Guns.ru Talks
Самооборона в России
Передоз,или на этот раз всё обошлось без стрельбы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передоз,или на этот раз всё обошлось без стрельбы.

sidzloba03
P.M.
19-11-2007 01:24 sidzloba03
Сегодня вечером находясь на работе попал в некую ситуацию. О ней несколько ниже, а пока просьба к участникам форума не перебивать меня, плиз. Чтобы было понятно обьясняю, я фельдшер скорой помощи. Сегодня работаю сутки, из них ночь подставная смена. Меня поставили фельдшером на Бригаду Интенсивной Терапии фельдшером. В составе бригады девушка врач-Танзилля, фельдшер-Иван, и я.Примерно в 20:30 поступает вызов:Передоз, Молодой мужчина в квартире. По приезде возле подьезда компания нарков.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 01:35 sidzloba03
На адресе 2,собственн сам пациент в наркотической коме и его друг. Оба в ванной. Вытаскиваем тело в комнату и начинаем работать. Иван у сумки с медикаментами я пытаюсь раздышать тело мешком Амбу-дыхалкой. Танзилля пытается получить у друга хоть какие-нибудь сведения. Мы стараемся девушек беречь, да и сами знаем что надо делать, такие вызова иногда бывают. В это время в квартире появляются двое из компании у подьезда. Девушка просит их удалиться. Эти двое уходят, друг начинает напрягаться.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 01:48 sidzloba03
Мы работаем, состояние нарка улудшается но из комы не выходит. Друг видит что дело начинает плохо пахнет и нервничает еще больше. Начинает орать, лезть под руку в общем мешает. Мы работаем дальше, врач просит его выйти из квартиры. Этот гоблин начинает её оскорблять. Надо интубировать того что в коме ей некогда со вторым разговаривать. Она его просит выйти настойчиво. Этот гоблин толкает её но промахивается. Она успевает увернуться и оттолкнуть его. Отлетая гоблин пинает её ногой в обл. груди.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 02:02 sidzloba03
Я увидел все это, бросаю дыхалку выскакиваю из комнаты в коридор где все это происходит. Гоблин еще раз пытается ударить доктора но уже с лестничной площадки. Я достаю Макарыч и выхожу на площадку вслед за ним. Он все еще пытается ударить доктора. Вспоминаю чем для меня закончилось первое применение Мака, и бью его рукояткой по голове. После этого заваливаю его на пол и фиксирую на полу. Этот гоблин мгновенно меняет тактику начинает орать на весь подьезд что пьяная скорая убивает его и его друга.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 02:16 sidzloba03
Причем он явно в полном ахуе от удивления. Для него возможность нашего сопротивления явно была неожиданна. На шум выглядывают из соседних квартир. В общем видя что опастности он больше не представляет я его отпускаю, пока идет вся эта канитель Иван остался один с коматозником. Видя что появились свидетели этот гоблин начинает орать что скорая убивает людей, но уже не делает ничего агрессивного. Один из соседей говорит нам что уже вызвал милицию. Доктор не высказывает никаких притензий поэтому мы дружно посылаем его
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 02:26 sidzloba03
Поскольку первый нарк еще в коме мы уходим заканчивать свою работу. Этот гоблин тоже ретирует. На выходе из подьезда его перехватывает подьехавший наряд милиции и заводит обратно в квартиру.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 02:41 sidzloba03
В общем все закончилось хорошо. Мы своё дело сделали, нарка из комы вывели. Потери минимальны. Доктор не стала писать заявление, жалко. Самое главное что гоблин попытавшийся на нас напасть оказался в полном ахуе, он не ожидал получить отпор от хрупкой девушки, да и вообще от скорой. Возможно в следующий раз он подумает перед тем как распускать свои руки и ноги. Я понимаю что на самом деле ему всё сошло с рук. Можно было всё закончить гораздо хуже для него, но врач отказалась писать заявление, это её решение.
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 02:43 sidzloba03
Теперь все, ваше мнение по все этой фигне?
lich
P.M.
19-11-2007 02:53 lich
эх, миру нужен метан. в биореактор бы их, а вместо этого откачивать приходится..
biathlon
P.M.
19-11-2007 02:57 biathlon
Нда.. . Трудная у Вас работа...

Я вот подумал - пока Вы с одной мразью "боролись" ( кстати, зря врач не захотела написать заявление, ИМХО ), а другую "мразь" в "чувство приводили" ( а как ещё по-другому это можно охарактеризовать? ), в это время, наверняка, какой-нибудь больной пожилой человек, или кто-то действительно попавший в беду, ждали - когда же, наконец, приедет скорая помощь?...

Коныч
P.M.
19-11-2007 03:01 Коныч
Лучше бы передохли бы все эти уроды. Пожилые с сердцем по часу ждут скорую, пока медики этих уродов откачивают. А вечером все равно этот "откачанный" выползет на промысел ради дозы и хорошо, если кто-нить прирежет его, а не он прирежет кого-то...
Из-за этих уродов без оружия в принципе уже нельзя гулять вечерами. Ходят уже стаями с безумными шарами на выкате.
Так что, если бы это было в нашем городе и Вы позволили им сдохнуть и ушли, не думаю, что Вас бы осудили.

------
Кругом одни враги!

mitrich
P.M.
19-11-2007 03:21 mitrich
Как раз осудили бы - за неоказание помощи. Прецеденты есть.
Kivar
P.M.
19-11-2007 03:22 Kivar
Originally posted by Коныч:

Лучше бы передохли бы все эти уроды.


у врача на это дело времени нет, будет размышлять: хороший или плохой пациент, время уйдет, да и клятва Гиппократа у него, если врач настоящий, достойный.. .
Торус
P.M.
19-11-2007 03:53 Торус
Originally posted by Kivar:
... да и клятва Гиппократа у него, если врач настоящий, достойный...

bulgakov.niv.ru

Aeroplane
P.M.
19-11-2007 04:03 Aeroplane
Во-во, осудили бы за неоказание помощи - это точно.
А так, по ситуации, я думаю, нужно сразу из помещения всех выгонять и дверь закрывать, что бы работать можно было спокойнее.
Может быть УДАР или струйник купить хороший - в замкнутом пространсве обычным аэрозольным баллоном не расплескаешься особо.
DiMaster
P.M.
19-11-2007 09:38 DiMaster
ОМНО После того как положили нападавшего не надо было его освобождать, а продержать до приезда СМ в фиксированом состоянии.
Piligrim56
P.M.
19-11-2007 09:45 Piligrim56
Не спасайте нарков. Пусть передохнут все. Я вам спасибо скажу.
Kugelfang
P.M.
19-11-2007 10:15 Kugelfang
а я думал на такие выезды с милицией ездиют, наркота всётаки
или считается не гуманным откачать а потом чтонить впаять
Абраксас
P.M.
19-11-2007 10:44 Абраксас
нарки должны передохнуть.
DrMozgoved
P.M.
19-11-2007 10:54 DrMozgoved
Originally posted by biathlon:
Нда.. . Трудная у Вас работа...

Я вот подумал - пока Вы с одной мразью "боролись" ( кстати, зря врач не захотела написать заявление, ИМХО ), а другую "мразь" в "чувство приводили" ( а как ещё по-другому это можно охарактеризовать? ), в это время, наверняка, какой-нибудь больной пожилой человек, или кто-то действительно попавший в беду, ждали - когда же, наконец, приедет скорая помощь?...

У "скорой" работа не трудная, это не подходящее слово, а скорее невозможная, сжигающая своей интенсивностью...

А с наркоманами у скорой сложные и неоднозначные отношения. Страдает она от них очень сильно, наверное ни одна группа пациентов не дает столько нападений на бригады медиков...
НО, есть и другая сторона - наркоман, как никто другой, хорошо понимает намек "налоксон кончился, но если поискать в ЛИЧНОМ запасе... " - потому что знает, его жизни цена - 1 копейка (все подписавшиеся под началом поста, со мной согласятся), плакать о нем и вспоминать про клятву Гиппократа - никто не будет.
Так что - наркоман для скорой это одновременно и большая опасность, и бошьшая проблема (не всегда просто вывести из передоза), так и возможность неплохо заработать, особенно если нарк еще не опустившийся или у него богатенькая девушка...

А старик, с хронической стенокардией, ждущий скорую - что же , наши старики привыкли ждать.. .

Piligrim56
P.M.
19-11-2007 10:58 Piligrim56
Я знаю что в нормальных цивилизованных и гуманных странах если поступает два вызова - один от дедушки сердечника, а второй от нарка с передозом, то сначала едут к деду, а к нарку уже потом если время останется.
Мораль такова: дед помощь заслужил, а нарк все равно для общества бесполезен и даже опасен, если сдохнет, то государство только сэкономит.
Костяныч
P.M.
19-11-2007 10:59 Костяныч
Kugelfang
Эх, хорошо б, если их после каждого передоза закрывали на принудительное лечение или в тюрьму.. .
AMMONIT
P.M.
19-11-2007 11:08 AMMONIT
Ту автор

Уважение Вам как за действия, так и за профессию!
На будущее кроме макарыча возите с собой газовый баллончик - поможет "успокаивать" неадекватов.

levasseur
P.M.
19-11-2007 11:08 levasseur
Originally posted by sidzloba03:
Можно было всё закончить гораздо хуже для него, но врач отказалась писать заявление, это её решение.
Это вы зря.. . зря.. . оно тепреь получило опыт - врача при исполнении можно безнаказанно обругать, пнуть и т.д.
Не пойму какой город, но у нас - если есть минимальная причина доставить в отделение после подобного инциндента обязательно доставят, опросят , в лучшем случае от... пустят. Не помню случаев добровольного вызова скорой отпущенноым нариком после ТЩАТЕЛЬНОГО опроса.

LG
P.M.
19-11-2007 11:16 LG
Originally posted by sidzloba03:
Теперь все, ваше мнение по все этой фигне?

Да какое тут особо может быть мнение? МОЛОДЕЦ ты, мужик! Продолжай в том же духе.
Совет купить баллончик - правильный Лучше струйный. А если еще научишься посты в форуме за один раз писать - вообще круто будет

Highercall
P.M.
19-11-2007 11:58 Highercall
Ваши действия на 5! В обоих случаях, только я не понял, что было с первым применением Мака?
Дог
P.M.
19-11-2007 12:14 Дог
Во первых, что было при первом применении? Во вторых, скажите врачу. что если она еще раз не станет писать заявление. то больше её защищать не будете. А так замечательно. Кстати. может вызвать наряд заранее? Как только возник первый спор? (Формулировка, нарики отбирают наркотики, с предметами похожими... )

------
Lupus lupo homo est

Astarot
P.M.
19-11-2007 15:08 Astarot
Только не надо говорить что скорая с нарков много денег имеет! Я работаю на скорой почти 11 лет и таких случаев не помню! Угрожать оскорблять, обещать большие проблемы они могут но чтоб деньги давали даже если есть и много бывает крайне редко.
Denius
P.M.
19-11-2007 15:11 Denius
ого!! уважаемый Сидзлоба а в каком городе Пермской области у вас присходят подобные вызовы?
Astarot
P.M.
19-11-2007 15:13 Astarot
И еще прошу автора рассказать о применении Макарыча и что за этим последовало и где это происходило. (хотя бы город).
Hartman
P.M.
19-11-2007 15:21 Hartman
Originally posted by Костяныч:
Kugelfang
Эх, хорошо б, если их после каждого передоза закрывали на принудительное лечение или в тюрьму...

Эх... это было бы настолько здорово, что - аж не вериться.. .

Hartman
P.M.
19-11-2007 15:22 Hartman
Кстати, по опыту - хорошо обдолбанного нарка ПМ то не останавливает, если не в голову - а "Макарыч" как то совсем сомнения у меня в таком случае вызывает.. .
Unforgiven
P.M.
19-11-2007 15:27 Unforgiven
Originally posted by Kivar:

у врача на это дело времени нет, будет размышлять: хороший или плохой пациент, время уйдет, да и клятва Гиппократа у него, если врач настоящий, достойный...

Врачи не дают клятву Гиппократа.

Aeroplane
P.M.
19-11-2007 15:54 Aeroplane
Почему не дают?
Kill_Maker
P.M.
19-11-2007 15:58 Kill_Maker
Originally posted by Piligrim56:
Я знаю что в нормальных цивилизованных и гуманных странах если поступает два вызова - один от дедушки сердечника, а второй от нарка с передозом, то сначала едут к деду, а к нарку уже потом если время останется.
Мораль такова: дед помощь заслужил, а нарк все равно для общества бесполезен и даже опасен, если сдохнет, то государство только сэкономит.

думаю как раз наоборот, нарк у них к каким нить меньшинствам относится страдающим и угнетённым, потому поедут к нему из политкоректности

sidzloba03
P.M.
19-11-2007 15:59 sidzloba03
По первому применению здесь была тема. Но её кажется потёрли"Самооборона в аптеке".Я тогда подрабатывал по ночам в аптеке дежурантом. В тот раз мои действия были ээ.. не совсем корректны и правильны. Пришлось писать много всяких бумажек, в том числе и заявление в милицию. Дело пока не кончилось, суда еще не было. По поводу взяток и отката, мы не просим и не вымогаем. Во всяком случае большинство, да и менталитет у пациентов не такой как в крупных городах. В лудшем случае спасибо и пакет с пирожками.
Костяныч
P.M.
19-11-2007 16:00 Костяныч
Originally posted by Hartman:
Кстати, по опыту - хорошо обдолбанного нарка ПМ то не останавливает, если не в голову - а "Макарыч" как то совсем сомнения у меня в таком случае вызывает.. .

Ну как попробую- доложусь

Kill_Maker
P.M.
19-11-2007 16:01 Kill_Maker
Originally posted by Unforgiven:

Врачи не дают клятву Гиппократа.

а кто её даёт? водители трамваев?

Aeroplane
P.M.
19-11-2007 16:07 Aeroplane
А, может быть имеется в виду Клятва врача?
sidzloba03
P.M.
19-11-2007 16:09 sidzloba03
По поводу лечить или не лечить-это наша работа. Независимо от того любишь ты её или не ненавидишь её надо делать. Нападения и раньше бывали но обычно все так и заканчивалось. Никому не охота лишнего гемороя.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Передоз,или на этот раз всё обошлось без стрельбы. ( 1 )