Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
"Дикр"-квинтэссенция "селфдефенса"... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Дикр"-квинтэссенция "селфдефенса"...

Резус
P.M.
6-6-2012 20:52 Резус
А это.. . Склепал в каком нибудь гараже, из жалеза, какое под руку попалось - на те нож. Не нравится - иди на х#й

Как у вас всё легко ,склепайте,а потом продайте за такую цену,да и не один,а сотни... А владельцы нескольких изделий,нормальные,адекватные камрады,могут отписаццо и про сталь(жалезо) ,и про милые косячки ,персонифицирующие нож ...

Резус
P.M.
6-6-2012 21:03 Резус

ImperialHunter
P.M.
6-6-2012 21:07 ImperialHunter
Originally posted by Veryman:

Лучше покажите в каком виде вы заказные ножи отправляете, а не выставочные. Вчера друг получил нож вашей работы, я сегодня глянул и просто в шоке остался.


Можно фото в студию?
jaxtrela
P.M.
6-6-2012 21:36 jaxtrela
Originally posted by Veryman:

Лучше покажите в каком виде вы заказные ножи отправляете, а не выставочные.

А на фото выше чем собссна не заказные? Списался с Виталием Львовичем, узнал, что есть в наличии серпантин и новый дикр - заказал.
Считаю, что оба - лучшие ножи в моей коллекции. Имхо, эти ножи хороши функционалом и живучестью. Персонально мне и дизайн ножей Виталия крайне импонирует, и исполнение. А если хочется, чтобы все было идеально и гламурненько - это другие ножи и за другую цену, имхо.

Veryman
P.M.
6-6-2012 22:04 Veryman
Нож у меня на доработке, фото скину сейчас. На фото уже после чистки т.е. из насечек на металле убран лак или что это было. Какая-то замазка не до конца засохшая. Нанесена она тоже странно, где-то есть, где-то вообще нет. В отверстия налито от души. Металл между плашками микарты не зашлифован, по нему как прошлись гриндером так и бросили (на фото уже немного отполированная шкуркой на 2000 грит, но и так видны косяки). Щель на левой плашке. Упор под указательный палец не зашлифован, и конкретно царапает кожу при хвате. Спуски не симметричны и слева не сходятся в острие. Форма рукояти тоже желает лучшего. Одна плашка выше другой, причем и сверху и снизу. Размер отверстий не соответствует оригинальному эскизу с сайта.

Первый раз вижу такую работу от мастеров с ганзы. Алексей писать вам не будет, т.к. человек не конфликтный и хочет оставить себе нож, хотя-бы такой, как память о Российском бизнесе. Хотя-бы извинитесь по почте, ведь нож вы наверняка узнаете.
От меня пожелание удачи вашему термисту. Он молодец, работает действительно хорошо.


click for enlarge 1000 X 754 431.3 Kb picture
click for enlarge 831 X 1000 418.8 Kb picture
click for enlarge 351 X 1000 184.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 278 152.5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 733 436.9 Kb picture

Veryman
P.M.
6-6-2012 22:27 Veryman
Originally posted by jaxtrela:

А если хочется, чтобы все было идеально и гламурненько - это другие ножи и за другую цену, имхо.

Представьте хочется, чтобы за нож из 95х18 за 5 тысяч был без косяков "Китайского" производства! Почему-то остальные мастера ганзы, Генадий Д. например, делают за эти деньги идеальные ножи из порошковых сталей. И без этих истерик про вентилятор.

Резус
P.M.
6-6-2012 23:00 Резус
Veryman

Насмешили,ёй-богу .. .
На фото уже после чистки т.е. из насечек на металле убран лак или что это было. Какая-то замазка не до конца засохшая. Нанесена она тоже странно, где-то есть, где-то вообще нет. В отверстия налито от души. Металл между плашками микарты не зашлифован, по нему как прошлись гриндером так и бросили (на фото уже немного отполированная шкуркой на 2000 грит, но и так видны косяки). Щель на левой плашке. Упор под указательный палец не зашлифован, и конкретно царапает кожу при хвате. Спуски не симметричны и слева не сходятся в острие. Форма рукояти тоже желает лучшего. Одна плашка выше другой, причем и сверху и снизу. Размер отверстий не соответствует оригинальному эскизу с сайта.

И это всё привело вас в ужас?да ну нах ... Такие косяки я найду в любом мелкосерийном производстве,включая японцев... Эта раз
Каждый нож,это поковка,которую сначала грубо обдирает один работник,потом другой,потом термист,потом шлифовщик,потом ручеченик ,кстати по ручке,обработана она в стиле камень,Юрой Смолом и подразумевает,некоторую асимметрию созвучную с геометрией и идеологией ручки шейной серии,такшта некая кондовость присуща изделиям выпущенным на японскими роботами ... Эта два...
Ну и наконец,три... Я работаю головой,и мои идеи,себя оправдывают в металле,к сожалению не с высшим качеством,как самому хотелось бы...
Но меня как пользователя устраивают и чужие изделия с такими недоработками ,своё отличие в каждом изделии,не штампуюцца,не вылизываюцца... Спрос показывает,критерий-цена+качество соблюдаецца...
И хватит сюда Деда привлекать,он одиночка,все деньги от изделия у него,я в поточном долгу под поллимона,тока подставляете его такими медвежьими услугами.. . 6000954.jpg
Спуски" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/icons... QUOTE][B]Спуски не симметричны и слева не сходятся в острие.

Резус
P.M.
6-6-2012 23:06 Резус
Представьте хочется, чтобы за нож из 95х18 за 5 тысяч был без косяков "Китайского" производства!

Может найдёте подобный нож с так закалённой 95Х18,такой геометрии,КИТАЙСКИЙ?И тогда будете гундеть... Ваша деццкая обида,прошлая чтоли,уже заметна?За "бездарно потраченные" ,наверное?Ладно,занимайтесь вылизыванием,чужих изделий,своего то ничего,нету .. .
Резус
P.M.
6-6-2012 23:10 Резус
за эти деньги идеальные ножи из порошковых сталей. И без этих истерик про вентилятор.

Точь такие? Так нет же... Так,вы и не поняли,я голову продаю,Дед-руки... Внятненько?
И ,истерика случилась у вас,как у барышни со Смольного ,от клея в накатке ,от идеи Юры в ассиметрии таких рукоятей,да от самого стиля камень,который вы не поняли ... И ещё раз,идеального нет ничего,к сожалению,бывает гармония к счастью ,но и она,для каждого своя... А косяки найду в любом ноже,который вы,посчитаете идеальным...
Veryman
P.M.
6-6-2012 23:16 Veryman
Короче все с вами понятно, организую я обзорчик в пятой. Чтобы спасти людей от такого отношения.
Резус
P.M.
6-6-2012 23:37 Резус
Нарезка под камень не подразумевает разного выхода за границы металлической части

Да ну?Это вы это мастеру скажите,который этот способ запустил.. .
Чем объясните отсутствие обработки металла на рукояти и не сглаженные грани в открытых местах для хвата?

Тем,что полировка металла не способствует трению во время удержания и в исполнении без плашек,металл полирован.. .
Отсутствие обработки рукояти лаком, тоже нормально? Внизу рукоятки наляпано, а сверху вообще нет. Или ровно нанести лак очень сложно?

Вам,ни технология,ни сама обработка микарты,судя по всему не известна ,несёте бред... Какой лак?На микарту?Изначально микарта не полирована,а то что вы посчитали лаком,особенность обработки лазером,и сотрёцца со временем рукой или ластиком самостоятельно ... К сожалению из-за переезда мастерской Слонов,в которой работает Юра,долго не могли отправить,очень спешили и моя вина,что не выковырял клей из насечки и не полирнул окалину от лазера...
И ещё,не пугай ежа,голой жопой,твоё отношение предвзятое и всем известно...
Ты ж как то гнал,про лук,а как видео в лицо ткнули,запропал,молчок.. . [QUOTE]
Veryman
[/QUOTE
Резус
P.M.
6-6-2012 23:44 Резус
. На представленной вами фотографии все ровно, может где и есть косяки, но не видно их на данном фото.

Двойные стандарты ... Не пиндосами заслан?Видно там всё на фото,про то что вас не устроило,спуски не сходяццо в остриё,хотя почему вас?Вы то и не владелец,так прихлебало,на третьем киселе.. .
Adonis
P.M.
7-6-2012 10:07 Adonis
когда будете выкидывать ножи Виталия сообщите только где...
п.с. Виталь, забей ты на этих гоблинов
Куан Шихуан
P.M.
7-6-2012 12:05 Куан Шихуан
Блин, достало уже.. . У меня ножей Виталия было штук 10, к качеству ни одного из них претензий не было. Правда, я их не разглядывал под микроскопом с целью отыскать косяки. Это я к чему? Не нравится, не бери. Виталь, а ты просто забей.
Yst
P.M.
7-6-2012 13:39 Yst
Стесняюсь спросить,а где почитать про 6000954.jpg ? Симпатичный ломик..
Резус
P.M.
7-6-2012 14:03 Резус
Стесняюсь спросить,

В Нож глазами владельца,Дед делал,вариации на тему американками,Ковырятор.. .
Petroq
P.M.
7-6-2012 19:15 Petroq
А что я говорил! Вот вам бизнес по-русски. Ему указали на недостатки его продукции, а он в ответ куями обкладывает.. .
Jackhammer
P.M.
7-6-2012 19:39 Jackhammer
Originally posted by Petroq:

бизнес по-русски


а чё по беларусски подругому?
а кима ножи даже по германии гуляют, и хвалят все, а тут выискался просто тим придирчивый, но невозможно сделать все без мелких огрехов.. .
Petroq
P.M.
7-6-2012 20:06 Petroq
Originally posted by Jackhammer:

а чё по беларусски подругому?


По этому так и живём. Вы, вот, в Германию удрали.. .
Jackhammer
P.M.
7-6-2012 20:19 Jackhammer
Да как бы не удирал, и гражданство сохранил. Да и немец я на треть как минимум.
Petroq
P.M.
7-6-2012 20:28 Petroq
Был я в вашей Ярмании, и не раз Общался с казахами, они тоже там типа немцы, тока якобы переселённые Сталином в Казахстан.
Ладно, не будем про национальности. Давайте лучше продолжим по теме. Будем обсирать обсуждать достоинства и недостатки некоторых производителей ножей.
Jackhammer
P.M.
7-6-2012 20:46 Jackhammer
Originally posted by Petroq:

с казахами


гонете? типа никого не переселяли? да и не из Казахстана я, с Алтая. бабушку по отцу туда депотировали, и Вы мне будете расказывать за всякие якобы? но я то не немец, я на треть немец, а две трети русский, но то по крови, а самоиндифицирую себя с детства русским, и как Вы ради шкурного интереса поляком или там узбеком не стал и бог даст не стану. и наверное вправду надо заканчивать об этом, бо вопрос личностного плана и обсуждать стоит лишь при личной встрече. кстати будете у нас на германщине, милости просим, пивом вкусным напою.
Феликс_Пермь
P.M.
8-6-2012 08:32 Феликс_Пермь
У меня ножей Виталия было штук 10, к качеству ни одного из них претензий не было. Правда, я их не разглядывал под микроскопом с целью отыскать косяки.

Полностью поддерживаю.

Relax
P.M.
8-6-2012 10:34 Relax
было штук 10,

а почему было?
o.tuk
P.M.
8-6-2012 12:47 o.tuk
Ножи от Кима-это та покупка,которая должна делаться осознанно,человеком понимающим зачем ему этот нож.На своём ноже я тоже могу найти косячки,но на функционале это никак не сказывается-т.е для меня они несущественны.На край-получил нож,не понравился-велком то барахолка.Купят.Есть ценители и почитатели.Обзоров хватает,с фото и с видео.А орать "Такие деньги,такие деньги"-не берите сразу.Не нужно оно вам.
Куан Шихуан
P.M.
8-6-2012 17:39 Куан Шихуан
Илья, круговорот ножей в природе.))
o.tuk
P.M.
8-6-2012 17:48 o.tuk
Вот реально не в тему,но с такой термичкой 95х18 просто просится на кухню. Особо для не шибко прошаренной хозяйки.Извините за офф.
Резус
P.M.
8-6-2012 19:10 Резус
с такой термичкой 95х18



Хваран,160мм клинок,обух в серии 6,5мм,этот ради смеха 2,5-3мм...
Такая машинка оказалась-мечта Хренодёра ...
click for enlarge 1143 X 857 320.1 Kb picture
click for enlarge 1143 X 857 283.5 Kb picture
click for enlarge 1143 X 857 295.3 Kb picture
Sergo-grenader
P.M.
8-6-2012 19:58 Sergo-grenader
Резус, у меня такой, только стоит в 25 раз дешевле.
800 x 600
800 x 600
Монархист
P.M.
8-6-2012 20:21 Монархист
Держал нож Кима в руках. Очень хороший Дикообраз.
Сравнения мастеров считаю некорректным, ибо люди сами разберуться. покупатель голосует рублем.
Jackhammer
P.M.
8-6-2012 21:08 Jackhammer
Originally posted by Petroq:

Каждый делает деньги как может. Когда не успеваешь исполнять заказы (из-за низкой эффективности кустарного производства), почему бы не наплести клиенту, что великие художники годами одну картину писали, а ты, мол, хочешь уникальный нож за месяц. И пусть человек ждёт, фантазирует, что его тесак, как в сказках-легендах про катаны, Резус месяцами обрабатывает и доводит. Можно ещё, когда понимаешь, что все заказы не исполнишь, придумать, что у тебя фейс-контроль, одному продаю, а другому не продаю. Это бизнес, точно так-же лохотронщики умудряются впаривать китайские пылесосы по цене среднего автомобиля, косметику или методику похудания. Главное, "нагнать ореола таинственности", уникальности твоей продукции.


Вот далеко не всегда так, как Вы говорите. Вы просто циник и оцениваете мир и людей со своей колокольни и Ваша оценка не обязательна верна, не находите?
Монархист
P.M.
8-6-2012 21:25 Монархист
Резус Хваран прекрасен.
Лишь бы ножны из кайдекса.
Монархист
P.M.
8-6-2012 21:38 Монархист
Jackhammer плюс сто
o.tuk
P.M.
8-6-2012 22:10 o.tuk
Хваран,160мм клинок,обух в серии 6,5мм,этот ради смеха 2,5-3мм...
Такая машинка оказалась-мечта Хренодёра ...

Видел,держал,но "Янус" в тот момент победил "Хварана")))).Всё равно надеюсь прикупить.Бабла бы где наскирдовать,чтобы на все хотелки хватало))))
Резус
P.M.
9-6-2012 00:03 Резус
Слушай, бульбаш, не читаешь чтоли? Видео не смотришь?
На крайних тестах, только Хваран и ишо один нож рассекли,на макете три ребра. Сможешь кухней так?
Jackhammer
P.M.
9-6-2012 00:06 Jackhammer
Хваран вроде как тактический кухонник позиционируется.. .
Резус
P.M.
9-6-2012 00:07 Резус
И ножи, все, ЭТИ, хозбыт,чтоб ты знал ,и кстати в Белоруссии не один владелец некоторых моделей, такшта.. . Короче гуляй, Вася,посты твои тереть буду.,скучный ты
Jackhammer
P.M.
9-6-2012 00:09 Jackhammer
П
Originally posted by Резус:

смотришь


Да он вроде намекал, что потролить сюда заходит.. .
Резус
P.M.
9-6-2012 00:16 Резус
Originally posted by Petroq:
Каждый делает деньги как может. Когда не успеваешь исполнять заказы (из-за низкой эффективности кустарного производства), почему бы не наплести клиенту, что великие художники годами одну картину писали, а ты, мол, хочешь уникальный нож за месяц. И пусть человек ждёт, фантазирует, что его тесак, как в сказках-легендах про катаны, Резус месяцами обрабатывает и доводит. Можно ещё, когда понимаешь, что все заказы не исполнишь, придумать, что у тебя фейс-контроль, одному продаю, а другому не продаю. Это бизнес, точно так-же лохотронщики умудряются впаривать китайские пылесосы по цене среднего автомобиля, косметику или методику похудания. Главное, "нагнать ореола таинственности", уникальности твоей продукции.

Поток бессознательного .. . Поделись, малыш, как нагнать "ореола таинственности"?Про уникальность, тут ты прав ,и то, что ты Недорос и ты не купишь, тоже прав, а вот говорить, что я лохонтронщик, бааальшая ошибка.. . Срать хочешь, дальше чем видишь,сопля вонючая?

Jackhammer
P.M.
9-6-2012 01:17 Jackhammer
Originally posted by Petroq:

художники, говорят, все очень ранимые и чувствительные люди, большинство из них имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию по причине этой чрезмерной эмоциональности


Решили Серёгу по безапелляционности тезисов обогнать?

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
"Дикр"-квинтэссенция "селфдефенса"... ( 7 )