Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Обзор Classic Black

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Classic Black

Варвар
P.M.
2-6-2009 13:59 Варвар
Тоже так сказать недостижимая мечта детства) Оказалось, что не такая уж и недостижимая)))

click for enlarge 800 X 600 327,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 317,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 302,7 Kb picture


Размеры руки Обзор Ache

Размеры на фотке

click for enlarge 600 X 800 82,4 Kb picture

Толщина 1,1-1,2 см

click for enlarge 800 X 600 332,8 Kb picture

Предмет можно использовать как пряжку, чего делать в РФ, где их ношение запрещено, я бы не стал, не такие уж и дураки у нас)))

click for enlarge 800 X 600 304,4 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 329,5 Kb picture

Интересно, а пластиковый делают виде пряжки.. . Вот такой бы еще проканал я думаю) Особенно во всяких ночных клубах, развлекательных центрах и дискотеках, где проход через рамки)

Удержание в руке достаточно комфортно.. .

click for enlarge 800 X 600 320,8 Kb picture

Но если смотреть под таким углом, то видно что кастет смотрит немного в сторону - не знаю повредит ли это мне пальцы или вызовет дискомфорт, но так или иначе уже косяк), так что я продолжаю поиск более удобного мне предмета)

Стасег
P.M.
2-6-2009 19:35 Стасег
То что смотрит в сторону-фигня, при ударе он сместится немного назад и все станет перпендикулярно. Для удобства битья и удержания надо упор и слишком свободные дырки обмотать изолентой.
Nevsebe
P.M.
2-6-2009 23:06 Nevsebe
По дереву побейте. Если жесткость кисти позволяет.
А вообще, у меня неприятные ощущения при ударе возникают именно из-за упора.
Pain Inside
P.M.
3-6-2009 02:03 Pain Inside
Охренеть !!
Спасибо, Варавар, за пусть не очень информативный, по части ТТХ, зато определённо красочный обзор данного девайса. Ибо заказал я, почитал обзоры, но более пары-тройки фоток не видел. А тут, будьте любезны - во всех ракурсах + размеры на лицо....
Thx исчо раз !
Варвар
P.M.
3-6-2009 09:52 Варвар
Стасег, Nevsebe, попробую побить что-нибудь) И обмотать если понадобится)

Pain Inside, дык сам столкнулся с такой же проблемой, вот и решил нафоткать, чтоб былО. А информативный.. . А что еще про него писать то?)) Весов у меня нет, по неуточненным данным его вес - 180 г.
Что за покрытие фик знает, но царапается при ударах по металлу)
Опять же что за сталь я не знаю, но магнитится)

тишок
P.M.
3-6-2009 19:19 тишок
Опять же что за сталь я не знаю, но магнитится

Такое ощущение, что производят предметы на разных фабриках или деревнях(по тому как обработано и покрашенно)Но и материал разный, на руках три девайса все не магнитятся. Знаю точно, что крашенные брать нельзя, если не ставить целью самостоятельную последующую доработку т.к. краска полный пи___ц,так что если нет охоты с доделкой, то брать предметы из гальваники.

------
Sуважением.

Стасег
P.M.
3-6-2009 20:27 Стасег
Такое ощущение, что производят предметы на разных фабриках или деревнях(по тому как обработано и покрашенно)

Пришел к таким-же выводам. Деревни-фабрики разные и материалы разные. Блеккласик-сталь, нержавейка но магнитится, литье отвратительное, видимо в форму из земли, раковины зашлифовают как получится, поэтому найти 2 одинаковых блеккласика практически невозможно, но получается достаточно прочно и неубиваемо
Боксер, гиант, геркулес-намного выше уровень обработки, даже мелкие детали отливают, шлифовка минимальна, сверху гальваникой хром, медт или окись титана под золото. А вот из чего они льют-понять не могу, магнит не берет, вроде сталь не позволяет отливать мелкие детали, хотя может льют под давлением или центробежной центрифегой х.з.Может это ЦАМ-что кстати очень херово, и хотя мне не удалось пока не одного кастета сломать, всетаки интересен материал именно этих моделей.
Тишок у вас там нет поблизости специалистов по материаловедению чтобы точно обозначили немагнитный материал кастетов. Единственное что про ЦАМ знаю, его может строгать острый ножик с краю(стружечку снимать), а вот даже самую херовую нержавейку-нет. Надо с материалом определится но нехочу с боксера хром снимать, он в хроме прикольно выглядит.
тишок
P.M.
3-6-2009 21:03 тишок
К сожелению спецов по железякам нету, но думаю что это либо цинк с люминеем либо чугуний ,скорей второе. Насчет снятия хрома понимаю, самого подмывает геркулес зашлифовать в ноль, как с гиантом зделал, но тот крашеный был не так жалко просто смотришь на косяки шлифовки и плохеет

------
Sуважением.

Стасег
P.M.
7-6-2009 03:43 Стасег
Тишок а можете сказать какие модели магнитятся а какие нет, а то есть у меня подозрения что магнитные прочнее намного. у меня из всех магнитится один блеклассик
тишок
P.M.
7-6-2009 08:57 тишок
У меня всего три предмета по этому разделу, так что сравнивать особо нечего. Конечно не очень здорово когда предел прочности инструмента вызывает определенные сомнения .Но в этом случае думаю, что они не актуальны. Так как здесь отсутствует в принципе элемент противопоставления снаряда и брони, по любому с поставленной задачей наши предметы справятся на все 100,ибо броня в нашем случае слабее, даже если взять ее самые крепкие части. Остаются скрытые дефекты производства, которые можно выявить визуально, либо путем проверки санфаянса(унитаза),для этого вывешивают предмет и ударяют по нему стальным предметом(сверлом)если звук звонкий то в изделии трещины отсутсвуют. Мои звенели как колокльчики

------
Sуважением.

Pain Inside
P.M.
17-6-2009 23:35 Pain Inside
Значит так...
Уважаемый Варвар !
Насмотрелся я ваших картинок, и по получении аналогичного девайса слегка был удивлён. Моя штучка заметно ТОНЬШЕ вашей, хотя размеры точно соответствуют указанным на сайте. Странно, надо сказать...
Так же, надо отметить неплохой болтик у Вас в предмете, крупный, чёткий, а главное сьёмный. Мой же достаточно щупл, плюс залит чем-то вроде клея. Мда.
Ну, про цвет промолчу.. . :Р

Originally posted by Dracula_Kimmeria:

Обратите внимание, что похоже сайт начинает рассылать блэк классики не сужающиеся по толщине к середине как уже смотрели 0,8-0,6-0,8 (удобно) а единой толщиной примерно 1,1.


Однако, всё как в аптеке. Практически весь ровный, толщина, как и заявлено, 0,8 мм. К упору толщина увеличивается до 1 см.
click for enlarge 600 X 450 255,8 Kb picture
Стасег
P.M.
18-6-2009 00:16 Стасег
Хм,спереди толщина действительно меньше чем у блекклассика, тот сужается только к середине, но главное упор достаточно толстый. Скорее всего это связано с тем что после отливки девайсы проходят шлифовку для удаления литьевых раковин и каверн, ваш вариант просто пришлось много шлифовать. Ну или может модель немного другая.
Проверьте магнитом, магнитится ли он.
Pain Inside
P.M.
18-6-2009 00:23 Pain Inside
Спасибо за подсказку насчёт формы

Originally posted by Стасег:

Проверьте магнитом, магнитится ли он.

Ах, забыл в первый раз написать. Магнитится он, да !
И ещё, может это поможет в мыслях про материал. Он лёгкий, зараза ! Не весит предмет обещанные 180 грамм. Такие дела.
Стасег
P.M.
18-6-2009 01:09 Стасег
Не весит предмет обещанные 180 грамм

Ну 180 весит толстый классик, а шлифованный где-то 130-140.С материалом уже определились-серый чугун, он как раз более легкий чем сталь и магнитится. Кстати тонкий кастет носить в кармане намного удобнее.