Guns.ru Talks
Самооборона в России
Во Владивостоке произошла массовая драка между ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во Владивостоке произошла массовая драка между русскими и китайскими студентами

Абраксас
P.M.
17-4-2008 01:58 Абраксас
Originally posted by Viper NS:

шестом


тады уж лучше бита люминивая.. .
Viper NS
P.M.
17-4-2008 02:03 Viper NS
тады уж лучше бита люминивая...

Толстая палка
ups
P.M.
17-4-2008 03:25 ups
ПРС. вроде они у вас продаюцца в ормагах населению. размер от 40 60см вроде регулируется
Mielin
P.M.
17-4-2008 06:56 Mielin
тут как-то мелькнул вопрос, про обсуждение в местных СМИ. вот пара ссылок с местного новостного портала: news.vl.ru news.vl.ru
а вообще случай не единичный. подобные вещи здесь периодически происходят. мне по крайней мере один известен точно, и ещё один по слухам. просто они особо не раздуваются.
Hunter upon gop-mans
P.M.
17-4-2008 08:25 Hunter upon gop-mans
Originally posted by TIR:

Сразу ясно - китайцы взяли количеством!

А.. .

click for enlarge 360 X 370 29,8 Kb picture
У китайцев хитрая тактика, как у стервятников)) Они стараются подбежать незаметно в заднюю полусферу пнуть и быстро отбежать. В клинче у них нет никаких шансов. Локтем или коленом наверное покалечить можно. Поэтому пока русские на ногах, они бегают вокруг, суетятся, прыгают, а ничего сделать не могут. Но как только свалили человека, начинают его охаживать ногами человек по 5-6, пока не запинывают. Судя опять же по описанию выглядит весьма анекдотично: Маленькие пакемоны подобно шимпанзе пытаются прыгая со всех сторон на "двухметровую раму", обвить ее руками и ногами и свалить на землю:-D Я чуть не уссался со смеху, пока слушал и представлял. Рама же, медленно сбрасывая с себя маленькие тельца с боксёрской сноровкой работает одиночными и двойками на отходе, пакемоны в панике с боевым кличем начинают махать ножечками "Аля- ща порежу!" грозясь изрезать всё и всех. Отступая перед превосходящими силами противника и унося с поля боя раненых товарищей русские забегают в здание. Ножечки это конечно лишнее, а так народ размялся

click for enlarge 491 X 361 56,9 Kb picture

kaschey -1
P.M.
17-4-2008 09:35 kaschey -1
Сразу ясно - китайцы взяли количеством!

Шапками закидали
Дог
P.M.
17-4-2008 09:55 Дог
По хорошему сбрать это учебное заведение, без разбору, и в Китай. Пешком. Без права когда либо вернуться. (Прикуплю ка я еще пару магазинов... )

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
17-4-2008 11:27 КМ
Прикуплю ка я еще пару магазинов...

Грамотный вывод . Уважаю .

Дум
P.M.
17-4-2008 12:51 Дум
По хорошему сбрать это учебное заведение, без разбору, и в Китай. Пешком. Без права когда либо вернуться. (Прикуплю ка я еще пару магазинов... )

Ну что вы, тут уже национализмом попахивает, так низзя.. а вот когда наших с постоянной периодичностью в приграничье бьют, никто даже не замечает. Великая страна, ипаное государство.
Абраксас
P.M.
17-4-2008 12:55 Абраксас
Originally posted by Hunter upon gop-mans:

У китайцев хитрая тактика, как у стервятников)) Они стараются подбежать незаметно в заднюю полусферу пнуть и быстро отбежать. В клинче у них нет никаких шансов. Локтем или коленом наверное покалечить можно. Поэтому пока русские на ногах, они бегают вокруг, суетятся, прыгают, а ничего сделать не могут.


может мы о разных китайсах, но учился я в вузе, там была толпа китайсов. здоровые блин лоси, как на подбор - не ниже 1.75, вес не меньше 80, при этом какие-то коренастые и плотно сбитые. Конечно это не Валуевы, но для студентов вполне себе приличный вес. При этом когда на военке устраивали стрельбы, китайцы из автомата вообще под 100% выбивали, стреляли очень здорово и при этом - практически все. У меня после этого родилось четкое убеждение, что эти китайцы как минимум свою армию прошли и вообще несколько старше своих русских сокурсников, мягко говоря. Думаю, в случае драки они бы наших студентов вынесли легко. Правда, я непосредственно с ними не учился, они все были в параллели, но по слухам - в среднем туповатые. Очень умные и сообразительные были пара арабов.. .
Rosencrantz
P.M.
17-4-2008 12:58 Rosencrantz
а вот когда наших с постоянной периодичностью в приграничье бьют, никто даже не замечает.

Ничего удивительного:

Они стараются подбежать незаметно в заднюю полусферу пнуть и быстро отбежать. В клинче у них нет никаких шансов. Локтем или коленом наверное покалечить можно. Поэтому пока русские на ногах, они бегают вокруг, суетятся, прыгают, а ничего сделать не могут.

Маленькие пакемоны подобно шимпанзе пытаются прыгая со всех сторон на "двухметровую раму", обвить ее руками и ногами и свалить на землю


kilmister
P.M.
17-4-2008 13:03 kilmister
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Сегодня говорят, китайцы по всму городу в знак протеста не вышли на учебу.

А против чего протестуют?
Против того, что местные имеют наглость защищаться, что ли?
Kivar
P.M.
17-4-2008 13:11 Kivar
Валер, эти морпехи - не наши, вроде. Мы береты сильно набок скашиваем, причем даже духи "скошенные" носят, у этих они как по уставу. Фото не Дивизии МП ТОФ или я ошибаюсь?
Hunter upon gop-mans
P.M.
17-4-2008 13:12 Hunter upon gop-mans
Originally posted by Абраксас:

может мы о разных китайсах, но учился я в вузе, там была толпа китайсов. здоровые блин лоси, как на подбор - не ниже 1.75, вес не меньше 80, при этом какие-то коренастые и плотно сбитые. Конечно это не Валуевы, но для студентов вполне себе приличный вес. При этом когда на военке устраивали стрельбы, китайцы из автомата вообще под 100% выбивали, стреляли очень здорово и при этом - практически все. У меня после этого родилось четкое убеждение, что эти китайцы как минимум свою армию прошли и вообще несколько старше своих русских сокурсников, мягко говоря. Думаю, в случае драки они бы наших студентов вынесли легко. Правда, я непосредственно с ними не учился, они все были в параллели, но по слухам - в среднем туповатые. Очень умные и сообразительные были пара арабов...


"Китайская делегация", которую я видел в больнице была довольно разномастной. Парень с девкой- очень щупленькие и нтелегентные. Еще двое - среднестатистические китайцы. И еще два лося! Под 180-185 см, кг под 90, взбитые- их видимо для серьезности с собой взяли. Те точно в армии служили, у них на рожах написанно.

Hunter upon gop-mans
P.M.
17-4-2008 13:24 Hunter upon gop-mans
Originally posted by Kivar:


"Валер, эти морпехи - не наши, вроде. Мы береты сильно набок скашиваем, причем даже духи "скошенные" носят, у этих они как по уставу. Фото не Дивизии МП ТОФ или я ошибаюсь?.


Скорее всего наши. У нас в России только одна дивизия морской пехоты- на Тихом океане (165 полк во Владивостоке, 390- под Славянкой и.т.д.) Была еще бригада на Черноморском флоте и по батальону на Северном и Балтийском. Фотку эту впервые увидел в книге посвещенной Тихоокеанскому флоту. Там шло повествование о нашей доблестоной дивизиииии, её буднях в.т.ч. и в первой Чеченской.

serg11
P.M.
17-4-2008 13:57 serg11
Уже прокуратуру всея РФ обязали шерстить универы Приморья по теме жуткого урюсского экстремизма. regions.ru
КМ
P.M.
17-4-2008 14:24 КМ
Уже прокуратуру всея РФ обязали шерстить универы Приморья по теме жуткого урюсского экстремизма

Почему-то захотелось выругаться .

Kivar
P.M.
17-4-2008 14:27 Kivar
Originally posted by Hunter upon gop-mans:

Фотку эту впервые увидел в книге посвещенной Тихоокеанскому флоту.


Может и я ошибаюсь, но сколько не видал в дивизии срочников и офицеров в беретах, у всех сильно скошенные были Можно даже видеть, когда новый берет, то правый край постоянно, с завидной регулярностью оттягивают вниз и оглаживают, пока скошенным не станет. Правда в повседневке срочники в питорках (с козырьками), как правило.

Hunter upon gop-mans
P.M.
17-4-2008 14:32 Hunter upon gop-mans
Тема на форуме ВГУЭС: vvsu.ru Очевидцы комментируют, есть ссылки на видео, правда сам пока не смотрел
Kivar
P.M.
17-4-2008 14:59 Kivar
Originally posted by Hunter upon gop-mans:

Тема на форуме ВГУЭС


Хм.. молодцы, наши приморские студенты. Без эмоций, как на Ганзе, разбирают дело по сути.
Но китайцев многа не надо, однозначно. А то толпой без ножей затопчут.

serg11
P.M.
17-4-2008 15:56 serg11
Самое плохое, что в обсуждении студентами не фигурирует понятие "свой-чужой". Они называют (как-то так вполголоса)ребят, участвовавших в драке с китайцами "наши", но тут же ведут к обсуждению законности их действий и выяснению кто кого спровоцировал.
Это в корне не верно. Так нельзя рассуждать - ибо, это предательство тех, кто сейчас с ножевыми в реанимации. В конфликте с чужим свой всегда прав. Иначе завтра на реанимационную койку ляжет каждый, не помнящий родства.. или сразу в могилу. Чужой не собирается церемониться- это борьба за выживание целых народов.
КМ
P.M.
17-4-2008 16:03 КМ
Чужой не собирается церемониться- это борьба за выживание целых народов.

Мрачно, но по делу.

@lega
P.M.
17-4-2008 16:03 @lega
Originally posted by VadDm:

Тоже видать ножиком перед мордой у кого-нибудь помахал


Гзы!!!
На ноже ведь МУШКИ нет, пилить ничего ненадо

Kivar
P.M.
17-4-2008 16:05 Kivar
Originally posted by serg11:

Они называют (как-то так вполголоса)ребят, участвовавших в драке с китайцами "наши", но тут же ведут к обсуждению законности их действий и выяснению кто кого спровоцировал.


А кто по вашему чужие, кроме китайцев
Rosencrantz
P.M.
17-4-2008 16:30 Rosencrantz
Хон Гиль Дон вышел на охоту. Джунгли притихли.. .

Kivar, Вам этот вопрос пора задавать на перуанских форумах

Kivar
P.M.
17-4-2008 16:39 Kivar
Originally posted by Rosencrantz:

Хон Гиль Дон вышел на охоту. Джунгли притихли...


Блин, уж и постебатся нельзя, всё в серьёз воспринимают.
Originally posted by Rosencrantz:

Kivar, Вам этот вопрос пора задавать на перуанских форумах


Нету таких, ишшо...

serg11
P.M.
17-4-2008 16:54 serg11
Originally posted by Kivar:

А кто по вашему чужие, кроме китайцев

Скажу так: если вы безоговорочно на стороне русских студентов и , окажись рядом, стали бы драться на их стороне - то вы свой )
spec
P.M.
17-4-2008 17:57 spec
Здесь вот такая нехорошая вилка получается.
С одной стороны, можно бы, чтобы местное население России стало бы себя вести жестче, т.е. чтобы например мигрантов, нападавших на местных, потом забивали в подворотне какие-то хулиганы. И в принципе добиться этого можно при некотором желании этих самых местных, достаточно распространить по стране и сделать широкодоступным те методики, которые сейчас прячутся от широкого распространения и применения в хороших школах боевой подготовки (РБ, НБ и др.) (пример - методики для служебного пользования в КОИ). Но блин, будет маленький такой побочный эффектик. Невозможно поставить психику избирательно, чтобы в других ситуациях кроме защиты своих интересов результат не проявлялся. Поэтому например гопник, которому местные самооборонщики сейчас дают пинка и забывают про него, уже не будет обходить их за 300 м, а пойдет и порежет в подъезде.
Вот и думай, что лучше.
Rosencrantz
P.M.
17-4-2008 18:04 Rosencrantz
spec, Вы извините, конечно. Ваши посты всегда интересно читать. Ну и этот, конечно, тоже. Но сейчас Вы, ИМХО, "сморозили"...

Не надо хулиганов в подворотнях и идейных гопов с КОИ - зачем? А милиция у нас за что деньги получает? Официальное жалование, в смысле?
А "местное население" лучше физкультурой занимать. В том числе и РБ. И насчет психики не совсем согласен - когда сам плотно занимался, заметил, что внутренний уровень агрессии упал до минимума. Вроде как бросаться на человека западло, если он не представляет собой достойного противника

spec
P.M.
17-4-2008 18:17 spec
Originally posted by Rosencrantz:
Не надо хулиганов в подворотнях и идейных гопов с КОИ - зачем? А милиция у нас за что деньги получает? Официальное жалование, в смысле?
А "местное население" лучше физкультурой занимать. В том числе и РБ. И насчет психики не совсем согласен - когда сам плотно занимался, заметил, что внутренний уровень агрессии упал до минимума. Вроде как бросаться на человека западло, если он не представляет собой достойного противника

С милицей пока сами знаете как, и вряд ли будет лучше, т.к. натурализовавшиеся мигранты уже туда ломанулись. Что и как с этим делать - вопрос риторический. Поэтому сомневаюсь, что милиция (при моем в общем то положительном к ней отношении) будет особо то защищать интересы местного населения, в лучшем случае будет как лесник из анекдота просто всех разгонять.
Так что ставить на место приезжих правонарушителей так или иначе придется в основном гражданскому населению.
Про гопов и уровень агрессии - предмет отдельного разговора, но здесь не все так просто. Большинство эффективных методик психофизической подготовки как бы высвечивают моральные качества личности, поэтому гопник, подготовленный соответствующим образом, де факто в большинстве случаев не перестанет в душе быть гопником. Просто сейчас, в обстановке повального слизнячества таким людям не приходит в голову целенаправленно заниматься чем-то подобным, а вот если двигать общество в сторону жёсткости, то обязательно придет.
Viper NS
P.M.
17-4-2008 18:26 Viper NS
А я со Спецом соглашусь.

Вот вопрос: почему боятся ЛКНов? Обычный ответ "... у них ножи", и при этом подразумевается, что они не боятся ими пользоваться.

Здесь холодняк был у китайцев, что обеспечило им преимущество. Если бы дело было в конце ХIХ века, когда без ножа мужику на улицу было выйти неприлично (а благородные сословия носили либо трость, либо длинное клинковое), то любые поползновения "гостей" выступить закончились бы пробитыми головами и кишками на мостовой.

Да, забыл. Тогда еще драться было принято - на масленницах и просто так.. . А дворян обучали владению оружием в обязательном порядке, с тренировками друг на друге на дуэлях.

Посему считаю, что боевая подготовка масс необходима. В Японии вон в школах дзюдо изучают по 10 лет. в Китае - ушу. А мы чем хуже?

А то получается, что молодые крепкие парни темы "Как научится драться" создают, пока их сверстники с юга поголовно с ножами и внуутренней готовностью их применить.

Дог
P.M.
17-4-2008 18:29 Дог
например гопник, которому местные самооборонщики сейчас дают пинка и забывают про него, уже не будет обходить их за 300 м, а пойдет и порежет в подъезде.
Уровень стрелковой подготовки самооборонщика так же следует повышать.

------
Lupus lupo homo est

Rosencrantz
P.M.
17-4-2008 18:48 Rosencrantz
Что и как с этим делать - вопрос риторический. Поэтому сомневаюсь, что милиция (при моем в общем то положительном к ней отношении) будет особо то защищать интересы местного населения, в лучшем случае будет как лесник из анекдота просто всех разгонять.
Так что ставить на место приезжих правонарушителей так или иначе придется в основном гражданскому населению.

Понятно. Делегирование полномочий населению органами. При таком раскладе архиважна модернизация законодательной базы и судебной практики.
А то будет так: "Поставил на место, выпил - в тюрьму! Поставил на место, выпил - в тюрьму! Ты ж фошшист, жентельмен удачи!"
Тем более, что

С милицей пока сами знаете как, и вряд ли будет лучше, т.к. натурализовавшиеся мигранты уже туда ломанулись.

А в судах они, походу, давно окопались

Дог
P.M.
17-4-2008 18:51 Дог
Делегирование полномочий населению органами
В корне не так. Это население наделяет органы полномочиями. Вернее так должно быть.. . "Мы, народ... "(далее по тексту)

------
Lupus lupo homo est

Стерх
P.M.
17-4-2008 20:48 Стерх
Originally posted by Kivar:

А кто по вашему чужие, кроме китайцев


А все кто против наших
БЕГУН
P.M.
17-4-2008 21:28 БЕГУН
Ребята, давайте жить дружно
.
.
.
.
.
.
.
.
Дог
P.M.
17-4-2008 21:35 Дог
Давайте. А против кого будем дружить?

------
Lupus lupo homo est

БЕГУН
P.M.
17-4-2008 22:35 БЕГУН
Originally posted by Дог:

Давайте. А против кого будем дружить?

Разве обязательно против кого то?
saabhigh
P.M.
17-4-2008 22:56 saabhigh
Originally posted by Дог:

В корне не так. Это население наделяет органы полномочиями. Вернее так должно быть.. . "Мы, народ... "(далее по тексту)

Не мечите бисер перед китайцами. Они не знают, чт такое Декларация Независимости... .

Дог
P.M.
17-4-2008 23:00 Дог
Как показывает история, это наиболее частый и наиболее пылкий вариант дружбы...

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Во Владивостоке произошла массовая драка между ... ( 3 )