Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как "создаются легенды" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как "создаются легенды"

impeller
P.M.
10-5-2012 18:28 impeller
Originally posted by Дюша:
Да ладно тунгус,там еще круче было.Немецкий суперснайпер из Маузера 98К стоя на километр в 10 секунд влехкую с одного выстрела расшлепал петляющую по полю девченку.Вот это я понимаю,а тунгус вместе с белкой и 500 тунгускими шагами нервно бьются в конвульсиях зависти

Видел только начало фильма. Позабавила вольность отношений среди девушек-снаперов - особенно понравилась курящая, с манерами Маньки-облигации из фильма "Место встречи изменить нельзя". Понравилось, что они так вольно разгуливают со снайперскими винтовками, не заботясь хотя бы о том, чтобы закрыть оптику штатным кожаным колпачком.
Не говоря уже о том, что так запросто кидают винтовки в кузов полуторки.

Позабавило, как прибывший старшина запросто взял с собой тунгуса - даже не поинтересовался его документами. А колония немецких снайперов с альпинистским снаряжением на дереве - так это просто всё плюсы! Кого они так целенаправленно ждали?

Канистра с бензином, подвешенная снаружи кузова, которую так запросто поджёг выстрелом один из снайперов- гениально! А то в кузове полуторки так мало места, что канистра никак не поместится! И насколько мне известно - в те времена - бензин чаще бывал в столитровых стальных бочках.

Palanok
P.M.
10-5-2012 18:50 Palanok
Да что вы все так взъерепенились, ей Богу ? Как будто не привыкли к новому рассейскому кино. Почему-то тот факт что Победа в ВОВ была добыта исключительно усилиями СМЕРШовцев, НКВДшников и "диверсантов" никого не смущает а вот бедный Тунгус так всех зацепил...

У нас ведь в кино как... если снайпер так из карамультука с рук на 500 шагов - и белке в глаз. Как танк супостатсский подбить так непременно "Тигр", а Кузнечик ничего окромя "Мессера" принципиально не сбивает. А потом диву даёмся.... "от чего люди как тучи" - тупые

Дюша
P.M.
10-5-2012 19:19 Дюша
так в том то и фишка что кино Белорусы снимали!Ранее таких косяков за ними не замечал!
M.Venture
P.M.
10-5-2012 19:41 M.Venture
Originally posted by Иваныч Баский:
Самое страшное, что современный синематограф создаёт образ гламурной войны. Опять тупые фрицы и геройские красноармейцы. Я когда смотрел что-то типа "В августе 41-го" с С. Безруковым в главной роли, то просто плакал от жалости. Мне было немцев жалко. Безруков их как овец, десятками крошил. Батальон в одиночку вырезал за полтора часа фильма.
Теперяшние фильмы ещё тупее. Пипл хавает. Ценность нашей победы в войне падает.
Для меня самый правдоподобный фильм про войну это "На войне как на войне". Но щас такие уже не снимают. Гламура нет. Нет тёлок-санитарок в миниюбках с маникюром. Нет "Дениса Рожкова" на трофейном Мессере, захваченном у параши. Такое пипл уже не хавает.

Подписываюсь под каждым словом! "На войне, как на войне" -эталон правды о войне.
Сейчас не то что таких, а даже немного похожих фильмов в принципе СНЯТЬ НИКТО УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ, даже за бешенные деньги. Пришли поколения режиссеров, рожденных в перестроечное время. Сейчас нужны спецэффекты, без секса война вообще уже не война и т.д.
Насчет Дениса Рожкова и уганного им мессера: идиот среди себе подобных - надо было "разгромить" аэродром ради двух бочек бензина, который ещё и везти надо куда-то в лес и на себе тащить, вместо того, чтобы тупо угнать второй мессер, стоящий на аэродроме!)))
Это по нашему!!!
Бл.. ть, пройдет быстро время и наши потомки будут смотреть такие "старые" фильмы про войну!(

Добрый Кот
P.M.
10-5-2012 19:48 Добрый Кот
СНЯТЬ НИКТО УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ,

ну не знаю, мне сериал Штрафбат понравился.

M.Venture
P.M.
10-5-2012 20:05 M.Venture
"Жуков" - вообще глумление над легендарной личностью.
MrOleg
P.M.
10-5-2012 20:34 MrOleg
Originally posted by M.Venture:

СНЯТЬ НИКТО УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ


Эммм.. . А грозовые врота? Помоему похоже на правду, ну в самых общих чертах мне кажеться...
котяра93
P.M.
10-5-2012 21:19 котяра93
Originally posted by MrOleg:

Эммм.. . А грозовые врота? Помоему похоже на правду, ну в самых общих чертах мне кажеться...

там другая эпоха и другие люди,а дух вов потерян навсегда... .

Дюша
P.M.
10-5-2012 21:32 Дюша
Брестская крепость?
Zarin west
P.M.
10-5-2012 21:50 Zarin west
легендарной личностью

Что имеется ввиду,под "легендарностью"?
РВФ
P.M.
10-5-2012 22:29 РВФ
Originally posted by Zarin west:

Что имеется ввиду,под "легендарностью"?


Видимо, количество привезённого из Германии барахла.
Наум
P.M.
10-5-2012 22:44 Наум
Фильм "Брестская крепость" мне понравился.
black
P.M.
10-5-2012 23:10 black
Мужики,всё это херня,слышал отзывы киндеров о чудо фильме "Шпион".Киндеры живо,и вполне серьезно обсуждали какой скайп был у гитлера.... .
black
P.M.
10-5-2012 23:11 black
На удивление очень понравился "Наркомовский обоз"
V1
P.M.
10-5-2012 23:40 V1
Originally posted by black:

Мужики,всё это херня,слышал отзывы киндеров о чудо фильме "Шпион".Киндеры живо,и вполне серьезно обсуждали какой скайп был у гитлера.... .

Под столом.. .

КМС23
P.M.
11-5-2012 01:37 КМС23
Да на то и кино, пусть тунгус стреляет на доброе здоровье!
Я с год назад купил в каком-то супермаркете диск с российским фильмом "Снайпер". Там тоже чудес в решете навалом. По сюжету до цели метров 300, а морда лица "цели" - на всё поле зрения ПСО-1. С такой же дистанции, под углом, через стеклопакет, от стекла до жертвы метров 7-8 (вестибюль театра), из Вепря-308, за день до этого украденного из ормага (!!!) с ПСО-1 - идеально между глаз первым выстрелом. И ещё куча всего. А тесть у меня под рюмочку со слезами два раза пересматривал - дескать, какой сюжет, и плевать на детали. Целевая аудитория разная.. .
qwerty12
P.M.
11-5-2012 04:06 qwerty12
А вот что скажет Док или кто нибудь другой хорошо разбирающийся в баллистике нарезного про один из поворотов сюжета в американском фильме "Снайпер" по Стивену Хантеру. Напомню. Там нехорошие дядьки убили хорошего дядьку с расстояния что-то около 1000 ярдов из винтовки бОльшего калибра, выстрелив завернутой в папиросную бумагу использованной (уже с отпечатками нарезов и изъятую, видимо, из банки бобов, куда ее засандалил положительный герой из своей стрелялки) пулей мЕньшего калибра.
В самой книге, этого, правда, нет. Там просто скомуниздили стреляную гильзу, а потом подбросили, а пули целой не нашли, ибо она на части разлетелась.

Являясь сам абсолютным профаном в высокоточной стрельбе, но читая здесь, как высокоточники снаряжают свои боеприпасы, мне подумалось, что как-то высокоточная стрельба на такие дистанции (очень точная и без возможности несколько раз попробовать, ибо такая использованная пуля была одна) уже деформированной пулей, завернутой в бумагу чтобы жахнуть ею из бОльшего калибра, кажется мне сомнительной в смысле эффективности.

Но может быть я не прав? Ведь фильму-то сняли в США, где желающих пострелять и имеющих возможности это желание удовлетворить - немеряно.

ivanovich60
P.M.
11-5-2012 07:41 ivanovich60
Уважаемые, а при чем здесь советские снайперы и страшная война? Фильм этот сделали люди о войне и оружии представления не имеющие и историю народа нашего глубоко презирающие. Какие белки, если у Тунгуса на винтовке прицел вообще установлен не правильно и пользоваться им нельзя даже при сильном желании. От зрачка до окуляра сантиметров 20! У женщины простушки на винтовке шейка ложи треснута по всей длинне и отсутствует мушка. О защитных колпачках и чехлах как неотъемлемом элементе принадлежности я и не говорю. А как они ухитряются стрелять при не взведенном курке затвора. Какое это имеет отношение к лучшим снайперам второй мировой и их бережно оберегаемым, ухоженным вынтовкам? Это же как надо нас презирать , чтобы кормить этим?
Дюша
P.M.
11-5-2012 07:47 Дюша
Под столом...

Выползайте.В этом фильме видео чат Канариса и Гитлера-суровая реальность,хоть и придуманная воспаленным мозгом Акунина! ))))
Иваныч Баский
P.M.
11-5-2012 08:57 Иваныч Баский
Originally posted by Дюша:

Брестская крепость?


Originally posted by ivanovich60:

Фильм этот сделали люди о войне и оружии представления не имеющие и историю народа нашего глубоко презирающие.


Чистый Холливудъ.
Vinl74
P.M.
11-5-2012 08:59 Vinl74
вот и настала пора обсудить фильм "особо опасен" где пули по кругу летали )))
Иваныч Баский
P.M.
11-5-2012 09:00 Иваныч Баский
Более-менее приличный фильм за ВОВ из последних, это фильм "Свои" с Богданом Ступкой и Сергеем Гармашем в главных ролях.
Всё остальное, лучше бы не снимали совсем. А деньги раздали бы в детдома.
smlskijj
P.M.
11-5-2012 09:09 smlskijj
<iframe frameborder='0' width='625' height='395' src='http://video.bigmir.net/player/105471/'></iframe>

эта ссылочка подтверждает, что у Гитлера все-таки был скайп.
Просто не умею вставлять видео, вот и пришлось набрать в инете "Гитлер и скайп" и выложил результат.

P/S. .. давно так хорошо не смеялся!

smlskijj
P.M.
11-5-2012 09:17 smlskijj
блин маслянный.. . ошибочка вышла, вот она ссылочка:
http://video.bigmir.net/player/105471/

Алексей ВБ
P.M.
11-5-2012 09:19 Алексей ВБ
Есть один хороший фильм. Самолет с одного выстрела:

http://my-hit.ru/film/17378

"Дважды рожденный" (1984)

События происходят в Белом море, 1942 год. Новобранец Андрей Булыгин назначен помощником пулеметчика на небольшое судно, доставляющее на линию фронта бойцов и вооружение. На обратном пути немецкие истребители топят корабль, в живых остается только Андрей.

Выбравшись на лед, он вступает в неравную схватку с холодом и атакующим его с воздуха немецким летчиком фон Бетгером...

click for enlarge 350 X 493 83,8 Kb picture

Иваныч Баский
P.M.
11-5-2012 10:00 Иваныч Баский
Смотрел. Очень умильно было, как боец приклад настругал, обогрелся и немца сбил. Та же "Белка в глаз", только ещё гиде на Белом море фошистским истребителям было взяться? У месеров-109 запаса лёту было 700 км. в один конец без подвесного бака.
Вот с такими героями мы войну и выиграли. А 26 миллионов в земле, это так.. . Промежду прочим.
Добрый Кот
P.M.
11-5-2012 10:06 Добрый Кот
еще один интересный отеч. фильм вспомнил - Блокпост
Директор 2012
P.M.
11-5-2012 10:19 Директор 2012
И когда вы находите время все это "исскуство" смотреть?

А насчет проводов перебитых из ППШ... . отец рассказывал про старшину,нашего соседа, который попадал из ППШ в советский рубль на 100 метров. Но!Не из каждого и не с первого выстрела, а со второго-третьего. Старшина служил в тире на ремонтной базе стрелкового оружия в Хабаровске, её номера не помню (74-я вроде), и занимался отстрелом отремонтированного оружия.

ivanovich60
P.M.
11-5-2012 10:28 ivanovich60
Ну да умильно! Особенно когда боец по нерпе стрелял из винтовки без мушки! А приклад строгал уже у винтовки с мушкой!
Иваныч Баский
P.M.
11-5-2012 10:32 Иваныч Баский
Originally posted by Директор 2012:

попадал из ППШ в советский рубль на 100 метров. Но!Не из каждого и не с первого выстрела, а со второго-третьего


Ну так это же меньше 1 МОА. Нормально для открытого прицела. Тигр с ПСО отдыхает.
Leftenent
P.M.
11-5-2012 10:34 Leftenent
Originally posted by РВФ:

Молодь смотрит. Вот так и "формируются легенды"


У фашистов в конце войны дела и впрямь были плохи...
click for enlarge 720 X 400 59,1 Kb picture
click for enlarge 720 X 400 25,5 Kb picture
click for enlarge 720 X 400 26,1 Kb picture

Им приходилось своим снайперам ставить Китайские TASCO на "копаные" винты

Иваныч Баский
P.M.
11-5-2012 10:38 Иваныч Баский
Можно подумать, у нас дела шли идеально. Тоже к 45-у году всё шло к тотальной мобилизации. Моего тестя в 17 лет в 1943 году призвали. В авиашколу. Выпустили уже в 18 лет. Лётчиком-истребителем. Налёт 8 часов. У фошистских курсантов налёт на 44 год был 200 часов, в 45 году курсанты налётывали 40 часов.
MrOleg
P.M.
11-5-2012 11:12 MrOleg
Originally posted by Leftenent:

Им приходилось своим снайперам ставить Китайские TASCO на "копаные" винты


Гыыы
Добрый Кот
P.M.
11-5-2012 12:15 Добрый Кот
отечественное кино похожее на правду.

trinixy.ru

Vistavod
P.M.
11-5-2012 12:30 Vistavod
Белку в глаз

Стреляют промысловики из мелкашек. Преследуется двоякая цель. Во первых выстрел в глаз (в переднюю часть головы, в идеале - входное в один глаз, выходное в другой) не портит шкуру. Во вторых, белка зверь на рану достаточно крепкий, и если на месте не положить - уходит наверх и ложится на ветку. Потом хрен достанешь. А если попал точно в голову - кувырк и в руках у тебя.

ЗЫ: из ружья стрелять ее геморно. Ружье тяжелее мелкана, запас патронов - вообще по весу несравним. На беличьей охоте ходить много приходится, каждый килограмм чуствуешь. Да и дробью часто шкурку так обсыпает - живого места нет. Только и кружишь вокруг дерева, прячешь белку за ствол и крупные ветки. А если она на тоненькой елочке, или осинке сидит?

Vistavod
P.M.
11-5-2012 12:38 Vistavod
Originally posted by qwerty12:
В самой книге, этого, правда, нет. Там просто скомуниздили стреляную гильзу, а потом подбросили, а пули целой не нашли, ибо она на части разлетелась.

Есть в книге про пулю, завернутую в бумагу. По Хантеру - расплющившаяся пуля - случайность.

greenbars
P.M.
11-5-2012 12:51 greenbars
Originally posted by qwerty12:
А вот что скажет Док или кто нибудь другой хорошо разбирающийся в баллистике нарезного про один из поворотов сюжета в американском фильме "Снайпер" по Стивену Хантеру. Напомню. Там нехорошие дядьки убили хорошего дядьку с расстояния что-то около 1000 ярдов из винтовки бОльшего калибра, выстрелив завернутой в папиросную бумагу использованной (уже с отпечатками нарезов и изъятую, видимо, из банки бобов, куда ее засандалил положительный герой из своей стрелялки) пулей мЕньшего калибра.
В самой книге, этого, правда, нет. Там просто скомуниздили стреляную гильзу, а потом подбросили, а пули целой не нашли, ибо она на части разлетелась.

Являясь сам абсолютным профаном в высокоточной стрельбе, но читая здесь, как высокоточники снаряжают свои боеприпасы, мне подумалось, что как-то высокоточная стрельба на такие дистанции (очень точная и без возможности несколько раз попробовать, ибо такая использованная пуля была одна) уже деформированной пулей, завернутой в бумагу чтобы жахнуть ею из бОльшего калибра, кажется мне сомнительной в смысле эффективности.

Но может быть я не прав? Ведь фильму-то сняли в США, где желающих пострелять и имеющих возможности это желание удовлетворить - немеряно.

Бред и есть. А что, рассказывать всем, что из свободно приобретаемой винтовки можно хлопнуть президента за 1,5км? При этом пуля разлетится в дребезги, а гильза ничего не докажет?
Другое дело, что у них - умысел, а у нас - тупое дилетантство.

Vinl74
P.M.
11-5-2012 13:05 Vinl74
Originally posted by Директор 2012:
И когда вы находите время все это "исскуство" смотреть?

А насчет проводов перебитых из ППШ... . отец рассказывал про старшину,нашего соседа, который попадал из ППШ в советский рубль на 100 метров. Но!Не из каждого и не с первого выстрела, а со второго-третьего. Старшина служил в тире на ремонтной базе стрелкового оружия в Хабаровске, её номера не помню (74-я вроде), и занимался отстрелом отремонтированного оружия.

ппш с оптикой был ) на сотне ведро с рубль.

РВФ
P.M.
11-5-2012 13:15 РВФ
Originally posted by Vistavod:

Стреляют промысловики из мелкашек.


Тема не об процессе охоты. Речь - о создании легенды. Если Вам претит "Белке в глаз", то глаз можно заменить часами. В том же сюжете офицер сначала рассказывает генералу, что тунгус с 500 шагов единственным выстрелом попал в часы, и показывает генералу эти часы.
venture
P.M.
11-5-2012 13:17 venture
Особенно мне нравится часто встречающаяся в синематографе "фенечка": киллер распаковывает приготовленную для него в укромном местечке винтовочку, которую до этого он и в руках не держал, и тут же демонстрирует чудеса попадания (вариантов много)! )

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как "создаются легенды" ( 2 )