вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звоночки.

BOOMS125
P.M.
8-3-2012 22:28 BOOMS125
Исчезающее островное государство Кирибати ищет возможность покупки земли у Фиджи.

Быстро исчезающее в водах Тихого океана островное государство Кирибати обратилось с просьбой к соседней стране - Фиджи - продать ей часть фиджийской территории для переселения своих граждан. "Наши острова погружаются в океанскую пучину, у нас больше нет иных вариантов, как купить землю у соседних государств", - заявил президент Кирибати Аноте Тонг.

Кирибати стало первым государством мира, которое объявило о возможности полного исчезновения в результате происходящего потепления климата земли и вызванного этим феноменом подъема уровня мирового океана. Как пишет сегодня лондонская газета "Дейли телеграф", "в последние годы некоторые из составляющих страну 32 коралловых островов уже утонули". В результате почти все население Кирибати, достигающее 113 тыс человек, сейчас вынуждено сконцентрироваться на крупнейшем острове государства - Тарава. Однако и он оказался под угрозой погружения под воду.

Первоначально правительство Кирибати планировали построить на основе технологии плавучих нефтяных платформ искусственные острова на месте исчезнувших. Но это оказалось нереалистичным по причине огромных финансовых затрат. В результате сейчас власти страны обратились к Фиджи с просьбой о продаже 2 тыс гектаров свободных земель. Туда должно переселиться столкнувшееся с беспрецедентной экологической катастрофой население Кирибати. При этом выбран второй по размерам остров Фиджи - Вануа Леву.

В свою очередь власти Фиджи уже заявили, что "не готовы к массовому и экстренному" переселению граждан соседнего государства. "Иммиграция должна происходить постепенно и упорядочено, когда прибывающие люди могли бы находить места для работы", - отметило сегодня государственное телевидение Фиджи.
http://www.itar-tass.com/c1/361948.html

Termo
P.M.
8-3-2012 22:45 Termo
США предложили поставить израильской армии новейшие образцы боевой техники в обмен на отсрочку удара по Ирану, сообщает в четверг, 8 марта, Agence France-Presse со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

По данным неназванных источников издания, предложение о поставках оружия Израилю обсуждалось во время визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Вашингтон. Власти США, в частности, предложили поставить израильской армии противобункерные бомбы и самолеты-заправщики дальнего радиуса действия. В обмен Израиль должен был согласиться отложить предполагаемый удар по Ирану до 2013 года.

http://lenta.ru/news/2012/03/08/usarms/

Astral2005
P.M.
9-3-2012 00:10 Astral2005
МИД России подтвердил, что не допустит применения силы против Сирии
ria.ru
VLAS_1987
P.M.
9-3-2012 00:42 VLAS_1987
Токио претендует на все четыре южнокурильских острова

Токио претендует на все четыре южнокурильских острова. Об этом сегодня заявил премьер-министр Японии Ёсихико Нода во время выступления в нижней палате парламента.

news.mail.ru

70726F726F6B
P.M.
9-3-2012 03:09 70726F726F6B
про отчуждение зарубежной собственности сотрудников ФСБ уже было?

apn-spb.ru

коротко
в прессу просочилось,(уже настораживает)
что сотрудникам предписано продать всю зарубежную недвижимость
статья написана конечно же в стиле, "этож сколько они наворовали ироды окаянные?"

но если такой приказ действительно есть, или некая подобная движуха,
то всетки думаю война, и не за горами


Sons_AKA_Maplock
P.M.
9-3-2012 11:09 Sons_AKA_Maplock
Власти США заявляют о том, что из Сирии выводятся крупные суммы денег и уезжает элита
__________

Власти США располагают данными о выводе из Сирии крупных денежных средств и отъезде в соседние страны представителей правящего класса.

"Мы видим, как из Сирии выводятся все более крупные суммы денежных средств. Мы видим, как члены (высокопоставленных) семей перебираются в Ливан, Иорданию, Турцию, (другие) соседние страны", - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

По ее словам, "это зачастую является первым шагом - когда люди, прежде поддерживавшие режим, начинают понимать, что тот движется к своему концу".

korrespondent.net

zakotiy
P.M.
9-3-2012 14:04 zakotiy
Британский парламент: пора готовиться к распаду еврозоны
Комитет британского парламента рекомендовал министрам составить план на случай распада еврозоны. По мнению членов комитета, это может привести к массовым беспорядкам и притоку в страну экономических мигрантов.
korrespondent.net
Gromozeka
P.M.
9-3-2012 16:11 Gromozeka
Pacifik
псм

Господа, пожелаете общаться в разделе - обращайтесь.

indie
P.M.
9-3-2012 16:40 indie
Английская "Гардиан" сообщает, что при поддержке Билла Гейтса имеет место обсуждение проекта по распылению в атмосфере миллионов тонн двуокиси серы. На высоте тридцать миль. Для изменения климата. kubkaramazoff.livejournal.com
Gromozeka
P.M.
9-3-2012 17:57 Gromozeka
Господа, пожалуйста, не нужно суетных политических новостей. Всё же, о чём то значимом и важном тема.
mkm
P.M.
9-3-2012 19:06 mkm
В ближайшие 18 месяцев Землю будут часто атаковать магнитные бури.

news.mail.ru

FRESHWIND
P.M.
9-3-2012 21:08 FRESHWIND
Халифат начнётся под Веной warandpeace.ru
Боевая подруга
P.M.
9-3-2012 21:35 Боевая подруга
Fitch понизило кредитный рейтинг Греции до "ограниченного дефолта"
top.rbc.ru
Ar-117
P.M.
9-3-2012 21:58 Ar-117
В ожидании удара по Ирану полностью оптимизирована 102-ая российская военная база в Армении

Геополитическая обстановка, складывающаяся вокруг Сирии и Ирана, побуждает Россию в ускоренном порядке совершенствовать свои военные группировки в Закавказье, на Каспии и в регионах Средиземного и Черного морей. Источники <Независимой газеты> в военном ведомстве сообщают, что в Кремль поступают сведения о готовящемся при поддержке США ударе Израиля по ядерным объектам Ирана. Удар будет внезапным и нанесен в день <Х> совсем скоро. Ответные меры Тегерана, надо полагать, не заставят себя ждать. Возможна полномасштабная война, последствия которой могут быть непредсказуемыми.
http://news.am/rus/news/85896.html

Bahing308
P.M.
9-3-2012 23:10 Bahing308
Власти Швейцарии начали обсуждение проекта по возвращению своих золотых запасов в страну из Федеральной резервной системы.

vestifinance.ru

Скоро начнется. Уже не долго ждать осталось.

rkromanrk
P.M.
10-3-2012 01:13 rkromanrk
подпишусь
Kazbich
P.M.
10-3-2012 01:47 Kazbich
Россиян оставят без наличности
Работодателей хотят обязать переводить зарплату на банковские карты, а покупателей квартир и автомобилей - рассчитываться по безналу
07 марта, 10:39 Елена ЩЕРБОВА

Министр финансов РФ Антон Силуанов поделился планами ведомства по ограничению наличных денежных средств в стране. Специлисты Минфина разрабатывают предложения по введению обязательного использования безналичных расчетов при приобретении крупных покупок типа квартиры и автомобиля, а также обязательной выплаты зарплаты безналичными средствами.

По данным Антона Силуанова, доля наличных платежей в России вдвое выше, чем в развитых странах Европы, и в полтора раза превышает показатель развивающихся стран. В результате операции по покупке и продаже товаров и услуг осуществляются недостаточно прозрачно, а бюджет недополучает налоговые отчисления. Это, по словам министра, способствует развитию теневого сектора экономики, который на сегодняшний день оценивается в размере 30% - 40% ВВП.

"Поэтому мы готовим предложения по обязательному использованию безналичных расчетов в таких операциях, как крупные покупки, выплата заработной платы и др. Целый ряд стран использует аналогичные ограничения в денежных расчетах", - сказал Силуанов в интервью "Известиям". Он уточнил, что ограничения, в первую очередь, могут коснуться покупки недвижимости и автомобилей.

Антон Силуанов также не исключил, что в дальнейшем появятся ограничения по сумме, которую можно будет заплатить наличными деньгами. За основу в этом случае возьмут правила, действующие для юридических лиц. В настоящее время они не могут рассчитываться наличными в случае, если счет превышает 100 тыс. рублей.
Подробнее...

utro.ru

Чаян
P.M.
10-3-2012 02:00 Чаян
подписываюсь
zakotiy
P.M.
10-3-2012 04:23 zakotiy
В Moody's заявили о дефолте Греции
korrespondent.net
mkm
P.M.
10-3-2012 12:15 mkm
Нетаньяху не будет откладывать удар по Ирану.

news.mail.ru

Termo
P.M.
10-3-2012 12:59 Termo
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не собирается надолго откладывать удар по Ирану. Он подчеркнул, иранская ядерная угроза должна быть устранена

По его словам, это не вопрос дней или недель, но речь не идет и о годах, сообщил телеканал «Россия 24».

Это первое заявление Нетаньяху на тему иранской ядерной программы после его возвращения из США и бесед с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. В связи с этим глава израильского правительства отметил некоторое различие подходов двух стран к решению проблемы. США, заявил Нетаньяху, большая страна и находится далеко от Ирана, а вот Израиль совсем рядом. Наши часы, отметил он, идут с другой скоростью, в отличие от американских.
news.mail.ru

osetindvr
P.M.
10-3-2012 21:32 osetindvr
Палестинские террористы из сектора Газа всего за сутки выпустили по территории Израиля почти 100 ракет. Боевики вели обстрел населенных пунктов на юго-востоке еврейского государства, сообщает официальный блог Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Почти 520 тыс. мирных жителей пришлось укрыться в бомбоубежищах.

Читать полностью: top.rbc.ru

babaycheg
P.M.
10-3-2012 21:50 babaycheg
"хозяюшка" отметила "актив" (местная политота в восторге наверное):
Кондолиза Райс: средний класс в России недоволен политическими играми

Победа Владимира Путина на выборах президента России может стать последней как лично для него, так и для путинизма, написала бывший госсекретарь США Кондолиза Райс в статье, опубликованной в газете The Washington Post.
По ее словам, Интернет стал подлинной трибуной общественных настроений. Пока что <новая> молодежь составляет лишь небольшой процент российского населения, однако людей, усвоивших ценности современного городского среднего класса, можно встретить не только в Москве и Петербурге, но и, скажем, во Владивостоке, констатирует Райс. Многие представители новых средних слоев учились на Западе и даже успели поработать в зарубежных фирмах - юридических, консалтинговых и иных.

Этот нарождающийся средний класс, считает Райс, уже не смотрит российское телевидение, привык к нормальной жизни и имеет принципиально другие ожидания в отношении своего будущего. Эти люди потребуют еще и уважения к себе, подчеркивает бывший госсекретарь.

Читать полностью: rbcdaily.ru

NobodyHome
P.M.
10-3-2012 22:26 NobodyHome
Полтыщи страниц однако!
kyzma1188
P.M.
11-3-2012 05:23 kyzma1188
подпишусь
Egolf
P.M.
11-3-2012 06:53 Egolf
Медведев предложил убрать понятых

Президент России Дмитрий Медведев внес на утверждение Госдумы поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые разрешают не привлекать понятых для участия в следственных действиях. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Из УПК РФ предлагается исключить положения, согласно которым понятые обязаны присутствовать при следственных действиях. Полицейские смогут сами выбирать, как удостоверить и доказать ход уголовного расследования. Вместе с тем свидетели по-прежнему будут присутствовать в ходе обысков и опознания. По усмотрению следователей понятых будут привлекать в случае наложения ареста на имущество, осмотра тела или места преступления, эксгумации, следственного эксперимента, выемки, контроля и записи переговоров, проверки показаний на месте. <Предлагаемый порядок привлечения к производству следственных действий понятых не ограничит права участников уголовного судопроизводства, а будет направлен на повышение эффективности производства следственных действий и снижение расходов из федерального бюджета за счет сокращения процессуальных издержек, возмещаемых понятым>, - отмечает пресс-служба Кремля. Поправки к УПК, предложенные Медведевым, также расширяют полномочия следователей при проверке сообщений о преступлении. Полицейские получат право брать объяснения, образцы для исследования, истребовать и изымать документы и предметы, назначать судебную экспертизу, проводить осмотры. При этом следователям также даются права, которые прежде имели лишь фигуранты уголовных дел, например, не свидетельствовать против себя и близких, пользоваться услугами адвоката.

Odvokat P11001
P.M.
11-3-2012 11:25 Odvokat P11001
Мировой экономике осталось полгода спокойной жизни
11:00 8.03.2012 , Хазин Михаил Леонидович

Запаса прочности США хватит аккурат до президентских выборов, если раньше не случится война в Иране
Последние несколько дней в США и в мире падают спекулятивные рынки. Такая реакция фондового рынка вместе со снижением цен на природные ресурсы, по мнению аналитиков, последовала за признанием спада экономики Европы и противоречием между сторонами по вопросу обмена долга Греции. При этом в США снизились акции практически всех секторов рынка, а лидерами стали
km.ru

Осенью разразится экономический кризис, а за ним - и политический. Все только начинается
Теперь возможны два принципиальных сценария: мягкая консервация/либерализация правил политической игры - или их стремительный демонтаж и создание новых
05.03.2012 21:02 ura.ru

stalker163tlt
P.M.
11-3-2012 15:06 stalker163tlt
500 страниц "звоночков" - это ли не супер звоночек
igt75
P.M.
11-3-2012 16:46 igt75
odnagdy.com

Обозреватели отмечают, что сейчас в США небывалый размах приобрело движение <выживальщиков> (Preppers) - людей, планомерно готовящихся к ужасам, которые должны обрушиться на Америку в ближайшем будущем. Они запасают еду, закупают оружие, амуницию и медикаменты. Самые продвинутые продают дома и квартиры в мегаполисах и переезжают в сельскую глубинку, осваивая земледелие и садоводство.

В 2011 году журнал <Салина> провел социо-психилогическое исследование этой группы. Оказалось, что изоляционисты, - другой термин для обозначения выживальщиков, - руководствуются самыми разными мотивами. Одни уверены в крахе современной экономики, другие видели, во что превратилась жизнь их сограждан после наводнения в Новом Орлеане в 2005 году. Среди них есть бывшие военные и люди, никогда не имевшие отношения к военной службе; мужчины и женщины, рабочие и представители творческих профессий. Встречаются даже миллионеры, которые на свои деньги строят бетонные форты. Всех этих людей объединяет одно: они уверены, что ничего хорошего в будущем их страну не ждёт

бла-бла...

Движение приняло такой размах, что власти США не на шутку всполошились. За последние годы спецслужбы стали относить к <подозрительной активности> закупку больших объёмов еды, приобретение военного и туристического снаряжения, приборов ночного видения и боеприпасов. Внимание агентов может привлечь и то, что за предметы первой необходимости покупатель расплачивается наличными.

По мнению некоторых аналитиков, в стране начинается новая истерия: охоты на выживальщиков. Подпитывают тенденцию и крупные корпорации, теряющие от автономности американцев солидный доход. Кульминацией этого процесса стал билль Конгресса США о запрете самовольного выращивания продовольственных продуктов, принятый в 2011 году. Согласно документу, выращивание овощей и фруктов на огородах, их продажа и употребление в пищу являются преступлением. Ряд общественных и политических деятелей США заявили, что закон принят исключительно в интересах компаний, которые производят генетически модифицированные продукты.

---

Те, у кого есть оружие, водонепроницаемая амуниция, у кого запасов пищи в доме более, чем на семь дней - все они могут считаться потенциальным террористами.

maxpolonski
P.M.
11-3-2012 19:20 maxpolonski
Про пенсию - gazeta.ru
Пенсий не будет, короче.
ratiss
P.M.
12-3-2012 00:09 ratiss
Европарламент вновь озабочен нарушениями прав человека в России: ВИДЕО

Слушания в Брюсселе подкомитета по правам человека в Европарламенте прошли во вторник 28 февраля. Участие в заседании приняли правозащитные активисты из России, чиновники ЕС и парламентарии.

Темой встречи было верховенство закона и нарушение свободы собраний в России. Вновь было обращено внимание на решение Краснодарского суда по вопросу нахождения книги Чжуань Фалунь в списке экстремистских материалов в России. Эта книга содержит основы древней китайской практики <Фалунь Дафа>.

http://325050.ru/news/3104
150 x 150

NYK
P.M.
12-3-2012 00:12 NYK
На случай экономического, политического и т.д. коллапса власти штата Вайоминг (США) разрабатывают пакет мер, среди которых.. . приобретение авианосца

trib.com

теперь ищем на карте штат Вайоминг и удивляемся: зачем в глубине материка нужен авианосец?

ижевск
P.M.
12-3-2012 00:40 ижевск
Президент Саркози угрожает выйти из Шенгенской зоны, если Европейский союз не введет более строгие меры пограничного контроля, он приостановит участие Франции в Шенгенской зоне. bbc.co.uk
------
если убрать подписчиков, то останется 450стр(удалите за собой пост-подписка останется)
если убрать звоночки типа моего, то останется 50 стр реальных звоночков за 2,5года
indie
P.M.
12-3-2012 01:36 indie
Объект невидимой стороны Солнца



свежачок:



FRESHWIND
P.M.
12-3-2012 03:10 FRESHWIND
Китайский интернет муссирует территориальные претензии к РФ
На форуме китайского военного портала club.mil.news.sina.com.cn опубликована статья, которую автор озаглавил как <Россия возвращает Китаю Сибирь и Дальний Восток, что способствует китайско-российской дружбе и миру во всем мире!>. Китай надеется, что с течением времени обретет такую экономическую и военную мощь, что России придется уйти с дальневосточных и сибирских территорий На китайских военных форумах на полном серьезе обсуждают перспективы <массированного танкового похода> на дальневосточные районы России. Наверное, неслучайно, что испытания новых танков и другой бронированной техники в основном проводятся во Внутренней Монголии, по своим климатическим условиям максимально похожей на районы Дальнего востока и Сибири России.
3rm.info
Neforo
P.M.
12-3-2012 05:40 Neforo
Николя Саркози призвал исключать из Шенгенской зоны страны, неспособные уследить за притоком мигрантов. В противном случае он пригрозил сам вывести свою страну из соглашения.
vz.ru
SounMax
P.M.
12-3-2012 15:44 SounMax
Американские военные показали "лучевую пушку" в действии, испытав ее на людях
оружие обрело требуемые характеристики и готово к серийному производству
newsru.com

Binary Gunner
P.M.
12-3-2012 16:57 Binary Gunner
Итак, Соединенное Королевство попросило граждан не эпатировать партнеров по биологическому виду своими нательными крестами. Насколько я помню, "братьям" при этом ни разу не запрещено носить хиджабы, пейсы, паранджи, дреды, кипу и вообще...

Христианам не стоит надевать крестик на работу, говорится в решении кабинета министров Великобритании, о котором сообщает The Telegraph. Это может караться увольнением со стороны работодателя.

В документе говорится, что ношение крестиков не является обязательным требованием к верующим христианам, в связи с чем работодатели могут запретить их использование своим работникам. Кроме того, работодатели могут увольнять сотрудников, которые будут настаивать на своем праве носить крестик.

news.argumenti.ru

telegraph.co.uk

Gwaihir
P.M.
12-3-2012 17:04 Gwaihir
http://aftershock.su/node/3778
статья о состоянии дел в вооруженных силах
Gwaihir
P.M.
12-3-2012 17:22 Gwaihir
http://aftershock.su/node/3778

статья о вооруженных силах


>