Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шумные соседи. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шумные соседи.

schurawi
P.M.
20-10-2008 01:48 schurawi
ну вот и мне посчастливилось создать темку в этом разделе . сегодня воскресение пол одинадцатого вечера , а завтра в пять вставать на работу мне и жене . жена у меня чувствительная к недосыпанию и уже легла спать , но спать невозможно . сверху у соседей шум , крик и гам под танцевальныю музыку . жене даже затычки в ушах не помогоют уснуть . в конце концов ее это достала и она попросила меня какнибудь это прекратить , что я и слелал .
поднялся на этаж выше и позвонил соседям у которых долбала музыка . миннута ожидания .. . и прихожу к пониманию , что они просто не услышали .
поэтому второй раз нажимаю на звонок . ещ. одна минута ожидания и понимание того , что они и сейчас звонка не услышали по причине долбанной музыки .
поэтому так как я электрик - выкручиваю все три предохранителя из щита находящегося сразу же с левой стороны двери . к несчастью хозяев это оказаласть последняя по мере тключения фаза .
музыка захлебнулась и я услышал недоуменные возгласы хозяев и гостей .
постучал .
и о чудо мой стук был услышан . дверь открыл вспотевший и раскрасневшийся хозяин . с удивленными глазами . я вручил ему три предохранителя и вежливо сообщил , что они мешают моей жене спать . после чего вежливо распрощался с соседом и ушел к себе под его бурчание , что я мог бы и постучать ... .
музыку они больше не включали .
miramar17
P.M.
20-10-2008 01:49 miramar17
Уважаю! Красиво!
Torir
P.M.
20-10-2008 01:59 Torir
Дело было после 23-00???
Injener
P.M.
20-10-2008 02:00 Injener
ГЫ.. что же твои соседи ни разу пи мне не хулигаили? За предоханители - +100, а вот тема нагайки не раскыта =)
Injener
P.M.
20-10-2008 02:00 Injener
Дело было после 23-00???

дело было в Гамбурге =)

Torir
P.M.
20-10-2008 02:09 Torir
дело было в Гамбурге =)

- Это было в степях Херсонщины.. . Мой отряд сражался с красными.. .
Pernix
P.M.
20-10-2008 02:15 Pernix
Делал то же самое с неадекватными соседями, очень хорошо помогает. Отличие только в том, что распределительный щиток у меня в подвале на весь подъезд. У меня есть ключ. Тихо спускался отключал нужный автомат, закрывал подвал и спал спокойно, а "бедные" соседи на утро вызывали аварийку.
КМ
P.M.
20-10-2008 02:15 КМ
В Хамбурге, как говАривал капитан Врунгель... . а у нас взамен на предохранители электрик бы получил ....

С уважением.. .

schurawi
P.M.
20-10-2008 02:19 schurawi
дело было в гамбурге

инженер - какая нагайка ? я же тебе еще в той аварии показал , что я человек исключительно вежливый , добродушный и законопорядочный . по мере возрастания я просто до нагайки , перцового спрэя и пистолета просто не лошел ! не забывая естественно про наряд полиции . ну не хватило у соседей национальной гордости попробовать качать свои права или бить в морду . а за машину мне тогда между прочем несколько сотен выплатили без того , чтобы я тому индийцу или пакистанцу стволом угрожал .

Injener
P.M.
20-10-2008 02:23 Injener
Шурави, бача, я все никак не могу привыкнуть к вашему немецкому миролюбию. Наш минталете требует азборки.. . или быть готовым в случае ее начала ее подавить =)
schurawi
P.M.
20-10-2008 02:23 schurawi
2 торир

у нас законы отличаются от ваших .

schurawi
P.M.
20-10-2008 02:26 schurawi
2 инженер
угу . вот и я какраз читал книгу потапова о стрельбе смершевцев из пистолета и они меня отвлекли от силового противостояния уркам с учетом опыта и наставлениями Л Берии ...
я какраз тебе об этом за пол часика и писал .
schurawi
P.M.
20-10-2008 02:29 schurawi
при этом отрабатывал хват и нажатие на спуск ...
но думать иногда полезно многосторонее . к сожалению это были миролюбивые соседи с оторыми у меня неплохие отношения .а вот новый сосед на которого я зуб точу сегодня тихо спит .

ПашаАБАКАН
P.M.
20-10-2008 02:43 ПашаАБАКАН
Я последнии 2 недели живу один. Домой прихожу в 20-23. Причем в выходные тоже. Телека нет. Готовить, ужинать, посуду мыть и т.д. приятнее под музыку. Включаю радио или комп. Всегда считал, что не очень громко.
На днях столкнулся с соседом (одинокий старик за 70), он мне стал выговаривать.. . Я удивился, что он неделю терпел. Вроде отношения у нас добрососедские.
Теперь слушаю тише.
Kerby
P.M.
20-10-2008 12:04 Kerby
По своему опыту скажу, что выкручивание предохранителей, разборка автоматов с последующим их демонтажом помогает только до поры.
Первый час ночи. Я уставший с работы, полон желания поспать. Чудо-соседи решили, что именно в это время всем должен понравиться "сектор газа". Напяливаю штаны, спускаюсь, вежливо прошу сделать потише, на что хозяйка ответила, что уже сделали. ОК. Снимаю штаны и "в тряпки". Минут через 10 музыкальные произведения исполняются с прежней громкостью. Напяливаю штаны, спускаюсь, прошу сделать потише, предупреждаю, что в третий раз приду с участковым милиционером. Выходит мужчина хозяйки, приглашает к себе послушать, что музыка играет не так громко. Я вежливо отказываюсь, и прошу ко мне не подходить. После очередной просьбы не подходить ближе, достаю оружие, и ору (как учили в автошколе) на весь этаж "Стой, сук@, стрелять буду!". В следующий момент ни хозяйки, ни ее мужчины я уже не наблюдал. Поднялся к себе, вижу из окна, что они выключили музыку, свет, и вообще покинули квартиру. На сегодняшний день, это самый эффективный способ.
Котуцкий
P.M.
20-10-2008 13:00 Котуцкий
Хорошо, когда соседям можно втолковать. У меня соседи сверху это две алкоголички лет сорока и их чумазые малолетние отродья.
perecz
P.M.
20-10-2008 13:05 perecz
Originally posted by Kerby:
На сегодняшний день, это самый эффективный способ.

Зачетный способ! Но пистолета у меня нет, по-этому вместо: Стой, сука, стрелять буду - придется обрабатывать из струйника с последующим кулаково-пинательным объяснением правил и норм поведения.

SwD
P.M.
20-10-2008 15:09 SwD
Выходит мужчина хозяйки, приглашает к себе послушать, что музыка играет не так громко.
Долбо@бы искренне не понимают, как такое "тихое" воспроизведение может кому-то мешать? Сам факт, что звуки му принудили кого-то к ним тащиться - ни в чем не убеждает..

Готовить, ужинать, посуду мыть и т.д. приятнее под музыку
При этом надо заметить, что когда музыка включена на минимально нормальной слышимости без готовки, мытья и ужинья, при попытке готовить, мыть и ужинать - будет нифига не слышно. Приходится неслабо накручивать.
Так, к примеру телеящик - минимальная громкость 4. При включенном рядом компьютере приходится выкручивать от 6 до 12. Причем с 4 до 5 - резкий переход в громкости.
А другой телевизор - задрал. Когда его смотришь - нифига не слышно, что там бормочут. Зато если уйти в коридор и в другую комната - чуть ли не заглушает основной дивайс в другой комнате. Конструктивная особенность, блин.

севеРянин
P.M.
21-10-2008 01:23 севеРянин
@ schurawi
Ну, в Германии прокатывает и вызов фрицевской ментуры, приезжают всегда, разбираются досконально. Там редко кто лезет бить рыло после таких фокусов. В Рассеянии это сплошь и рядом. Темнота, пьяное быдло желающее "продолжения банкета", всё это могло кончится плачевно.

Хотя вру, даже в Германии есть города с прослойкой аггрессивного быдла ничем не уступающему своим российским коллегам. Берлин, Гамбург, Дрезден.. . Особенно в последнем довольно много бомжей и синюшников.

Куан Шихуан
P.M.
21-10-2008 03:35 Куан Шихуан
История произошла давно, мой друг тогда жил в военном городке(еще служил).У него за стенкой обитал веселый авиатехник, обожавший включить ночью телек на полную громкость, нажраться и уснуть. Стены картонные. Друг один раз сходил, жестко поговорил-помогло. Но только на раз. Тогда была избрана другая тактика. В воскресенье, когда сосед почивал после очередных возлияний, Лека как всегда проснулся в 6 утра, оделся для обычного кросса и отправился к соседу. Минут десять он добросовестно отрабатывал на двери весельчака ударную технику ног. Наконец открылась дверь, на пороге похмельное тело, безумно вращающее красными зенками. Дальше диалог:
Сосед -Братан, ты чего, воскресенье...
Лека -Одевайся, сука!На пробежку, потом спарринг в лесу, потом физуха.
Сосед -ыыы.. . ?...
Лека -Хули ы?Я живу твоим образом жизни, ты теперь будешь жить моим!Одевайся, падла!
P.S.Больше они с женой телевизора из-за стенки вообще ни разу не слышали.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Torir
P.M.
21-10-2008 03:48 Torir
Вот очень правильный случай! Респект вашему другу!
Куан Шихуан
P.M.
21-10-2008 08:18 Куан Шихуан
Ему было бы приятно...

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Леша
P.M.
21-10-2008 13:33 Леша
Какое то несоответствие - Гамбург.. . предохранители вывернул...
Напрашивается продолжение - а они там с лучиной сидят...
Если уж в Россеи сложновато будет найти выкручивающиеся предохранители...
schurawi
P.M.
21-10-2008 18:55 schurawi
соседи у нас тихие и мирные . незачем к ним с оружием ходить . хотя въехал тут новый жилец поляк .. . . если бы чувствовал угрозу , то прихватил бы по надобности балончик , нагайку, или пистолет . но нет надобности . надо жить мирно .

предохранители стоят стазу за счетчиком по одной на фазу . а в квартитах уже автоматы .

COCYCK
P.M.
21-10-2008 20:08 COCYCK
Originally posted by Kerby:
По своему опыту скажу, что выкручивание предохранителей, разборка автоматов с последующим их демонтажом помогает только до поры.
Первый час ночи. Я уставший с работы, полон желания поспать. Чудо-соседи решили, что именно в это время всем должен понравиться "сектор газа". Напяливаю штаны, спускаюсь, вежливо прошу сделать потише, на что хозяйка ответила, что уже сделали. ОК. Снимаю штаны и "в тряпки". Минут через 10 музыкальные произведения исполняются с прежней громкостью. Напяливаю штаны, спускаюсь, прошу сделать потише, предупреждаю, что в третий раз приду с участковым милиционером. Выходит мужчина хозяйки, приглашает к себе послушать, что музыка играет не так громко. Я вежливо отказываюсь, и прошу ко мне не подходить. После очередной просьбы не подходить ближе, достаю оружие, и ору (как учили в автошколе) на весь этаж "Стой, сук@, стрелять буду!". В следующий момент ни хозяйки, ни ее мужчины я уже не наблюдал. Поднялся к себе, вижу из окна, что они выключили музыку, свет, и вообще покинули квартиру. На сегодняшний день, это самый эффективный способ.

Вот рапорт на вас написать пробить по айпи.. . и от соседей заявление на 119 у них были реальные основания опасаться осуществления угрозу... . можете говрить мне что угодно.. . но если соседи умеют врать даже с хорошим адвокатом будете потом по аппеляциям ходить с УСЛОВНЫМ сроком за плечами.. .

Kerby
P.M.
21-10-2008 20:36 Kerby
рапорт

пробить по айпи

сроком за плечами

"уважаю"!!!
1. Мне показалось, что у мужчины в руках оказался предмет похожий на нож, да и сказал он что-то типа "зарежу", "замочу", плохо припоминаю .
2. С хорошим адвокатом врать умеют все и не дай бог вам менее опытного адвоката .
3. Участковый в курсе.
Джек13
P.M.
21-10-2008 20:44 Джек13
Ну, в принципе, возможный вариант- если в один голос будут петь как вы угрожали их перестрелять, да вызовут сразу наряд, да опишут ваш девайс- нервов помотаете изрядно. У них административка- у вас уголовщина- почувствуйте разницу
Был похожий случай - вроде, нормальные люди(относительно ) - просишь делать по тише- делают, в агрессию не кидаются, но через день-два опять та же фигня после 23ч.. . сколько, блин, просить можно? Участковому устно сказал- обещал разобраться - ну и, наврное, забыл (забил?).
Разозлился, написал письмо в РОВД с уведомлением о вручении. Уведомление не успело придти- приехали, опросили меня и штрафанули соседей на тыру, пообещав за продолжение нарушения порядка- вплоть до 15 суток .. Помогло, теперь 23 часа блюдут.. .
2Vic
P.M.
22-10-2008 14:35 2Vic
Originally posted by COCYCK:

Вот рапорт на вас написать пробить по айпи.. . и от соседей заявление на 119 у них были реальные основания опасаться осуществления угрозу... . можете говрить мне что угодно.. . но если соседи умеют врать даже с хорошим адвокатом будете потом по аппеляциям ходить с УСЛОВНЫМ сроком за плечами...


Фантазер, Вы просто некомпетентны. Состава ст.119 УК здесь никакого.

MASteRus
P.M.
22-10-2008 15:36 MASteRus
Пробить по IP. это меня всегда веселило.
Для начала это надо уметь и сделать, потом где-то и как-то добиться выдачи реально адреса хозяина IP (и то если он статический),
а после этого как-то убедить суд что это написал именно этот человек...
Фантастика...
MorliDots
P.M.
22-10-2008 16:49 MorliDots
Originally posted by MASteRus:
Пробить по IP. это меня всегда веселило.
Для начала это надо уметь и сделать, потом где-то и как-то добиться выдачи реально адреса хозяина IP (и то если он статический),
а после этого как-то убедить суд что это написал именно этот человек...
Фантастика...

никакой фантастики... "если очень захотеть можно в космос улететь"(с)

а товарищ который на предложение зайти послушать, обосрался так что пистолетом стал размахивать улыбнул.. . как же такие медкомиссию проходят??

Stas_75
P.M.
22-10-2008 16:55 Stas_75
Шумные соседи...
А мож клин клином? Купить волынку и долго и старательно учится на ней играть. В положенное по закону время, разумеется. Тут соседям и Бог не поможет.
Kerby
P.M.
22-10-2008 18:28 Kerby
а товарищ который на предложение зайти послушать, обосрался

корректнее будьте любезны.
как же такие медкомиссию проходят??

Вот что, улыбчивый Вы наш, я не причисляю себя к ценителям музыки, поэтому вежливо отказал. Ваша оценка ситуации мне ясна, Вы бы, возможно, стали размахивать кулаками или еще чем-то. Возможно размахивания тем предметом или частью тела, на которые Вы рассчитываете не впечатлили бы ни хозяина, ни хозяйку (ИМХО, разумеется). У меня после работы было стойкое желание поспать, реализации которого я и добился проведением одно-двухминутных "переговоров".
По поводу медкомиссии. Вы сами ее проходили? Ну так должны знать, как это делается. Стыдно такие вопросы здесь задавать.
MorliDots
P.M.
22-10-2008 18:32 MorliDots
Originally posted by Kerby:

Вот что, улыбчивый Вы наш, я не причисляю себя к ценителям музыки, поэтому вежливо отказал. Ваша оценка ситуации мне ясна, Вы бы, возможно, стали размахивать кулаками или еще чем-то. Возможно размахивания тем предметом или частью тела, на которые Вы рассчитываете не впечатлили бы ни хозяина, ни хозяйку (ИМХО, разумеется). У меня после работы было стойкое желание поспать, реализации которого я и добился проведением одно-двухминутных "переговоров".
По поводу медкомиссии. Вы сами ее проходили? Ну так должны знать, как это делается. Стыдно такие вопросы здесь задавать.

ога.. . как там выше советовали надо было соседям милицию вызвать, что бы какого-то невменяемого с пистолетом забрали...
З.Ы.Хотя пекрасно понимаю что таких соседей хочется поубивать.. .

Kerby
P.M.
22-10-2008 18:38 Kerby
Ну хорошо хоть Вы понимаете меня .
MorliDots
P.M.
22-10-2008 18:45 MorliDots
Originally posted by Kerby:
Ну хорошо хоть Вы понимаете меня .

у меня начинали за стенкой часов в 7 сверлить когда ребенку месяцов 5-6 было.. . ходил тоже общаться с соседями а другой подъезд.. . ничо, так сразу перестали но я без фанатизма, вежливо и без конфликтов

Kerby
P.M.
22-10-2008 18:51 Kerby
Согласитесь, перестали они только потому, что люди адекватные, хотя могли хоть бой быков, хоть командно-штабные учения "Стабильность 2008" устраивать на своей жилплощади с 6 до 23 (в наших палестинах ).
Coolaz
P.M.
22-10-2008 19:35 Coolaz
Originally posted by Джек13:

с уведомлением о вручении.

Это такая вещь - ну просто волщебная! Любые проблемы с чиновниками в большинстве слуаев решает ещё до его прихода.
Против чинуш это оружеи просто номер один.

st-109
P.M.
22-10-2008 20:06 st-109
Идея с утреней пробежкой и физподготовкой - респект
А вообще просто самому в ответ включать музон на всю громкость в то время когда они спят. Ведь если ночью они там шумят и гуляют, значит днем или еще когда они спят (ну не могут же они совсем не спать). И вот в то самое время, когда они спят, а вы бодрствуете или находитесь вне дома - включаете свою музыку на всю громкость, причем желательно что-нибудь потяжелее, типа Рамштайна, Мэрилина Мэнсона, Слипкнота и т.д.
А при последующем общении с ними поясняете, что если они не дают спать вам, то вы не дадите спать им. Но это способ для энтузиастов.
Лучше это дело решать через СМов. Им тоже иногда надоедает ездить по сто раз на один адрес, и у них есть свои интересные методы по борьбе с такими "шумящими дубами".
MASteRus
P.M.
22-10-2008 22:01 MASteRus
Включать музыку в ответ - это просто опускаться до их уровня.
Реально - грубо и показательно как топикстартер или клей контакт, монтажная пена и кусачки.. .
st-109
P.M.
22-10-2008 22:55 st-109
2 MASteRus
Насчет "опускаться до их уровня", то я так скажу: с быдлом надо разговаривать на том языке, который оно понимает. И если человек есть быдло (без разницы, гопник это, сосед шумный, или еще кто), можете сколько угодно говорить с ним на языке Пушкина и Лермонтова, он вас не поймет. Я даже читал где-то, что всякие там маргиналы признают вежливое обращение к ним слабостью обращающегося. Да, метод, что мной предложен, не совсем интеллигентный, но действовать-то должен, по идее. А остальное до фонаря.
Кстати, подобные темы тут уже были, и в одной из них кто-то писал, что взял и заварил входную дверь в квартиру супостатов (или собирался это сделать?). Но это уже перебор и поможет не сразу, если электричество у них не отключить.
А выкручивание пробок и перерезание провода помогает не всегда. Счетчики с пробками вместе во многих домах находятся внутри квартир, а если мудрить чего-нибудь в распределительном щитке (который ведает электричеством всего подъезда, то там знать надо, как и что, а то не ровен час "отрубишь" от электричества не того кого надо, а то и себя самого )

PS: Кстати, фраза насчет "на каком языке разговаривать" не совсем моя, а сказана автором одной из статей в нашей местной газете. Там он предлагал средство против тех, кто в парке сидит на спинке скамейки и с ногами на самой скамейке. Тот автор предлагал раскрашивать скамейки под плакат, который изображал бы петуха, сидящего на спинке скамейки (возможно с чертами гопничества типа кЭпки) и надпись "Не будь петухом!" там же. Ну сами догадываетесь, какое значение имеет слово "петух" в уголовных и к ним приближенных слоях.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шумные соседи. ( 1 )