Guns.ru Talks
Охота
Власть всегда для народа (или писец весенней) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Власть всегда для народа (или писец весенней)

Бериндей
P.M.
3-5-2011 19:30 Бериндей
В России пока повсеместно закрывать не надо,только Средняя полоса России и только закрыть на глухаря и тетерева.
Бериндей
P.M.
3-5-2011 21:01 Бериндей
Originally posted by BOBSS:

Ладно, не трож г... . воздух чище будет.

Именно поэтому в ветку Охота с пневматикой не хожу,там этого... как гуталина на гуталиновой фабрике.Вот только это г... само оттуда,как из туалета в который бросили пачку дрожжей,прет в приличное общество. Где то встречал замечательные слова kiowa про пневманутых найду - напишу.

onemen
P.M.
3-5-2011 21:18 onemen
Просьба к участникам последних постов дискуссии-не стоит переходить на личности и оскарблять друг друга,тема не о пневматике,о запрете весенней охоты. Потрите пож по возможности за собой.
Petros
P.M.
3-5-2011 21:51 Petros
Originally posted by Шмелик:

а в этом году Челяба, Уфа не не?

Да, первый раз за 10 лет не вырвался. И по делам и по погоде. Селязня в Челябинской открыли только на три дня, как и в прошлом году. Гуся добывать запретили. Не срослось, короче.

Готовлюсь уж к августу.

Alex.A
P.M.
4-5-2011 01:37 Alex.A
Originally posted by Бериндей:

Именно поэтому в ветку Охота с пневматикой не хожу.Вот только это г... само оттуда,как из туалета в который бросили пачку дрожжей,прет в приличное общество. Где то встречал замечательные слова kiowa про пневманутых найду - напишу.

Это не соответствует действительности. Вы чрезвычайно сильно ошибаетесь!!! Ветка эта теперь радикально изменилась к лучшему. Вы очень и очень не правы. Вы не имеете права оскорблять людей!
Почитайте отчёты, мои рассказы и темы об охоте с лицензионным охотничьим пневматическим оружием в сезоны охоты, мои темы о баллистике и боеприпасах, переводы зарубежных статей. Вы измение своё мнение о ветке форума. На ветке форума сейчас порядок и разумное модерирование опытного человека-охотника с большим стажем, Михаила . Создан /Навигатор/ по форуму: ВАЖНО! НАВИГАТОР (ссылки на основные темы раздела)
Вы очень несправедливы к этой ветке форума!
Я например, более пяти лет охочусь с зарегистрированным охотничьим пневмооружием (с "Разрешением на ношение от ЛРО") в старейшем в России охотхозяйстве, с уважаемыми егерями и опытными охотоведами, я всегда беру все необходимые лицензии и путёвки на охоту, истратил на это уже просто кучу денег на лицензии, которые теперь уже очень дорогие стали. А также охочусь и с огнестрельным ружъём 12 кал.
Подавляющее Большинство участников ветки "Охота с пневм. оружием" имеют охотбилеты, и владеют зарегистрированным в ЛРО легальным охотничьим пневматическим оружием, и все охотятся в сезоны охоты и по путёвкам или лицензиям на добычу.
--> Уверяю вас, вы несправедливо плохо думаете про людей, избравших для своей охоты зарегистрированное охотничье пневматическое лицензионное оружие! Они имеют на это право.
Многие из них - грамотные в технике и в охоте знающие люди.
Вы их оскорбляете совершенно незаслуженно, вы не хотите даже разобраться и вникнуть в проблему.
Это оружие в /Законе об оружии/ входит в список охотничьего оружия.
Охотничье РСР-оружие имеет реальные технические параметры, позволяющие уверенно добывать широкий перечень охотничьих трофеев. Это доказано многолетней практикой многих людей, и в России и в других странах мира.

Alex.A
P.M.
4-5-2011 02:27 Alex.A
Originally posted by Бериндей:
Вот и начал наводить бы ПОРЯДОК С СЕБЯ,ведь охота с пневматикой разрешена на дичь не крупнее рябчика зачем сам стреляешь из пневмы глухарей,тетеревов.. ?Ведь весной охота с нарезным стволом запрещена.А в ветке пневматики такие вот браконьерские посты вообще норма /....... /
/3 мая какая может быть охота на зайцев?В это время зайчихи уже беременные вовсю.Вот за что пневму надо искоренять,самое браконьерское оружие тихое и точное плодит она браконьеров не меряно.Вот только ты в своей пневмоветке почему то тише воды,ниже травы а тут пальцы веером./
Уважаемый, не приплетайте мне ЧУЖИЕ посты о зайцах!!, возможно с чужих форумов. Я на зайцев не охочусь вообще. И никогда я в мае не охотился вообще. И не тыкайте, мне 40 лет .
О глухарях. Вы забываете, что с нарезным оружием по постановлению Правительства ПП номер 18 можно было охотиться на боровую дичь. Разрешено было применять нарезное оружие на охотах на току по боровой дичи (Глухарь и тетерев). Весенняя охота в прошлом и в этом году происходила согласно тому постановлению Правительства номер 18. Да и в моих Разрешениях написано: /"Винтовка калибр 6,35мм, калибр 9мм, номер... " Охотничье пневматическое, огнестрельное оружие./ Серия РОХа. Более того, я имею два огнестрельных ружья 12 калибра, и с ними тоже охочусь, так что я имею право тут писать. Охотничье пневмооружие относится к охотничьему.
В Европе (Швеция и Финляндия) кстати, охота на глухаря с нарезного оружия тоже разрешена и практикуется, даже фильмы по ТВ об этом показывают. Извините за ОФФ-топик, господа. Вынужден был ответить.

П/С. ради справедливости.
Хочу сказать, что для меня не главное- сама добыча боровой дичи и средних зверей на охоте с пневматическим РСР охот. оружием - это не главная цель. (мне проще было бы добыть моим ружьём 12-го калибра).
Цель этих охот- показать, что дискриминация пневмат. охот-оружия несправедлива, наложенные жестокие ограничения на охоту с ним в <Правилах охоты> - несправедливы, не соответствуют охотничьим возможностям РСР-охот-пневматики, её техническим параметрам. Восстановить техническую справедливость. Цель- показать, что охотничье пневмат. РСР-оружие правильных калибров способно точно и уверенно, с низкой вероятностью подранков, добывать широкий перечень охотничьих трофеев, от тетерева и селезня до глухаря и бобра. С низким пугающим фактором для дичи в угодьях, не мешает возобновлению животных, дичь вокруг не шокируется от менее шумных выстрелов, чем грохот 12 калибра.
.. Абсолютно несправедливы, технически неграмотны дискриминационные ограничения, наложенные <Правилами охоты> на легальное охотн-пневмат. оружие (добыча только рябчика и вороны). Где логика?, если Останавлив. действие и убойность пули кал. 6,35мм 3,8г при нормальной скорости из РСР-охотвинтовки превосходит почти в два раза убойность пули малокалиберной винтовки 0.22LR. А убойность и останавл. действие пули 7,8г кал. 9мм охотн. пневмат. РСР-оружия превышает в несколько раз убойность пули малокалиберного оружия.
Цель охот- это доказать на практике. Итог: Разная дичь несколько сезонов добывалась уверенно, подранков не потеряно. Не справедливо абсурдное ограничение добычи пневмооружия только вороной и рябчиком. Логично разумно исправить <Правила охоты>. Если закон неадекватен реальности- его надо менять, а не молиться на него!

Дискриминационный жестОкий закон об ограничении охотничьего пневмооружия на охоте- неадекватен!, необходимо исправлять это, убрать дискриминацию, согласовать с реальными возможностями оружия.
Данный закон ошибочен технически и не соответствует реальности.
/А звук выстрела РСР слышен достаточно- ведь глушители запрещены на охоте, я их не применяю; вообще, правильные охотники их не применяют/ . Разумеется, мы приобретаем путёвки и лицензии на охотах.
Извините за подробный ответ. Всем желаю удачи!


onemen
P.M.
4-5-2011 08:05 onemen
всегда беру все необходимые лицензии и путёвки на охоту, истратил на это уже просто кучу денег на лицензии, которые теперь уже очень дорогие стали.

Ну,что,в принципе памятник при жизни героя на Родине оного.Я Вас расстрою,так поступает большинство охотников.
Petros
P.M.
4-5-2011 08:16 Petros
АлексА, было же тебе сказано -начни с себя! А то про себя и не слышишь как всегда! Ведь только недавно ты охотил бобра вне сезон и очень возмущался, что тебя за это забанили на ганзе.

Еще раз повторяю, самим нам всем надо соблюдать установленные правила а потом только требовать что либо от закона.
ЗЫ, А формально у тебя и нарушение по энергетики (ограничение охоты с оружием, не превышающим 25дж а у тебя гораздо больше) и по разрешенным видам (рябчик, это максимальное, на что можно идти с пневмой).

Petros
P.M.
4-5-2011 09:27 Petros
Кроме того, АлексА, ты разрешение на добычу и путевку на весеннюю охоту брал по новым Правилам охоты,которые действуют с ноября 2010г,в которых черным по-белому написано... охота весной на глухаря разрешена только с гладким стволом... а упоминаешь постановление N18 от 2009г.Полная каша в голове.

Egalitist
P.M.
4-5-2011 17:50 Egalitist
Originally posted by Petros:

Кроме того, АлексА, ты разрешение на добычу и путевку на весеннюю охоту брал по новым Правилам охоты,которые действуют с ноября 2010г,в которых черным по-белому написано... охота весной на глухаря разрешена только с гладким стволом... а упоминаешь постановление N18 от 2009г.Полная каша в голове.


Уважаемый Petros, с Вами и БерИндеем по существу абсолютно согласен, но Правила охоты были только утверждены в ноябре 2010, а в силу пока не вступили; от неточностей никто не свободен.
Кстати, по теме - Совет при Минприроде, как я понял, выступил против Министра - gusevhunting.ru . Нужно Совет поддержать. Еще статья С.Фокина gusevhunting.ru

Бериндей
P.M.
4-5-2011 17:58 Бериндей
А вот это что такое... Вступают в силу с 7 марта 2011г.

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты"

Опубликовано 24 февраля 2011 г. Вступает в силу 7 марта 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 1970

Неточность в том,что закон в силу вступает 7 марта,а не в ноябре,когда были приняты новые Правила охоты.Собственно разговор и был о весенней охоте 2011г которые проводились уже по новым правилам.

Alexandr NN
P.M.
4-5-2011 19:07 Alexandr NN
Я вот тоже за закон, но как-то все выходит что законы наши прямо издеваются над теми кто их должен выполнять, ну взять -бы хоть приобретение путевок, мало того что дорого, а дичи нет, так еще я заявление должен писать с перечислением данных паспорта, которые уже знаю наизусть, я на охоту приезжаю отдыхать и поэтому считаю, что нечего устраивать из продажи услуги так сказать, да прямо скажем возможности погулять с ружьем подышать весенним воздухом, какое-то "таможенное декларирование". Вот перестать-бы всем покупать эти навязанные путевки, тогда может быть и задумались-бы, а так зачем, мы все стерпим, как всегда.
Egalitist
P.M.
4-5-2011 19:28 Egalitist
Originally posted by Бериндей:

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты"Опубликовано 24 февраля 2011 г. Вступает в силу 7 марта 2011 г.


Приказ-то в силу вступил, а утвержденные им Правила - нет, поскольку в п. 2 Приказа:

------2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"------

Т.Е., пока Правила добывания не отменены, Правила охоты не действуют.
Но это все фигня. По существу Вы правы

spleenman
P.M.
4-5-2011 20:26 spleenman
В России пока повсеместно закрывать не надо,только Средняя полоса России и только закрыть на глухаря и тетерева.

Нда, забавно. В Архангельской области за последние 15 лет, по-моему, и не открывали (кстати, лицензии в этом году и вальдшнеп не значится). Только это никого не останавливало: будут люди спрашивать у Облхотуправления ходить им на фамильные дедовские тока, которые берегутся ими десятилетиями, или нет. Чтобы вводить запреты, нужно иметь возможность их реализовывать.. .
Причем, по своему скромному опыту скажу, что окрест моей родной деревни число глухаря и косача только растет (хотя охотятся на них весной почти все не взирая на запреты ), т.к. сельскому хозяйсвту каюк и больше птицу никто не травит.. . Как-то так.
А в соседней Вологодской открыта. Мне до нее 20 минут на машине, а кто-то не имеет возможности выехать.
А была бы охота на токах легальной, брали бы лицензии, отчитывались о добыче и т.п.

Escaper
P.M.
5-5-2011 10:39 Escaper
Если серьёзно, неужели кто то думает, что люди, которые стреляют по гусям на 100 м, пользуют СКМ 100 м и стреляют по всему пролетающему наносят такой уж сильный вред? - да от них больше шума! Каждый должен знать, что благодаря этим героям гуси и к нормальным охотникам не подлетают и соответственно - остаются в живых. По уткам на пролете они тоже особо не попадают.

Про весеннюю я думаю так: надо открывать с 01.04. по 01.05. в центральной России - пресс снизится, т.к. люди не будут толпой мчать в угодья - целый месяц есть на это.

И ещё на кабанов охоту вообще не закрывать (на самцов).

Petros
P.M.
5-5-2011 11:34 Petros
Я видел, как группа до 10 человек с карабинами, хренячила залпами по пролетающим на кислороде стаям из карабинов. Жуткое зрелище. Хорошо, что им шилку никто не дал.
Всеволод
P.M.
5-5-2011 11:53 Всеволод
И стае от этого ни жарко ни холодно. Если кто сильно озабочен фактором беспокойства птичек, так надо запрещать доступ на природу как таковой. На пару месяцев, по весне.

------
Ребята, давайте жить дружно!

andreytver
P.M.
5-5-2011 13:58 andreytver
Originally posted by Всеволод:

Если кто сильно озабочен фактором беспокойства птичек, так надо запрещать доступ на природу как таковой. На пару месяцев, по весне.


А что у вас, весной, по лесу кроме охотников еще кто то ходит. Там вроде и делать не чего ни ягод, ни грибов.
митяй
P.M.
5-5-2011 14:19 митяй
Originally posted by andreytver:

А что у вас, весной, по лесу кроме охотников еще кто то ходит. Там вроде и делать не чего ни ягод, ни грибов.


... а дачники шашлычники???? а всякие землепашцы, сжигающие траву???? а просто катающиеся на жипах и квадриках в пьяном угаре???

andreytver
P.M.
5-5-2011 14:32 andreytver
Какие шашлычники в лесу туда без сапог не сунешься вода кругом также и на жипе не проедешь. На квадриках встречал в лесу только охотников. А вот траву палят беда просто но не уверен что землепашцы.
Всеволод
P.M.
5-5-2011 14:39 Всеволод
Originally posted by andreytver:
[B]
А что у вас, весной, по лесу кроме охотников еще кто то ходит. /B]

Дровосеки. Дрова за зиму пожгли - запасы возобновлять надо.

------
Ребята, давайте жить дружно!

andreytver
P.M.
5-5-2011 16:35 andreytver
Originally posted by Всеволод:

Дровосеки. Дрова за зиму пожгли - запасы возобновлять надо.


Это где это дровосеки весной дрова заготавливают Нет в весеннем лесу кроме охотников ни кого. Хотя нет, любители березового сока, но их настолько мало да и от дома они далеко не отходят.
Всеволод
P.M.
5-5-2011 19:25 Всеволод
Originally posted by andreytver:

Это где это дровосеки весной дрова заготавливают

Фото выложить? Прошлогодние мужички с бензопилой на тракторе с прицепом при двух собачках нам, видимо, приснились. Собачки, кстати, активно искали, кого бы скушать на природе. Один отстал, руки так и тянулись к регулятору численности. Его счастье, хозяин вовремя вернулся...

В этом году там тихо было. Лес на халяву выписывать прекратили.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Alexandr NN
P.M.
19-5-2011 09:59 Alexandr NN
Я в каком-то охот.журнале читал, охотоведческую статью, где доказывалось, что от грибников, и прочих людей просто шатающихся по лесу летом урон дичи больше,чем от охотников.
2Шуан
P.M.
20-5-2011 00:00 2Шуан
Originally posted by Всеволод:

Фото выложить? Прошлогодние мужички с бензопилой на тракторе с прицепом при двух собачках нам, видимо, приснились. Собачки, кстати, активно искали, кого бы скушать на природе. Один отстал, руки так и тянулись к регулятору численности. Его счастье, хозяин вовремя вернулся...

В этом году там тихо было. Лес на халяву выписывать прекратили.

Видимо, параллельно нашелся филантроп, который газифицировал окрестные деревни. Иначе халява - не халява, а печь топить надо.
Что касается регуляторской деятельности, то советую сперва потренироваться на доберманах, ротвейлерах и стафах, которых без положенных поводков и намордников выводят срать во дворы. Ну а уже потом, подлечившись и вставив зубы, переходить к деревенским собакам. При этом действовать лучше максимально открыто - потеря рабочей лайки - защитницы и кормилицы - может быть воспринята несколько болезненно, и не хотелось бы, чтобы потом по ошибке пострадали непричастные люди.
Был этой весной на севере Вологодской. На токах пусто, зато за зиму на пятаке в 100-150 кв.км. взяли четырех рысей. По последнему снегу ходили еще три. Рыси глухаря хватает на два дня. Умножаем и получаем.. . Какие будут предложения?

Всеволод
P.M.
20-5-2011 08:01 Всеволод
Originally posted by 2Шуан:

Видимо, параллельно нашелся филантроп, который газифицировал окрестные деревни.

Нет, конечно. Откуда у нас газ.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Surgerion
P.M.
20-5-2011 12:06 Surgerion
Originally posted by andreytver:

Это где это дровосеки весной дрова заготавливают Нет в весеннем лесу кроме охотников ни кого.


А, что, в весеннем лесу нет дикоросов? Которыми пользуются ДОВольно широкие слои. Только не спрашивайте каких. У р. Гуглмана спросите.


>
Guns.ru Talks
Охота
Власть всегда для народа (или писец весенней) ( 2 )