстием посередине.через это отверстие продевают веревку и привязывают к ладони.удары можно наносить как открытой ладонью так и кулаком,а так же хватать "за грудки" и проводить прочие рабоче-крестьянские приемы , ну или подставлять ладонь под вражеский кулак ну как в фильмах,помните
tov. Gnom
P.M.
12-6-2007 15:06 tov. Gnom
Лезвие от безопасной бритвы, зажимается между пальцев. Удар по шее - смерть.
Заточеная монетка сам не видел, но слухи ходят, по крайней мере сумки ими точно режут.
yogros
P.M.
12-6-2007 20:13 yogros
Полукилограммовая гантелька-явара отличная просто жесть.
iseekyou282
P.M.
12-6-2007 21:59 iseekyou282
Еще один важный момент-вес не должен превышать например 450 гр. Т.е. гантельки уже не подходят, так же и по размерам-трубки и лисапедные цепи не очень комфортные.
Хотя связка ключей или гайка на цепочки от собачьего поводка, может быть и проканает-но сомневаюсь.. .
Поножовец
P.M.
13-6-2007 07:17 Поножовец
Originally posted by viking_il:

только ,насколько мне известно, не наматывались на руку(особенно не от безопил,разве только для продвинутых мазохистов ),а складывались вдвое и обматывались изолентой,причем лучше всего мотоциклетные цепи.получается такая вполне себе гибко-жесткая дубинка - в зависимости от того какой стороной хряснуть.с цепью от бензопилы еще можно поизвращатся- оставить на конце необмотанную часть- для повышения поражающих свойств

Ух ты, не слышал про такое, спасибо
У меня другая идейка была: две сложенные вдвое велосипедные цепи запихиваются в толстую термоусадочную трубку, трубка осаживается.. . Штука может довольно занятная получиться, вот только не пробывал - трубок такого диаметра тогда под рукой не было, а сейчас как-то оно мне уже не так интересно

Поножовец
P.M.
13-6-2007 07:18 Поножовец
Ох и темка же получается - пособие для начинающего отморозка
viking_il
P.M.
13-6-2007 21:21 viking_il
Originally posted by Поножовец:

Ух ты, не слышал про такое, спасибо


та нима за що!!
Originally posted by Поножовец:

Ох и темка же получается - пособие для начинающего отморозка


redrum
P.M.
13-6-2007 22:29 redrum
еще добавьте к списку железнодорожный костыль для шпал.
монах
P.M.
14-6-2007 22:33 монах
Плоская рессора подходящего размера.
Гаечный ключ (рожковый или разводной)
Большая связка ключей на цепочном ошейнике-удавке
Массажная палочка (явара)
Bormental
P.M.
16-6-2007 14:56 Bormental
Кость барашка - оружие из романа или реальное криминальное орудие?
Не заметил Ваш постинг, начал свою ветку.
iseekyou282
P.M.
16-6-2007 21:08 iseekyou282
Originally posted by Bormental:
Кость барашка - оружие из романа или реальное криминальное орудие?
Не заметил Ваш постинг, начал свою ветку.

Описывается старинная французско-бандиттская традиция драться бедренными косточками баранов. Ссылка на историю "Тайна желтой комнаты".
Вот это класс! Тем более легендарное оружие!
Зню что рогами до сих пор в африке орудуют-кстати еще одна темка: декоративный рог козы или косули-? Явара?
yogros
P.M.
17-6-2007 20:18 yogros
Вчера на барахолке около платформы Марк я заметил в продаже диск с милым названием "Использование предметов кастетного типа в ближнем бою"
benya
P.M.
18-6-2007 03:36 benya
кабель
расклепанная струна
свинцовое "яйцо" на резинке(срезанной с маски противогаза)
мини-арбалет в рукаве(трубка с резинкой)
детская клизмас вставленной Г-образной трубкой, наполненная техническим(для холодильников) аммиаком(в 1000 раз выше концетрации нашатыря)
монах
P.M.
18-6-2007 19:45 монах
детская клизмас вставленной Г-образной трубкой, наполненная техническим(для холодильников) аммиаком(в 1000 раз выше концетрации нашатыря)

8-0

Впечатлило.. .

benya
P.M.
18-6-2007 20:29 benya
pаботало лучше любого балона
iseekyou282
P.M.
20-6-2007 22:14 iseekyou282
Вот еще одна вешь: гитарная струна 1ая или 2ая, можно и 4ую но без оплетки.
На конец приматывается гайка (совершенно небольшая) такой стуной нужно было изловчится и ударить по руке или ноге (если в шортах), на кисть же наматывалась на ура и дергалась! Так вот кожа снималась до кости, пластами мясо сдирали-но тут умение надо,почти ковбойская выучка!
CTC
P.M.
21-6-2007 23:43 CTC
Один здешний сослуживец когда-то служил "срочную" в ВВ - охранял тюрьму - с его слов: заключенные делали не только банальные "заточки" и "выкидухи", но и вещицы типа арболетов, кот. использовали не только для внутренних разборок, но и для нападения на вооруженных охранников; однажды на день рождения начальнику тюрьмы - "хозяину" - подкинули подарок - пистолет Макарова из томпака, полностью функциональный по кинематике (только стрелять не пробовали) и с номером, соответствовавшим номеру его личного "Макарова" - пистолет хранился в оружейке, номер еще был в удостоверении - как узнали,как сделали? По ту сторону закона есть всякие - и "отморозки", и очень грамотные - например, некоторые "домушники" ходят на "дело", смазав кончики пальцев клеем типа "момент" - и отпечатков не оставляют, и не привлекают внимания возможных свидетелей - типа, летом и в перчатках.. . Бывший тренер моего товарища Слава Агапов был когда-то одним из лучших в Ленинграде по конфу - получил, кажется, 8 лет за квартирные грабежи в составе группы "бойцов" своей квалификации - думаю, на "зоне" он кого-нибудь чему-нибудь учил, а не кайлом махал (как и его "подельники")...
С уважением
Александр.
saabhigh
P.M.
30-6-2007 22:59 saabhigh
Originally posted by benya:

детская клизмас вставленной Г-образной трубкой, наполненная техническим(для холодильников) аммиаком(в 1000 раз выше концетрации нашатыря)


Товаришь тонко разбирается в газовых средствах.
Кто работал в холодильной промышленности, поддержит эту мыслю четырями костями.

P.S. А гланое, 100% неклинковое!

КамерадеВе
P.M.
9-7-2007 14:08 КамерадеВе
Товаришь тонко разбирается в газовых средствах.
Кто работал в холодильной промышленности, поддержит эту мыслю четырями костями.
P.S. А гланое, 100% неклинковое!

Во-первых, технический аммиак в холодильниках применялся оочень давно, и найти его сейчас проблематично(старые такие холодильнички, типа "наст" и "север"). Во-вторых, в последней редакции ЗоО добавлена статья про поражающее действие на основе химических, биологических, физических и радиоактивных свойств. Так что, по любому это статья с "приготовлением оружия", если конечно, ты не холодильщик-антиквар, а аммиак не на замену
Поножовец
P.M.
9-7-2007 20:31 Поножовец
А мне вот другое интересно: едешь, скажем, в трамвае с этой самой клизмой в кармане, и тут тебя крепко так толкнули жопой, зловонная жидкость покидает пределы клизмы, поражает собственные гениталии и создает невыносимую вонь на весь салон.. . Учитывая, что аммиак (и концентрированные его растворы) относится к СДЯВ (сильно действующие ядовитые вещества), здесь уже не далеко и до терроризма
Валерий
P.M.
10-7-2007 12:13 Валерий
одно время носил в пакетике адскую смесь из порошков типа перца корицы соли и еще каких то гадостей.
применять не приходилось.
планировалось кидать щепоть сей смеси в лицо супостату.
Поножовец
P.M.
10-7-2007 15:55 Поножовец
Валерий, так ведь сам же и провоняешь же всем этим как цыпленок табака
Да и гигроскопично все это очень - отсыреет и не будет должного эффекта.. . Я вот в свое время распылитель H2SO4 с керамическим клапаном сделать хотел, но потом понял - пока буду делать - скорее всего самому себе выжгет все что можно, и благоразумно оставил эту не очень умную затею
КамерадеВе
P.M.
10-7-2007 16:19 КамерадеВе
благоразумно оставил эту не очень умную затею

Точнее чреватую подсудным делом.
Валерий
P.M.
15-7-2007 02:43 Валерий
Валерий, так ведь сам же и провоняешь же всем этим как цыпленок табака

ты прав кулаки оказались эффективнее, особенно по голове
Kazbich
P.M.
15-7-2007 20:04 Kazbich
Из всяких балонно-гражданских - два варианта.
Первый - обычный баллон с нитрокраской. Если в физиономию - масса удовольствия (особенно если краска красного цвета - еще и хорошее психологическое воздействие на окружающих).
Второй - баллон с чем-то вроде дихлофоса или его аналогов. Предположения не мои - кто-то из знакомых рассказывал, что слышал от своего друга, что применял. Не хуже хорошего газового баллончика.

Оба средства - никак не сильнодействующие и ядовитые.

Поножовец
P.M.
16-7-2007 00:46 Поножовец
Kazbich, дихлофос - это фосфорорганика, однако, почти зарин.. .
Kazbich
P.M.
16-7-2007 00:52 Kazbich
Ну так и предлагается по большим противным тараканам, а не по нормальным людям .
finely
P.M.
19-7-2007 13:39 finely
У нас на зоре перестройки вместо дорогих в то время газовых балонов носили клизму со смесью жручего и черного перца и нюхательного табака. сам не пробовал, но, говорят, эффективно.. .
Надоело
P.M.
20-7-2007 04:31 Надоело
Обычная каучуковая строительная прокладка (типа шланга но литая и очень мягкая), раньше на стройках валом было.. . В нее с двух концов две велосипедные спицы воткнуть, согнуть пополам и плотно обмотать изолентой.. Полуается типа резинового шланга, но синяков практически не оставляла, а почки выносила нафиг
Поножовец
P.M.
21-7-2007 18:39 Поножовец
Боевой тиристор - оружие электрика
click for enlarge 2835 X 1191 546.4 Kb picture
click for enlarge 2976 X 1276 503.0 Kb picture
Надоело
P.M.
22-7-2007 05:02 Надоело
на фотографии силовой диод, тож очень приятственна тема, но ее лучше перенести в отдел кистеней (хотя кирпич на веревочке приятней.. . или мот гермак)