Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Тысячеярдовый Пятачок" или Ульяновский варминт ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Тысячеярдовый Пятачок" или Ульяновский варминт

Пилигримм
P.M.
5-8-2009 12:45 Пилигримм
Мои поздравления всем, кто смог побывать ещё на одном ПРАЗДНИКЕ для стреляющей братии!! Отдельный респект Призёрам - Месропу и Рустаму!!!
Кстати какие твисты были у них в 243м?
Brenk
P.M.
5-8-2009 12:58 Brenk
Лёнь, да подожди до завтра, всё выложу. Просто мне сейчас не до того. У меня друг вчера в аварии погиб. Не могу никак в себя прийти и сосредоточиться.

С уважением, Андрей


Мои соболезнования Андрей((

DBoronin
P.M.
5-8-2009 12:59 DBoronin
Originally posted by Пилигримм:

Кстати какие твисты были у них в 243м?


10 , такчто можно смело запрещать в новой редакции правал варминт турнира ск
Mess
P.M.
5-8-2009 13:16 Mess
СЕРГЕЙ - ВЫ мой видели - эта та самая винтовка, с которой я стрелял на турнире ск
блазер лрс юит .243вин. самый обычный. твист 10" стандартный. сценар 90гр. боковой ветер 90градусов 4м/с. порывы до 6м/с. 1212м. сеголеток весом меньше 3кг. лежал мордой ко мне. попадание чуть ниже морды. вторым выстрелом. прошило от головы до попы и порвало (сорри за подробности).
всего потратил 48патронов. взят не утром или вечером, а уже почти днем часов в 12. просто народ с утра как-то не проникся
Пилигримм
P.M.
5-8-2009 14:07 Пилигримм
10 , такчто можно смело запрещать в новой редакции правал варминт турнира ск

Дима! Ты очень сильно ошибаешься, предполагая, что кто-то в Оргкомитете настроен "запрещать"! Всё с точностью до наоборот!
Пилигримм
P.M.
5-8-2009 14:09 Пилигримм
СЕРГЕЙ - ВЫ мой видели - эта та самая винтовка, с которой я стрелял на турнире ск
блазер лрс юит .243вин. самый обычный. твист 10" стандартный. сценар 90гр. боковой ветер 90градусов 4м/с. порывы до 6м/с. 1212м. сеголеток весом меньше 3кг. лежал мордой ко мне. попадание чуть ниже морды. вторым выстрелом. прошило от головы до попы и порвало (сорри за подробности).
всего потратил 48патронов. взят не утром или вечером, а уже почти днем часов в 12. просто народ с утра как-то не проникся

Ещё раз поздравляю!!! Надеюсь на превышение Вами собственного рекорда
в следующем году!! Попробуем в новых Правилах создать для этого максимально комфортные условия!!
Пилигримм
P.M.
5-8-2009 14:11 Пилигримм
Подскажите, плз. как правильно понимать цифры в таблице результатов?
DBoronin
P.M.
5-8-2009 14:18 DBoronin
Originally posted by Пилигримм:

Подскажите, плз. как правильно понимать цифры в таблице результатов?


лучше никак не понимать.. это не соревнования это дружеские пострелушки.. кто хотел учатвовал, кто не хотел не участвовал.. ярковыраженых бойцов за победу тоже не помню.. как и растроеных в своем результате. Люди просто стреляли для себя непытаясь комуто чегото доказать..
BGH
P.M.
5-8-2009 14:20 BGH
1000-ярдовый Пятачок - 5 выстрелов на зачет в щит 50х60 см. В щите 1 пробоина - 5 очков, в центральном квадрате 15х20 см - 10 очков. В результатах указано набранное количество очков.

Самарская 1000 - гонг 30 см. 1000 метров. Холодный ствол, без пристрелки. До 3 выстрелов на попадание - мельхиоровый значок, до 10 - латунный. В результатах указан номер выстрела, которым стрелок попал в гонг.

Надо отметить, что не все участвовали во всех мероприятиях, каждый выбирал свою программу.

------
Hunt big or go home.

Men
P.M.
5-8-2009 14:25 Men
Просто их понимать:
Карта - попал/не попал
Пятачок - общее количество очков(по попаданиям в мишень)
Свет в ночи - стрельба на выбывание, потому зафиксированы только 2 финалиста
Самарская 1000 - каким выстрелом была поражена мишень
Спец. номинации - отдельные отличившиеся, как то: 2 рекорда по сурку и самый молодой участник года
Men
P.M.
5-8-2009 14:27 Men
Оп-па.. . Опередили.
DBoronin
P.M.
5-8-2009 19:14 DBoronin
Пожалуй можно и отчетик набросать.
Запланировали я ехать на мероприятие давно.. так как формат мне понравился да и отзовы москвичей по поводу прошлого пяточка меня впечатлили.
Скооперировались ехать на одной машине с Дервишем потом еще и Месропа взяли... . ландкруйзер прадо был набит вещами подзавязку.. . две винтовки мои две дервиша и три месропа.. . заднюю дверь открывать нельзя всё вываливается.
несчитая пробкм при проезде балашики в восемь утра и проезда нижнего новгорода по центру и глючного навигатора ехали харашо. Даже добрались ещё светло было.. . а вот плутали вокруг точки мы долго часа два.. такчто приехали темно было и палатку ночью собирали.. . но теплая компания быстро отогрела нас висками, коньками, водками.. и уже непомню чем.
Много народу увидел впервые.. . как обычно все савсем нетакие какими себе предствляеш по никам и инету.. но много было и уже знакомых лиц.
Док своим авторитетом сразу огласил правила дисциплины кои все безоговорочно соблюдали в любом состоянии. Места были просто потрясные превым делом 30.когда никто не стрелял я отправился с трубой на обследования ближайшей месности.. . месность пересеченаая и красивая.. . но вот чегото никого уговорить ходить по холмам я не уговорил.. все сослались на возраст-вес и упадок сил а зря... . вид с верху был адалденный хоть хоть и ножки ботом малек поныли.
Дожди обходили нас стороной кругом меркали молнии но на наш лагерь дождь так и ненапал.. чему все были счасливы.
Сурка было много.. и на любых дистанциях.. я сразу решил что мода диктует свое и ближе 1000м я стрелять небуду.. сурку надо дать много шансов.. вообщем ниодного сурка я не взял успокоевшись на втором подранке.. ну не фартит мне.. бывает.. в следующий раз повезет.
Зато какие были промахи на 1400 и 1500метров.. сказка.. окружающие хватались за гоолва и кричали название женщины легкого поведения.. . азарт .
Какже я желел что взял так мала патронов... . эту ошибку я себе непрошу до следующего года.. . на такое мероприятие их много не бывает.
Придуманые упражнения понравелись.. . не напрягают, хотя некотороые надо довести до ума.. . да ну это уже мелочи.
вообщем впечатления самые что нинаесть положительные.. . практически приют для вольных стрелков.
даже непомню чебы вспомнить отрицательного.. . а нет, вспоминается забытый кемто сурок.. всётаи я тоже за то чтобы их разделывали, а не просто забывали.
Для себя из этой поездки поменял свое отношение к дальномеру сваровски.. . за иной раз он выдает совершенно непонятные показания.. да непонятко куда целится при замере маленьких целец но если стоит задача промерить а сколько до того холма то сварик рулит.. а по большому счету большего и ненадо.. главное чтоб были видны всплески.
Также необходимым инструментов в деле сурков далеко за километр необойтись без хорошей трубы.. иначе хрен найдеш этого сурка чтобы стрелка на него навести.
В промежудках между стрелбдой из крупного калибру стреляи из мелкашки.. . и даже под конец взорвали щит на 100метров пробив газовый балон неподошедший под газовую горелку ночью выглядит эфектно.. . ну как не похулиганить на последок..
вообщем всем респект за проведеное мероприятие и компанию.
SerVS
P.M.
5-8-2009 19:15 SerVS
фото

click for enlarge 1600 X 1200 615,7 Kb picture вьезд Москвичам запрещен

click for enlarge 1600 X 1200 562,9 Kb picture просто море....

click for enlarge 1600 X 1200 559,1 Kb picture просто Док

глухарь
P.M.
5-8-2009 21:51 глухарь
Originally posted by DBoronin:
и проезда нижнего новгорода по центру и глючного навигатора ехали харашо. .

На будущее, мож кому понадобится:
Не доезжая Нижнего, можно уйти на право и выехать на казанскую трассу, за Нижним в 30 километрах, час Форы.
Вот описано:http://www.navolge.ru/ru/83/?nid=43&a=entry.show

DBoronin
P.M.
5-8-2009 22:02 DBoronin
Originally posted by глухарь:

Не доезжая Нижнего, можно уйти на право и выехать на казанскую трассу, за Нижним в 30 километрах, час Форы


обратно так и ехали.. сильно быстрее получилось
techcomfort
P.M.
6-8-2009 01:53 techcomfort
Вот и я добрался!
Мероприятие СУПЕР!!!! Спасибо организаторам за праздник!!!! Я конечно рекордов не устанавливал, но по суркам настрелялся от души отличная получилась школа, на второй день понял, что задний мешок только мешает стрелять, за эти дни винтовка стала как родной. Интересные условия стрельбы, работа с калькулятором, у меня стрельба "пошла" в понедельник (в выходные на пяточка ходил как с бодуна, хотя кроме кваса ни чего не пил.. . ) пристрелялся на 900, скорректировал БК бергера, приговарил клиента на 500м, перешел на 990 ..... эх, в рубашке сур родилсо решили с Толиком приготовить 2х суркофф, замариновали, решили шашлык сделать, ни шампуров, ни мангала не нашли, потушили.... . сцуко кислятина получилась на следующий день я сразу на мясо ухлопал сура , блин на 800 (примерно, точно не помню) такой подранок ушел.. . В общем была попытка намбер 2 приготовить сура, решили обжарить со специями.... . запах обалденный, на вкус.. . эээээ.. . каучук сцуко, я так и не смог раскусить его, а когда выплюнул, он поскакал по склону Толян предложил попробовать ребра, ну каучук армированный, тьфу блин, может дома чего приготовлю.. .
В заключении хочу сказать
1 компания СУПЕР
2 организаторам респект!
3 бергер 155 бомба
4 калькуляторы Игоря Борисова работают как Швейцарские часы За что Игорю огромное спасибо!!!
5 Самарскую 1000 в следующем году приговорю

------
С уважением.

НСК-И
P.M.
6-8-2009 07:27 НСК-И
сцуко кислятина

Железы вырезали???
Просто и вкусно, вырезать железы(это важно)варить один час, слить воду варить или тушить со специями еще 1.5 часа. Очень вкусно.
С уважением.
AlexWinged
P.M.
6-8-2009 11:33 AlexWinged
Originally posted by techcomfort:

сцуко кислятина получилась

С первого раза у всех так. Да ещё вонищи - руки не отмыть.

Секрет прост: шею по самые плечи отрубаешь и выбрасываешь, т.к. на ней потовых желёз много, подмышки чистишь от потовых желёз, голени тоже отрубаешь и выбрасываешь по тоё же причине. Я сутки отмачивал в воде, сутки мариновал в маринаде из соевого соуса и специй. Получилось очень кошерно - пальчики оближешь. Не то, что в прошлом году. Как оказывается, далеко не все егеря знают, как разделывать сурка.

------
С Уважением,
Александр.

Dobryak
P.M.
6-8-2009 12:38 Dobryak
Ну что, вот и мы добрались обратно.
Всё очень понравилось. Компания, место, стрельба- всё просто супер.
Организаторам большое спасибо за проведённое мероприятие. Действительно организация на высшем уровне.
Подпортило картину лишь то, что я утром первого проснулся и понял, что заболел конкретно. Жара, купание и много холодных и разных напитков сделали своё дело. Так, что участвовать в пострелушках небыло никакого настороения.
Да ещё утренняя охота добила меня. Хотел стрельнуть сура на 1000 метров а поправок на прицеле хватило только до 900 метров. Так, что стрельнуть "Самарскую тысячу" я не смог.
Но это единственные отрицательные впечатления.
Зато посмотрел как другие стреляют на дальняк, познакомился лично с многими форумчанами. Особенно интересно было наблюдать за стрельбой Месса и Боронина.
Отдельно спасибо Диме Боронину за проведённые импровизированные уроки стрельбы из различных положений.
Зато, когда я третьего числа пришёл в себя, мы с Мишей Techkomfortom оторвались по сурам конкретно.
Стреляли на дистанции от 500 до 800 метров.
На 500 и 600 приговорили по сурку. Был классный выстрел у Миши на 800, но эти гады такие живучие, что разобранный на запчасти сурок смылся в нору.
Действительно с готовкой чёт не получилось.
Первый раз испортили маринадом, второй раз всё было вкусно, но сурок какой то рекордсмен попался.
На будующий год постараюсь подготовиться и выполнить упражнение "Самарская тысяча".

Всем спасибо за приятно проведённое время.

С уважением, Анатолий

Dobryak
P.M.
6-8-2009 12:57 Dobryak
Утро пятого. После дождя.

click for enlarge 922 X 692 47,8 Kb picture
Просто фотки.
click for enlarge 922 X 692 91,6 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 86,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 124,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 165,3 Kb picture

Dobryak
P.M.
6-8-2009 13:14 Dobryak
Парни. Я так понимаю кто-то из Самарских. Кто посеял GPS навигатор?
techcomfort
P.M.
6-8-2009 13:25 techcomfort
Уроки стрельбы.
click for enlarge 1920 X 1280 419,1 Kb picture

Кто здесь?

click for enlarge 1920 X 1280 727,3 Kb picture
Супермегабластер для уничтожения спутников на околоземной орбите (в комплекте с мегаподствольным прожектором).
click for enlarge 1920 X 1280 539,3 Kb picture
Ща мы кавота наградим
click for enlarge 1920 X 1280 943,9 Kb picture
А вот этот стрелок уже задумалсо об наклонной базе в 120 МОА
click for enlarge 1920 X 1280 1001,8 Kb picture
Мой 1й. Ровно на пол пути к 1000.
click for enlarge 1920 X 1280 457,2 Kb picture
Почти дуплет в 5ти шагах от моего.
click for enlarge 1920 X 1280 989,4 Kb picture
И все ЭТО в сурках!!! Ильдарада прям
click for enlarge 1920 X 1280 903,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 977,9 Kb picture
Вкусно на вид... .
click for enlarge 1920 X 1280 845,6 Kb picture
А вот купацо лучше ф тапках
click for enlarge 1920 X 1280 655,8 Kb picture
Вид конечно красивый, но вот мокрое все....
click for enlarge 1920 X 1280 734,3 Kb picture

Dr. Watson
P.M.
6-8-2009 13:28 Dr. Watson
Originally posted by Dobryak:
Нна 1000 метров а поправок на прицеле хватило только до 900 метров.

Пока я не сделал "шимминг", т.е. прокладку 0,4 мм + СтилБед под базу сзади, мне тоже не хватало. И стрелял я "от обратного":
- надо 50, есть 43 МОА. Не хватает 7МОА. По сетке 1 мил = 3,44МОА. Т.е. 2 мила очень близко к искомым 7 МОА. Беру 2й точкой.
- надо 53, есть те же 43. Нехватка 10МОА. 3 мила = 10,3 МОА. Беру верхним краем 3й точки или центром, но минус пара кликов.

Док

Brenk
P.M.
6-8-2009 13:33 Brenk
Originally posted by Dobryak:
Парни. Я так понимаю кто-то из Самарских. Кто посеял GPS навигатор?

Каждый год как день сурка) всегда после отъезда появляються лишие бинокли, есть GPS навигаторы, пенки, стулья)
Если так пойдет и дальше, скоро и средства транспорта оставаться начнут (не дай бог, такой радости деревенсм)

Dr. Watson
P.M.
6-8-2009 13:41 Dr. Watson
Originally posted by Brenk:

Каждый год как день сурка


Что характерно, каждый год ПОСЛЕДНИЙ день сурка.

Разобрал (и даже собрал обратно без лишних запчастей) Джевелл Игоря. Ни поломок, ни набитого/стертого металла не обнаружил. Пребываю в размышлениях...

Док

Brenk
P.M.
6-8-2009 13:45 Brenk

Разобрал (и даже собрал обратно без лишних запчастей) Джевелл Игоря. Ни поломок, ни набитого/стертого металла не обнаружил. Пребываю в размышлениях...

ОДНАКО??????? Мистика какая то)

Dr. Watson
P.M.
6-8-2009 13:48 Dr. Watson
Originally posted by Brenk:

Мистика какая то


Ага. Как не работал, так и не работает, разрегулировали мы его в-хлам. Покручу дома настройки.

Док

Тартарен
P.M.
6-8-2009 13:50 Тартарен
Гы, а я говорил, что баловство все эти джевелы
Dr. Watson
P.M.
6-8-2009 13:57 Dr. Watson
Ага и еще Найты - ненадежные. Одна поломка и та с НФ.

"Адвокат-триггер" еще не подводил.

Док

Калугин
P.M.
6-8-2009 16:56 Калугин
Фотки:
Природа и лагерь:

click for enlarge 972 X 1296 828,3 Kb picture
click for enlarge 567 X 424 348,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 240,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 178,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 139,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 253,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 178,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 186,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 892,4 Kb picture

Где-то здесь живут сурки:

click for enlarge 1600 X 1200 947,0 Kb picture

В таких норках:

click for enlarge 1600 X 1200 279,6 Kb picture

И все ушли на их добычу:

click for enlarge 1600 X 1200 327,8 Kb picture

Ешё там обитают такие зверюги:

click for enlarge 1600 X 1200 954,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 953,0 Kb picture
click for enlarge 728 X 788 545,7 Kb picture
click for enlarge 928 X 396 385,5 Kb picture

DBoronin
P.M.
6-8-2009 17:32 DBoronin
Нифигасе, а где полоза нашел.. че не показал?
Калугин
P.M.
6-8-2009 17:32 Калугин
Общение:

Чем это вы тут занимаетесь?

click for enlarge 972 X 1296 560,6 Kb picture

Ну, типа, лампочку вкручиваем

click for enlarge 972 X 1296 504,3 Kb picture

Важнейшая часть программы конференции - дружеское общение:


click for enlarge 972 X 1296 612,2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 510,7 Kb picture
click for enlarge 691 X 765 423,9 Kb picture
click for enlarge 585 X 809 468,0 Kb picture
click for enlarge 1041 X 719 634,7 Kb picture

click for enlarge 935 X 740 599,3 Kb picture
click for enlarge 946 X 1032 779,8 Kb picture
click for enlarge 863 X 1072 729,6 Kb picture
click for enlarge 941 X 714 627,2 Kb picture
click for enlarge 894 X 670 495,0 Kb picture
click for enlarge 943 X 703 598,0 Kb picture
click for enlarge 1006 X 686 497,6 Kb picture
click for enlarge 865 X 613 505,8 Kb picture
click for enlarge 933 X 660 488,1 Kb picture
click for enlarge 786 X 676 535,0 Kb picture

Док поёт под гитару:

click for enlarge 790 X 1056 784,1 Kb picture

Оказывается, иногда Док поёт под фанеру:

click for enlarge 971 X 726 770,5 Kb picture
click for enlarge 1035 X 774 833,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 937,3 Kb picture
click for enlarge 745 X 994 757,4 Kb picture
click for enlarge 925 X 694 754,2 Kb picture

click for enlarge 906 X 1010 943,0 Kb picture
click for enlarge 822 X 1014 889,6 Kb picture
click for enlarge 809 X 1047 760,1 Kb picture
click for enlarge 648 X 762 480,7 Kb picture

Калугин
P.M.
6-8-2009 18:18 Калугин
То, ради чего все и собрались - стрельба:
click for enlarge 1200 X 1600 970,9 Kb picture
click for enlarge 984 X 688 604,6 Kb picture
click for enlarge 854 X 577 601,5 Kb picture
click for enlarge 829 X 618 516,2 Kb picture
click for enlarge 976 X 727 871,1 Kb picture
click for enlarge 690 X 916 828,3 Kb picture
click for enlarge 1125 X 631 759,2 Kb picture
click for enlarge 805 X 664 571,1 Kb picture
click for enlarge 638 X 847 590,0 Kb picture
click for enlarge 926 X 527 590,9 Kb picture
click for enlarge 790 X 1090 864,7 Kb picture
click for enlarge 734 X 836 633,6 Kb picture
click for enlarge 876 X 656 487,4 Kb picture
click for enlarge 901 X 675 654,6 Kb picture
click for enlarge 928 X 693 704,6 Kb picture
click for enlarge 682 X 904 610,2 Kb picture
click for enlarge 599 X 759 371,6 Kb picture
click for enlarge 797 X 931 737,9 Kb picture
click for enlarge 681 X 854 576,6 Kb picture
click for enlarge 844 X 632 642,4 Kb picture
click for enlarge 968 X 723 705,3 Kb picture
click for enlarge 724 X 861 471,8 Kb picture
click for enlarge 712 X 946 708,0 Kb picture
click for enlarge 1045 X 619 715,6 Kb picture
BGH
P.M.
6-8-2009 18:22 BGH
Дима с Месропом прикольно под машиной валяются

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
6-8-2009 18:23 DBoronin
Зато в теньке Месроп сразу проникся када меня там увидил
рустам1
P.M.
6-8-2009 18:24 рустам1
Блин только приехал, а опять тянет туда же.Это только у меня или у всех так?

BGH
P.M.
6-8-2009 18:32 BGH
Да, в следующий раз надо будет на 3-4 дня как минимум приезжать. А то даже настреляться не успел, только выспался

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
6-8-2009 18:33 DBoronin
Originally posted by рустам1:

Блин только приехал, а опять тянет туда же.


+1 на работе хуже
DBoronin
P.M.
6-8-2009 18:36 DBoronin
Originally posted by BGH:

Да, в следующий раз надо будет на 3-4 дня как минимум приезжать. А то даже настреляться не успел, только выспался


да, вы както быстро были. я какраз 4,5 дня был волне нормально. Былиб патроны, а так было ещё много задумок походить самотопом по горкам.
Dobryak
P.M.
6-8-2009 18:50 Dobryak
Originally posted by рустам1:

Блин только приехал, а опять тянет туда же.Это только у меня или у всех так?




Мы приехали только сегодня ночью а туда хоть сейчас готов опять поехать. Всё-таки как же там классно!

В очередной раз организаторам респект за проведённое мероприятие.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Тысячеярдовый Пятачок" или Ульяновский варминт ( 7 )