Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Прошу исправить некорректную работу Вашего сай ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу исправить некорректную работу Вашего сайта по переадресации ссылок

Nekrasov
P.M.
17-6-2010 14:26 Nekrasov
Здравствуйте, уважаемая администрация!

Обращаюсь от имени дружественного к вам сайта рорgun.ru.

В этом году с вашим сайтом случилась странная метаморфоза - все ссылки, которые указывали пользователей на вашем сайте наш сайт, искажались, мутирая в несуществующий адрес, из-за чего пользователи обращаются к нам с жалобами на утрату возможности попадать по кликам на наш сайт.

Свежий пример - ПО 3.5x21П , пост 58:
Здесь ссылка, ведущая на наш сайт, превращается в несуществующую - http://xn--gun-redjb.ru/node/6034 , и пользователь при клике на ссылку получает ошибку:

The requested URL could not be retrieved
While trying to retrieve the URL: http://xn--gun-redjb.ru/node/6034
The following error was encountered:
Unable to determine IP address from host name for xn--gun-redjb.ru
The dnsserver returned:
Name Error: The domain name does not exist.
This means that:
The cache was not able to resolve the hostname presented in the URL.
Check if the address is correct.

Хотя еще в прошлом году этой проблемы не было.

Наша администрация пришла к выводу, что наиболее вероятная причина такого некорректного поведения вашего сайта могла быть в невольной ошибке при администрировании вашего сайта.

И хотя некоторые злые языки утверждают, что ваша администрация специально установила такое третирование ссылок, ведущих на рорgun.ru, лично мы в это не верим, и просим вернуть работу Вашего сайта в прежнее корректное по отношению в нам поведение.

Спасибо.

PS. Копия обращения находится здесь - рорgun.ru/node/6039

Roman
17-6-2010 14:55 Roman
да, это третирование ссылок.
к дружественным этот сайт не относится.
Nekrasov
P.M.
17-6-2010 14:59 Nekrasov
В таком случае прошу объяснить всем, чем вызвана такая односторонняя недружественность вашего сайта к нашему сайту.
YoNas_Kaki
P.M.
17-6-2010 18:26 YoNas_Kaki
Originally posted by Roman:
да, это третирование ссылок.
к дружественным этот сайт не относится.

Роман, не сочтите за труд - поясните, пожалуйста, этот момент.
Дело в том, что лично я приложил множество усилий к тому, чтобы продублировать на РорГане бОльшую часть материалов из Ганзовской Мастерской. И делалось это только ради одного - дать участникам Мастерской возможность ВСЕГДА иметь доступ к тем технологиям и наработкам в ножестроении и прочем рукоделии, которые были ими же самими созданы за годы существования Мастерской. Многие завсегдатаи Мастерской с прошлой осени регулярно дублируют свои темы и тут и там. При этом ни я, ни мои коллеги с РорГана никогда ничего плохого на РорГане про Ганзу не писАли. Наоборот - мы осаживали пыл и гнев многих ганзовцев, начинавших на РорГане писать гадости про Ганзы...

Поэтому я откровенно ошарашен Вашей позицией в отношении РорГана и очень хочу понять - на чём она основана?..

С уважением
Александр.

DM
P.M.
18-6-2010 20:47 DM
а чем он знаменит?
YoNas_Kaki
P.M.
18-6-2010 22:12 YoNas_Kaki
Originally posted by DM:
а чем он знаменит?

А он обязательно должен быть чем-то знаменит?.. В "Дни Падения Ганзы" прошлой осенью, на нём (на РорГане) собралась чуть-ли не половина той же Мастерской, пневманутых много (но они-то тот сайт и замутили, изначально). Это не особый повод быть знаменитым, но.. . Что есть.
Ещё раз повторюсь - упавшая по осени Ганза, накрыла собою и все материалы Мастерской, которые ежедневно востребованы множеством людей. Если такая ситуация повторится (ни разу этого не хочу!!!), то теперь, по крайней мере бОльшую часть полезного и востребованного по ножеделию, можно найти на РорГане. Все темы скопированы с разрешения их авторов (я лично опрашивал в ПМ, по телефону, по почте и лично, в смысле очно, практически всех, остальные сами отмечались тут или там) и по итогам их самостоятельной регистрации на РорГане.
Резервное копирование материалов по той же пневматике ведётся постоянно на том же http://topguns.ru/ Замечательно! Но не пневмой единой!.. И потом - кто, когда и от чьего имени это делает?.. Меня никто никогда не спрашивал - а можно мы твои темы по 1377 и Бенджамин Шеридан 397 скопируем на http://topguns.ru/ ?.. Я не к тому, что мне жалко или я против, НЕТ! Просто интересно - кто и почему это делает? И почему только по пневме?
Я помог сделать то же самое на другом сайте и по другому разделу. Я считаю, что сделал хорошее и полезное дело для очень многих людей. А теперь мне говорят, что тот сайт этому не дружественный!.. Неприятно думать, что тебя считают говном, хочется понимания.. .

YoNas_Kaki
P.M.
19-6-2010 16:38 YoNas_Kaki
Snajper, уважаемый, я ещё раз ОЧЕНЬ прошу - дайте состояться диалогу представителей РорГана и Ганзы В ЭТОЙ ТЕМЕ. Вы уже высказали всё, что считали нужным и здесь, на Ганзе и на РорГане в своих и чужих темах. Вы констатируете очевидное и домысливаете то, чего доподлинно не знаете. Вы нагнетаете никому не нужную напряжённость там, где её и без этого достаточно. Реакция администрации на Ваши посты прогнозируема на 99% - тема будет закрыта без каких-либо пояснений или с нелестным комментарием в Ваш адрес. Вы этого добиваетесь В ЭТОЙ ТЕМЕ? Если да, то Вам, очевидно, плевать и на Ганзу и на всё ею накопленное. Проблема есть и она требует решения. Ваши предложения по этому вопросу отвергнуты, но Вы продолжаете их настойчиво пропихивать, сопровождая их заявлениями типа:

будь у меня такой галимый сайт, я бы наверное сгорел от стыда перед тысячами тысяч его пользователей

У Вас нет НИКАКОГО сайта, есть лишь недовольство работой чужого. Дайте тем, у кого ЕСТЬ сайты, поговорить об их взаимодействии

Лавкрафт
P.M.
19-6-2010 16:47 Лавкрафт
Snajper
Вы исходите из того, что разместив какую-то информацию на этом ресурсе, вы автоматически начинаете на что-либо претендовать. Теперь можно давать советы владельцу, доносить свою точку зрения до окружающих, критиковать. Это смешно. Вы - ноль, пустое место, несколько кб текста в базе данных. Один щелчок мыши и владелец ресурса очистит немного места на дисках своего сервера.
Как вы не поймете, что существование и развитие Ганзы (в любом виде) зависит от желания одного человека, Романа?

------
"Закон - мое желание! Кулак - моя полиция!"

DC
P.M.
19-6-2010 17:36 DC
Попганские парни, не будьте такими занудами и не набивайтесь в друзья Ну не видят в вас дружественный ресурс и друзей, это что, трагедия ? Кого совсем не устраивает такой расклад - может гордо подняв голову идти в Попган Публичные выяснения напоминают "Почему ты от меня ушла, Варвара ?".
Недовольным просто так, непопганщикам Почему не уйти просто так ? Почему нужно ныть - ну как же плохо у вас гостях, ну выгоните меня кто-нибудь отсюда поскорее, я устал здесь с вами уже мучаться. Дайте мне пинка посильнее напоследок, а я, когда буду вылетать, посшибаю кучу мебели на последок и сильно хлопну дверью. Ведь я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше. Поэтому выгоните меня поскорее.
Ну я понял бы возмущение ветеранов форума, первой, второй волны.. .
Nekrasov
P.M.
19-6-2010 18:09 Nekrasov
Уважаемый DC, переверните на страничку назад и тогда вы сможете прочесть:
Мы вовсе не набиваемся к Роману в дружественные сайты, жили без него и дальше проживем, но пусть хоть объяснит общественности свою позицию.
Надеюсь, понятно для чего?

Если нет, прочтите самый первый мой пост. В нем задан вопрос, почему искажаются ссылки. От Романа был получен, скажем так, неожиданный ответ - "потому что они третируются".

Лично нам, администрации Попгана, глубоко пополам, искажаются или специально третируются, уже полгода наблюдаем это Ганзовское безобразие, которое на работоспособности нашего сайта никак не отражается.

Но все дело в том, что к нам постоянно обращаются пользователи Старой Ганзы с жалобой, что не могут по кликам с нее попадать на наш сайт.
Например, с этим вопросом обратился [vetal898 http://vetal898.guns.ru , который занимается торговлей пневматикой и размещает свой прайс и на Старой Ганзе и у нас - "Пневматика на любой вкус, да еще и с аксессуарами"
Продаю разную пневматику, да еще и с аксессуарами, доставка по Украине, Мск и РФ.
И увы, мы ничем не смогли ему помочь, потому что этот глюк находится на Старой Ганзе.
В конечно итоге эти жалобы нас вынудили обратиться к владельцу Старой Ганзы с просьбой разобраться и устранить.

Ответ Романа вы прочли сами - он третирует наш сайт.

Я не буду здесь касаться такого сугубо личного вопроса по отсутствию улучшения работы Старой Ганзы, это дело Романа.
Но что же это получается - Роман еще и специально создает трудности своим пользователям, чтобы они не могли ходить на другие сайты?? Это неслыханно.
Сам он никак это никак не поясняет. Я тоже не буду больше ничего здесь писать, пока он не ответит. Если не ответит - это тоже ответ.

Но хочу, чтобы вы, посетители Старой Ганзы четко знали: то, что вы не можете по ссылкам попадать на Попган - это прямая вина Романа, о чем он здесь сам прямо сказал.

DC
P.M.
19-6-2010 18:22 DC
На каком основании вы требуете ответ, если вам не хотят отвечать, т.е. попросту игнорируют ? Не будьте занудой, и просто смиритесь с фактом. Повесьте у себя объявление или ещё как - в конце концов, это ваши, попганские проблемы, и вам, как администрации их и решать. У себя решать, а не здесь.

Что касается этого ресурса - насколько помню ( могу ошибаться, склероз ), guns.ru появился лет 12-13 назад как коммерческий проект группы товарищей, Романа в том числе. Сайт был создан для продаж пневматического оружия марки "Байкал". Через некоторое время появился первый форум для ответов на вопросы покупателей. В таком виде проект просуществовал очень недолго и с тех пор этот проект - только обуза для Романа. Форум сделали форумом участники и ведущие первой и второй волны ( основная заслуга одного единственного и всем известного здесь человека ). Форум - собственность Романа, только он вправе им распоряжаться и неоднократно прямо заявлял всем, что не нуждается ни в чьих советах. При таком подходе у всех недовольных есть только один выход - покинуть ресурс. Ну разве что с вариантами - можно повыпендриваться перед уходом.

YoNas_Kaki
P.M.
19-6-2010 18:36 YoNas_Kaki
Originally posted by DC:
Попганские парни, не будьте такими занудами и не набивайтесь в друзья Ну не видят в вас дружественный ресурс и друзей, это что, трагедия ? Кого совсем не устраивает такой расклад - может гордо подняв голову идти в Попган Публичные выяснения напоминают "Почему ты от меня ушла, Варвара ?".
Недовольным просто так, непопганщикам Почему не уйти просто так ? Почему нужно ныть - ну как же плохо у вас гостях, ну выгоните меня кто-нибудь отсюда поскорее, я устал здесь с вами уже мучаться. Дайте мне пинка посильнее напоследок, а я, когда буду вылетать, посшибаю кучу мебели на последок и сильно хлопну дверью. Ведь я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше. Поэтому выгоните меня поскорее.
Ну я понял бы возмущение ветеранов форума, первой, второй волны...

Происходит то, чего я и опасался - вопрос одних, смешивается с нытьём других. Мы ("парни с РорГана") НЕ НОЕМ, мы НЕ ВЫСКАЗЫВАЕМ НЕДОВОЛЬСТВА работой Ганзы, мы НЕ ПРОСИМ выгнать или забанить нас тут, мы НЕ СОБИРАЕМСЯ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬМИ И ВЫНОСИТЬ КУЧУ МЕБЕЛИ. Мы хотим НАЛАДИТЬ КОНТАКТ. Дружественный контакт.

За себя отвечу на:

"я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше."

Я действительно кое что купил через Ганзу и продал (совсем немного и это не был бизнес). А ещё я научился очень многое делать:
forum/collection/785.html
там далеко не всё. Тем, чему я научился, я с радостью делюсь с вновьприбывающими. Ещё я создал пару тем:
N. Бенджамин Шеридан 397
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
которые стали, не побоюсь этого слова, своеобразным эталлоном для такого рода тем в пневматике. При этом я не считаю это какой-то серьёзной заслугой перед форумом. Я делал это для людей, а не для орденов или званий. Не знаю, к какой волне я отношусь, мне это как-то.. . Я делю форумчан не по дате регистрации, а по их делам и по тому, как они относятся к другим людям. Создатели форума - вне категорий.

DC
P.M.
19-6-2010 19:03 DC
>вопрос одних, смешивается с нытьём других
На что вы рассчитывали, задавая такие вопросы в публичном форуме ? Если вы не в курсе - такие вопросы принято решать лично. Администрация общается между собой.
>Я делал это для людей, а не для орденов или званий.
К чему тогда выложенные ссылки ? "Они хотели, чтобы их любили".

Стёрли бы эту смешную тему, и пообщались с Романом в личке. Ну а если не ответит - значит вас просто игнорируют, ничего страшного в этом нет

YoNas_Kaki
P.M.
19-6-2010 19:17 YoNas_Kaki
Originally posted by DC:
>вопрос одних, смешивается с нытьём других
На что вы рассчитывали, задавая такие вопросы в публичном форуме ? Если вы не в курсе - такие вопросы принято решать лично. Администрация общается между собой.
>Я делал это для людей, а не для орденов или званий.
К чему тогда выложенные ссылки ? "Они хотели, чтобы их любили".

Стёрли бы эту смешную тему, и пообщались с Романом в личке. Ну а если не ответит - значит вас просто игнорируют, ничего страшного в этом нет

Ссылки выложены в ответ на соответствующую реплику. Я не хотел, чтобы меня считали лишь недовольным клавотоптателем с кучей флудопостов.

Но с тем, что не стоило создавать публичную тему, а надо было решать вопрос через ПМ, не могу не согласиться. Это был явный просчёт, повлекший за собой всё то, чего так не хотелось.

Лавкрафт
P.M.
19-6-2010 21:12 Лавкрафт
Спокойной ночи
Roman
21-6-2010 11:28 Roman
революционная ситуация типа..
странно что ответ мой оказался неожиданным - вобще то все слова взяты из вопроса. я и слов то таких не знаю - третирование ссылок
блокируются ссылки на любые сайты, злоупотребляющие возможнстью вставлять сюда эти самые ссылки.
сайт, изначально созданый с целью перетянуть к себе аудиторию отсюда - не может стать дружественным. недружественность подтверждена данной темой - вопрос с заранее прогнозируемым ответом и запланированым срачем.
обсуждать в общем нечего.

WeS
P.M.
26-2-2011 00:40 WeS
Все темы скопированы с разрешения их авторов (я лично опрашивал в ПМ, по телефону, по почте и лично, в смысле очно, практически всех, остальные сами отмечались тут или там) и по итогам их самостоятельной регистрации на РорГане.

Пардон за гробокопание и поднятие старой темы, но удержаться не смог.
Вы говорите не правду. Вами перенесена тема "Швейцарцы", которую я не назову своей, так как её поднимали многие люди, но первый пост мой. Тема на данный момент одна из самых больших на Ганзе и в итоге на Вашем форуме тоже.
Я был откровенно удивлен, когда обнаружил её. Но ни каких опросов в ПМ, по телефону и тем более лично я не заметил. Или все опросы касались только Мастерской - тогда еще более интересно?
Понимаю, что не было желания всех опрашивать, но столь большие + подвешенные темы это не повседневный треп, чтоб так просто хватать их.

PS: кстати, не смотря на наличие данной темы на Вашем форуме, которая несет огромнейшее количество информации, рядом возникают темы - "Вопрос по Виксу" с полным набором вопросов новичка.

Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Прошу исправить некорректную работу Вашего сай ...