Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купи ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купила ему Infiniti"

rettion
P.M.
2-7-2011 17:22 rettion
продолжение истории со стрельбой в водителя грейдера.

чистейший фарс.

Сегодня, 1 июля, в Свердловском областном суде начался процесс по делу уроженца Чечни, владельца Infiniti fx-35 Тимура Мусаева, который в ноябре прошлого года после конфликта на дороге выстрелил в лицо владельцу погрузчика Евгению Петрову из травматического пистолета. Петров три месяца провел в больнице, перенес две операции и почти ослеп на правый глаз. Мусаев, который скрылся с места ЧП, а потом, узнав о том, что объявлен в розыск, все-таки явился в милицию с адвокатами и представителями чеченской диаспоры последние полгода провел в СИЗО N1. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ - пункт <и> части 2 статьи 105 УК РФ (<Покушение на убийство из хулиганских побуждений> ).

Как передает корреспондент <URA.Ru>, первое заседание длилось 3,5 часа. Евгению Петрову с самого начала процесса пришлось выдержать моральный натиск: в зал судебных заседаний он зашел под шипящие комментарии группы друзей и родственников Мусаева.

Молодые люди из группы поддержки Тимура Мусаева пытались доказать журналистам, что <все всё врут>. Но как только им предлагали проявить свое красноречие на камеру, они возмущенно ретировались

Сам Мусаев, находившийся в стеклянной камере, при появлении в зале знакомых лиц заулыбался, показывая друзьям и родным жестами, что у него <все хорошо>.

Первым был допрошен Петров. Сегодня он защищал себя сам. Его адвокат приступит к процессу только со следующего заседания, а брат - свидетель ЧП - уехал до начала заседания по срочному звонку.

Петров рассказал о том, что около 20 часов вечера 30 ноября 2010 года сам сел за руль погрузчика и поехал на улицу Синяева, 8, чтобы вытащить из сугробов застрявшую там еще в обед фуру. Подцепив тягач, он начал маневр. Но в нескольких метрах впереди него встала черная Infiniti fx-35, перегородив узкую проезжую часть. Из нее вышел Тимур Мусаев и направился в киоск. Евгений попросил убрать машину с дороги. <Ты же сам водитель, видишь, что мешаешь!>, - вспомнил Петров свои слова. И на это, говорит, получил от Мусаева ответ в духе: <Мне наплевать на ваши проблемы, я хочу пить и иду за водой>. Вернувшись, Мусаев подошел к погрузчику, потребовал, чтобы Петров вышел. После этого мужчины схватили друг друга за грудки. За происходящим наблюдал брат Евгения Петрова Максим, но в конфликт не вмешивался. Оттолкнув Петрова, Мусаев крикнул: <Хана тебе! Я тебя сейчас укокошу!> и направился к своей машине.

<У-ко-ко-шу. Не торопитесь, я записываю, - прервал Петрова судья Сергей Плотников. - Он точно так сказал?>

<Точное слово не помню. Может <грохну>, - пояснил Петров.

Судье Сергею Плотникову приходилось уточнять почти каждую фразу говоривших: их показания менялись много раз

Из своей машины, по словам пострадавшего, Мусаев уже вернулся с пистолетом в руке, перезарядил его, прицелился, и с расстояния полметра-метр выстрелил Петрову в лицо. О дальнейшем, по слова Петрова, он знает со слов брата Максима: тот подбежал к Мусаеву, попытался применить неработающий, выданный ему на работе как бухгалтеру электрошокер, но Тимур вырвался, сел в свою Infiniti и уехал.

Петров рассказывал спокойно, называя своего оппонента исключительно по имени - Тимур. На протяжении всей его речи Мусаев смеялся, качал головой, а по окончании допроса, рисуясь, громко сказал: <Это бред полный!>. С обвинениями он категорически не согласен и виновным себя не признает.

Адвокат Мусаева задал Петрову несколько вопросов, попытавшись свести разговор к тому, что пострадавший, возможно, нарушил Правила дорожного движения, перегородив проезд техникой, и не имел права требовать с Мусаева убрать машину с дороги. <Я не требовал, - прервал его Петров. - Я попросил!>.

После этого суд выслушал мать Мусаева Раису Шахтиеву.

Раиса Шахтиева считает, что во всем виноват национальный вопрос. И ее сын не способен стрелять в человека. <Разве такое может делать человек, который почти получил высшее образование?>, - обескуражила она всех

Ее речь была эмоциональной, сбивчивой, срывающейся на плач. <Вторая чеченская война, 11 лет назад мы бежали в Екатеринбург, чтобы выжить, работали круглые сутки на Таганском рынке, разгружая чужие КАМАЗы, я пережила пять тяжелых операций, в 90-м году мне удалили легкое, - начала она. - Мой единственный сын. Я хотела, чтобы он учился на юриста. Он поступил в уральскую юридическую академию на заочное, но не окончил ее. Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купила ему Infiniti>.

<Что ж не Оку?>, - вставил судья.

<Что в жизни видел мой мальчик? Войну! У него не было ничего. Я всегда его учила - не курить, не пить, в казино не ходить, не убивать. И он хороший. Его единственный недостаток - он очень любит красивых женщин. Если меня спросить, я бы хотела, чтобы это меня убили:>, - сбилась вдруг Раиса Шахтиева.

Но заняв свое место в зале, она быстро пришла в себя и уже через минуту стыдливо смеялась, когда 24-летняя девушка ее сына Алена Пилюшенко, давая показания, рассказывала, что <живет с Тимошей три года>.

<Он мне заменил маму и папу, потому что, когда мы познакомились, родители были против, и сейчас не приветствуют, он мне:>, - тут Алена, кажется, попыталась заплакать.

<Алена, я прошу Вас! Больше металла в голосе>, - подбодрил девушку судья.

Алена собралась. Да так, что под конец допроса громко перебивала судью и гособвинителя, доказывая, что расхождения в ее ранних показаниях связаны с тем, что следователи записывали ее слова не правильно, а она хоть и подписывала, что <с ее слов записано верно>, не согласна с этим. Вместо ответов на вопросы, кричала Петрову: <Все вы на рынке такие, кричите: <Пусть одним чуркой меньше будет!>

<Секундочку, мы не на рынке! Мы на улице Синяева, рассматриваем конфликт. Уберите эмоции, предположения, нам нужны только факты. Что вы видели?>, - вернул процесс в русло судья Сергей Плотников.

В своей версии Алена Пилюшенко перевернула всю историю ровно наоборот: припарковав Infiniti перед погрузчиком, они никому не мешали, разговаривали со всеми вежливо и сообщили Петрову, что уедут через минуту. Но в ответ услышали слово <чурка> (то самое слово, спровоцировавшее выстрел, и которого не оказалось в ранних показаниях Алены). А потом и вовсе на Мусаева напали, применив к нему действующий электрошокер. Более того, Мусаев не стрелял сам - его заставили выстрелить, ударив по руке. И вообще, он бросился к пострадавшему, но ему не дали: брат Евгения Петрова Максим угрожал ему новым ударом электрошокера и даже устрашающе подошел к машине, где сидела Алена. Пришлось вырываться силой и срочно уезжать.

Все время пока говорила Алена, Тимур Мусаев смотрел на нее влюбленными глазами

<А след от электрошокера был? Вы обращались в больницу?>, - спросил судья. <Обратились, когда началось следствие>, - ответила Алена.

В своих показаниях она указала, что перед происшествием Мусаев провел месяц в Грозном, похоронив брата. Он был подавлен. После возвращения она впервые увидела у него оружие. Травматический пистолет, из которого Мусаев стрелял в Петрова, так и не был найден.

<Тима спокойный и справедливый ко всем. Он ни на кого не прыгает>, - говорила о любимом Алена Пилюшенко.

<Может вы другое слово подберете вместо <прыгает>?>, - поежился судья, а в группе поддержки Тимура Мусаева начались шикаюшие обсуждения и хихиканье.

<Единственное в чем он неуравновешен, так это в любви ко мне>, - закончила характеристику Тимура Алена.

<Нормально!>, - похвалила ее, возможно, будущая свекровь.

имур Мусаев не признает своей вины. Слова пострадавшего Евгения Петрова он назвал <полным бредом>

Выслушав стороны, Сергей Плотников задал последний вопрос Евгению Петрову: почему показания сторон настолько разнятся? <Потому что адвокат и родня Тимура не хотят, чтобы он сел в тюрьму>, - просто ответил Евгений. Это было дополнением к важному обстоятельству, о котором говорили чуть ранее: после очной ставки к Петрову подходил Мусаев и просил <договориться по-хорошему, без милиции>.

Алена Пилюшенко потерпевшим в этом деле считает не Евгения Петрова, а Тимура Мусаева, что и попыталась доказать

Перерыв в процессе объявлен до 11 часов 6 июля. На следующем заседании суд выслушает версию самого Тимура Мусаева, также будет допрошен еще один главный свидетель - брат Максим Петров.

В коридорах Евгения Петрова ждали журналисты, но отвечать на вопросы ему пришлось под комментарии все той же группы поддержки Мусаева. <Вы все врете, а вы журналисты, все разжигаете! Тут национальный вопрос>, - волновались они и убегали от камер.

<Я был готов к такой реакции, - ответил <URA.Ru> Евгений Петров. - Но я и моя семья живем спокойно>.


------


какие же все таки скоты работают у нас на дорогах

нападают на бедных-несчастных водителей 35х фанек.

у человека можно сказать вся жизнь под откос, война, имиграция, пить курить-нельзя, а тут еще русские националисты атакуют на грейдерах и с электрошокерами.

пичаль.

DTols
P.M.
2-7-2011 18:48 DTols
Герои после дел своих прячутся за спины защитничков. о ЧП в Кобралове:

Гасан Гасанов, полномочный представитель Республики Дагестан в Петербурге и Ленинградской области:
- Произошедшее мы расцениваем так: есть провокатор - Парфененко, который на всю Россию разжигает национальную рознь. Я внес предложение, чтобы признали его экстремистом и террористом и разобрались с ним. Выставляет информацию в интернете. Обыкновенный бытовой конфликт перевел на уровень Кондопоги. А товарища, из-за которого возник конфликт, Алхаса Гаджимаговедова, мы пригласим к себе в представительство на беседу. Выясним, как получилось, что из-за какой-то девушки был раздут конфликт до межнационального уровня.

Юнус Хаутиев, полномочный представитель Республики Ингушетия в Петербурге и Ленинградской области:
- Я убежден, что это чисто бытовая ссора. Не поделили между собой девушку. Одни стояли подвыпившие, другие проходили мимо, слово за слово, на этой почве началась драка. Около 13 участников столкнулись на бытовой почве. Применение травматического оружия в ситуации, когда наносится вред имуществу и есть угроза жизни, абсолютно законно.

Светлана Есенькова, руководитель пресс-службы прокуратуры Ленинградской области:
- Драка в Кобралове не является национальным конфликтом. В основе - чисто хулиганские мотивы. Причина - женщина. Молодые люди подрались из-за девушки. Все были в состоянии алкогольного опьянения, и, что называется, понеслось.
Дело расследуется по ст. 213 УК РФ <Хулиганство>. Статьи 282 УК РФ <Разжигание национальной розни> тут точно не будет. Я могу сказать однозначно. И, похоже, что <Хулиганство> - самая суровая статья, которая здесь возможна. Применение травматического оружия укладывается в рамки статьи <Хулиганство>.

следственный комитет при прокуратуре Ленинградской области изъял все материалы и поручил расследование управлению по особо важным делам. Передачу дела объяснили <бездействием должностных лиц полиции>, <большим общественным резонансом>, а также <задачей полно и объективно установить причины и условия преступления>. Для работы по делу создали оперативно-следственную группу. Пока ее успехи не впечатляют: не допрошены все участники и свидетели событий, не установлено точное число потерпевших, не собраны все улики и нет подозреваемых.

rettion
P.M.
2-7-2011 19:10 rettion
ну зачем вы разжигаете ?
в России нет национального вопроса.
у нас все равны перед законом

Nagant
P.M.
2-7-2011 19:36 Nagant
пора в России русские диаспоры создавать.. .
punker1983
P.M.
2-7-2011 19:58 punker1983
в россии(именно с маленькой буквы) не бывает националистов неруссской национальности
только русский может быть обвинен по этой статье
-miksa-
P.M.
2-7-2011 22:19 -miksa-
Юнус Хаутиев, полномочный представитель Республики Ингушетия в Петербурге и Ленинградской области:
...
Применение травматического оружия в ситуации, когда наносится вред имуществу и есть угроза жизни, абсолютно законно.

вот ведь чмо!!! По нашим законам даже если бабу насилуют - это не повод к приминению, когда пять амбалов тебя ногами - то же не повод!!! (скока уже людей посажено за превышение)
А вот ему можно - он же нац. меньшинство (что нац меньшинство, что секс меньшинство - одного цвета малина!)
mickson
P.M.
2-7-2011 23:57 mickson
+ 1
Ursvamp
P.M.
3-7-2011 01:30 Ursvamp
И ни одной обезьяне не предъявляют статью о расовой неприязни. Н-да.. И тут еще русские **яди - это вообще говорит о многом, распустился народ, с**ядовался, спился - как его не пинать и не трахать?

Алена Пилюшенко потерпевшим в этом деле считает не Евгения Петрова, а Тимура Мусаева, что и попыталась доказать
Пусть эта тварь мандавох на яйцах своего "тимы" и его братьев и друзей до конца своей псиной жизни считает.. Башку-то ей поделом в конце концов отрежут.

ПыСы Хорошо жить в Расее - пару камазов разгрузил - Инфинити купил. Еще пару - и можно уже своего мента покупать.. или судью.. Лепота.

Texn
P.M.
3-7-2011 01:35 Texn
Originally posted by -miksa-:

(что нац меньшинство, что секс меньшинство - одного цвета малина!)


+100
Shizakroid
P.M.
3-7-2011 17:32 Shizakroid
Originally posted by rettion:

у человека можно сказать вся жизнь под откос, война, имиграция, пить курить-нельзя


Тяжела судьба негра в южном штате.. .
Originally posted by -miksa-:

что нац меньшинство, что секс меньшинство


малочисленные и говнистые?
-miksa-
P.M.
3-7-2011 18:01 -miksa-
малочисленные и говнистые?

нет, просто говнистые! это мы малочисленные.
rettion
P.M.
3-7-2011 19:49 rettion
Тяжела судьба негра в южном штате...


увы нам до тех ребят с Юга далеко

PAdonAk
P.M.
4-7-2011 01:13 PAdonAk
Начала типа что-то писАть.Плиать. И тихо заткнулась. Стыдно, дядьки, за наших ментов. Кто знает, тот поймет. Простите.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купи ...