Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Лиса охота с пневматикой ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса охота с пневматикой

Fil55
P.M.
9-2-2011 13:18 Fil55
Леша, с полем!
Zeiteberait
P.M.
9-2-2011 14:59 Zeiteberait
На выходной вырвусь , испробую манок в разных местах. уже конкретно расскажу о роботоспособности его на лису. Так хочется взять пневмат. винтовку в 6,35 с собой но дудку еще не заменили ,а из кривой винтовки стрелять неохота. С 5,5 прицел снял на 6,35 . а другой прицел взять средства не позволяют пока.
путник2011
P.M.
9-2-2011 19:59 путник2011
Манок можете посмотреть тут.. . /www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=796&category_slug=nordikpredator-shvecija.

Viking85
P.M.
9-2-2011 23:41 Viking85
Originally posted by Zeiteberait:
Манок пришел, спасибо. Первый трофей , только не знаю на манок пришел или случайно. Пока ехал в нескольких местах пробовал прямо с машины поманить и потренироватся. Через полчаса на обратном пути в этом месте где манил, лиса бегает вдоль дороги. А ружья нет. Съездил домой , приехал , так и бегает в этом месте. В выходные пойду на лыжах.
forum.guns.ru

С полем!!! Хорошая лиса, куда попала пуля и из чего стрелял?

Zeiteberait
P.M.
10-2-2011 15:40 Zeiteberait
Originally posted by Viking85:

Хорошая лиса, куда попала пуля и из чего стрелял?


хотел из пневматики ,пришлось из дробовика. Завтра поеду за дудкой новой для винтовки. Пули уже наклеил . В выходные на лису. Шкурка сохнет после шампуня. Осталось к вечеру вывернуть и начинать делать потяжки , в это время балистолом шкурку обработаю по мере высыхания и... . усе готово .
Viking85
P.M.
10-2-2011 20:45 Viking85
[QUOTE]Originally posted by Zeiteberait:

хотел из пневматики ,пришлось из дробовика. Завтра поеду за дудкой новой для винтовки. Пули уже наклеил . В выходные на лису. Шкурка сохнет после шампуня. Осталось к вечеру вывернуть и начинать делать потяжки , в это время балистолом шкурку обработаю по мере высыхания и... . усе готово .
[/


Я То же в выходные собираюсь если погода будет нормальная. В какую цену манок?

delex
P.M.
20-2-2011 14:48 delex
только что звонил егерь знакомый из смоленской, говорит, что у лис гон в разгаре, оборзели совсем, днем по полям туда-сюда шныряют, одну завалил, проехал 200 метров, увидел еще одну, грохнул.. . единственно, очень холодно, -30С, на след выхах поеду
click for enlarge 1920 X 1440 372,6 Kb picture
Fil55
P.M.
20-2-2011 16:27 Fil55
С полем! Молодец!!!
Oleg 19kalibr 4.5
P.M.
20-2-2011 17:42 Oleg 19kalibr 4.5
+1
Viking85
P.M.
20-2-2011 17:46 Viking85
С полем! ОТЛИЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ!!!! С ЮМОРОМ!!! Прикинь те будет так!!!))) вроде думаешь на лису идешь , а она тебе в лоб с 6.3))))
djtm
P.M.
11-3-2011 14:25 djtm
for Shanson
Предлогаю внимательно прочитать :
2. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:
2.5 рассказы, подпадающие под понятие "браконьерство", как то:
2.5.1 Запрещено размещать отчеты, об охоте вне разрешенного срока или на запрещенные к охоте объекты животного мира (как в рамках регионального, так и государственного законов), а также об охоте с использованием механизированных средств на воде, на суше, в воздухе.

2.5.3 Поддержка, обсуждение браконьерского поста расценивается как поощрение нарушителя и приравнивается к соучастию в незаконном деянии.
Находятся тут ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА! 11.02.2010 и БАННЫЙ "ЛИСТ"

Удачи

Охотник за Тенью
P.M.
11-3-2011 18:15 Охотник за Тенью
если лисица стреляется из гладкого от N3броби и выше, с расстояния 30 м(сам лично стрелял не раз не два)то я думаю что с примерно такого-же расстояния(лучше конечно ближе), но исключительно по месту, можно взять из папского калибра, лисица на сколько я знаю гораздо крепче собаки на рану(хотя по собакам у меня не супер опыт, зато лисиц знаю)Но конечно лучше для этих дел калибр 6.35.

рассказы подходящие под браконьерство нельзя?))) Я работал гос инспектором рыб охот надзора пока не расформировали 3/4персонала, так вот раньше охота с ЛЮБОЙ пневматикой была браконьерством.Даже из огнестрельных винтовок малого калибра нельзя было стрелять птиц(энергетика выше чем у пневмы хотя глухарей всё равно из нарезняков били) Стрельба копытных из винтовки 7.62*39 нельзя было стрелять копытных(правда на это вообще никто внимания не обращал тк СКСы и Вепри у многих были).. Так что тут тема чисто браконьерская.

Так что браконьерство это у кого как совесть "настроена", кто-то утят из мурки выбивает, а лично я считаю что настоящий Охотник это тот кто может вовремя остановиться и знает о жизни животных на которых охотится.
Вон по телеку слышали? какой-то "супербраконьер" застрелил в январе беременную лосиху "типа сволочь",журналюги мнимозелёные.. . у того браконьера просто не было лицензии, но чем он хуже тех кто под одну лицензию по 10 лосей валит? (а лосихи в это время года все почти беременные эмбрионы у всех)То-есть дали лицензию на лося стрельнул лосиху и она беременная. Я думаю что аирганер который регулирует численность вредных животных(кх например) приносит этим такую огромную пользу что имеет право застрелить и уточку. Старые охотники говорят застрелил ворону- спас 60 уток.
А лисица разрешена к отстрелу в любое время года если она мешает хозяйству.
Удачного поля!

delex
P.M.
12-3-2011 08:52 delex
лиса кроме как зимой в другое время не нужна, сейчас охота уже закрыта, но если честно, то я бы поохотил лису в марте, во врем гона она становится менее осторожной и активно шляется по полям, особенно ночью, браконьерством это не считаю
CarlikNOS
P.M.
12-3-2011 08:55 CarlikNOS
Вот грамотный подход .Охотник за тенью все правильно раскидал , молодец .

Igosin
P.M.
12-3-2011 14:06 Igosin
Я когда волчару брал, неделю его выслеживал выхаживал, 4 дня в лесу жил, сам чуть на зуб не попал, но добыл в конце концов. С ног стрелял, совестром правда, но и дистанция была 55-60м. Сейчас шкуру отдал на куртку нашить аппликацией.

Был бы снегоход за час два управился бы, загонял бы, а там обиссиленного можно хоть пневмой хоть веревкой добирать, только не охота это - живодерство, имхо, и не более.

easyman05
P.M.
12-3-2011 15:22 easyman05
Originally posted by Охотник за Тенью:

А лисица разрешена к отстрелу в любое время года если она мешает хозяйству.

только забыл про соответствующие документы упомянуть....

у кого-нибудь из "молодцов" есть хотя бы РОХа на его железяку?


Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 15:36 Охотник за Тенью
лисиц на гону всегда стреляли и шкурка у них ещё хорошая, просто у нас сроки охоты определяет неизвестно кто, помните несколько сезонов весенних было когда открывалась охота когда утка уже на яйцах вся почти? Лисиц много, они даже по большим городам бегают (по Питеру например, естественно не по Невскому ) Охота в гон ведётся так, находят стайку, самка течкующая и несколько самцов, и распугивают её(хоть выстрелом), а потом встают на след самки и ждут, самцы рано или поздно начинают её искать и с одного места можно взять практически всех. Я думаю это вполне доступный для айрганера способ охоты.
Следующий способ, для нашего брата. приманка, то что всякие запаховые приманки существуют это знают все, а то что приманки визуальные есть? Наример на чистом белом поле стоит стог, ну или лично Вы воткнули посередине поля какую-то палку, как Вы думаете неужели вся живность которая там водиться не подойдёт к этой палке?)-конечно подойдёт, а тут можем оказаться и мы со своими охотничьими инстинктами)) Короче предлагаю способ весьма на мой взгляд для нас подходящий и довольно известный,-- берёте пустые консервные банки, связываете друг с другом, наполняете их водой, выставляете на улицу где они вполне нормально замерзают и вывозите в удобное для засидки место на поле, можно ещё и палочку воткнуть там же, через какое-то время их начинают клевать вороны, каркать, что весьма не плохо подзывает и заинтересовывает лисицу, ну и через какое-то время там же появляетесь и Вы.)
Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 15:57 Охотник за Тенью
Волка стрелять полезно в любое время года и даже мелкими N дроби разрешено по нему стрелять, чтоб хотя бы заранить( написано во всех старых правилах охоты), тк приносит очень большой вред, то есть минус весь молодняк в охотугодиях где он есть.. но животное конечно очень красивое. На снегоходе по полю его тоже не так легко легко взять, надо на поле выгнать сначала, конечно мы все за гуманные способы охоты, но волк- вредитель больше чем санитар, это раньше он был санитаром пока человек не так сильно "вмешался в природу"..
Тому господину который сказал про документы на "железяки" .. отвечу, лично я охотник со стажем 20 лет и значительным опытом и знанием природы(простите за нескромность). Зная что тут собрались люди достаточно зрелые, хотя бы потому что их "железяки" как Вы изволили выразиться стоят значительно больше чем может позволить себе простой гопник. И которые в большинстве своём уничтожают вредных животных таких как например Серая ворона, даже если кто-то из них делает это ради удовольствия, несёт огромную пользу тем же зайцам и уткам на которых охотитесь Вы. А можно узнать что делаете Вы на свох охот угодиях? солонцы и поля сеете чтоб самому же взять там лосика или кабанчика?.
Fil55
P.M.
12-3-2011 16:13 Fil55
Как бы то ни было. Правила есть, есть сроки и мы их на форуме должны придерживаться. Посему призыв стрелять всё и вся под предлогом борьбы с хищниками прошу не ставить во главу угла, равно как и ссылки на мелкую и рупную дробь. Для этого есть OFF-тема. Здесь только пневматика.
easyman05
P.M.
12-3-2011 16:27 easyman05
Originally posted by CarlikNOS:
Вот грамотный подход .Охотник за тенью все правильно раскидал , молодец .

он грамотный провокатор. Поп Гапон современный. Обиженный на сокращение.
Дичи вокруг Москвы (МО и соседние области) и так мало, и лисы и птицы, а тут еще вы с пневмой и незаконной охотой. Вас даже бить не будут - просто сдадут органам и будет показательное дело, с конфискацией оружия + снегохода + статьей .. рано или поздно - но будет. А этот деятель будет ухмыляться в сторонке...


Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 16:28 Охотник за Тенью
Я ни в коем случае не призывал всех и всё стрелять в любое время года. Я в общем обращался к людям понимающим и взрослым.
Прошу прощения за оф топ, принял к сведению Ваши замечания Уважаемый модератор.
Fil55
P.M.
12-3-2011 16:35 Fil55
Что касается охоты на хищников, то и здесь мы должны придерживаться сроков и правил. Напомню времена более чем 30-летней давности, когда волка объявили вне закона. Закончилось это эпизоотиями травоядных. Та что вопрос надо ставить не о погшловном отстреле, а о регулировании. Это касается не только лисы или волка. Лично я считаю это правильным подходом.
Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 20:15 Охотник за Тенью
ну давайте ещё вспомним лозунг " Повернём реки вспять!") нет я имею ввиду именно наше время когда копытных далеко не так много, для того чтоб возникла эпидемия, и одна волчья семья в глубокоснежные зимы весьма существенно зачищает всё поголовье косуль, кабанов,лосей и пр на довольно значительной территории , а волками и помесями волков и собак(которых много и которые опасны даже для человека) никто не занимается. Журналсты по первому каналу путают травматику с пневматикой и тд. Сроков охоты на хищников типа волков нет, их отстреливают в любое время года(конечно при наличии разрешения тк нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте, а нахождение с оружием вне сезона-нарушение) Егерей и инспекторов очень мало, когда работал я нас было 3 на огромный район, и что такое 3 инспектора на 100 000 охотников? Поэтому надо чтоб сами охотники проявляли некоторую сознательность. А охотник по моему мнению это человек знающий и любящий природу, стремящийся к её защите и любящий конечно именно охотиться а не только хорошо стреляющий и любящий убивать животных.
Так как я увидел что данное собрание это не тупые владельцы винтовок, а всё-таки охотники я и поделился некоторыми не запрещёнными приёмами охоты.

Кстати ещё один из приёмов в охоте на лис это собачка.. норная) а именно ягтерьер(немецкий охотничий терьер) Продам щенков Немецкого охотничьего терьера ( Ягдтерьера)

Fil55
P.M.
12-3-2011 20:29 Fil55
Originally posted by Охотник за Тенью:

... волками и помесями волков и собак(которых много и которые опасны даже для человека) никто не занимается. Журналсты по первому каналу путают травматику с пневматикой и тд. Сроков охоты на хищников типа волков нет, их отстреливают в любое время года(конечно при наличии разрешения)


Ну вот и прозвучало главное!
Во-первых, чистые волки такой "зачистки" не смогут провести - не под силу. Основной пресс даже не от волко-собак, а от одичавших собак. Они более жестоки, кровожадны и безбоязненны. И эти стаи - отдельная песня. Во-вторых, именно при наличии разрешения. А уж коли оно есть, то о нарушении правил и сроков речь и идти не может. Я имел именно это в виду.

Что касается регулирования, то в качестве примера приведу бобров. Сначала было нельзя, потом стало дорого, наконец, их сейчас охотить не выгодно экономически (цена на шкуру меньше стоимости лицензии). И серьёзные добытчики выходят на них исключительно нелегально и с капканами. А регулировать их уже не просто нужно, а жизненно необходимо. Даже с точки зрения плотности самой популяции.

Aleks39
P.M.
12-3-2011 21:25 Aleks39
Originally posted by Охотник за Тенью:

когда работал я нас было 3 на огромный район


честно, Вы рассуждаете как ребёнок, не в обиду, но на инспектора Вы не тянете
Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 21:55 Охотник за Тенью
Юстас- Алексу39 ))
ну во первых, конечно у нас была "агентура" добровольные помошники, а во вторых тяну или нет, но историю уже не поменять что было то было.. )
в третьих, я не вижу в Ваших словах никакой смысловой нагрузки кроме той что вы хотите меня как-то задеть.. зачем спрашивается? если Вы получаете от этого удовольствие, говорить кто как по детски мыслит или кто по взрослому то в добрый путь) Поделитесь своими взрослыми мыслями, чтоб доказать нам что у Вас есть такое моральное право без доказательств, решать кто как мыслит и на кого тянет)Давайте всё же уважать мнение и личности друг друга если мы объявляем себя "большими дядями"

Фил 55 я полностью согласен с Вами , и недопонимание возникло видимо из-за того что я где-то неправильно выразился.

Aleks39
P.M.
12-3-2011 22:03 Aleks39
А чего это Вы так вскипятились?
Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 22:04 Охотник за Тенью
Originally posted by Fil55:

Что касается регулирования, то в качестве примера приведу бобров. Сначала было нельзя, потом стало дорого, наконец, их сейчас охотить не выгодно экономически (цена на шкуру меньше стоимости лицензии). И серьёзные добытчики выходят на них исключительно нелегально и с капканами. А регулировать их уже не просто нужно, а жизненно необходимо. Даже с точки зрения плотности самой популяции.


помню такую штуку с бобрами и согласен некоторые местности они здорово заболотили и численность довольно высока.. . Кстати кроме меха ещё и струя есть. и мясо очень вкусное. и из эдгана можно взять. На счёт тонут или нет, у меня из примерно 10Б(стрелянных) ни один не утонул, потому что надо стрелять не на глубокой воде, правда я стрелял из гладкого)))
Охотник за Тенью
P.M.
12-3-2011 22:09 Охотник за Тенью
Originally posted by Aleks39:

А чего это Вы так вскипятились?


Потому Уважаемый Алекс что лично я по умолчанию уважаю всех людей и не понял Ваших слов, про.. тянете -не тянете.. если это БЫЛО уже то что уже говорить?
Я зашел на этот топ не для того чтоб учить кого-то жизни или красоваться , а для того чтоб поделиться какими-то знаниями с братьями по оружию. Давайте всё же уважать друг друга и наше собрание чтоб не начинать какую-то никому ненужную склоку.
С Уважением, А.
Fil55
P.M.
12-3-2011 22:12 Fil55
Про мясо и струю знаю отлично и у меня здесь об этом темка висит. Но многие берут исключительно из-за меха. Конечно я имел в виду не повсеместно, а в отдельных районах. Как говорится всегда надо голову включать, а не действовать огульно.

Да и в теме БОБРЫ и в АЗБУКЕ (Кулинария) есть рецепты по приготвлению бобра.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Лиса охота с пневматикой ( 4 )