Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Мытищах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбище в Мытищах

Kn
P.M.
30-4-2010 08:27 Kn
echo.msk.ru

Геннадий Гудков, зампред комитета ГД по безопасности, замруководителя фракции "Справедливая Россия", Четверг, 29.04.2010 21:52


Геннадий Гудков, зампред комитета ГД по безопасности, замруководителя фракции "Справедливая Россия" : Впервые в России деньги проиграли здравому смыслу

29.04.2010 21:52
21 апреля вступило в силу решение Арбитражного суда Московской области о признании права собственности на 21 объект олимпийского стрелкового комплекса в подмосковных Мытищах за Общественно-государственным объединением ВФСО <Динамо>, более четырех лет боровшимся за сохранение знаменитого стрельбища.

В России произошло невероятное событие. Впервые за многие годы коммерция и деньги проиграли здравому смыслу. Это произошло со стрельбищем <Динамо>, которое наконец обрело настоящего хозяина - Стрелковый Союз России.

Эта победа удивительна тем, что многие десятки самых лакомых загородных спортивных объектов, расположенных на дорогих землях, давно уже стали чьей-то добычей. Такое произошло со стадионами, футбольными полями, спортклубами и плавательными бассейнами. Под предлогом реконструкции эти объекты на протяжении многих лет закрывались.
Впоследствии на этих местах появлялась коммерческая недвижимость, приносящая барыши своим новым владельцам, про общественные интересы забывалось.

В случае с <Динамо> принято эпохальное решение. Дух коммерческой наживы проиграл Стрелковому Союзу, который сегодня восстанавливает традиции стрелкового спорта в стране. Очевидно, что земля в Мытищах - золотое дно для загородного строительства. Цена сотки в таком районе достигает десяти, двадцати и даже пятидесяти тысяч долларов. Поэтому для меня это очень неожиданная и приятная новость, что впервые в России деньги потерпели поражение.

Хочется, чтобы эта замечательная победа превратилась в хорошую традицию. Тогда мы сможем восстановить детско-юношеские спортивные школы, вернуть в общество массовый спорт. Я искренне поздравляю Стрелковый Союз с таким успехом и надеюсь, что его пример вдохновит другие спортивные ассоциации.

techcomfort
P.M.
30-4-2010 08:42 techcomfort
Originally posted by Kn:

<Динамо>, которое наконец обрело настоящего хозяина - Стрелковый Союз России.


Вот только не знаю, радоваться этому или.... . ?

------
С уважением.

P@VeL
P.M.
30-4-2010 10:08 P@VeL
Мне импонирует такое решение арб суда МО.
В частной собственности на месте стрельбища вмиг появился бы К/П.
А так посмотрим, что из этого выйдет: или выплывут или ... , а пока можно не дорого постреливать в своё удовольствие и ехать не далеко
Escaper
P.M.
30-4-2010 11:21 Escaper
Вот только не знаю, радоваться этому или.... . ?

ССР тоже любит коммерцию, хорошо только, что он её любит в стрелковом спорте. Пример - стендовая стрельба, там бал правят НФС и ССР, президентом которых является.. . В.С. Лисин. Если денег даст, то в Мытищах может появится ещё одно цивилизованное стрельбище типа Норы, только с бОльшим уклоном в нарезное.
А что на самом деле будет - тока ВСЛ знает.
GDF
P.M.
30-4-2010 14:17 GDF
а пока можно не дорого

Вот этого уже точно не будет. Хотя с другой стороны стремного лоховника где большинство не знает элементарных правил обращения с оружием не будет тоже.
Тартарен
P.M.
30-4-2010 16:20 Тартарен
Originally posted by Escaper:

является.. . В.С. Лисин. Если денег даст, то в Мытищах может появится ещё одно цивилизованное стрельбище типа Норы, только с бОльшим уклоном в нарезное.

А нахрена нарезным стрелкам еще одна Нора?

Это не тот Гудков, который всегда ЗА наградное оружие особо достойных и всегда ПРотив, когда за релоад или гражданское оружие?

Новость эта скорее паршивая, имхо.

Я в этом "стремном лоховнике" стреляю с 2002 года, не слыхал про несчастные случаи. Тех кто что-то не умеет всегда более опытные поправляют.

savchenko777
P.M.
30-4-2010 18:10 savchenko777
Originally posted by techcomfort:

Вот только не знаю, радоваться этому или.... . ?

+1
Alecks
P.M.
30-4-2010 19:12 Alecks
Сначала закроют на ремонт - не постреляешь, а потом вместо 500 руб. /день сделают 1000 руб. /час, как везде.. . если не дороже.. .
Escaper
P.M.
1-5-2010 12:37 Escaper
А нахрена нарезным стрелкам еще одна Нора?

А какая разница - нарезные или гладкие? Я имел ввиду цивилизованность стрельбища. Хорошо оборудованные тиры (кстати, в норе они есть, только дистанция до 100) с камерами, хорошими трубами, разными дистанциями. Вы в "бисерово-спортинг" тир видели? 300 м, ходит к мишеням не надо (камеры показывают место попадания, да и мишень печатается), столы хорошие. А цены будут выше - это понятно, но как я и сказал ССР любит коммерцию в стрельбе. А было б лучше, если б там построили коттеджи?
GDF
P.M.
1-5-2010 12:45 GDF
Хорошо оборудованные тиры (кстати, в норе они есть, только дистанция до 100) с камерами, хорошими трубами, разными дистанциями.

Точнее там 300 и без камер. Только три места. И кроме пристрелки оружия с нарезным в Норе делать нечего, а постоянно стрелять на столе не всем интересно, я на охоте пока столов не видел.
naach577
P.M.
1-5-2010 12:48 naach577
имел ввиду цивилизованность стрельбища. Хорошо оборудованные тиры (кстати, в норе они есть, только дистанция до 100) с камерами, хорошими трубами, разными дистанциями. Вы в "бисерово-спортинг" тир видели? 300 м, ходит к мишеням не надо (камеры показывают место попадания, да и мишень печатается), столы хорошие. А цены будут выше - это понятно

Не все могут себе позволить по 1000 р в час платить.
Escaper
P.M.
1-5-2010 12:53 Escaper
Не все могут себе позволить по 1000 р в час платить.

Не все, а что сделаешь? Или лучше, чтоб стрельбище вовсе убрали?
Escaper
P.M.
1-5-2010 12:56 Escaper
Точнее там 300 и без камер. Только три места. И кроме пристрелки оружия с нарезным в Норе делать нечего, а постоянно стрелять на столе не всем интересно, я на охоте пока столов не видел.

Игорь, лично я в Норском тире не был вовсе, просто знаю, что там он есть. Про 100 м - ошибся - 100 в СКМ. А камеры вроде пока только в Бисерово есть.
На охоте да, столов нет. Я может не все тонкости такой стрельбы знаю, но ведь где есть стол можно и стоя выстрелить?
GDF
P.M.
1-5-2010 13:11 GDF
где есть стол можно и стоя выстрелить?


В Норе нельзя, нет для этого условий, или выходить вперед когда никого нет.
GDF
P.M.
1-5-2010 13:17 GDF
С одной стороны 1000р в час это дорого и не способствует получения массами стрелковых навыков(что очень очень нужно),с другой стороны то как есть в Мытищах сейчас долго продолжатся не может(не в смысле цены).В московском регионе очень нужно безопасное и организованное стрельбище за разумные деньги, и которое могло принимать по много стрелков одновременно(как сейчас в Мытищах),а Нора СКМ и Бисерово не альтернатива Мытищам.
naach577
P.M.
1-5-2010 13:19 naach577
Не все, а что сделаешь? Или лучше, чтоб стрельбище вовсе убрали?

Лучше чтобы спорт и в частности стрельба были доступны каждому. А не только олигархам. Коммерческую прибыль извлекать из всего это конечно похвально, но делать из олимпийского объекта атракцион для богатых буратин и зарабатывания бабла.. тогда не пи... те по телевизору что медалей нет с олимпиады. Государству уже давно задуматься пора. Я даже не о норе или мытищах в частности. О положении со спортом и воспитанием детей по стране в целом. Показуха! Деревни Потемкинские. Если посчитать количество "беспризорников" и соотнести с теми у кого есть возможность заниматся, то цифры удручющие.

Богатейшая страна, а по сути "белая африка".

naach577
P.M.
1-5-2010 13:23 naach577
В московском регионе очень нужно безопасное и организованное стрельбище за разумные деньги

Абсолютно присоединяюсь!

GDF
P.M.
1-5-2010 13:27 GDF
Лучше чтобы спорт и в частности стрельба были доступны каждому

Для этого нужно чтобы не спорт был дешевле а люди в общей массе богаче. Пример прошедшая олимпиада.
но делать из олимпийского объекта атракцион для богатых буратин и зарабатывания бабла.

Во первых богатых буратин у нас не так уж много( и притока тем более резкого не ожидается)и в новом стрельбище для нарезняка для "богатых" особой необходимости нет, на существующих кучерявых стрельбищах стрелять стали меньше. А во вторых к слову в Норе по гладкому самая дешевая стрельба в Московском регионе, в слишком "демократичных" кузьминках стрелять намного дороже.
Escaper
P.M.
1-5-2010 13:57 Escaper
А во вторых к слову в Норе по гладкому самая дешевая стрельба в Московском регионе, в слишком "демократичных" кузьминках стрелять намного дороже.

У Норы в плане стрельбы только два недостатка - система с заказом оператора и ... . далеко она, зараза ИМХО.
В мытищах я был дважды - сейчас там разруха. Альтернативы данному стрельбищу сейчас нет. То, что там будет дороже - скорее всего факт. А о том, чтоб стрелять стало дешевле - ну это помечтать можно, конечно.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-5-2010 13:57 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by finder00:
6-го общественные слушания.
если есть возможность - подъезжайте

click for enlarge 816 X 1123 165,8 Kb picture

GDF
P.M.
1-5-2010 14:06 GDF
У Норы в плане стрельбы только два недостатка - система с заказом оператора и .

Там есть огромный плюс, клубные карты. Новичек может сделать первый визит только с инструктором, где во время первого занятия он получает безопасные навыки обращения с оружием. В нормальном стрелковом сообществе по хорошему всем по херу сколько и как попадает какой либо новичек, но если он адекватен в обращении с оружием и безопасен он быстро станет своим. И дальше после первого занятия новичек оставляет свои данные и получает клубную карту, и дальше он стреляет уже не анонимным и получишим первичные навыки обращения с оружием.
То, что там будет дороже - скорее всего факт.

Вопрос насколько, 1000р в час это одно а 700-1000р за стрелковую сессию ,хоть час хоть весь день это другое.
Escaper
P.M.
1-5-2010 16:12 Escaper
новичек оставляет свои данные и получает клубную карту

А разве бабок за клубную карту платить не ндо? Или это про желтенькую такую?
пардон за офф.
GDF
P.M.
1-5-2010 16:33 GDF
Или это про желтенькую такую?

Да.
Escaper
P.M.
1-5-2010 22:17 Escaper
Спасибо. Спрашиваю просто из интереса, т.к. свои первые шаги в стрельбе не там делал.
DBoronin
P.M.
3-5-2010 17:22 DBoronin
сегодня был полный писец. на вьезде вместе с привычной бабкой охрана с какимто "хозяином" на 300метров другая охрана.. у кого ксивы нету тот пешком пошел до 300метров. говорят опять подали на апеляцию и ничего ещё не кончено..
q123q
P.M.
3-5-2010 17:59 q123q
Originally posted by Escaper:

А какая разница - нарезные или гладкие? Я имел ввиду цивилизованность стрельбища. Хорошо оборудованные тиры (кстати, в норе они есть, только дистанция до 100) с камерами, хорошими трубами, разными дистанциями. Вы в "бисерово-спортинг" тир видели? 300 м, ходит к мишеням не надо (камеры показывают место попадания, да и мишень печатается), столы хорошие. А цены будут выше - это понятно, но как я и сказал ССР любит коммерцию в стрельбе. А было б лучше, если б там построили коттеджи?

Это уже будет совсем не доступное стрельбище, а очередной клуб для избранных за нормальные деньги. Сейчас оно хорошо именно из-за финансовой доступности. При возрастании цен более чем в три раза 95% посещающим его сейчас будет глубоко до фонаря осталось ли там стрельбище или появились котеджи.

DBoronin
P.M.
3-5-2010 19:30 DBoronin
Originally posted by q123q:

При возрастании цен более чем в три раза 95% посещающим его сейчас будет глубоко до фонаря осталось ли там стрельбище или появились котеджи.


+1 достали уже эти "избраные", пусть тусятся в бисерово и спортинге. перед друг дружкой понты нарезают. мытищи хороши именно своей доступностью для простого люда, не богатого деньгами.
easyman05
P.M.
3-5-2010 19:58 easyman05
Originally posted by GDF:

Во первых богатых буратин у нас не так уж много( и притока тем более резкого не ожидается)и в новом стрельбище для нарезняка для "богатых" особой необходимости нет, на существующих кучерявых стрельбищах стрелять стали меньше.

Нора далековато расположена - Мытищи то гораздо удобнее в плане транспортной доступности. Так что - очевидно...

"Для этого нужно чтобы не спорт был дешевле а люди в общей массе богаче. Пример прошедшая олимпиада."

не могу согласиться - в Штатах и уровень жизни выше и доходы, а стрельба - дешевле. намного.. .

GDF
P.M.
3-5-2010 20:06 GDF
а стрельба - дешевле. намного.. .

Стреляют они намного больше и поэтому дешевле.
easyman05
P.M.
3-5-2010 20:15 easyman05
Originally posted by GDF:

Стреляют они намного больше и поэтому дешевле.

т.е., всё же не в богатстве общества дело?

GDF
P.M.
3-5-2010 20:28 GDF
т.е., всё же не в богатстве общества дело?


Одной доступностью спорта особо его не поднимешь, что толку что вокруг дома работяги с зарплатой в 10т будет 5 бесплатных стадионов, спортзалов и стрельбищ. Что дети его чемпионами станут если они не могут питаться полноценно и папе не на что их на соревнования отправить?
А что касается стрельбы ,на последние не стреляют. И чем больше не последних больше и стреляют.
Арчер
P.M.
4-5-2010 09:48 Арчер
Стрелял и в Норе и в Мытищах.
В норе 1600 руб. в час - 1000 стрелковое место,
- 600 инструктор, которого тебе впаривают в нагрузку.
Да, в Мытищах нужно ходить и вешать самому мишени, но мне было в удовольствие. Собираются люди любящие оружие, а не ради понтов.
Разница в цене огромная. 500руб в день отличная, демократичная цена.
В мытищах, за год, нарушений правил обращения с оружием не видел.
В норе на меня дважды направляли заряженное оружие, а раз из-за какого-то козла( который не высунул ствол в окно) несгоревшим порохом посекло щеку, спасибо не глаз.
shtift1
P.M.
4-5-2010 09:55 shtift1
Originally posted by DBoronin:

сегодня был полный писец. на вьезде вместе с привычной бабкой охрана с какимто "хозяином" на 300метров другая охрана.. у кого ксивы нету тот пешком пошел до 300метров


"Порадовали" .. . В субботу 08.05 собирался съездить.. .
Арчер
P.M.
4-5-2010 09:59 Арчер
3 мая с машиной не пустили, но не сказали, что можно пройти пешком.
Можно хоть пешком пройти к тиру или нет?
GDF
P.M.
4-5-2010 10:05 GDF
В мытищах, за год, нарушений правил обращения с оружием не видел.

Ну оружие там направляют не каждый мой еженедельный визит а через раз или два. Заряженный самозарядные карабины оставляет на столах и прыгает вокруг них каждый второй, хватает оружие во время смены мишеней и возится с ним где то каждый пятый. Передают из рук в руки заряженное оружие своей стремной телке или такому же уебану товарищу тоже постоянно. Кладут другое оружие на столу которые сзади стволами вдоль галереи тоже постоянно. Открытый затвор после стрельбы крайне редкое явление. В нору езжу много лет дважды-трижды в неделю ,но в нарезной галерее был там раз 3-5 наверное, и то только попутно когда надо перед охотой в будни что то проверить или свеженакрученное посмотреть.
Специально в тир туда не поеду. ]
600 инструктор, которого тебе впаривают в нагрузку.

Это инициатива самого инструктора, ему заранее надо обьяснять что его ценные услуги в том что он озвучивает места моих попаданий увиденные через убогую трубу(которые я сам хорошо вижу в прицел)и куда чего крутить ,пока не нужны .Не разу не платил инструктору. Правда когда я там был последний раз было 1000р в час.
GDF
P.M.
4-5-2010 10:19 GDF
Можно хоть пешком пройти к тиру или нет?

Не знаю я был вчера с двумя стволами и предпочел на машине. Но машин перед входом было очень много значит кто то ходил.
dimitch
P.M.
4-5-2010 10:38 dimitch
Уважаемые коллеги, а за какую площадку в Мытищах просят 500 рублей в день? С нарезным я покуда туда не ездил, а за гладкое на 25/50 метровой коробке бедут 800 р/час.
shtift1
P.M.
4-5-2010 10:39 shtift1
Originally posted by dimitch:

а за какую площадку в Мытищах просят 500 рублей в день?


300м.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-5-2010 10:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Арчер:
3 мая с машиной не пустили, но не сказали, что можно пройти пешком.
Можно хоть пешком пройти к тиру или нет?

Ходили. Причем просто так не пускали - требовалось точно сказать КУДА ИМЕННО идешь.
Народу с самого утра было не много, потом подтянулись. Причем такое впечатление, что чем "стремнее" ситуация вокруг стрельбища, тем больше маловменяемых стрелков приезжает.
Мне например один идиот пытался обьяснить, что он просто так сделал 6 выстрелов в мою свеженаклеенную обсыпную мишень и два отверстия от его пуль не считаются. На вопрос "какого х... а стрелял в чужую мишень" ответ был типа "так и надо. увидел - стрельнул".

Вобщем, народ, будьте бдительнее. Седня он в чужую мишень как к себе домой, а завтра стволом вертеть будет на право и на лево. Не факт, что разряженным.

P@VeL
P.M.
4-5-2010 11:13 P@VeL
за гладкое на 25/50 метровой коробке бедут 800 р/час

В 25/50м тир езжу 1 раз в 2 недели. Предварительно (накануне) отзваниваю смотрящему и договариваюсь, чтобы не попасть на соревнования.
Меня там срисовали и делают скиду.. . стреляю из мелкашки и из сайги (с открытого прицела) 2-3 часа за 1000р.
Больше выше указанной суммы ни разу не платил.. .
пардон за въезд 100р

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Мытищах ( 1 )