Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Петерхант - просто нет слов, а матом не хочу... .. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петерхант - просто нет слов, а матом не хочу... ..

WOLF [VT]
P.M.
17-10-2007 09:16 WOLF [VT]
Есть такой незадачливый сайт, Вы все, скорее всего знаете о его существовании.
Так вот, меня там забанили и закрыли окаут, за попытку организации иска в Лен обл. на запрет охоты с пневмой.
А предыстория такова.

Года 2 назад я там открыл тему ' Ну что,? Свершилось: ' об охоте с пневмой, ее тут же удалили, я начал ее вновь ее удалили еще раз с остальными моими постами до кучи.

Затем , после бесед с более менее вменяемыми модераторами тему вернули и пошла полемика. Я за@@$я отбиваться, но в конце - концов убедил Всех, что вроде это имеет место жить. Чего мне это стоило, Вы можете себе представлять.

Далее, всем известный и уважаемый охотник с пневмой Иванычъ, обратился с просьбой открыть раздел об охоте с пневмой, как результат долгие разборки всяческие обвинения в его адрес и он вынужден был покинуть Петерхант форум.

Шансона, на сколько я помню тоже там банили ( могу ошибаться).

Не так давно я, с разрешения hab -а выложил его отчет на Петерханте, его удалили в момент, а за одним и мой пост, в котором содержался вопрос к модераторам, о том, что случилось, т.к это было сделано без предупреждения, мало того, повесили на меня баллы за хамство, ( меня многие знают на этом форуме много лет , я кому нибуть схамил, хоть раз ???? ).

После того как мы с единомышленниками начали обсуждать тему об иске в Лен обл. по поводу запрета с пневмой меня вообще забанили.

Но там есть еще одна подоплека, пользователи поделены на касты, и когда ты становишься особо приближенным, то можешь попасть на второй форум типа для самых сознательных модераторов, они устроили отдельный для себя форум и обсуждают вопросы которые просто бояться выносить на общественное обсуждение, т.к. могут власть потерять, или им на ошибки укажут. Вообще, они глубоко убеждены, что форум определяют не люди на нем общающиеся , а кучка народа со своими собственными взглядами. Т.Е. у кого больше власти, то мнение и является определяющим. На моей пямяти уже один, всем известный нам форум умер, по той же самой причине .. . .
Любое обращение к ним сразу банится : . А так, как у людей нет возможности толпой с ними побеседовать через форум, только через личку, то они, в принципе делают, что хотят не смотря на правила форума прописанные для всех.
К примеру , пост с отчетом об охоте hab - a полностью отвечал правилам форума, а когда его удалили, я спросил, почему ! Оказалось, что правила - это правила для быдла ( как обычно) , а есть еще политика, определяемая властью, которой правила не писаны, просто пи@!$ц какой то, а не форум. Т.е. социализм полный. Устраивали там в свое время голосовалку, будем о пневме писать или нет, проголосовало почти 50 на 50 ( за пневму было человека на 3 - 4 меньше) , этого ли не достаточно. Не, нах. Все один фиг сделали так, как они решили на узком междусобойчике.

Более того, ситуация на форуме складывается так не только по пневме, но и по другим вопросам не угодным тамошним политикам. У меня 2-е охотничьи компании с Петерханта и всех воротит от тамошних порядков. Многие просто перестали там что либо писать, просто заглядывают лишь для инфы : .

Похоже пока власть там не поменяется, то форум Петерханта будет закрыт для обсуждения даже законной охоты с пневмой, жаль, очень жаль : .

jeepdead
P.M.
17-10-2007 09:49 jeepdead
Забанили, ну и забей на них. Пусть побудут элитой, пока не загнутся.
ZEKE
P.M.
17-10-2007 10:09 ZEKE
+1, туда такому сайту и дорога... .
alex CB
P.M.
17-10-2007 11:31 alex CB
Володь да там и так помоему большенство народу поуходило из-за неонятной никому политики и беспричинных банов. Оставь их на время и они сами загнутся.
petros
17-10-2007 12:40 petros
Как один из путей-сделать свой форум.

брянск
P.M.
17-10-2007 12:56 брянск
Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом ? И потом ныть об этом. Не хотят видеть модераторы данного форума темы об охоте с пневмой - это их полное право. Общаются в своем курятнике - и пусть общаются.
Шуршун
P.M.
17-10-2007 13:29 Шуршун
Анекдот вспомнил
В автобусе:
- простите, вы, случайно, не из питера?
- нет
- может из ФСБ?
- нет
- в Германии служили?
- нет
- так какого х.. я, ты, @#$%%, на моей ноге стоишь!

У тех модеров просто мания величия и все. Загнется их форум - туда им и дорога.

Gaydamak
P.M.
17-10-2007 13:47 Gaydamak
Ссылку кинь - пойду поговорю. С огнестрелом 30 лет ихочусь, с пневмой 4. Найдется о чем потолковать
SKALVA
P.M.
17-10-2007 14:39 SKALVA
Originally posted by WOLF [VT]:
Но там есть еще одна подоплека, пользователи поделены на касты, и когда ты становишься особо приближенным, то можешь попасть на второй форум типа для самых сознательных модераторов, они устроили отдельный для себя форум и обсуждают вопросы которые просто бояться выносить на общественное обсуждение, т.к. могут власть потерять, или им на ошибки укажут.

Володя, не горячись!

Не буду говорить за пневму или против нее. Являюсь одним из модераторов этого сайта. Причем совсем недавно им стал. Тоже пришлось выдержать какое то количество нападок со стороны пользователей противников трапперства, модераторы не вмешивались, но в моей ситуации было проще - капканы разрешены законом и используются во многих областях.

На форуме есть несколько закрытых (и полузакрытых) подфорумов. Один из них модерирование. На этом подфоруме обсуждается вся политика сайта, решения по каждому вопросу выносятся коллективным обсуждением.
Другие подфорумы по группам пользователей (на вступление и выход из групп модераторы влияния не оказывают).

Коллективное решение вопроса по пневме было: "Пока хоть один субъект федерации официально не разрешил охоту с пневматикой - охота с пневмой (отчеты об охоте с пневмой) будут запрещены, как нарушающие законодательство".

Конкретно, Владимир по тебе, было принято решение забанить не за неудобную тему, а за правило: "запрет на обсуждения действий модератора". Может конечно я и ошибаюсь, но это правило есть на каждом форуме. По продолжительности бан распространялся на две недели. Как человек, искренне тебе симпатизирую, но правила, есть правила...
Это лично мой взгляд на этот вопрос.

Если кто хочет, как Gaydamak, заглянуть на форум, то вот ссылка: http://piterhunt.ru/scripts/forum

WOLF [VT]
P.M.
17-10-2007 15:27 WOLF [VT]
>>> но правила, есть правила.. . Золотые слова.

Только модераторы форума поступают как гаишники на дорогах, правила для нас, а для них - то, что они решили сами для себя, именно это и бесит.

По запрету опять мимо , в нескольких регионах России охота с пневмой разрешена официально, так что напиши им, пусть раздел открывают. Я писал об этих регионах, они меня не слышат.

о мне уже пофиг, я либо, выя куплю этот сайт и установлю там свои правила, либо никогда там ничего писать не буду .. . .

SKALVA
P.M.
17-10-2007 15:39 SKALVA
Originally posted by WOLF [VT]:
.. . в нескольких регионах России охота с пневмой разрешена официально.. .

Давай названия регионов со ссылкой на официальное разрешение и лично я не буду против отчетов об охоте с пневмой из этих областей. Остальное обсуждаемо.

WOLF [VT]
P.M.
17-10-2007 15:40 WOLF [VT]
>>> но правила, есть правила.. . Золотые слова.

Только модераторы форума Петерхант.ру поступают как гаишники на дорогах, правила для нас, а для них - то, что они решили сами для себя, именно это и бесит.

По запрету опять мимо , в нескольких регионах России охота с пневмой разрешена официально, так что напиши им, пусть раздел открывают. Я писал об этих регионах, они меня не слышат.

Но мне уже пофиг, я либо, выяснив, кто владелец и хозяин, куплю этот сайт (Петерхант.ру) и установлю там свои правила, либо никогда там ничего писать не буду .. . .

Уважаемый SKALVA, напиши пожалуйста Участнику форума, юристу, который изначально начал тему об Иске, попроси его связаться со мной.


А тем кто говорит : 'Типа не лезь туда со своими взглядами'! - могу отметить, что на форумах тысячи тем и в КАЖДОЙ ИЗ ИХ люди общаются по своим интересам НЕХ@*й лезть в те темы которые Вам не нравятся. Беседуем мы с единомышленниками тихо-мирно о пневме в своей ветке, не@?уй туда лезть если Вам не по кайфу охота с пневмой ищите для себя интересные и полезные темы не доставайте собеседников не вашего круга своим возмущением о темах которые Вам не нравятся, просто в той компании собеседников Вы лишний.


Это я написал, друзья, для модераторов Петерханта и других его участников, которые будут заходить сюда и читать эту ветку.
Уважаемый SKALVA прошу последние слова не принимать на Ваш счет, я помню как обсуждалась тема с капканаки .. . .

Кайнын
P.M.
17-10-2007 15:48 Кайнын
Originally posted by SKALVA:

Давай названия регионов со ссылкой на официальное разрешение и лично я не буду против отчетов об охоте с пневмой из этих областей. Остальное обсуждаемо.
а такая ссылка не пойдёт?
Регионы РФ в "Правила охоты" которых внесены, в соответствии с решением ВС РФ, изменения, разрешающие охоту с пневматическим оружием.

Shanson
P.M.
17-10-2007 15:56 Shanson
меня там не банили, а активно обсуждали мои сезонные отчёты на ганзах, где я с пневмой и утками на фотках. Срач был знатный, я пару раз туда отписывал, но больше всего читал и смиялсо, как они бесятся.. .
SKALVA
P.M.
17-10-2007 16:10 SKALVA
Originally posted by Кайнын:
а такая ссылка не пойдёт?
Регионы РФ в "Правила охоты" которых внесены, в соответствии с решением ВС РФ, изменения, разрешающие охоту с пневматическим оружием.

К сожалению нет. Много слов о том, что разрешение есть, что поставление подано по инстанции выше, а вот самих документов правил охоты в какой то из областей по этой ссылке не нашел.

Caramba
P.M.
17-10-2007 16:24 Caramba
Originally posted by SKALVA:

К сожалению нет. Много слов о том, что разрешение есть, что поставление подано по инстанции выше, а вот самих документов правил охоты в какой то из областей по этой ссылке не нашел.

Тебе КАКИЕ документы нужны? Правила охоты? Так они во всех областях однотипны. "дополнив пункт 21.3 Правил после слов "пневматического оружия" словами и цифрами "с дульной энергией более 25 Дж" - это выдержка из внесения изменений в Правила Вологодской области. Или мне секретарем при Правительствах всех областей устроиться? Тверская - есть документ.

Caramba
P.M.
17-10-2007 16:33 Caramba
Блин, смарты под симбой не могут картинку вставлять через Оперу.
Mehanicus
P.M.
17-10-2007 16:35 Mehanicus
Смотри
564 x 450
Caramba
P.M.
17-10-2007 16:47 Caramba
Originally posted by Mehanicus:
Смотри

Вот, я такое же примерно фото хотел вставить по Вологодской области.

Caramba
P.M.
17-10-2007 17:34 Caramba
Caramba
P.M.
17-10-2007 17:52 Caramba
Да я понял, что для него. Просто психанул, что фактически меня (т.к. ссылка была на мою тему) обвинили в введение людей в заблуждение. Или мне что, нужно было выкладывать тексты более чем 80 субъектов РФ(если бы везде внесли изменения)? Так и тут можно было бы сказать, что я их сам подправил.

WOLF [VT]
P.M.
17-10-2007 18:05 WOLF [VT]
Разговаривал с владельцем сайта Михаилом, меня разбанили, раздел 'Охота с пневмой' откроют. Пообещал все привести в порядок. Я рад, очередная победа на благо Аэрганеров. Надо теперь областью заняться.
И еще надо Иваныча на форум вернуть .. . .
alex CB
P.M.
17-10-2007 18:19 alex CB
Давай возвращай! я наблюдал как ты его в "нашу тему" перетянул - обидно потерять новообращенного адепта нашего культа!
WOLF [VT]
P.M.
17-10-2007 22:02 WOLF [VT]
Так,сейчас звонил ме Михаил и сказал. Модераторы решили, что все Аэрганеры на Петерханте сосут и темы об охоте с пневмой не будет. И вообще и какой охоты с пневмо там не будет .. . . Короче Пи?$@ц форум.
Ну, что могу сказать, удачи им.. . . Я с Петерханта тоже ушел. Будем делатъ свой форум.
Gaydamak
P.M.
18-10-2007 00:10 Gaydamak
А я теперь и не пойду! Ханжество - не признак ума! А фарисеев еще Христос бичем охаживал! Удачи им и щастья в жизни.
ZAZ
P.M.
18-10-2007 01:58 ZAZ
А оно нам надо? Пусть здравствуют загибаясь!Хотелось посудачить, у меня стаж с огнестрелом с 1986 года, с пневмой вожусь с 1997 года.
hab
P.M.
18-10-2007 07:33 hab
И я там был, мёд - пиво пил.... давно. Потом стало не интересно. Огнестрелом владею давно, но за последние 5-7 лет стал ярым адэптом пневмы, и забросил гладкоствольное ружжо далеко в сейф, потому огнестрельные темы стали не важны. В крайнем слючае есть ганзы. Не хотят люди охоты с пневмой и х.. рен с ними. Опять же есть ганзы и орг. Будем "жить" тут и общаться в кругу людей понимающих красоту единственного, максимально точного выстрела.
Gaydamak
P.M.
18-10-2007 10:47 Gaydamak
Мы, наверное, в "детство впали" - с воздушками носимся Приятно быть в приятной компании.
SKALVA
P.M.
18-10-2007 11:07 SKALVA
Originally posted by pioner9:
[B]Вообще то ты не внимателен. Даже на Питерханте признано, что в Смоленской обл. охота с пневмой разрешена.[B]

Гы! Во послал!!! Мне слов одной бабушки о каком то дедушке мало. Искал типа прямой ссылки: smolensk-travel.ru
Спасибо.

Что ж.. вопросов к охоте с пневмой на территории Смоленской области больше нет. Отчет по охоте с пневмой (на всякий случай вставляйте ссылку на вышеупомянутый документ) на страницах питерханта с моей стороны без возражений. Думаю, что и другие модераторы с этим согласятся.

Есть правда ньюанс: piterhunt.ru
Так, что раздела для пневматиков сделать на данный момент нельзя, но отчеты в раздел "Отчеты об охотах": piterhunt.ru должны быть приняты.

SKALVA
P.M.
18-10-2007 11:38 SKALVA
Originally posted by Caramba:
Надо господину модератору с питерханта оригинал за подписью губернатора и чтоб правительственной почтой. Вот тогда они на форуме разрешат обсуждение охоты с пневмой. А ссылка на их сайт - это вобще не канает. Они это сами там нашлепали и выдают за решение Тверского губернатора. Мутные они. Документы фабрикуют. P.S.: сарказм из меня лезет, потому что нам они ну совсем не верят. Себе то хоть поверят?

Держите себя в руках пожалуйста! Я вам не давал повода так огульно отзываться обо мне и о людях, которых уважаю. Мнение любого человека должно быть рассмотрено, если он адекватно воспринимает окружающее, противник ли он пневмы или ее сторонник. У меня вчера не было возможности сразу ответить.

Caramba
P.M.
18-10-2007 13:55 Caramba
Originally posted by SKALVA:

Я вам не давал повода так огульно отзываться обо мне и о людях, которых уважаю.

О, как! Вы фактически обвинили меня в введении в заблуждение людей. И вместо извинений за это, Вы требуете, чтобы извинился я. То есть вам, господам с питерханта, я был обязан чуть ли не документы официальные выслать, чтоб вы поверили, что охота с пневмой разрешена. Если бы Вы были заинтересованы в развитии пневматики, то давным давно нашли бы необходимые официальные тексты документов. Вместо извинений я в таких случаях отвечаю таким, как Вы, легендарной абревиатурой, которая в моде в разделе PCP.

Caramba
P.M.
18-10-2007 16:55 Caramba
Originally posted by Mehanicus:
Смотри

Закинь, пожалуйста этот скан в мою тему. Я сейчас без большого компа, так мне не перенести.

Mehanicus
P.M.
18-10-2007 16:59 Mehanicus
Щас
Caramba
P.M.
18-10-2007 17:50 Caramba
Originally posted by Mehanicus:
Щас

Спасибо!

Mehanicus
P.M.
18-10-2007 18:35 Mehanicus
Не за что Обращайся.
WOLF [VT]
P.M.
19-10-2007 01:04 WOLF [VT]
Уважаемый SKALVA, зря Вы советуете здесь держать себя в руках, здесь, в отличии от Петерханта, все более раскованно и демократично .. . .
Сдесь каждый ( без хамства и мата ) выражает свое мнение на столько эмоционально , на сколько ему угодно. И заметьте, в разделе пневматика модерирование идет со стороны основной массы форумчан, а не со стороны модератора, чего и Вам на петерханте желаю, но там никогда такого не будет, т.к. кучка людей считает сайт, своей собственностью и считаются только со своим собственным мнением, уж Вам ли это не знать. Здесь, к счастью, все не так, вернее все именно так, как должно быть на общественном форуме.
WOLF [VT]
P.M.
19-10-2007 23:07 WOLF [VT]
Пиз@ц. Опять забанили на Петерханте, там есть не адекватный на голову чел. ник его ' SP '. Я просто ах!@?еваю от его дейстий, он на народ как жандарм наезжает: ' Тут Вам не то, Здесь Вам не это .. . '. Я ему написал, : Хватит Вам людей за рукав дергать! - а он меня за это забанил, ОХ@ЕТЬ ! Просто слов нет .. . . Бывают же такуе придурки в жизни. И смех и грех.
Caramba
P.M.
20-10-2007 00:50 Caramba
Владимир, ясно все было по тому их модератору, что здесь отметился. Видимо он был самым адекватным.
Old_Rat
P.M.
20-10-2007 02:46 Old_Rat
ИМХО - как крик души: НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ПРАВО-БЕЗГРАМОТНЫМ!!! и при этом называть себя "консервативным охотником" и прочими звучными именами.. . Хотел внести чуток правового воспитания в массы "закоренелых борцов за порядок", но смутил пункт в регистрации "запрещается обсуждать действия модераторов" - вроде что-то аналогичное было с любителями ворон - там все закончилось загоном детей в "закрытый раздел".. . И у таких людей есть оружие и они считают себя ПРАВЫМИ.. .
GvozD
P.M.
20-10-2007 21:00 GvozD
Цитаты:
"Больше не могу. Зла не хватает. Уроды и отморозки. Для них это просто живые мишени в тире. Они стреляют даже не в сезон.
Может уже пора с этой ганзой по понятиям потолковать?
Любого кто еще выскажется здесь на сайте в защиту пневмы в отношении охоты"
...
"Моральные уроды! Модераторам и старейшинами просьба пресекать подобные "отчеты" и посты таких ганзюков!"
...
"....в продолжении пневмы.... хм...я в продолжении могу сказать так - три дня назад в одном из парков Петербурга был убит очередной ЛЕБЕДЬ..... в продолжении пневмы могу сказать - на том пруду где жил этот лебедь мелких водоплавающих (уток и прочих чаек и тд) перестреляли еще до середины июля!.... мля - им что ворон на свалках мало или трофейной охоты захотелось????
...
охота с пневмой - если это ОХОТА это одно (если она законна и в соотвтсвующих местах и странах))), но доступность оружия порадила АРМИЮ УРОДОВ! снапера, мать их за ногу..... "
...
""Питерский охотник" является официальной общественной организацией, так что нам мешает "просигнализировать" в правоохранительные органы официально, коллективно, и закрытьнах эту ганзу!!!
Провести это показательно, тогда и другим не повадно будет!!!"
...
И т.д. Упертость авторов данных изречений подобна витарасской. Доказывать им что-либо безполезно, потому что с их точки зрения они правы и все тут. Грамотно аргументированных точек зрения насчет пневмы на их форуме я не встречал. Проще оставить их форум в покое, как "виту" например.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Петерхант - просто нет слов, а матом не хочу... .. ( 1 )