Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стрельба в электричке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в электричке

Барин
P.M.
14-5-2004 11:03 Барин
Сегодня утром мой знакомый,назовём его Сидоров рассказал вот такую историю.Далее излагаю от первого лица,немного окультурив текст.
"Еду я в электричке пригородной с работы,как обычно.Ну,всё как положено,взял пивка,рыбку,расслабился,сижу,в окошко смотрю.И тут в вагоне контролёры.Ну,у меня проездной,я не беспокоюсь.Пусть зайцы беспокоятся.А им есть о чём беспокоиться.Штраф сейчас большой,да и контролёры работают сурово.Ходят группой,по 3-4,мужики здоровые,иногда,правда, и женщина с ними-она вообще самая скандальная.Заходят в вагон с двух сторон и шерстят в тамбурах,а потом в вагоне.Ведут себя достаточно грубо и даже по хамски.Я не раз видел,как они шкомутают пацанов,забирают деньги у работяг" Тут я позволю себе добавить комментарий- вобщем то,они,если верить Сидорову,наживаються и глумяться над беззащитными людьми-ясно,что дети депутатов и полковники милиции в электричках не ездят.Впрочем,продолжаю его рассказ"
Спорить и возмущаться бесполезно-доставят в ЛОВД,там все свои-оформят по полной,в лучшем случае.А то и добавят-иди потом,жалуйся.К тому же в последнее время они начали брать с собой охрану-ж/д заключила договор с каким то ОП,они,охранники, теперь повсюду мелькают.
Вот и в тот день-в вагон зашли 2 охранника,в камуфляже и беретах.Встали у дверей-никого не выпускают.2 контролёра идут по проходу-проверяют билеты.Поезд снижает скорость,приближаясь к станции.Народу в вагоне было немного,и выходить встал только какой то "шибздик".Подожёл к дверям,загороженным могучим торсом шкафа-охранника.протягивает тому билет-тот его посылает.Не к контролёру,а туда,куда обычно посылают других невежливые люди.Тот пытаеться пройти.Громила в берете толкает его в лицо,он падает.Тут же всакивает и молниеносно стреляет в лицо охранника.Грохот,звон разбитого стекла,шкаф валится у двери,с простреленной головой,быбивая попутно затылком стекло.Второй охранник кидаеться не на помщь товарищу,а в тамбур."Шибздик" подбегает к контролёрам,заливает их,а заодно и подвернувшихся под руку пассажиров,из баллончика.И стреляет в одного из них.В упор,в ухо.После чего выбегает из вагона,поезд,как ни в чём не бывало,тормозит,открывает двери.Стрелок выскакивает на платформу и убегает в сторону оживлённого шоссе,которое там в 100 метрах.Занавес.""
Далее,со слов всё того же Сидорова,всё развивалось таким образом-поезд шёл без остановк до ближайшего вокзала,где на платформе уже ждало несколько машин скорой и милиции.Сбажавший охранник больше всех геройствовал,задерживая свидетелей пассажиров.Охранника,раненного в голову,и порезавшегося стеклом,увезли в больницу.Крови на полу било очень много,так что раны,видимо,не пустячные.Контролёр был уже мёртв.Его вынесли на платформу и накрыли тряпьём.Скорая забрала так же и пожилую женщину с ребёнком-они пострадали от газа.Сидорова,и ещё нескольких пассажиров, забрали в ЛОВД для дачи показаний.С его слов,мент что-то говорил про резиновые пули.Какой был у шибздика ствол,он не разобрал.Вот такая кровавая история.Как вы думаете,из чего стрелял этот псих?

Manitu
P.M.
14-5-2004 11:12 Manitu
... а дальше?
Барин
P.M.
14-5-2004 11:58 Барин
Прошу прощения за задержку-прервали.
Всеволод
P.M.
14-5-2004 12:08 Всеволод
С хренова резиноплюя.
Tetragon
P.M.
14-5-2004 12:17 Tetragon
Блин, судя по оружию (имхо резинострел+баллончик) шибздик был самооборонщиком. А вот по действиям Непонятно зачем было стрелять в контролера.. . Контрольный в голову, блин.. . А вообще видно у мужика неудачный день был-все действо начинается с момента "протягивает тому билет-тот его посылает"

------
Спилите мушку.. .

Rost
P.M.
14-5-2004 12:19 Rost
Или из самоделки какой, или из "макарки", или из "глока" - откуда нам знать? Мы ж в той электричке, в отличие от твоего знакомого не ехали.
В то, что такое могло быть - верю.. . Придурков к сожалению хватает.
MorliDots
P.M.
14-5-2004 12:22 MorliDots
Да хер с ним с мудаком охранником, крутой из него только труп получился.нечего руки распускать.
Добрый человек
P.M.
14-5-2004 13:40 Добрый человек
смешная история .
(я вполне верю в реальность рассказа )
просто весёлая история.
Барин
P.M.
14-5-2004 13:43 Барин
да чёрт с ним,с хамом-он поплатился заслуженно,хоть и несоразмерно.Мне интересно,что за пушка резиной убивает.А про самоделку-вряд ли.Их под металлические пули делают.Статья то всё та же.А тут мент сказал ясно,что резиновая пуля.
Всеволод
P.M.
14-5-2004 13:46 Всеволод
Барин, а почитайте-кось тут темки про Галдецкого. В упор в висок и Оса уложит.
Mr. X
P.M.
14-5-2004 14:09 Mr. X
Если было, то дико. Охранник - козёл, понятно, но оборонщик, похоже не лучше. Отвёл душу...

Хотя, сам был свидетелем достаточно дикой истории в году 91-92, не помню уже, в Москве, недалеко от Главпочтампа, было министерство (или Главк) Химпрома, улица узкая, все норовят машины поставить вдоль (больше негде было), а там с эвакуатарами работали. Ну и стали на напрочь тонированный джип ставить капкан, вышел из него с задней двери мен, из длинного плаща дернул ремингтон, передернул, направил в затылок рабочему. "Ты что мину ставишь? Пошёл от сюда". Из машины вылазят двое уже в форме, показывают корочки из далека (~10 м) "Ах, да у вас банда, и форма сворованая! Снимай - стреляю... " Снял капкан, ещё не прикручен был, вышел шэф из министерства, сели в машину, уехали... . Продолжения не знаю. Но что было дико, улица крайне оживлённая, а такое ощущение, что никто и внимания не обратил на инциндент, никто не остановился, даже посмотреть... . Было дикова-то. В Е-бурге в те времена на стволы реагировали долее бурно - улица становилась пуста. Может просто опыт?

Шико
P.M.
14-5-2004 14:11 Шико
Молодец, парень. Завалил нехорошего человека. Поделом.

Когда просто на ху@ послали это одно. Как только ударил, или толкнул намеренно и сильно (особенно в лицо), после этого начинается самооборона. Максимально жесткая.

Одного похоронят, другие 10 раз подумают, а стит ли вообще на на кого то выеживатся.

Так что молодец парень, наш человек. Настоящий самооборонщик.

Шико
P.M.
14-5-2004 14:19 Шико
Originally posted by Mr. X:
Если было, то дико. Охранник - козёл, понятно, но оборонщик, похоже не лучше. Отвёл душу...

Это, ИМХО, не душу отвел, а оружие у нас такое.
ОСА дольше чем на метр не эффективно. Ближе полметра, наповал.
Будь у парня нормальный КС, хотя бы ИЖ-71 и охранник возможно жив бы был, и парня задаржали бы.

Все равно парень молодец, не испугался ни здоровых охранников ни их численного перевеса.
Но ИМХО самое важное будет теперь дуракам наука.

Нельзя вечно и безнаказанно издиватся над людьми.

DisPetcher
P.M.
14-5-2004 14:25 DisPetcher
Вспоминается фильм Falling Down (русский перевод "с меня хватит") с М.Дугласом. Тоже был вроде вменяемый (поначалу) челоек.
Mr. X
P.M.
14-5-2004 15:05 Mr. X
Так судя по рассказу стрелял контролёру почти в упор и в ухо.. . Дело? Так и тут главное не вальнуть чела, а оборониться. Или я что-то не понял? Вальнуть можно проще.. .
Reader J
P.M.
14-5-2004 15:13 Reader J
"Зачем?"
Спрашиваете вы.
А вот зачем.
Два взгляда на ситуацию: HAKKO AEL 8-32x50

ЗЫ:
SwD, Грамотные сайты итаешь.
Я кстати там челу помог, чем смог.
Хотя с его истерией дело не выгорит.

Шико
P.M.
14-5-2004 15:38 Шико
Originally posted by Mr. X:
Так судя по рассказу стрелял контролёру почти в упор и в ухо.. . Дело?
Так и тут главное не вальнуть чела, а оборониться. Или я что-то не понял? Вальнуть можно проще...

Эффективная самооборона, априори предпологает нанесение вреда здоровью разной степени тяжести. В том числе и травм не совсместимых с жизню нападающего. С применением устройств и механизмов для этого предназначенных.

Нельзя самооборонятся носовым платочком (если только не завернуть туда ломик) или перчаточкой (если только она не из легированной стали). - ВОльная переданная цитата кого-то из форумчан.

По Вашему, было бы лучше выстрелить с трех метров в гдудь, чтоб гопник почесался и отобрал Ваш же пистолет?

ИМХО, нет. Необходимо применять оружие максимально эффективно. Если есть возможность выстрелить из ОСЫ в упор, надо стрелять. Потому что во первых, с большой дистанции можно не попасть, во воторых выстрел будет не эффктивным, а в третьих шанса выстрелить больше может не представится. Как я понимаю гопников (судя по их поведению это были именно они ) было четверо. И как обернулась бы ситуция не выруби он сразу одного и не притрави газком других, еще не понятно.

Старлей
P.M.
14-5-2004 15:45 Старлей
вообще-то выстрел в упор в ухо самообороной не является .. . классический "контрольный выстрел" .. . чел явно не хотел оборониться, а хотел убить .. .
web
P.M.
14-5-2004 15:49 web
Шико правильно говорит.
Нафиг надо хамить было? Вели себя как гопники, как гопники и получили. Может лекцию запомнят и начнут работать как должны а не как бандиты.

Блин, разрешили бы КС наконец-то, все нервные за год перестреляли бы друг друга и было бы опять все спокойно

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Шико
P.M.
14-5-2004 15:50 Шико
Originally posted by Старлей:
чел явно не хотел оборониться, а хотел убить ...

После того как:
"Громила в берете толкает его в лицо,он падает."
в задницу что-ли его целовать?!

Лично у Вас после этого какое желание возникнит?
Наверно оторвать обидчику какой нибудь орган. Например голову.

borispr
P.M.
14-5-2004 15:56 borispr
полагаю, второй охранник сразу же излечился от привычки посылать и руки распускать.
Шико
P.M.
14-5-2004 15:58 Шико
Originally posted by borispr:
полагаю, второй охранник сразу же излечился от привычки посылать и руки распускать.

Мало того, еще и друзьям/коллегам расскажет.


Старлей
P.M.
14-5-2004 15:58 Старлей
Originally posted by Шико:

После того как:
"Громила в берете толкает его в лицо,он падает."
в задницу что-ли его целовать?!

Лично у Вас после этого какое желание возникнит?
Наверно оторвать обидчику какой нибудь орган. Например голову.


Не передергивайте!

"Громила в берете толкает его в лицо,он падает.Тут же всакивает и молниеносно стреляет в лицо охранника.Грохот,звон разбитого стекла,шкаф валится у двери,с простреленной головой,быбивая попутно затылком стекло.Второй охранник кидаеться не на помщь товарищу,а в тамбур."Шибздик" подбегает к контролёрам,заливает их,а заодно и подвернувшихся под руку пассажиров,из баллончика.И стреляет в одного из них.В упор,в ухо."

самооборона в его действиях кончилась после "нейтрализации" первого охранника .. . второй, как видно из текста убежал. Дальше его действия классифицируются как ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО+ злостное хулиганство по отношению к другим пассажирам, которых он полил газом .. . Вывод следующий .. . этот человек МРАЗЬ .. . из-за которого.. . я не удивлюсь, что ужесточат правила оборота даже этой херни (сорри) которую сейчас выдают за оружие самообороны ...

badydoc
P.M.
14-5-2004 16:07 badydoc
Originally posted by Старлей:
вообще-то выстрел в упор в ухо самообороной не является .. . классический "контрольный выстрел" .. . чел явно не хотел оборониться, а хотел убить ...

а если они мешали ему убежать? Пытались задержать и т.д.?

DAB
P.M.
14-5-2004 16:09 DAB
Простите за офф-топ.
Старлей, если вы дейтвительно ст.лейтенант, в какой структуре служите?
Старлей
P.M.
14-5-2004 16:14 Старлей
Originally posted by badydoc:

а если они мешали ему убежать? Пытались задержать и т.д.?

единственно, кто ему действительно мешал, так это охранник .. . стоящий у входа, контролеры находились В ВАГОНЕ .. . мешать ему они могли только в том случае, если он решил убежать через противоположную дверь ...

Originally posted by DAB:
Простите за офф-топ.
Старлей, если вы дейтвительно ст.лейтенант, в какой структуре служите?

в топике про собак я это уже Вам говорил .. . посмотрите на цвет берета на своей аватаре

Шико
P.M.
14-5-2004 16:20 Шико
Originally posted by Старлей:

самооборона в его действиях кончилась после "нейтрализации" первого охранника .. . второй, как видно из текста убежал. Дальше его действия классифицируются как [b]ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО
+ злостное хулиганство по отношению к другим пассажирам, которых он полил газом.[/B]

Эээ, нет. Самооборона для него кончилать после того как он выбежал из электрички.

А все время до это, у него был боеконтакт с распоясовшимися хулиганами, напавшими на него, да еще прикрываясь государствнными ксивами. Оборотни в погонах, блин. (шутка).

Вполне вероятно, что парень стрелял не конкретно в ухо, а куда придется. ОСА не снайперская винтовка. Пришлось в ухо.

На человека наезжает толпа гопов. Один его толкает, что делать человеку, валить только его одного и ждать пока остальные навалятся, так что ли? Или может мочить всю их шайку.

Что люди невинные пострадали, это плохо, даже очень. 15 суток ему за это.
По истечению срока, медаль, заслуженного самооборнщика.

DAB
P.M.
14-5-2004 16:21 DAB
Originally posted by Старлей:

в топике про собак я это уже Вам говорил .. . посмотрите на цвет берета на своей аватаре

Прошляпил!
ПС ФСБ? Тогда почти коллеги.
К-н гбп-ти в запасе.

Старлей
P.M.
14-5-2004 16:27 Старлей
Originally posted by DAB:

Прошляпил!
ПС ФСБ? Тогда почти коллеги.
К-н гбп-ти в запасе.

.. . я уже тоже не старлей

DAB
P.M.
14-5-2004 16:27 DAB
Originally posted by Шико:

Эээ, нет. Самооборона для него кончилать после того как он выбежал из электрички.

А все время до это, у него был боеконтакт с распоясовшимися хулиганами, напавшими на него, да еще прикрываясь государствнными ксивами. Оборотни в погонах, блин. (шутка).

Вполне вероятно, что парень стрелял не конкретно в ухо, а куда придется. ОСА не снайперская винтовка. Пришлось в ухо.

На человека наезжает толпа гопов. Один его толкает, что делать человеку, валить только его одного и ждать пока остальные навалятся, так что ли? Или может мочить всю их шайку.

Что люди невинные пострадали, это плохо, даже очень. 15 суток ему за это.
По истечению срока, медаль, заслуженного самооборнщика.

По моему скромному мнению налицо:
1-й эпизод - сомооборона. Право задержания и применения физ.силы только у правоохранительных органов.
Последующие эпизоды умышленное\непредумышленное убийство в состоянии сильного душевного волнения (аффекта)+ нанесение тяжких\средней тяжести\легких телесных повреждений (р-тат применения баллона).

SwD
P.M.
14-5-2004 16:28 SwD
Дальше его действия классифицируются как ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО
Действия доведенного беспределом человека в состоянии аффекта.
DAB
P.M.
14-5-2004 16:30 DAB
Originally posted by Старлей:

.. . я уже тоже не старлей

Поздравляю! А мне очередного звания не видать, уволен в запас по состоянию здоровья.

Старлей
P.M.
14-5-2004 16:43 Старлей
Originally posted by DAB:

Поздравляю! А мне очередного звания не видать, уволен в запас по состоянию здоровья.

спасибо .. . мне уже тоже не видать .. .

Шико
P.M.
14-5-2004 16:44 Шико
Господа, читаю я и немножко удивляюсь.

Как применить балон, так что бы не пострадали окружающие? И где указан перечень тех мест, где применять (именно применять, а не брызгать просто так) ГБ, нельзя.
Согласен, травить не в чем не повинных граждан, не гуманно, и возможно даже преступно...
Но ведь в любом случае в России НЕТ другова на столько же ЭФФЕКТВНОГО, БЕЗОТКАЗНОГО ЛЕГАЛЬНОГО оружия.

Будь та же, долбанная ОСА, чуть мощней и стреляй она не через раз, а тогда когда надо, стал бы нормальный, не страдающий параноей, человек носить с собой еще и балон?

С уважением, ко всем участникам, Шико.

DAB
P.M.
14-5-2004 16:53 DAB
Originally posted by Шико:
Господа, читаю я и немножко удивляюсь.

Как применить балон, так что бы не пострадали окружающие? И где указан перечень тех мест, где применять (именно применять, а не брызгать просто так) ГБ, нельзя.
Согласен, травить не в чем не повинных граждан, не гуманно, и возможно даже преступно...
Но ведь в любом случае в России НЕТ другова на столько же ЭФФЕКТВНОГО, БЕЗОТКАЗНОГО ЛЕГАЛЬНОГО оружия.

Будь та же, долбанная ОСА, чуть мощней и стреляй она не через раз, а тогда когда надо, стал бы нормальный, не страдающий параноей, человек носить с собой еще и балон?

С уважением, ко всем участникам, Шико.

Прочитайте на любом баллоне, там будет: не применять в закрытых\невентилируемых помещениях. Или что-то в этом роде.

borispr
P.M.
14-5-2004 16:54 borispr
Originally posted by DAB:

Прочитайте на любом баллоне, там будет: не применять в закрытых\невентилируемых помещениях. Или что-то в этом роде.

Они б на нем еще написали не применять против людей или не распылять в лицо.. .

badydoc
P.M.
14-5-2004 17:02 badydoc
Originally posted by Старлей:

единственно, кто ему действительно мешал, так это охранник .. . стоящий у входа, контролеры находились В ВАГОНЕ .. . мешать ему они могли только в том случае, если он решил убежать через противоположную дверь ...

вот я и думаю.. . врятли он выбегал через дверь в которую первоначально ломился. Скорее отстрелявшись по охраннику - он ломанулся к противоположной двери.
Старлей
P.M.
14-5-2004 17:04 Старлей
Originally posted by badydoc:

вот я и думаю.. . врятли он выбегал через дверь в которую первоначально ломился. Скорее отстрелявшись по охраннику - он ломанулся к противоположной двери.


в любом случае .. . с контролерами - убийство .. . предумышленное .. .

badydoc
P.M.
14-5-2004 17:08 badydoc
Originally posted by Старлей:


в любом случае .. . с контролерами - убийство .. . предумышленное .. .

не факт, мы же всех подробностей не знаем. Может они в его сторону бросились, может пытались задержать. Наконец у парня мог быть просто шок.

borispr
P.M.
14-5-2004 17:10 borispr
Originally posted by badydoc:

вот я и думаю.. . врятли он выбегал через дверь в которую первоначально ломился. Скорее отстрелявшись по охраннику - он ломанулся к противоположной двери.

Ну правильно, охраника завалил и этим возможно заблокировал дверь. В результате пришлось с боем прорываться к другой.
Только мне непонятно, ломиться в другой тамбур, в котором по идее второй охранник...

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стрельба в электричке ( 1 )